Перейти к публикации

Если бы, если бы не было вина


devnull

Полезные сообщения

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Алкоголь вызывает зависимость (с этим то спорить никто не будет?), а зависимым человеком легче управлять.

Абсолютно зависимый, обычно, не работает, налоги не платит, не голосует. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Алкоголь вызывает зависимость (с этим то спорить никто не будет?), а зависимым человеком легче управлять.

Ну механизм объясните мне. У меня алкаши на 5 этаже, я на них ругаюсь очень. А может надо просто обернуть ситуацию в свою выгоду, умело ими манипулируя?

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Абсолютно зависимый, обычно, не работает, налоги не платит, не голосует. 

Не хочу спорить)

Это как доказывать человеку, который 'каждую пятницу я в *овно', что он не алкоголик.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну механизм объясните мне. У меня алкаши на 5 этаже, я на них ругаюсь очень. А может надо просто обернуть ситуацию в свою выгоду, умело ими манипулируя?

Думаю, @Salviae folia имеет в виду следующее. 

Вот живёшь ты такой, зарплата маленькая, налоги большие, дороги корявые, в регистраторе пк хамство. Но выпьешь - и не так уж все и плохо. 

Алко - способ седации населения, как сома в дивном новом мире. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Да, глядишь, новая жизнь придет в этот мир 

Ой, не, не надо)))

Как в той рекламе - 

Только не сейчас, только не сейчас, только не сейчас, но только не сейчас!!! 

??? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Думаю, @Salviae folia имеет в виду следующее. 

Вот живёшь ты такой, зарплата маленькая, налоги большие, дороги корявые, в регистраторе пк хамство. Но выпьешь - и не так уж все и плохо. 

Алко - способ седации населения, как сома в дивном новом мире. 

А, в этом смысле. А я думала, что напоили и начали воздействовать, манипулировать ))

Тогда с моими алкашами мне ничего не светит. Они уже оооочень расслаблены )))

Не, подожди, пишет же, что "зависимым человеком легче управлять". Т.е. поють, чтоб управлять. Т.е. всё же непонятен механизм ))

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Мы ща вот приступим, к винцу правда, с бм ? кабы чего не вышло... 

Ты там аккуратно )))не повторяй чужих ошибок ???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

А по теме, если мозгов нет, то хоть бухай, хоть нет

Не зря же алкоголь - отягощающий фактор, а не оправдывающий.

В точку, пока будет спрос будет предложение

Ссылка на это сообщение

Дык запрещали же. Народ травился суррогатом. Ясно, что запрет- не выход, ну, а ограничения применяются и это хорошо. 

Когда есть потребность, чел в любом случае будет искать, как ее реализовать. И найдёт. 

Щас вспомнила, что ещё запрещали, там тоже «печальная история».

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Щас вспомнила, что ещё запрещали, там тоже «печальная история».

Согласна, запретами ситуацию не исправить. Качественная пропаганда и стимул куда более действенны. 

Ссылка на это сообщение

А я люблю крепкие напитки. Не буяню. Почему я должна от них отказаться из за тех, кто не может остановиться.

А сколько умирают от ожирения и его последствий, надо и углеводы все запретить свыше 40%.

У нас в Тульской области ограничено время. Будни с 14-23.00, выходные с 12.00-23.00. Не особо удобно, особенно если застолье.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

А, в этом смысле. А я думала, что напоили и начали воздействовать, манипулировать ))

Тогда с моими алкашами мне ничего не светит. Они уже оооочень расслаблены )))

Не, подожди, пишет же, что "зависимым человеком легче управлять". Т.е. поють, чтоб управлять. Т.е. всё же непонятен механизм ))

Ну как бы грабьте людей, делайте с ними что хотите - они бухнут и успокоятся.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malek. сказал(а):

А сколько произведений появилось, когда муза пришла к челу,  в измененном состоянии?  

А сколько людей из-за алкоголя не стало. Намного больше. Сколько людей, у которых травма на всю жизнь (ВДА) и созависимость.

А сколько пьяных на дороге. А сколько одиноких женщин за 50... выбор мужчин меньше (от алкоголя полегли).

На счет измененного состояния. и произведений. Может, получились бы произведения лучше. Стивен Кинг пил, бросил, до сих пор нормально пишет.

1 час назад, Malek. сказал(а):

Абсолютно зависимый, обычно, не работает, налоги не платит, не голосует.  

К сожалению, вы не правы. Просто до этого состояния (это больше 3 стадия алкоголизма) доживают не все. А на 2 стадии алкоголизма может хорошо зарабатывать. Только он уже алкоголик.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

П под алкоголем муза приходит? Я думала под др веществами 

Стивен Кинг "Куджо" написал под алкоголем. ) Правда,еще вроде запрещенные вещ-ва были.

Ссылка на это сообщение
Только что, limonkari42 сказал(а):

Стивен Кинг "Куджо" написал под алкоголем. ) Правда,еще вроде запрещенные вещ-ва были.

Там у многих вещества были. Некоторые дурдомы посещали. Ну в общем я не представляю как дождаться прихода под алкоголем, чтоб шедевр создать. Это скорее отходняк был с помощью алкоголя от музы. Но я не гений, конечно же ,и не алкаш))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

П под алкоголем муза приходит? Я думала под др веществами 

Ну вроде под абсентом приходит. Хотя утверждать не буду, не пробовала. Так, по наслышке...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Бегущая сказал(а):

А ведь продажу сигарет, к примеру,  сильно ограничили, не говоря уж о лёгких и тяжёлых наркотиках. 

Ограничили, но надолго ли? Мы жеж любим смотреть и делать как на Западе. В те выходные в Вильнюсе был день города, так там коноплю, как мороженое, на каждом шагу продавали. Ужас!!! 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...