Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

59 минут назад, Алёнка 13 сказал(а):

я и имела ввиду если вдруг сами начнутся то что делать

Звонить врачу, в скорую со схватками ехать в госпиталь и там ждать пока не прооперируют... как-то так?‍♀️ Я надеюсь что роды не начнутся раньше 39... а то страшно как-то...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, sashka086 сказал(а):

Сходила, на УЗИ, все ок 1950 вес поставили, и иаж 131, сказала норм. Теперь через 3 недели сказала приходить, из-за сложившейся ситуации. Родовой сертификат за 2 недели не подписала ещё, так как 1 градская была на карантине. Завтра поеду кровищу сдавать опять 5 пробирок 

Я вчера тоже поехала сдать кровь и мочу в ЖК, но облом. Кровь не берут у нас во время карантина, только мочу почему то. Родовой сертификат я не успела сделать и теперь не известно, когда.. (кстати, а зачем он нужен?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 Добрый день. Как то странно, что вам ещё не выдали сертификат. Я была у врача в 30 недель, получила больничный, а в понедельник ходила на прием в 32 недели и мне влаги урок половой сертификат. В ЖК людей мало, прям жутко от этого становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 это как бы оплата родов государством, то есть за каждый сертификат роддом у гос-во оплачивает 5т (раньше такая стоимость была) я сегодня кровь сдала, мочу тоже, народу много сегодня, видимо в преддверии выхода из дома только по кодам, народ ломонулся доделать дела, и поехать туда куда потом нельзя будет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djeni мне его только в 34 недели выдали например. В первую беременность в 35 недель выдали. А в ЖК да, пусто, хотя у нас вообще очередей не бывает в перинатальном , но сейчас даже лифт быстрее приходит, раньше можно было и 5 минут прождать)))

Девочки, вышла из дома вчера называется. Сегодня горло капец как болит ((( ромашкой полоскала, мирамистином прыскала, тантум верде прыскала, какие еще варианты есть? Чем спастись? Пока просто красное без налета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya Лизобакт, я люблю ромашку и туда соды и Хлоргексидина водного набодяжить, и теплым полоскать. Молоко ещё с маслом.

@novaya_ya главное регулярно полоскать, каждые часа 4-5, и не ждать что прям за один раз пройдет. Если сразу хочется облегчения то сосалки с анестетиком. 

Я вторую ночь сплю полусидя. Даже на высокой подушке воздуха не хватает. Окна все открыты, муж мёрзнет под двумя одеялами а мне все душно.. сон конечно никакой (. Зато могу нормально и долго сидеть, а до этого ковыряния в малом тазу и неудобства начинались..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik е мае даже соды дома нет, так и придется идти в магаз ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас город на полном карантине, перемещение от дома в радиусе 2 км, и то по особому поводу (продукты, аптека) даже на личном транспорте запрещено ездить, разрешенно только по работе и при наличии справки от работодателя, а работать можно определённым организациям из списка жизненной необходимости граждан.... короче полная Жжжж. У меня сегодня приём был, поехала на машине с риском (больница от дома рядышком 1,5 км) подумала, если остановят, вылезу с пузом, закончу истерику? но пронесло. В больнице весь персонал в защитных костюмах, народа мало очень.

На 24 апреля назначили приём, сказали выдадут все направления (анализы, узкие специалисты и в роддом),  дата родов так же 5 мая, 4 положат уже.(срок будет 39,2)  Померила, послушала, сказала, что мальчик не крупный. По формуле что выше в 32 недели был 1790, значит родится дай Бог, примерно 3500. 

 

@novaya_ya Оленька не болей! Горло хорошо ещё Фурацилином полоскать, жёлтые таблетки такие.

@Изощренность какая у вас там красота? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@ у тебя ПКС будет? Ничего себе, хорошо, что у нас пока с этим карантином все спокойно. Да я стараюсь стараюсь не болеть, только сильно от  меня ничего не зависит, оно как-то само))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya да пкс. Хотели вообще на 1 мая, я отказалась, только не в выходные?

 

Ты пей побольше тёплой жидкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@ ужас,  это уже совсем меры жесткие.  Я вчера когда в жк ездила,  а она у меня в соседнем городе в 10км думаю ну щас точно тормознут.  Если что тоже собиралась давить на жалость и показывать обменку что там наблюдаюсь.  Но ттт никто не попался.  У меня просто еще машина др региона,  так сказать особо вызывает подозрений.  Но у нас конечно официально не запрещено пока передвигаться,  но желательно типа не выезжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@ а кто-то это контролирует, что от дома дальше чем на 2 км отошли? 

Просто у нас тоже указ, что ходить только в ближайший магазин, с собаками гулять в 100 метрах от дома и можно один раз в день вынести мусор. Но никто ж за этим не следит. Смотрю в окно народ шастает, с собаками собачники гуляют кучками, далеко ходят... 

@Алёнка 13 блин, у нас одна машина тоже другого региона, наверное не стоит пока на ней ездить.. 

Я вчера на скрининг ездила, платная клиника работает, людей там полно. Только на входе температуру меряют всем. Гаишников по пути не видела даже... 

@Tarakanchik  как твой симфизит? 

Воздуха не хватает капец как, мне дома прям плохо, уже писала, что каждый день как в жар бросает и сил нет. На улицу вышла вчера - хорошо... 

Я прям окно открываю и чуть ли не по пояс высовываюсь, реально кислорода не хватает, у меня еще и гем низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wild Strawberry у нас тоже ввели комендантский час до 6 апреля, патрулируют сотрудники, все магазины закрыты, ну кроме продуктовых и товаров первой необходимости. Очень жутко. Я ещё даже сумку в роддом себе не собирала, теперь думают как покупать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, везде карантины.... А у нас глухо как в танке. Так тщательно скрывается информация.... Просто жесть.Вот и как рожать.... Хоть ты дома сиди до лета....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia если я правильно помню, вы же их РБ? У меня там сестра сейчас живёт. Сегодня официально сказала подтвердили случай заражения у них в школе, но при этом дальше опять все замалчивается. Все как то пофигистически к этому всему относятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia

25 минут назад, Djeni сказал(а):

@Wild Strawberry у нас тоже ввели комендантский час до 6 апреля, патрулируют сотрудники, все магазины закрыты, ну кроме продуктовых и товаров первой необходимости. Очень жутко. Я ещё даже сумку в роддом себе не собирала, теперь думают как покупать все.

у нас просто ужас ? я бешусь из-за этого, потому что в такую ж..у катимся, что как выбираться из нее будем - не понятно...

@Djeni у моей племяшки в саду воспитательница с пневмонией в больницу попала, дочь этой воспитательницы - первая группа контакта с заболевшим (одногруппник), но маму на кв не проверяют ?? а как дети? Родители? 
я со своими дома сижу, но 6 в школу... дальше писать заявления по семейным обстоятельствам и пропускать? Тогда мои дети в неравных условиях, объяснить им полноценно материал я не могу... я за карантин, но, увы и ах, в Багдаде все спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за карантин. Но нас как бы никто не спрашивает 

Наша страна не может ввести карантин. Экономически это не возможно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wild Strawberry вот два дня как стало легко ходить, легко ворочаться, видимо голова поднялась , таз не болит совсем, зато дышать сложно. И есть совсем стало некуда, желудок как у котенка)) ночью тоже вставала, голову в окно)

В РБ дальняя родня мужа живёт. Вот муж его сестры троюродной, дальнобой, в марте возвращался из Польши и Италии. На границе остановили, взяли мазок. Приехал он домой в Минск. К жене и ребенку. Через 5 дней позвонили, сказали что все ок. Ещё через неделю он заболевает. Вызвал врача, честно рассказал откуда вернулся. Через день (!)из поликлиники пришли взяли ещё мазок. На просьбу сделать то же самое жене и ребёнку- отказали. Аргументируя тем, что они "не были в неблагополучных странах"(!!). Госпитализировали, мазок слава Богу отрицательныц пришел, его выписали, но!! Но!!!

Я просто в шоке.

@Manechk@ да, мне тоже интересно , как это контролировать, на 2км отошёл или на 2.5? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый неделю назад вернулся из рейса ( ездил по всей Европе). Вернулся без проблем, никто ничего на границе не брал и не мерял. Сам в городе поехал сдал анализ, взяли. А результата нет... Спрашивает , где ответ?  отвечают - если будет положительным вас найдут, наверное. А так гуляйте. 

Про повторный анализ спустя 14 дней вообще и речи нет.

Как-то так.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Djeni сказал(а):

@Starry05 Добрый день. Как то странно, что вам ещё не выдали сертификат. Я была у врача в 30 недель, получила больничный, а в понедельник ходила на прием в 32 недели и мне влаги урок половой сертификат. В ЖК людей мало, прям жутко от этого становится

У меня в 30 недель врач была в отпуске, приём на следующей неделе должен был быть. Теперь похоже всё отменяется до 30 апреля. Скрининг 3 возможно отменят и анализы не сдать. Остаёмся до родов без наблюдения и ведения беременности 

То есть если я приеду рожать без родового сертификата, то платить за роды заставят? 

@Manechk@ ого, как у вас всё там жестко. А на чем же ездить за продуктами, если нельзя личный транспорт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 да ну нет, в роддоме могут родовой сертификат выдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wild Strawberry сказал(а):

@Starry05 да ну нет, в роддоме могут родовой сертификат выдать

Хорошо бы было.. буду в пн звонить врачу, узнавать, как вообще быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 , у нас скрининги никто не отменял...... как и другие важные приемы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 да не может такого быть что б отменили плановое ведение беременности и анализы, звони уточняй. У нас пц и жк ведут беременности и примают планово, в стационар только экстренно лодат а планова нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Valli12 сказал(а):

@Starry05 да не может такого быть что б отменили плановое ведение беременности и анализы, звони уточняй. У нас пц и жк ведут беременности и примают планово, в стационар только экстренно лодат а планова нет 

очень даже может быть :malicious: у нас именно так ) 
отменили все плановые приемы, посещения, анализы и ктг. держим связь с участковым Г,в случае чего можно прийти по договоренности 

остались пока обязательными только первая явка до 12нед, явка в 30нед для оформление БЛ, и три плановых УЗИ ,но даже за талонами теперь идти не нужно, все по телефону) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...