Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@Valli12 у нас сократили количество приёмов и выделили 2 дежурных врача. То есть меня теперь ведёт не заведующая, которую я оплатила, а какой-то дежурный врач. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как у всех по разному с приемами и наблюдением, вчера кровь сдавала, наш ПЦ работает: на прием, спросила на счёт ктг УЗИ и сказали все по плану, особенно беременным. Единственное хоть бы не закрыли нашу 70-ку как соседнюю 15ш-ку ,перепрофелировали все под больных и роддом в том числе(.Мы тоже сидим дома , с гиперактивным старшим... , это та ещё история, гулять выйти нельзя, площадки и парки все закрыты, дышим воздухом на балконе. У меня ещё хуже ночью или от  того как сижу стал мучать тазобедренный сустав, ночью не сплю, а днём меня раздирают на кусочки, ох не так я себе декрет до родов представляля.... Думала сделаю ген. уборку , нагуляюсь , отдохну, ха-ха наивная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika а еще у нас запретили платные роды/палаты и тд, видела? 
 Вообще время сложное, конечно, пик придется на наши роды... хоть бы вообще рд работали! Всем здоровья ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwinna у нас нет ...ничего не запретили. Вроде в одной стране живём.... Ну как? Как так то ... Мне 13 заключать договор на платные роды и я думаю, а нужно ли вообще? В такой ситуации.... 

В ЖК все как обычно.... Только ктг по записи, но сколько я не приходила на свое время- всегда очередь и многие дамы даже не заморачиваются записью.... Завтра анализы надо ехать сдавать. От одной мысли не по себе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia вот тоже думаю,  как так в одной стране,  в одном министерстве,  а порядки получается каждый сам себе устанавливает.  И вот эта неопределенность что будет с нашей ситуацией вообще убивает.  Сидишь и думаешь как рожать и что там с запретами к тому моменту. 

А так да народ ксожалению вообще не понимает что происходит,  воспринимают как каникулы и время чтоб свои дела подбить.  Была когда в жк,  так там одну отчитывали,  она пришла на прием и типа ей надо,  у нее и спрашивают вы беременная,  у вас кровоттечения или что то в этом роде?  Она в ответ нет просто пришла на осмотр.  Вот те лучше времени она не выбрала для своего обследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ирушка// вроде 70 закрыли ((, не? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 пока к счастью работает ,была вчера там как раз в жк, и спросила про род дом они работают все по плану, единственное партнёрские роды с понедельника отменены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Valli12 сказал(а):

@Starry05 да не может такого быть что б отменили плановое ведение беременности и анализы, звони уточняй. У нас пц и жк ведут беременности и примают планово, в стационар только экстренно лодат а планова нет 

Кровь не принимают 100%, только мочу. При мне девушек развернули назад, которые пришли на приём к врачам. Скрининги до 6 всем отменили, у меня на 6 скрининг. Но теперь продлили до 30 карантин. Звонить некуда, всё закрыто 

9 часов назад, Пр_из сказал(а):

@Starry05 , у нас скрининги никто не отменял...... как и другие важные приемы.....

повезло вам 

Буду искать, где платно хотя бы скрининг сделать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 ка то совсем они решили самоизолироваться. Мне кровь сдавать 8 числа, скрининг на 9. В регистратуре спрашивала, сказала приемы никто не отменял. Ещё записалась врачей пройти плановых, стараюсь все в дни приема проходить, уже 2 осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Qwinna сказал(а):

@Shveika а еще у нас запретили платные роды/палаты и тд, видела? 

да, читала) отрабатывают только ранее заключенные контракты. Нууу.. философски на это посмотреть - значит в РД теоретически будет "свободнее" что ли )) палату можно будет на месте платную взять, если будет свободна) 
я в 2РД рожать буду по месту регистрации, там нет других отделений кроме РД/гинекологии/педиатрии, ну т.е. это отдельный РД, а не в составе больницы , поэтому очень надеюсь, что не перепрофилируют)
а еще, думаю, надо все это записать в блокнотик.. все эти изменения, переживания, неопределенность.. как к родам готовились и как все было))  потом для истории интересно будет)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой то та у вас всех происходит. У нас хоть и все закрыто, на улице все как вымерли, но пц работает и принимает планово и все анализы тоже. Единственное, что планово не ложат в стационары, все экстренно. Вчера на почту пришлось эти, надо было забирать посылку. Иак вот, люди стояли на улице. Соблблали дистанцию, во внутрь пускали по одному чел, на входе стояла девушка пгикаоа на руки антисептик и выдавала полотенца бумажные, все в масках. В магазинах дистанцию все соблюдают. Но у нас город 300 000 тыс населения где то. 4 заражённых пока что. Но люди молодцы вообщем то. В пц езжу на такси, водитель всегда в маске и перчатках. Как то так.... Щас поеду на плановый приём и ктг....вчера спокойно сдала кровь и мочу. А если все это отменять как контролировать? За мес мало ли что может случится, незнаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Valli12 сказал(а):

4 заражённых пока что

когда у нас было 4 выявленных случая - тоже было все открыто и спокойно) 

больницы и поликлиники не забиты досками, в случае необходимости можно и сдать, и прийти на осмотр и прием, но плановые отменили, чтобы побольше дистанцировались и не ходили без пущей надобности. 

а так да, планово никого не кладут сейчас во всех больницах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

@ksyukaКсюша, как у вас дела? Как Егор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika у нас все закрыли ещё до выявления заражённых. Но поликлиники и жк работают по плану, магазины продуктов и быт хим, аптеки. Остальное закрыто. 

Получила сертификат сегодня, по ктг все отлично. Идём дальше.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Djeni сказал(а):

@Starry05 ка то совсем они решили самоизолироваться. Мне кровь сдавать 8 числа, скрининг на 9. В регистратуре спрашивала, сказала приемы никто не отменял. Ещё записалась врачей пройти плановых, стараюсь все в дни приема проходить, уже 2 осталось

У меня из плановых только терапевт, но уже не до него. УЗИ бы сделать 

@Valli12 как у вас все продуманно. У нас тоже город маленький, с таким же количеством человек (Ангарск). Ни одного заболевшего нет. Только по области 8 человек. На улицах полно народа. Прилетают отдыхающие с Таиланда в огромном количестве в Иркутск, их помещают в обсерваторы и по ночам они оттуда сбегают, устраивают дебошь. Мэр решил сделать карантин до 12 апреля, а не до 30. Так что у меня есть шанс сдать кровь и пройти скрининг раньше, чем рожу! 

@Valli12 мне ещё ни разу не делали ктг ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 мне его вчера первый раз сделали)))))) уж рожать скоро))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 следующее ктг в 34 недели.И узи промежуточное в 36 недель и так же в 36 недель ктг. Вообщем теперь до родов сказала моя г каждые 2 недели ктг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати всем говорили о необходимости наличия флюшки и анализа на ВИЧ мужа в нашей обменке? Типа если нет этих анализов то рожать в дежурном роддоме с инфекционной и даже контракт на роды не аргумент. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, novaya_ya сказал(а):

Кстати всем говорили о необходимости наличия флюшки и анализа на ВИЧ мужа в нашей обменке? Типа если нет этих анализов то рожать в дежурном роддоме с инфекционной и даже контракт на роды не аргумент. 

Ещё при постановке на учёт это потребовали 

3 часа назад, novaya_ya сказал(а):

@Starry05 мне его вчера первый раз сделали)))))) уж рожать скоро))))))

Значит и у меня всё впереди)) 

3 часа назад, Valli12 сказал(а):

@Starry05 следующее ктг в 34 недели.И узи промежуточное в 36 недель и так же в 36 недель ктг. Вообщем теперь до родов сказала моя г каждые 2 недели ктг 

А ктг где делают? В жк или пц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 а мне только вчера сказали, главное вовремя))))) спасибо хоть вообще предупредили. Если когда и соберусь за 3-им, больше платно в гос перинаталке вестись не буду, никакого смысла и привилегий не увидела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya я вообще первый раз про это слышу, ничего не говорили! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня от мужа ничего не требовали) я сама как-то врачу сказала нужны ли анализы, сказала - ваш муж все что мог, уже сделал. Теперь все анализы сдаете вы)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 я стою на учёте в пц, там и делают мне все и уши и ктг и анализы все там 

Анализы мужа требовали на вич, сифилищ и влюрку его. Хотя роды не партнёрские у нас. При постановке на учёт от меня тоже флюрка вич и сифилиз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya мне только про флюру говорили,  но я так ничего и не вписала. Мужу некогда до поликлиники дойти чтоб выдали рез-ты.  А теперь вообще не щнаю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, у мужа как раз флюорография заканчивается на следующей неделе. Похоже надо в пе бежать ее делать, пока ситуация с городе не совсем критичная с этим КВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...