Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

Странно как то, надо спросить у ни-ни нужно или нет 

У гини хотела написать) 

Девочки, мне сейчас правозащитник в медицинских вопросах ответил, что не имеют право требовать флюрографию и ВИЧ анализ мужа! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Valli12 сказал(а):

@Starry05 я стою на учёте в пц, там и делают мне все и уши и ктг и анализы все там 

Анализы мужа требовали на вич, сифилищ и влюрку его. Хотя роды не партнёрские у нас. При постановке на учёт от меня тоже флюрка вич и сифилиз

Понятно. Я тоже наблюдаюсь в пц. 
У нас ещё в 30 недель надо сдать на вич, гепатит и др. 

6 часов назад, novaya_ya сказал(а):

@Starry05 а мне только вчера сказали, главное вовремя))))) спасибо хоть вообще предупредили. Если когда и соберусь за 3-им, больше платно в гос перинаталке вестись не буду, никакого смысла и привилегий не увидела(

Вот я также платно в гос перинаталке. Но плюсы в том, что не сижу по 4 часа в очередях в нашем жк. И врач как-то поадекватнее. Не повезло, что период такой в стране.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 мне кажется вполне имеете право отказаться. Требовать не законно , даже беременная может отказаться от любых анализов не то что муж. А ВИЧ то зачем? Ладно флюра... логика есть хоть какая-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж 2 раза сдавал на вич, когда я на учёт вставала и в 30 недель. Флюшку тоже приносила его. Знаю точно, что некоторые вообще ни разу не сдают. А он у меня и на работе медкомиссию строго проходит. 
У меня вчера новая напасть приключилась. Съела несколько маринованных огурчиков, потом сока попила, полежала на левом боку и у меня отекла левая нога. На утро отёк спал, только возле щиколотки ещё припухлость. Кто знает как спасаться? Бруснивер вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NadyaZ я клюкву пила,  компоты и морсы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NadyaZ бруснивер, Канефрон,ага.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность теперь точно знаю, что можно мужу не делать и на какой закон ссылаться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik @Wild Strawberry контроль этих 2 км через Яндекс карты или 2гис. Они смотрят где ты живёшь вбивают адрес и место твоего расположение, и если более 2 км, то штраф

@Starry05 про личный транспорт вообще дурдом, тоже народ весь бунтует, как за продуктами.... на себе тащить, а такси только 4 организации оставили с разрешением, у них вечно не дождёшься, т.к. машин не хватает и цены в 2 раза подняли... полный ппц твориться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@ это жесть, просто жесть....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) сначала ответила на вопросы, чтоб не потерять, потом перечитывала 3 страницы?

У нас от мужа требовалась флюра и кровь на резус, больше ничего вообще. Ктг  мне вообще не назначали и не собираются, так как приём уже был и сказали только перед родами прийти сдать анализы.  

@Tarakanchik  ой и не говори Катюша.... дай Бог, чтобы всё это обошлось и в скором времени отменили эти меры. Казахстан страна не столь развита экономически, чтоб сидеть так долго. Боюсь представить,что нас ждёт после всего этого, как будет восстанавливаться страна? Ну конечно здоровье важнее.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  а как вы сейчас спите? Я аот вообще мучаюсь.  На боку не могу,  мелкая сразу так стучать начинает и бедро то что снизу прям болеть начинает.  Даже если с подушкой.  На спине тоже долго не могу,  копчик жутко болит.  Вот так и верчусь всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алёнка 13 сказал(а):

Девочки,  а как вы сейчас спите? Я аот вообще мучаюсь.  На боку не могу,  мелкая сразу так стучать начинает и бедро то что снизу прям болеть начинает.  Даже если с подушкой.  На спине тоже долго не могу,  копчик жутко болит.  Вот так и верчусь всю ночь

У меня тоже на если на боку лежу, то начинает возиться там, поэтому только полубоком, приходиться подкладывать под спину одеяло. А ещё сегодня ночью так сильно свело ногу, аж до слез, даже утром хромала  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 13 я тоже плохо под живот одеяло подкладываю, между ног подушку, на спине тоже долго не могу да нос закладыет всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью по 5 раз просыпаюсь. В туалет - это ладно. Так меня жажда одолевает. По 300 гр воды залпом каждый раз выпиваю. И жарко, душно постоянно. Отекаю иногда, толстею регулярно. Надела недавно свои компрессионные чулки, так ляжки нависли над чулочными резинками. Секс-бомб, блин???

А ещё у меня бока на бедрах болят и шелушатся, ударно так маслом их намазываю, на сутки хватает этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ночью и утром страшная жажда, прям пересыхает все во рту.

Сегодня ещё живот очень тянет как на месячные. Что то я очкую:think1:

Нужно на следующий неделе успеть все сдать и сделать УЗИ, потому что мэр грозит при дальнейшем распространении короны запретить передвижение личного транспорта. Весело будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 13 полусидя, ибо мелкая лёгкие куда то в ключицы вжала. Одышка, окно открытое. Ночью тоже просыпаюсь от жажды, ну и туалеты всякие. 

@Grinasha зомби апокалипсис...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha да уж мер наш тоже молодец, лучше с таксистом, чем на личном транспорте ?‍♀️ нас тоже говорят о возможных ухудшениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка 13 сказал(а):

Девочки,  а как вы сейчас спите? Я аот вообще мучаюсь.  На боку не могу,  мелкая сразу так стучать начинает и бедро то что снизу прям болеть начинает.  Даже если с подушкой.  На спине тоже долго не могу,  копчик жутко болит.  Вот так и верчусь всю ночь

Я недель с 25 сплю полусидя и на правом боку, тоже полусидя. Но я из-за гидронефроза... в положении лёжа и на левом боку начинает болеть левая почка, только вертикально и полусидя нормально. Бедро на правом боку затекает , за ночь в туалет встаю раза 3-4 примерно в одно и то же время, так как если не опорожнить мочевой, то тоже болеть начинает, даже вздохнуть больно. Я уже вроде и привыкла, но мечтаю поспать по человечески ))) 

А ещё куда-то мой симфизит пропал))) вернее перестало болеть) и ноги могу поднимать и ходить стала нормально, а не враскорячку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 13 и я сплю абы как. Сто раз ночью просыпаюсь. То в туалет, то к ребенку схожу, то воды попить.... В итоге утром не могу глаза продрать.  На спине не помогу спать, видно что-то пережимает ребенок, сразу голова кружится и такое ощущение, что сознание теряю...

Ещё и сейчас от мыслей всяких в голове полный хаос.... Ситуация идиотская, каждый день что-то меняется.... То закрывают перинатальный на карантин , то нет... Уже и не знаю заключать ли договор на платные роды... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Starry05 сказал(а):

! Долежали с ИЦН до 32 недели!!! ? Следующая цель - 34 недели! ? 

Поздравляю!!!! Долежите уж до 38))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05  ну этот вопрос остаётся висеть в воздухе? многие об этом спрашивают, ответ - есть доставка. Сейчас многие на доставке работают, продукты, аптеки, одежда, вот даже муж мой завтра выходит на работу, компьютерный магазин, будут работать с закрытыми дверями, принимать заявки онлайн, а курьер отвозить?       Я тебя поздравляю ???? обязательно следующий шаг будет достигнут! Минимум до 36 недель!

 

Про сон это отдельная тема... к частному походу в туалет привыкла уже и каждый раз когда встаю пью воду тоже. Нос ночью закладывает, начала капли детские использовать, иначе не могу дышать, сплю на боках, вот только перевевороты с одного на другой это больно из за симзита. Но ничего, осталось немножко девочки!!!!? скоро спать не будем из-за малышей любимок?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

8 часов назад, Starry05 сказал(а):

Ура! Долежали с ИЦН до 32 недели!!! ? Следующая цель - 34 недели! ? 

Поздравляю!!! 

@Алёнка 13 у меня все ночи разные. То бывает заснуть долго не могу, потому что мелкий ковыряет, стучит, ползает, пинает.... Даже на полубоку не всегда помогает лежать. Бывает он менее активен и я успеваю заснуть. Бывает по 5 раз ночью встану, а бывает и до утра не проснусь ни разу... 

Бока тоже болят, часто могу всю ночь проспать на одном боку, т.к. если на втором, то опять мелкий ковыряет... 

Кстати, @Пуделек Наташа, у меня тоже шелушатся, думала это только у меня так... 

@Grinasha у меня вчера перед сном тоже живот тянуло, плюс треники, плюс спина болела... Я поднапряглась:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плохо сплю. В подушке для беременных, еще подушка между ног. Только на боку. То на одном то на другом, постоянно кручусь. На спине не могу, прям плохо себя чувствую. 

А сушняк постоянный. А перед сном как распирает пить.... 

У меня тоже сегодня 32 недели... Еще немножко))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность меня тоже симфизит почти перестал беспокоить. Думаю это связано с тем что на этом карантине я целыми днями лежу на кровати, собаку только выхожу выгулять во двор и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...