Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@Shveika @Starry05 ,  с хорошим скринингом.  Прям такой вес хороший 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Shveika@Starry05 , растём))))!! Отличный вес! И поздравляю со скринингом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika огогооо, у тебя ЕР планируются? Кто тут формулу говорил вес в 32 недели надо умножить на 2 и получится вес при рождении... приличненько так 

@Starry05 с хорошим скрином! 

Хорошо, что у вас обеих все хорошо. Это самое главное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пьет аспирин-кардио или что подобное от преэклампсии? До какого срока пить? Одна врач сказала мне: до родов. С другой стороны, а вдруг у меня ПКС, а тут кровь разжижена. Думаю, заказывать ли ещё пачку аспирина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пуделек я на тромбо ассе, но не от проелампсии точно. Это профилактика тромбоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пуделек я пью Кардиомагнил с 12 недель, до 12 была на фрагмине.

Сейчас 36 отменили и кардио и утрик

Доброе утро) у нас такая весна на улице.... Тепло, солнышко) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пуделек  кардиомагил пила, до 32 недель

Как дела девчата? Как настроение? Самочувствие? Я что то на стенку готова лезть,?  эта самоиаляция достала, так хочется свободно передвигаться? начинаем ценить простой поход по трц с покупочками? ещё и это дистанционное обучение, с сыном по 5 часов сидим уроки делаем.... нервов моих не хватит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Grinasha сказал(а):

@Shveika а у тебя большой животик ? Как ты сама вес набираеш? Просто вот моя тоже опережала на 2 недели в 26 недель. Следующее УЗИ в среду, не знаю чего ждать . Хотя я почти не набираю и живот небольшой. 

А чего боишься?

 

живот вроде не огромный) сча покажусь в животиках)
вес +10,5кг прибавка общая
боюсь, что будет больше сына (3890, голова 36, роды тяжелые,  для меня этот вес прям предельный похоже ((

11 часов назад, novaya_ya сказал(а):

@Shveika огогооо, у тебя ЕР планируются? Кто тут формулу говорил вес в 32 недели надо умножить на 2 и получится вес при рождении... приличненько так 

да, пока планируется ЕР, в 32нед не делала УЗИ) сравнить не могу)
рассчитываю на то, что детки все-таки растут скачками)

8 часов назад, Пуделек сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь пьет аспирин-кардио или что подобное от преэклампсии? До какого срока пить? Одна врач сказала мне: до родов. С другой стороны, а вдруг у меня ПКС, а тут кровь разжижена. Думаю, заказывать ли ещё пачку аспирина...

лучше с гематологом проконсультироваться, хотя бы заочно, очень индивидуально все. подруга моя до родов принимала, но у нее анамнез отягощенный тяжелым ЗВУРом в предыдущую Б, и профуканным гестозом(

у мемня сын тоже с опережением шел всю Б, я думала, может из-за фрагмина все это было, но похоже нет :D

34 минуты назад, Sintia сказал(а):

Доброе утро) у нас такая весна на улице.... Тепло, солнышко) 

даа, наконец время для прогулок на свежем воздухе)) 
у меня еще 2 недели работы, и точно-точно буду гулять, обещаю сама себе)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пуделек сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь пьет аспирин-кардио или что подобное от преэклампсии?

Тромбо Асс пью, фибриноген сильно вырос. Пои пкс за неделю до операции его отменяют. А вообще он не так критично как всякие клексаны и тд действует.

Время для прогулок. А гулять то и нельзя (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika вот и у меня также. Живот маленький и прибавка 10, а малая изначально опережала.

Да, очень жаль что нельзя гулять, у нас тоже погода отличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас можно гулять и нужно) свежий воздух еще никому не вредил) 
держать дистанцию от людей не помешает всегда, конечно) 

5 минут назад, Grinasha сказал(а):

@Shveika вот и у меня также. Живот маленький и прибавка 10, а малая изначально опережала.

ну вот да, ей там уже довольно мало места судя по толчкам и общей скрюченности) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже погода солнечная, но гулять нельзя ((( хотя смотрю некоторые все таки выходят, потом из-за таких и qrкоды введут (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже переживаю по поводу приема клексана. Мне его прописали для профилактики с 28 недель. Дозировка 0,4. В 34 недели (то есть на этой неделе) должна была ехать на повторный консилиум в роддом, где должны были сказать что дальше с этим препаратом. Но теперь всё закрыто, не принимают. 

В жк тоже плановые приемы отменили. Я теперь в растерянности. Колоть дальше или нет. А вдруг уже лишнего будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hedinl я с 20 недель колю, пока не отменят, тоже 400 раз в день. На приём записалась на 25.04. в платную, где назначили. В жк они вообще безучастные, колишь- коли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hedinl на бп есть тема по тромбофилии. Там есть девочки очень хорошо разбирающиеся в теме,попробуй у них спросить.

А зачем тебе его назначали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hedinl а позвонить в роддом нельзя? Рассказать про ситуацию, спросить что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hedinl я в таких случаях звоню в скорую и прошу соединить меня с врачем, описываю ситуацию и они могут что то посоветовать. 

Девочки я сейчас была на узи, срок почти 32 недели, вес 2300гр,сказали крупный плод. Говорят наверное много ты набрала? А я говорю да все то на 3 кг поправилась. Я просто сама по себе крупная. Вот сижу и думаю теперь неужели 2300гр это такой большой вес для 32 недель? Ваше мнение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl мое мнение, что вес/рост по УЗИ очень и очень примерно) малыш растет, развивается - значит можно выдохнуть. Хуже, когда начинает отставать в развитии, маловесный. И то , это тоже не всегда говорит и о чем-то плохом. Мы ведь тоже разные. Кто-то выше и худее, кто-то крупнее. Главное, по внутренним органам все отлично, пароков нет, Доплер в норме и можно ходить дальше)

У меня и в первую и в эту беременность по УЗИ мальчишки на полторы / две недели опережают срок по месячным. Никто вообще особо на это не смотрит из врачей. Вес в 34 недели по УЗИ сейчас 2500 был, в 32 2100. 

Мне сегодня врач примерную дату кесарева сказала. Если дохожу, после 27 прокесарят. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl у меня программка пишет с 32 по 35 норма 1900-2500. Учитывая, что у  тебя только 32 недельки, то не мелкий малышок, но все же это индивидуально и не всегда узи показательно.

я сегодня тоже иду на большое узи, узнаю сколько весим)

Я с одной стороны уже устала ходить с пузом, а с другой не хочу раньше 39 недели родить... на карантине время тянется долго, дома не успевала недели считать. Ладно хоть на улицу можно и на машине передвигаться.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha назначили для профилактики. Насчитали баллы по риску, типа показаны уколы.

@Tarakanchik даже не знаю, есть ли такая услуга. 

@Agent girl по сути, гинеколог в жк должна такие вопросы в том числе решать. Она знает всю историю пациентки. А в скорой врачу трудно ответить, когда не знаешь истории и анализов и прочих вводных 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в дилемме, с одно1 стороны устала от пуза и неповоротливости, с другой- пусть лучше сидит на автономном обеспечении, может к концу апреля что то будет более определенное с этой эпидемией.

Я по утрам выхожу из дома, но вообще от всех дистанцируюсь и рядом парк. В Москве бы не рискнула. В магазин, куда то в более людное место конечно не хожу. И то себя очень заставляю выходить, чтоб двигаться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tarakanchik сказал(а):

Я по утрам выхожу из дома, но вообще от всех дистанцируюсь и рядом парк.

Тут все парки закрыты и проходы к океану... перегорожено ленточками и барьерами... муж сегодня думал по пустынному парку возле воды пробежаться, так полицейские сразу подъехали.  Люди гуляют и бегают по улицам и вдоль дорог, но соблюдают социальную дистанцию...хоть так. В России говорят даже на личном транспорте нельзя передвигаться без пропуска... не пойму почему?‍♀️ Так хочется на природу выбраться... дома у меня и сад с прудом и огород и баня))) можно долго из карантина не вылезать)) а здесь в квартире тошнотворно, радует погода и вид из окна, сижу на балконе кофе пью) утро у нас))

15 часов назад, Пуделек сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь пьет аспирин-кардио или что подобное от преэклампсии?

Пей до родов, если ты в зоне риска... я читала аспирин хорошо снижает риски, а ПКС это лишь предположения. Если что, то думаю врач отменит за неделю не раньше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hedinl сказал(а):

Девочки, я вот тоже переживаю по поводу приема клексана. Мне его прописали для профилактики с 28 недель. Дозировка 0,4. В 34 недели (то есть на этой неделе) должна была ехать на повторный консилиум в роддом, где должны были сказать что дальше с этим препаратом. Но теперь всё закрыто, не принимают. 

В жк тоже плановые приемы отменили. Я теперь в растерянности. Колоть дальше или нет. А вдруг уже лишнего будет?

Аналогичная история. Колю Клексан с августа 0,4. Гематолог говорила до 36 недели, но сдать кровь и к ней (в другой город). Ни кровь сдать не могу, ни к ней не поеду (закрыты). Как его правильно отменять? ??‍♀️Резко или постепенно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl у меня средний был в 32 недели 2200 родился в 40 3 4050, не прям огромный, но и не маленький 

У нас в районе столько народа...... Вывалило на улицу... С колясками самокатами, полиция ездит, в рупор говорят, что карантин, а людям пофигу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 вот вот. В предыдущие беременности не колола, поэтому тоже не знаю как с ним правильно обращаться.

Буду звонить акушерке в пятницу, спрошу как быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...