Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@Маринетта я считаю для безопасности ребёнка в автокресле с роддома везти нужно. Я купила автокресло для новорожденных. Ехать 40 км с роддома домой. 

@novaya_ya странно почему такие маленькие декретные. Ты разве не начальник? Или я тебя перепутала с кем то (?) Зарплаты обычно у всех ведь не меньше 25 тыс. Декретные минимум 100тыс должны быть.@Изощренность сейчас смотрю новый выпуск орел и решка Майами с новыми ведущими. Снимали вроде в январе до карантина. Посмотри прикольно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Grinasha я всю жизнь хотела дочку назвать Васькой, и что то в последнее время передумала, зато муж обеими руками схватился) я его подкалываю, что он все таки мальчика хочет))

Виктория красивое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Grinasha сказал(а):

Ну не маленькие такие детки) ты сама рожала или КС?

Первых двоих сама, на раз два, а вот с третьим кс было из-за симфизита((( и сейчас  опять будет кс по той же причине (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl я тебя умоляю, как не в России живёшь)))) начальник и моя зп 12130 рублей))))) ну или сколько там МРОТ сейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya блин даже у врачей больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik и ты туда же что ли?!))) я ради такого дохода даже попу бы от дивана не оторвала. У меня на прошлой машине в месяц на бензин около 12 выходило. Как люди выживают на такие деньги не знаю. Так что у меня все норм,  но декретные минимальные. Издержки системы, так сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya поняла тебя:D))) тупить много стала)))

По моему таких зп и нет сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт имени. По значению и звучанию очень импонирует имя Амелия. Но вообще не вписывается оно к ФИО

@Tarakanchik есть-есть. Охранники примерно так получают около 60 руб/час))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya мы давно с именем определились, Наталья Павловна будет... Как мне все говорят, очень сейчас редкое имя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya мы как то отложили эту тему,  было пара вариантов,  но пока решили вот увидим ее и уже окончательно определимся

 

У меня еще заморочки,  когда имя подбираю.  Только что нибудь хорошее в голову придёт и прям сочетание с отчеством классное,  но начинаю вспоминать знакомых с таким именем и сразу идеи отпадают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya у меня муж ещё до беременности сказал будет делать Киру, и как узнали, что девочка, я ему много имеен предлагала, а он ни в какую киру говорит звал, они и пришла! 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 вот ответственные родители. Выбрали имя, имя красивое,никаких замудренностей,русская классика... да, действительно, это имя сейчас очень редко встретишь.

@sashka086 муж ювелир. Мужик сказал, мужик сделал)))))

@Алёнка 13 если бы сы по такому принципу решили назвать, то дочку звали бы мелкая... по документам)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Agent girl сказал(а):

сейчас смотрю новый выпуск орел и решка Майами с новыми ведущими. Снимали вроде в январе до карантина. Посмотри прикольно) 

Да) я смотрела этот выпуск. В карантин не так все радужно)) ладно, что делать... по сути за другим сюда приехали.

Сегодня впервые выбралась к океану, пришлось час ехать от дома, чтобы через кусты пройти к воде))) все легальные проходы закрыты и полиция на входе. Пролезали сквозь дебри, а там на пляже люди с зонтиками и шезлонгами, тоже окольными путями пришли)) все на расстоянии друг от друга и полиция по пляжу не патрулирует, поэтому туда и ходят. Дети покупались, я ножки помочила в воде) Класс! 
 

8 часов назад, novaya_ya сказал(а):

А все уже выбрали?

Я нет... вот совсем не знаю как пацана назвать, даже в голову ничего не лезет.  Буду звать «мальчик» а там может какое имя прилепится после родов. 
Муж хочет Александра, а меня от Сани воротит, а Александр вроде норм... не знаю короче....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya сравнить не с чем конечно. В час ночи со слабыми схватками в роддом приехала (врачи даже сказали, что нет схваток), в 6.20 утра уже родила. Самое сложное для меня было это плацента. Это было долго и больно. Уж очень большая она была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Маринетта сказал(а):

Девочки, как работают ваши жк? В штатном? Кто ходит на ктг и как часто? 

Ещё вопрос, что купили на выписку? Я совсем не могу сообразить во что одевать и думаю на счет автокресла, может просто в одеяле?  

Наша вроде работает. Ктг ни разу не делала (сейчас 32+5). И не понимаю, как туда попасть. Поеду в жк на след неделе узнать. К врачу попасть своему не могу, она зав патологии пц, никого туда не пускают. 
На выписку взяли ажурный конверт с Вайлбериз:) 

10 часов назад, Valli12 сказал(а):

@Маринетта пц в штатном, раз в неделю кровь, моча, замеры, приём, ктг. 

Повезло как. У меня приём был 13 марта последний раз. Кровь в 30 недель не сдана. Ктг не было. Родового сертификата нет.. Неделю глаз дёргался, но теперь уже думаю, просто успокоиться и ждать 38 недель. На подготовке в патологии все сделают. Бесполезно у нас бегать сейчас что-то искать, только корону намотаю в этой беготне 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, novaya_ya сказал(а):

. Ну не могу я на шее мужа сидеть, меня мама приучила всегда иметь свое.

Понимаю тебя... Я вообще запаренная на этот счёт. Но, к сожалению, из-за карантина мою работу закрыли, никто не работает (((

На счёт имени. Для меня выбрать мужское имя оооочень сложно было, что нравится мне, категорически не нравится мужу. В общем, думали думали. Димка у нас будет. Муж смирился))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже врачи все работали без изменений, при входе только меряют температуру и обработка рук идёт.

Девочки подскажите, может кто знает, сдавала кровь и утром был повышен сахар до 5,5. Позавчера пересдала, теперь до еды 4,8 а после 5,5. Написали мне гистационный сахарный диабет, но при этом сказали лекарства принимать не надо. И как теперь быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не выбрали имя(((

Я мечтала дочку Ан назвать раньше. Но это имя очень популярно и у мужа сестру родную так зовут. Даже и не знаю теперь

С остальными именами разброс огромен.

Рассматриваем Майя, Сияна и Мия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми Сияна, необычное какое) мне эрика нравилось очень ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Grinasha сказал(а):

@Ми Ми я брала для новорожденных, но нужно было больше брать, + Картерс маломерит.

У картекса боди не маломерят, так что должно подойти. И штанишки тоже малы не должны быть.

У мен комбинезон Нью Борн утеплённый, он как 56 из детского мира, если прикладывать рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Степа будет :).

Сегодня написала акушерке, позже перезвонила врач. В общем ждут меня в понедельник на прием, ктг сделают. Я успокоилась ?. Про клексан узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djeni Поздно они очнулись... на 28 неделе не сдавала ГТТ? Ничего не делать, по сути следить за питанием и контролировать кровь ... девочки подскажут у кого диагноз ГСД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ми Ми сказал(а):

У картекса боди не маломерят, так что должно подойти. И штанишки тоже малы не должны быть.

Буду надеяться))) 

@hedinl

27 минут назад, hedinl сказал(а):

У нас Степа будет :).

Сегодня написала акушерке, позже перезвонила врач. В общем ждут меня в понедельник на прием, ктг сделают. Я успокоилась ?. Про клексан узнаю.

Так мило звучит)))

Хорошо что тебя примут! Не будешь переживать.

Я сегодня была на приеме, и спросила можно мне уже не приезжать?)))) Естественно не разрешили )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вчера была у врача не моей, так она анализы перепутала мочевину и модевуб кислоту, и молучмлось, что мочевину в 10 раз увеличила, её это не смутило, железо с 26 до 12 упало, все хорошо сказала, теперь говорит только мочу сдавать и в 20 числах приходить, все пофигу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djeni Привет!  За питанием следи. Жесткая диета.  Никаких быстрых углеводов. Все сладкое, мучное убрать!  Нарушать по питанию не будешь и все ок будет.  Так то должны назначить прием у эндокринолога,  она назначит вести дневник - замер сахара дома самостоятельно утром натощак ( до 5,1) и час после еды ( до 6,7) в течении 2-х недель.  Если показатели выше, то колоть инсулин.  Еще есть доп узи на сроке 36 недель- смотрят размеры малыша и решают в каком роддоме рожать. 

Самое главное следи за питанием и будет все хорошо! 

Девочки, всем привет!  Подписалась в инстраграмме на все 3 роддома, которые рассматриваю (17,27,29 МОсква) и смотрю теперь там прямые эфиры ( мамина школа, правила госпитализация и прочее)- настраиваюсь :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...