Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@novaya_ya мой по УЗИ на неделю/ полторы всегда больше срока по месячным. Не знаю, говорит ли это о зрелости конечно. Мальчики как-то обычно слабее девочек мне кажется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@novaya_ya ну раз муж сказал?? я тоже за выходные, хоть учёбы не будет в эти дни. А вот с ощущениями такими можно и 2 недели проходить.... с сыном у меня пробка отошла 31 декабря,  а родила я только 24 января, хотя мне говорили, жди на днях.  Это уж как будет, никуда не денешься.

@Sintia я вчера разговаривала со знакомой, она в роддоме работает, вот она мне сказала, что бывает и 35 недель в полне таки недоношенный ребёнок,  и в 39 бывает, что требуется дополнительно поухаживать. Всё сугубо индивидуально. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали ктг, сижу жду приема. Посмотрим, что врач скажет

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Manechk@ сказал(а):

вчера разговаривала со знакомой, она в роддоме работает, вот она мне сказала, что бывает и 35 недель в полне таки недоношенный ребёнок,  и в 39 бывает, что требуется дополнительно поухаживать. Всё сугубо индивидуально. 

Вот мне врач с которым рожать буду приблизительно тоже говорил, что в 37-38 недель ребенок может быть крупный, но это не говорит о том что он полностью готов , поэтому КС будет в 39, если конечно все раньше не начнется.

Девочки, у кого конфликт по группе крови, это нужно как то дополнительно контролировать ? Мне за всю б ни разу ничего не сказали.

@Sintia @Manechk@ а ваши малыши пусть ещё посидят в ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sintia сказал(а):

Девочки, а роды пропустить реально вообще? Я ни хрена не понимаю свое самочувствие..... С первым было плановое кесарево. 

Сейчас хз что со мной.... Воды вроде на месте, пробка не отходила.... Но живот как-то непонятно тянет... С боков и вниз. И ребёнок хреначит так, что глаза на лоб лезут. Не постоянно, но как-то не понятно.... Сказать что мне сильно плохо, то нет. Но как-то стрёмно

Не пропустишь! :) Скачай программу счетчик схваток. Как начнёт схватывать живот - отмечай в приложении, там будет понятна регулярность) Ну а если воды отойдут - там тем более всё понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia ты скорую вызвала или сама поехала? Жду от тебя новостей?

 

@Grinasha  у нас конфликт, раз в месяц сдавала на антитела кровь. Больше ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы там что, уже рожать собрались??:girl_wacko::shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@  у @Sintia   плановый сегодня прием у гинеколога. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали УЗИ, шов тонкий, но однородный. Шейка короткая и голова низко. На завтра выписали направление на госпитализацию. 

Но поговорила с врачом, который будет оперировать, она сказала лежи дома и не суй нос пока в роддом. 37 недель рано , ещё неделю держимся. Если конечно что-то случиться, то прооперируют экстренно. 

По ктг и Доплеру все хорошо. Живот тянет, но терпимо. Пока буду дома.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@ а зачем ты сдавала антитела? Что этим анализом контролируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha я сдаю раз в песя антитела по АВ0, у нас разная группа крови с мужем. Пока не выявлено 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik  надеемся, что не собираемся ещё, но подготовка идёт ?

@Пр_из пропустила)

@Sintia  ну хорошо,  отдыхай больше, давай ещё недельки 2 подождём???

@Grinasha ну если конфликт, то антитела появляются и растёт их количество,  насколько я знаю. Если они отсутствуют, то всё в порядке, конфликта не происходит у мамы и малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@ давай)))) я поняла, что вообще не готова ещё к родам. Паника такая.... С первым было совсем иначе. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню кто спрашивал про свечи бускопан. Буду вашим подопытным кроликом. Почитала что с 38 недель можно ими подготовку шейки начинать. Купила, сегодня начну! Ну совсем не хочется как в первый раз, чтобы мне каждый мм руками тянули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держимся подольше,  но уже как то с другой стороны  хочется в этой неопределенности,  чтобы побыстрее все прояснилось и мы уже знали что роды позади.  

Ходила сегодня к ГК и заодно КТГ сделала.  Все хорошо,  а на доплер пока не получилось,  попробую на след неделе.  По поводу назначений флеболога и в целом диагноза.  Сказала все можно но только две недели,  до 38, а потом лекарства отменять.  Сказала что в целом диагноз тромбофлебит не показание для кс,  так что настраиваемся на ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда рожать)  середина апреля, опомнитесь, майчата!!! ?
кроме шуток - минимум до 38 неделек давайте донашивать)) 
зрелость ребенка размером не определяется, вы правы, и лучше пусть положенные 40 отсидит в мамочке)) 

всем бобра)) ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika так у меня уже 38 ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika главное, чтобы в 40 недель ребенок не был 5+ кг ? а у меня такое вероятно и я очень не хочу рожать в 40, в общем-то мой организм никогда и не ждал, а в 38 рождались 9/10, 10/10 по апгар, абсолютно зрелые и доношенные, врачи сами говорили, что дольше - могли бы быть проблемы... так что все индивидуально. Переношенность тоже плохо. У меня и мама в 38 нас с братом рожала... еще ж по циклу ориентироваться, почему-то Г не берут в расчет то, что у меня 22-24 дня, О на 10 дц обычно, а у кого-то на 18-20 может быть, уже разбежка приличная. 
и я вот тоже беспокоюсь, если голова ребенка в 32-33 нед по размерам на 37, что в 40 будет? Как родить? 
@novaya_ya круто! Уже скоро :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwinna круто да))))  мучительные дни ожидания. Мне сегодня сон приснился как будто родила, а мне говорят мальчик... я говорю как, была же девочка по всем 30 УЗИ. Говорят ну бывает,  ошиблись. Сон таким реалистичным был, что аж переживаю теперь )

  • Ха-ха 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya вся моя семья ждет, что на узи ошиблись ? но я все своими глазами видела, поэтому карты не спутаются. Я неделю назад где-то сон видела, что родила, очень трепетно, нежно и одновременно буднично было. Пусть бы так все и прошло! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я всегда за 40 недель рожала мальчишек, говорят у организма есть память когда он рожает. Не хотелось бы опять перехаживать, младший бым уже переношенным заметно, кожа как у змеи облазила, родить бы прям в день пдр!))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwinna а я ничего особо на экране УЗИ и не понимала, кроме "вот личико, ножки, ручки "... остальное все как в тумане)))

@sashka086 ничего себе. А я не помню какой дочка родилась,  вот вообще не помню. Кроме того, что совсем не красавица она была )))))))

У меня по весу вроде в районе 3700-800 планируется к 40 неделе. Но!!! Как и с первой дочкой большая голова. Вот  такая особенность генетическая. Вот из-за головы совсем не хотелось бы долго носить,  пока она еще адекватных размеров надо родить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya вот и у нас генетически у всех большие головы. Старший (дольше всех его носила) родился в 38.3, голова была на 42 недели по размерам, большая, тяжелее всего с ним потуги проходили. 
мужское хозяйство не возможно не разглядеть ? там все четко и понятно, он еще жопкой кверху, датчик узи сразу с этого места начинают двигать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwinna воооот. Ты меня понимаешь! Так что я все что-угодно готова сделать лишь бы ускорить))) и меня не сильно волнует тот факт,  что может я больше не соберусь за детьми и не буду беременной)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я все таки в роддоме. Ночью схватки такие были, что казалось умру. К утру кое как уснула. Потом опять стал ныть живот, ребёнок очень беспокойный. Посмотрела сейчас врач, которая оперировать будет, сказала оставаться. Если получиться полежу ещё неделю, если станет хуже прооперируют. Но в любом случае лучше остаться под наблюдением. Сижу реву, сама не понимаю почему.... Дома ребенок, простывший. Как-то вообще не готова я к родам.

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...