Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@Sintia привет! Не расстраивайся ты так , по сроку же доношенный?) Дома муж справится вполне! Малыш решил, что ему пора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tarakanchik спасибо)

в понедельник будет 38 недель только. Пытаюсь как-то успокоится. Просто я , видимо, реально до сегодняшней ночи не понимала, что будет второй малыш. И при чем скоро. Узи, животик, шевеления.... Как-то всё это воспринималось не так как в первый раз. Все равно бегала за сыном, занималась домом.... Особо и не обращала внимание на беременность. А сейчас меня как лицом в воду холодную.... Вот и накрыли эмоции наверное 

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia главное не нервничать,  а то от нервов может еще хуже быть.  Готовыми мне кажется никто никогда не бывает.  Я когда в прошлый раз в 40+ пошла в рд сдаваться тоже как то не была готова что пора.  38 хороший срок так что не переживай 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia ну ты чего хоть??? Срок хороший, У тебя КС, ты уже в больнице, вообще переживать не о чем. С ребенком ничего не случится дома. Он не один, не на произвол судьбы оставила! Так что лежи спокойно и жди момента)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я тоже в роддоме.

@Sintia  ты там давай ка без паники, всё хорошо у вас! 

Нам 37 недель только в понедельник будет.

Сегодня начал живот сильно болеть, тянуть, даже шаг сделать больно было. Напугалась до усрачки? как то резко и прям всё внизу, думала, что разрожусь прям дома. Но отпустило потихоньку. Ктг сделали, анализы взяли, сказали всё в норме, это тренировочные. Лежать и ждать, если начнутся сильнее, то ЭКС. Если нет, то наблюдать просто.

 

Ещё с завтрашнего дня у нас усиливается режим ЧС, общечтвенный транспорт перестаёт ходить вообще, машины имеют передвигаться строго по пропускам администрации (а их толком нет ни у кого), будут сажать на 15 суток за нарушение. Закрывают все рынки продовольственные. Сегодня вообще город с ума сошёл, народ толпами стоит у магазинов и на рынках. Вот так, что то мне понадобиться, даже никто ничего привезти не сможет ?

 

Думаю, если состояние у меня нормализуется, напишу отказную и домой поеду.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia ты знаешь, не смотря на то что наш ребенок очень-очень долгожданный, и мы очень долго шли к этой беременности я все равно не понимаю, что через месяц у меня родится ребенок. Она толкается, крутится там во всю, живот уже не маленький, а я все не верю что я беременна, что это со мной происходит.

Тебе сейчас главное успокоится, своими нервами ты только хуже делаешь. Может можно какое то успокоительно выпить , хотя бы чай какой-то что ли))))

Держу за тебя кулачки, чтобы вы до понедельника продержались!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia я тоже не могу до сих пор осознать, что буду мамой. Вроде и вебинаров кучу пересмотрела, и все это кроватки- коляски- вещи в руках передержала, и вот малыш толкается, и УЗИ, но нет....

@Manechk@ ничего себе!! Держись!!!! Срок уже тоже отличный, в 37 доношенный ребёнок считается. Не переживай, осталось самую малость ..

Ну и ЧС конечно так некстати (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь! Сроки уже почти у всех хорошие, чего так переживать и волноваться? Особенно когда под наблюдением- наоборот плюс, врачи все мониторить будут. Держим кулачки, ждем!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@ @Sintia девочки, вы что отличные сроки у вас, недавно одна блогер родила, она сама акушерка рожала 5 ребёнка родила  в 37 недель 3800 и 56 см, вообще на недоношенного не тянет) у меня вот старший в 41 родился и сказали не зрелый, в младший в 40.5 перезрелый))) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку! Я в принципе и не переживаю, наоборот, если уж началось, то пусть до конца и схватки, чтоб родить. Я больше переживаю,  что лежать тут 2 недели заставят. И мучится с этими трениками придётся всё это время?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 о я тоже на нее подписана, такой мальчишечка крепенький щекастик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку, девочки! Очень нужные слова сейчас). Я очень стараюсь держатся. На самом деле, в стационаре наверное лучше все же . Живот кстати болит не переставая, как при месячных. Завтра узи, будет наверное какая-то ясность со швом. В любом случае, я приехала и уеду уже с сыном) другого варианта нет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia 38 недель это отличный срок! Всё будет хорошо! 
 

Меня сегодня весь день долбит болезненный тонус. Прям не было ещё такого.. До 34 недель ещё даже не дотянули. Выпила на ночь таблетку нефидипина. Завтра на ктг поеду 

@Manechk@ тоже срок хороший ? Держу за тебя кулачки! 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я съездила к кардиологу, так надеялась, что будет какая то определённость, но нет написала только заключение "рожать в спец роддоме" и все((( даже без печати ( сами пошли в главное здание больнице при которой роддом и поставили), а моя гиня требует от кардиолога с тремя печатями направление рожать в их роддоме, а кардиолог говорит, я не знаю в какой спец роддом дадут направление, я объясняю, что он один в Москве и дают только туда пофигу. Говорит, может кесарево, но гинеколог пусть даст направление плановое лечь и на мастер кардиолог решит как рожать, а в роддоме говорят пусть гинеколог напишет, что кесарево. Ужас какой то, никто ответственность на себя брать не хочет один футбол какой то(((?

  • Непонятно 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бури что ль магнитные всех разом накрыли?)))) Никто же не собирался и на тебе разом))))

Давайте разбавлю эти настроения романтикой. У меня подруга уехала жить в Англию. Там познакомилась с парнем и вот они в январе расписались. Завтра у нее др. Это предыстория раз.

Я сегодня весь день в истеричном настроении, с дочкой домашку, причем садиковскую, делаем. Сопли, слезы, куда без них... голова у меня грязная я на самоизоляции сильно не парюсь с укладками, короче вид ещё тот. Предыстория два.

Пока пила чай захожу в инстаграмм и совсем случайно открываю вкладку запросы. Обычно там спам висит, я раз в полгода чищу. Смотрю 1 запрос там, как раз от сегодня, в нем аудио и ведь надо же не удалила его, послушала. Оказалось это  тётя подруги, она тоже живет в Англии. Мэтью (муж подруги) попросил ее написать всем ее русским подругам, чтобы мы записали поздравление секунд на 10, он из этого смонтирует видео. Я ответственно подошла  к этому делу, не голову же мыть)))))) побежала кудри крутить, краситься. Слава создателям бэбилисс, за час моя грязная густая шевелюра стала произведением искусства, не меньше))))))) ну а нарисовать лицо вообще дело 2 минут. Есть же еще романтичные мужчины. Он завтра сделает счастливой ее, а я, ради этих 10 секунд сделала счастливой себя, приятно взглянуть. Жду мужа,  надеюсь на комплименты)) обижусь если их не будет))

 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya романтик вечер предрекаю))!! 

@sashka086 а гинеколог то за кесарево или за ер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik@Tarakanchik она на себя не хочет вообще  брать отсвенность, пусть в роддоме решают это. Ещё и на учёбу сейчас ушла и когда вылет непонятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ничего не понимаю. Стали мне колоть папаверин, на завтра магнезия скорее всего будет. Это что бы что? Наверняка не родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia это все тонус убирает

@sashka086 чёт она какая то у тебя сложная...в итоге то плановая госпитализация или со схватками поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik да нееее, глазками посмотрит да спать ляжет(((( беременная, хоть и богиня, не будоражит его чувства (((( комплимента не было... эххххх

@Tarakanchik @Sintia тонус-то убирает, да... но на этом сроке оно же и шейку смягчает, не??? 

@sashka086 так футбол это еще больше ответственность предполагает. То есть несвоевременно выданное направление =бездействие. Что за цирк?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia не ТОЛЬКО 38 а Уже!!! Это хороший срок!!! Я мечтаю доходить до него!!! Все будет хорошо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, novaya_ya сказал(а):

@Shveika так у меня уже 38 ))) 

так минимум))) 

10 часов назад, Qwinna сказал(а):

главное, чтобы в 40 недель ребенок не был 5+ кг

это точно, у меня такие же тенденции, я же писала) но тут тоже это же расчетный параметр, взвесить Ре в утробе никто не может)  у моих тоже головешка большая, потому и вес расчетный такой(  но мой организм не такой предусмотрительный как твой ? ну и раз у тебя ранняя О, то точно +1 неделю к сроку можно прибавлять) 

9 часов назад, sashka086 сказал(а):

родить бы прям в день пдр!

у меня прямо в день пдр схватки и начались,  и в РД приехала, родила правда следующим утром только) 

9 часов назад, Qwinna сказал(а):

голова была на 42 недели по размерам

это какой ОГ подскажи? 

4 часа назад, Sintia сказал(а):

Я очень стараюсь держатся. На самом деле, в стационаре наверное лучше все же

Держись, обязательно) все правильно ты рассуждаешь) вернешься уже с сынуликом домой) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пупс тоже головастым родился, я этого не почувствовала, так как КС было. 

Но ОГ при рождении была 37. А по нормам я почитала, это у месячного ребенка.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik не знаю, кардиолог говорит планов лечь и на месте врач решит как рожать,  акушерка с которой планирую рожать говорит, что вряд-ли из-за всей этой ситуации положат, пусть гиня пишет еюнвпрвлкние на кесарево, а гиня  типа а где кардиолог написал, что нужно кесарево((

@Wild Strawberry у меня средний тоже 37, в старший и младший 35. Но что удивительно среднего легче всех родила, вертикально с двух потуг) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika полезла в записи ? бпр в 37,5 - 97.8 мм. Это на 42 нед. ОГ в японии измеряли редко, но там тоже по размерам больше срока всегда было. 
Сейчас у малыша в 32,5 бпр был 91 мм и ог 326 мм. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...