Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

Пока вы все спите, я читаю))) 

Мне клиника одобрила дату... 15 мая в обед)) ровно 39 недели будет. Надеюсь, что раньше не начнётся. 
По результатам анализов с моей «чудесной» мочой опять прописали АБ на 6 дней. Причём антибиотик этот в России при Б не применяют, я давай звонить своему урологу, но он сказал, что это потому, что у нас нет его в такой форме (гранулы) как в Америке и  до 38 недель можно, а после 38 противопоказан из-за риска развития гемолитической анемии. Муж поехал в аптеку и по рецепту получил пузырёк уже с моими именем и фамилией, с количеством капсул на мой курс...и наклейка яркая сколько раз и по сколько принимать + инструкция на 3 листах А4? Я так подробно про назначенное лекарство ещё не читала)) 

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@sashka086 вот эти их недоговоренности между собой раздражают, в итоге бегай и нервничай из за них. Надеюсь тебе всё быстренько переделают как надо и без проблем направят.

@novaya_ya  Эх мужики?‍♀️ ?

@Sintia  тонус убирает это да... мне вообще ничего не делают?  анализы взяли, ктг сделали. Суточную мочу запросили, из за давления повышенного и всё.

@Изощренность с датой вас? ну у них конечно система налажена.... нам далеко до них?‍♀️

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya круто! Какое поздравление записала?)) 

@sashka086 любят вот они футболить людей! А может попробовать у другого гинеколога взять направление? 

@Изощренность вот это сервис там у них!!! ??

Девочки! У кого отёки начались. Расскажите, как бороться? В первую Б пипец меня раздувало от них... но тогда интернета не было, врачи ничего не назначали(( Не хочу снова эти ноги-фонарные столбы и рожу-подушку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Wild Strawberry сказал(а):

ОГ при рождении была 37

? вот и мой головастик 37 ОГ был

7 часов назад, Qwinna сказал(а):

Сейчас у малыша в 32,5 бпр был 91 мм и ог 326 мм

я тоже глянула в последнее узи, в 33нед бпр 88мм/ ок 322 мм, похоже в ногу идем ?

3 часа назад, Изощренность сказал(а):

Мне клиника одобрила дату... 15 мая в обед)) ровно 39 недели будет

класс!!! и дату знаешь уже ? и подход отличный с лекарством)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 наверное жидкость ограничить надо. Ну и конечно же контроль давления и мочи.

У меня не было отеков , может к вечеру слегка ноги. Хорошо клюквенный морс помогал. Правда от туалета далеко уйти не могла 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Starry05 сказал(а):

Девочки! У кого отёки начались.

ты же мочу мониторишь? питьевой режим в первую очередь нужно наладить, пить много, но и в туалет регулярно бегать будешь, конечно, больше двигаться (прогулки на свежем воздухе) ☺

1 минуту назад, Sintia сказал(а):

наверное жидкость ограничить надо

ни в коем случае) это старые подходы 
а вот соленое/острое /сладкое точно лучше исключить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Мне все равно болит долбаный шов. Даже после уколов. Любое движение, ходьба - сразу как огнем жечь начинает. Хз что это и почему... Так схваток нет. По ходу пробка отходить начала, либо своими осмотрами вчера врачи шейку разворотили... 

Про жидкость и отеки, просто предположила. Не сталкивалась поэтому даже и не подскажу правильно. Только знаю точно , что надо следить что бы гестоз не пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sintia сказал(а):

Мне все равно болит долбаный шов.

привет-привет) 
а может малыш давит на него весом просто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika понятия не имею. Врач вчера предположила, что он головкой прям на шов упирается, от этого и болит. Возможно...

Посмотрим как узи будет. Я хочу до понедельника хоть продержаться. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sintia сказал(а):

Посмотрим как узи будет. Я хочу до понедельника хоть продержаться

обязвтельно продержишься) 
попробуй ослабить давление на шов своим положением, подложи под попу подушку в лежачем положении, приподними таз, если полегчает - точно головкой уперся, нужно притяжение немного ослабить ? все-таки лучше ждать понедельника без боли такой) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность не все тут по ночам спят)) на самом деле и рекомендации лечения могут отличаться, и я даже на некоторые наши российские не смотрю, читаю зарубежные источники и считаю их более достоверными. Поздравляю с намеченной датой!

@Sintia в понедельник 38 уже будет? Я пропустила. Желаю продержаться, это недалеко совсем!

@Starry05 жидкость обязательно пить, чистую воду и всякие клюквы- брусники, бруснивер попробуй, он хорошо сгоняет. И да, как девочки советовали, солёное исключить, двигаться обязательно, колленно- локтевая 4 подхода по 10 мин . Отеки это пипец, сама мучаюсь (

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на узи. Вес малыша 3200, шов 2,7мм, доплер хороший. Но поставили многоводие. И что интересно будут делать дальше? Капать антибиотик мне? 

Живот тянет и отходит пробка. Вот такие новости у нас

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

состоялся разговор с врачом, анализы все в норме, показатели в норме, схватки тренировочные и тоже сказали, что малыш давит сильно в низ, от этого боли усилились. Предложила полежать 4-5 дней, и отпустят домой, я тут валяется не хочу, с такими же темпами и дома гораздо комфортнее полежу, плюс тут еда отвратительная и совсем по чуть-чуть, я голодная хожу второй день. Принести не может никто ничего из за долбанного усиления ЧС. А уж если прям схватки начнутся вызову скорую и всё. Надеюсь, что этого не будет   долежим дома до 5 мая, как и планировали?

@Sintia про многоводие честно говоря ничего не знаю, ну остаётся тебе ждать, что врач скажет.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia @Manechk@ ну вы, девчонки, даёте. Давайте-ка приходите в норму обе! Это просто последние недели такие,их надо перетерпеть)) 

@Starry05 да буквально пару слов, которые понятны только нам двоим,  но в которых много смысла))

@Изощренность вот это я понимаю уровень цивилизации и не надо искать, что где купить, вспоминать как пить, класс.  А тебя беспокоит что-то или просто результат анализов плохой? Круто, что определённость есть. Остался месяц!)))

Меня уже замучили все вопросами: еще не родила? А когда? А какая дата нравится? И т.д. Какая какая,  вчерашняя мне нравится... я не думаю, что многие беременные ходят и говорят, ой подольше бы походить, родить бы ближе к 42 неделе... ой как мне легко... Мне, конечно,  не тяжело, но просто уже хочется перемен )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya меня больше бесят те, кто говорит: нет, сейчас тебе очень легко, наслаждайся, дети это крест на всю жизнь, потом будешл вспоминать беременность , и тд:bat:. Прям матом охота послать.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik  @novaya_ya  согласна с вами девочки? эти люди добряки, со своими советами, спи, пока есть возможность, вот родишь и спать не будешь? Буду как раз таки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sintia сказал(а):

Сходила я на узи. Вес малыша 3200, шов 2,7мм, доплер хороший

с узишкой тебя!! это какой сча срок ?  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika 37,3 по месячным, 38,3 по ребенку.

Многоводие это меня напрягает конечно. Индекс 270 вроде так на узи сказали....

Пока врача не видела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novaya_ya сказал(а):

А тебя беспокоит что-то или просто результат анализов плохой?

Оля, у меня гидронефроз левой почки и так называемая бессимптомная бактериурия, симптомов инфекции мочеполовой системы нет в виде рецидивов  пиелонефрита, а в анализах лейкоциты и кишечная палочка зашкаливает. Если в обычной жизни я живу со своим гидронефрозом и с такими же анализами и горя не знаю, то в беременность по всем рекомендациям и нашим и зарубежным из-за большего риска получить воспаление и инфекцию, рекомендуют антибактериальную терапию... вот и пью ))) пропью АБ...,1–2 недели все чисто, а потом опять по новой)))) 

Прр таблетки я ещё из американских фильмов помню, что вечно они из пузырьков глотают что-то. На самом деле очень удобно. Я пока тут нахожусь  все больше убеждаюсь насколько здесь все продумано и сделано именно для людей, касается абсолютно всего. Порой дураком себя чувствуешь, что все оказывается можно сделать проще чем кажется))) А на машине и правда здесь ездить сплошное удовольствие, ты говорила, я не про качество дорог, а про светофоры, разметку, полосы... все настолько интуитивно и понятно и грамотно. Боюсь сейчас привыкну к хорошему и будет по возвращению у меня депрессия и отходняк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya ой, вот я щас думаю - вот бы попозже родить... Мне хоть и тяжело, но знаю что будет сложнее. 

До 42 недели конечно я не рассчитываю, у меня ж пкс будет недель в 39 с чем-то. Но хотелось бы по максимуму походить)))) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sintia сказал(а):

Индекс 270 вроде так на узи сказали...

я тут погуглила, на твоем сроке верхняя граница 275, так что не расстраивйся зря) 
это может быть твоей нормой вообще)  ?

12 минут назад, Wild Strawberry сказал(а):

й, вот я щас думаю - вот бы попозже родить.

я тоже не спешу никуда) ребенышу виднее, когда пора))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) зашла врач, предложила завтра операцию. Но, если есть силы, то до понедельника.  Очень хочу продержаться. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia держись до понедельника, если конечно ребёнок не страдает, лучше после 38 недель, в идеале после 39..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность до 39 уже вряд-ли конечно. 

По Доплеру, ктг все хорошо. Поэтому пока буду ждать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia , смотри конечно по своему самочувствию!!! Но вес хороший. Мой второй 3500 родился в 37, и был недоношен. Но быстро все наверстывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...