Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

Привет всем! Поздновато я решила присоединиться:confusion: примите меня?)) Сейчас срок у меня 34недели, ребёнок первый так что все ново и волнительно)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Sintia а показания какие к операции на таком сроке? Вроде рубец нормальный по размеру?

@ElenaAlexandr Добро пожаловать Лена! Очень приятно! Я Маша? как всё протикает? Когда пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@ болезненность в области рубца. По УЗИ это же примерные размеры, как и что только на операции будет видно . Поэтому и не хотят тянуть долго. Главное продержаться выходные. Там дальше видно будет. В понедельник осмотр. Я себя на четверг 23 апреля настраиваю

@ElenaAlexandr присоединяйся) здесь очень уютный домик) девочки и помогут и поддержат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность вон оно че, ну да беременность она крайности дает часто. Либо обострение скрытых, либо проходит хроника) вооот да,  все вообще там просто, не надо напрягать мозг. А депрессия неизбежна ((( но ты погоди, учитывая закрытые границы, может вы там сильно на долго)))

Мне сегодня врач, которая роды вести будет позвонила, сказала приехать на ктг и УЗИ. Ну съездила, все хорошо, к чему эта спешка была. Малышка стройная дама, сильно не набирает. Шейка открыта) гуляем дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia до понедельника совсем чуть чуть осталось, и до четверга всего то неделька!) Надеюсь боли усиливаться не будут и ты долежишь!

@ElenaAlexandr добро пожаловать! 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaAlexandr привет! Добро пожаловать. У вас мальчик/девочка? Как беременность протекает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaAlexandr добро пожаловать! Я Настя)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaAlexandr привет) я Яна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaAlexandr ой, а я пропустила) добро пожаловать,  я Оля) 

Девочки,  а создайте кто-нибудь веточку майчатки) будем туда скидывать кто на каком сроке родил, кого рост вес пол. У на  же уже 4 малыша есть ) судя по всему в ближайшее время их будет все больше и больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@ @Sintia @Grinasha @Мышка92 @Tarakanchik @Изощренность @novaya_ya  Спасибо)) беременность протекает тьфу-тьфу-тьфу хорошо были сильные приступы изжоги а так все хорошо. Ждём мальчика) пдр ставят 25мая, хотя по УЗИ говорят 29, так что ещё ходить и ходить, в наше время по квартире? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaAlexandr добро пожаловать! Хорошего самочувствия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaAlexandr по срокам близко, у нас 21е ставят))) и тоже мальчик. Имя придумали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sintia сказал(а):

По Доплеру, ктг все хорошо

это главное) лежи держись ?

@ElenaAlexandr велкам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaAlexandr привет, я Саша, у нас пдрки рядом у меня 26 мая) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwinna спасибо! Всем нам хорошего самочувствия ) особенно тем, кто уже в рд!

@Мышка92 не точно пока ещё)) все думаем, но пока только одно имя нравиться обоим - Ярослав. В общем  мы ещё в процессе обсуждения

@Мышка92 @sashka086 Хорошо что не одна такая)) а то смотрю по срокам, многим рожать в первых числах мая, а кто-то уже стал мамой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Shveika сказал(а):

ты же мочу мониторишь? питьевой режим в первую очередь нужно наладить, пить много, но и в туалет регулярно бегать будешь, конечно, больше двигаться (прогулки на свежем воздухе) ☺

ни в коем случае) это старые подходы 
а вот соленое/острое /сладкое точно лучше исключить :)

Белка в моче нет, давление норма, прогулки пока нельзя (ИЦН), пью всю Бер много, острое не ем, сладкое ограничиваю.. Разве что соль исключить ? Но я тогда совсем есть перестану, итак нет аппетита))) 

19 часов назад, novaya_ya сказал(а):

 

Меня уже замучили все вопросами: еще не родила? А когда? А какая дата нравится? И т.д. Какая какая,  вчерашняя мне нравится... я не думаю, что многие беременные ходят и говорят, ой подольше бы походить, родить бы ближе к 42 неделе... ой как мне легко... Мне, конечно,  не тяжело, но просто уже хочется перемен )))

И меня задолбали.. особенно про ПДР. Ближе к сроку ещё мозг будут выносить((

17 часов назад, Tarakanchik сказал(а):

@novaya_ya меня больше бесят те, кто говорит: нет, сейчас тебе очень легко, наслаждайся, дети это крест на всю жизнь, потом будешл вспоминать беременность , и тд:bat:. Прям матом охота послать.

Мне тоже так многие говорят. Как будто с рождением ребёнка вся жизнь закончится и нет ничего лучше состояния беременности. 

А ещё бесит, когда говорят, что осталось совсем чуть-чуть.. Ну да, 1,5 месяца с огромным пузом, изжогой круглосуточной до слёз и на грани выживания))) Это для них может и чуть-чуть 

@ElenaAlexandr привет !!! Я Настя, срок 33+5. ПДР 31 мая, так что почти рядом с вами ;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia а тут врачи не реагируют на боль мою, говорят вот если схватки настоящие начнуться, тогда и прокесарим, а так лежи.?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya может в ту таблицу с данными добавить колонку и всё? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Можно я вам пожалуюсь?

Вот не скажу я что неженка какая-то, при том сама же врач... Самой с разными людьми по работе сталкиваться приходилось, но бля..... Всегда перед мамашами стараешься держаться ровно, все разговоры и обсуждения пациентов ( как они бесят, как я устала, и вообще что за дуру мне в палату положили) только в стенах ординаторской. Никто никого любить не обязан и облизывать тоже, но ровное не предвзятое отношение врач - пациент должно быть, на мой взгляд.

Короче , чешу я как подстреленый горный баран из душа, вижу впереди в коридоре стоит зав отделением и лечащий врач моей палаты ( к слову, это не те врачи с кем будет кесарево, мой врач работает этажом ниже, у нее нет дородовых палат, она сразу рожает и потом ведёт уже после родов). Короче ползу я , никого не трогаю и слышу как на весь коридор - бля, сама врач, беременность двестесколькотамдней ( не запомнила я), шов тонкий, болит, пробка отходит, врач с другого этажа бегает ну и дальше все в таком духе....и все это очень бурно высказывает заведующей не в пол тона абсолютно, а на весь коридор.  И я такая подхожу и - здрасьте им. Сразу обе замолчали. А мне так противно , девочки, вот до слез.... Ну не от хорошей жизни я приехала, не на курорт же, была бы моя воля сидела дома бы... Все врачи обсуждают пациентов, ну для этого есть ординаторская, зачем орать на весь этаж ? Где куча баб с животами ходят... Зачем? Ещё обхода не было, а у меня одно желание, напомнить врачу о этике и деонтологии. Лежу, настроение ноль, тупо реветь охота. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 13 там замучаешься смотреть среди цифр. А тут бы списочек как у апрелят. Каждый день захожу туда радуюсь за девчат)))

@Sintia да и плевать на них, ты чего? Тем более в родах они тебя не коснутся никак. Все врачи же ж разные.  Кто-то преувеличивает свою значимость, кто-то недооценивает, кто-то вот так не соблюдает этику,  а кто-то просто молча делает свою работу. Ты на это обратила внимание, потому что поняла, что про тебя. Другие и не обратили бы даже наверное. Подыши глубоко и посмотри на них снисходительно на обходе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya я наверное слишком загоняюсь, да. Просто сама врач и себе никогда не позволяла в коридоре обсуждать пациентов. В ординаторской конечно, все мы люди, и друг другу нравится не обязаны. 

Кстати, сейчас был обход и было очень заметно, что ей как-то не по себе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia да слушай, это во первых проф выгорание, во вторых это уже в характере некоторых заложено , я вот тоже иногда одергиваю и врачей, и сестёр, когда они при больном его обсуждать начинают. У нас на работе есть такая сестра...доходило до драк, она в лицо может высказать что то типа "ах ты наркоман", даже если неизвестно. Больные чуть ли не с кулаками на нее..

Везде такие есть. А я б замечание сделала им, что мол этику надо врачебную соблюдать. Или "давайте я присоединюсь к обсуждению, раз про меня идёт речь"

3 минуты назад, Sintia сказал(а):

ей как-то не по себе 

Может и поймет чего нибудь.

5 минут назад, Sintia сказал(а):

никогда не позволяла в коридоре обсуждать пациентов

И я не позволяла. Понятно, что от скуки в больницу обычно не едут. А страдающий человек часто и капризный и совсем другим становится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik я очень хотела что-то сказать, но мне ещё пару дней лежать в отделении, то себе дороже выяснять отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia вот только в россии и ближнем зарубежье,  если сделаешь замечание или того хуже,  напишешь жалобу,  к тебе будут хуже относиться. В более цивилизованных странах это воспринимают как свои недоточеты, которые стремятся исправить, дабы клиент =пациент был доволен. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia такое поведение от людей зависит, а не от профессии, так что забей ! Пусть идут далеко далеко)))) тем более рожать тебе не с ними! Старайся абстрагироваться и лежи отдыхай! До четверга совсем немного! 

@novaya_ya согласна на счёт жалоб!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...