Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

А я щас подписалась на доктора, принимающего роды в Майами,  где Самойлова рожала и где наша Яна будет. Почитала посты пациентов, 100 раз пожалела, что все-таки не там рожаю, учитывая, что моим аргументом был выпускной дочери, которого я не хотела ее лишать. А учитывая ситуацию выпускного итак не будет, эх могла бы быть там. Почти уревелась от милых историй и фото. Яна, ты счастливая женщина!!! Как же я по-хорошему, доброму тебе завидую!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Пр_из я как раз по отзывам взяла послеродовый фест, на ваилберис, не мерила, так как он идёт в стерильной упаковке и его можно после кесарева и после обычных родов одевать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya я тоже мечтала родить в США, виза действующая у меня еще до мая 2021 года, две подруги живут в ЛосАнджелесе и в Хьюстоне. Все узнала, цены, вышла на врачей. Но потом с мужем обсудили что по финансам не потянем все же. Я сначала расстроилась, это было моей мечтой. Но потом пришла к выводу что все что ни делается - к лучшему. В инсте я отписалась от всех родов в США, на которые подписывалась ранее. Так что не бери в голову, не важно где родить, главное чтоб ребёночек здоровый и жизнь у него счастливая была!) 

@sashka086 ну и что что стерилный, смело мерь! Все равно после кесарева пластырь будет на шве. Кстати пластырь носить около недели после кесарева вроде? Уж не помню я(?) и бандаж после кесарева вроде сразу нельзя одевать? 

Девочки тогда сразу вопрос у кого кесарево было: вам шов пластырем фирмы Cosmoport заклеивали? Мне да. И ещё вопрос как часто вам меняли пластырь и как долго вы его носили? Я помню в роддоме мне только 1 раз пластырь поменяли при выписке и то потомучто деньги заплатила. Потом дома 2-3 недели ещё пластыри клеила и зелёнкой шов мазала. Вот хотела спросить как у вас было? Как правильно? 

@novaya_ya ещё хотела дополнить по родам в США. Меня подруга которая живёт в ЛосАнджелесе как раз таки отговаривала от родов в США, сказала потом когда ребёнок вырастет будет обязан налоги платить в США, даже если она там не живёт, каждый год декларацию заполнять. А если ребёнок решит жить в США то будет платить налоги 40%, там большие налоги он будет как раб. В инсте я подписана на Сашу звереву (она живёт в ЛА) и она в сторис как раз говорила что многие её знакомые которые родили в США - не стали оформлять американское гражданство, чтоб их ребёнок не был в будущем налогоплательщиком США. Есть там свои нюансы. Также в конституции у нас сейчас Путин поправки вносит что лица с двойным гражданством не будут иметь право занимать определённые должности. Также если ты слышала про школу талантов Сириус, так вот там детей у кого есть американское гражданство не принимают. Также на приличные работы службу безопасности не пройти при трудоустройстве, наличие американского гражданство будет мешать. Мне подруга говорит что если суждено в США ребёнку жить, то это можно сделать даже не имея амерканского граджданства: по гостевой визе затем поменять там статус на студенческую визу, потом податся на Грин карту (моя подруга так и сделала). В плане медицины я думаю что в России особенно в Москве тоже хорошо принимают роды. Просто менталитет у нас другой и врачи не такие улыбчивые как у США)) Но вот уровень медицины в США не такой сказочный как мы себе представляем--так говорит моя подруга, это её мнение. Ну если судить по короновирусу то американская система здравоохранения явно дала сбой. 

P. S. Все вышесказанное это для нашего успокоения что мы не рожаем в США!) А так конечно я буду с интересом и белой завистью следить за Яной (Изощренность) как там у неё все пройдёт. Если она прорвалась в карантин туда - значит в её случае это судьба и её ребёнку суждено появится на свет именно в США. Значит такая его судьба. Так что я верю что у всех идёт все как должно быть. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@ Маша, рада, что у вас всё хорошо! Желаю доходить до намеченного срока))) и удачи на УЗИ, отпишись потом))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya Оля, рожать я буду в той же клинике, где Самойлова, но у другого врача. Я сначала перепутала, так как до этого видела у них видео из ее офиса, где они узнают пол малыша, но для родов она в итоге выбрала другого врача. 
Не кисни) что не делается все к лучшему! Я вот, например, совсем не планировала в Америке рожать, но как-то так все быстро закрутилось и получилось, да ещё и в этих условиях, с визами сначала, потом с короновирусом, что сама удивляюсь, хотя относилась всегда к этому будь, что будет))... поживём увидем, главное благополучно родить здоровых малышей, все остальное мелочи!!

@novaya_ya @Agent girl спасибо девочки) буду писать сюда что да как, для меня это новый опыт, постараюсь делиться впечатлениями. 
 

6 часов назад, Agent girl сказал(а):

Девочки тогда сразу вопрос у кого кесарево было: вам шов пластырем фирмы Cosmoport заклеивали? Мне да. И ещё вопрос как часто вам меняли пластырь и как долго вы его носили?

Мне вроде тоже этим пластырем клеили. Меняла потом вроде я сама , когда можно было уже мыться под душем. Носила не долго совсем и ничем не мазала. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl кстати гражданство меня здесь в последнюю очередь волновало, точнее как, я о нем естесно думала, но это не было первым аргументом. А мед система в условиях коронавируса как раз показала, где она есть, а где ее нет. У нас ни тестов, ни ивл, настоящие цифры мы не узнаем никогда, а о помощи государства в этих условиях вообще можно долго говорить. Обожаю это новое слово во всех новостях "рекомендовал/о/и"... слово старое,  значение новое- мы ничего не будем делать, вы там давайте как-то сами)

Я себя именно так и успокаивала, что неважно где рожать, главное... а дальше список, что главное)))) но как так-то по отзывам все пишут, что они как на праздник сходили, никаких неприятных ощущений даже не испытали, хотят рожать еще и еще... у меня после первых родов мысль одна была "да чтоб ещё раз,  да ни в жизнь "))) и восстановление, климат очень большую роль играет. Обстановка... короче мой девиз по жизни " все, что ни делается- все к лучшему" в момент мечтаний о родах в США дает сбой)))

@Изощренность не не, я не кисну ни в коем случае. Ну вот так вот получилось, хотя  и все возможности были, но я тут, и, что успокаивает, как минимум, здесь мы организовали все по лучшему виду того как оно может быть в провинциальных масштабах. 

П.с. пишу это, а сама вспоминаю прошлую неделю, когда приехала в перинаталку ночью с теми болями , с оплаченным договором на руках и стояла загибалась, а охранник на КПП смотрел и говорил "я не пущу, вызывайте скорую...". Куда, б...ь, ее вызывать? К воротам родилки, чтобы меня пустили родить???))))) На 1000000% уверена, что такой ситуации в штатах даже не возникло бы. Так что в плане организации всего я за роды там, можете мне не давать гражданство)))))

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha у нас мойка воздуха Вента, главное не направить поток на себя, дует, а так мы довольны, гигрометра нет, но по ощущениям влажность повысилась.

@Manechk@ привет! Держись, осталось чуть чуть до 4го мая) 

20 минут назад, novaya_ya сказал(а):

настоящие цифры мы не узнаем никогда

Это все, что надо знать о Российском ЗдравоохрЕнении) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia ты как? Лежишь до завтра? Или как получится?

@Tarakanchik я б сказала об Рф)))) так как цифры мы не только тут не знаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya про охранника это полный ппц конечно? долбоящер!

@Tarakanchik @Мышка92  спасибо девочки, будем стараться?

 

Всех с праздником Святой Пасхи! Христос Воскрес! Пусть в ваших домах царит любовь, благополучие, здоровье, радость и счастье!????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня воды отошли с утра.. В предродовой лежу. 34 недели ровно ?

  • Держу кулачки 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 хоспади. А ничего не предвещало? Схватки не начались? Что говорят?

@Manechk@ давай держись там изо всех сил! Что-то наши майчата торопятся (

Всех с праздником светлой пасхи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya ничего не предвещало вообще.. Видимо из-за ИЦН. В роддоме сразу сняли кольцо, схватки только начинаются, но хаотично как-то. Вес малыша примерно 2500, надеемся на лучшее. Страшно, конечно 

Открытие 1 палец ещё до схваток, шея мягкая 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha у нас boneco мне нравится. Включаю в основном на ночь с ней дышать стало легче, без мойки всегда нос закладывало от сухости

@Starry05 держись! Все будет хорошо и с малышом, и с тобой!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 2500 это очень хорошо! Для лёгких ничего колоть не будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaAlexandr @novaya_ya спасибо! Кололи на 25 неделях Декс, сказали сейчас не надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 @Starry05 держись давай, там. У меня тоже не радужно. Опустились сы очень низко. Но пока дома. 29 на узи и в роддом сказали положат.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05  удачи! Всё будет хорошо, срок и вес хороший. Скоро встретишься с малышом:girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 да куда вы все собрались?! 

Я каждое ощущение ловлю, но ничего... буду как слон ходить полтора года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 ого-ого! Удачи вам!!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 о как! Удачи!! Держим кулачки! Ребёнок решил на Пасху родиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 все будет хорошо! Держим кулачки на лёгкие роды! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha у меня тоже  вента и японский фуджицу

@Starry05 срок уже хороший!!! Легких родов!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 пусть все будет хорошо! Удачи! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 Удачи вам с малышом!!! На праздник Пасхи все обязательно будет очень хорошо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майские у нас торопыжки!

@Starry05 постарайся не переживать! Все будет хорошо! Сегодня ещё и такой праздник!

 

IMG-aaadf838c53e765d451097ea861131b5-V.jpg

Спасибо всем за советы по увлажнитель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...