Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

Для тех, кто в Москве: ЦПС таки работает в прежнем режиме. Все открыто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Valli12 я лев, дочь овен, сын будет телец ? как буду с ним справляться? Надеялась на близнеца, но не мой вариант? муж дева, тоже с ним тяжко бывает

@sashka086 я лев, сын телец будет ????

@Изощренность в Кулакова так, тест при поступлении 4-6 часов готовность, ребёнка не дадут пока нет результата и заберут если быстро родила и темт+, а если ещё не родила и + то скорее всего в др роддом, может и в Кулакова оставят в спец корпусе, но не факт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya мазать вчера начали, сказали можно только меновазином, вообще не о чем. Сегодня в обед сделали укол обезболивающий, я хоть человеком себя почувствовала. Пока больше никакого лечения. Все анализы в норме.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов мой анализ на коророновирус - не обнаружено. Так что я чиста :happy:
Поеду в пятницу в роддом. Надеюсь в этот раз без сюрпризов будет :dry:

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринетта у меня брат телец)) 

В Москве вообще какую то хрень ввели если запись к врачу не подтвердится, то пропуск анулируют, вот это как блин??? А если меня муж везёт у него же нет записи, у него не подтвердится, то есть я должна на такси или на общ транспорте ехать? А если у меня частный врач, то тоже нельзя? 

@Tarakanchik сегодня читала в новостях, что с 21 числа он работает, так как многие беременные обеспокоены закрытием роддом ов, и что вчера ещё обсуждалось закрытие ещё 7 роддом в Москве, но вроде как передумали, и что очень много вопросов про слухи о закрытие кулаковки, но пока все работает там штатно. И что сейчас всем кто хочет сделать аборт отказывают так как все плановые операции отмененены, и говорят рожайте. Я конечно не за аборты, но выбора теперь у женщин нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 в Кулакова можно и контракты заключать пока ещё. Работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы)  я вчера на УЗИ съездила, срок по М 35+2, по УЗИ 37+5 ? расчетный вес уже 3050
длинноножка моя ? сравнила это УЗИ с УЗИшкой сына в 36 нед, почти идентичные, только у дочки ножки длинее, отсюда и расчетный вес в т.ч. как я понимаю)
в общем, если расчетная прибавка в неделю сейчас около 100-150гр, то к 40нед ожидаемо 3750, в общем и не страшно вроде)) но буду стараться в 39 каких выманивать, на что там девочки ведутся?? на шмотки?? ?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika модель растишь?))

С отличным УЗИ!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika с узишкой! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika ничего себе опережение)) поздравляю, что все хорошо! Вы с мужем высокие? Мою даму ничего не манит,ни шмотки ни тортики.

Вчера у меня дочка ни с того ни с чего заболела, главное "вовремя". Только температура и слабость, запахи чувствует, кашля, насморка нет. По магазинам с ней вообще не ходим, на улицу около дома только не больше часа в день да и людей нет рядом, иммунитет у нее хороший, вот вопрос где и как успела подхватить((( всю ночь около нее скакала,поэтому просила дочь младшую посидеть пока внутри, там спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya могло и продуть просто..а слабость она всегда при температуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, novaya_ya сказал(а):

@Shveika ничего себе опережение)) поздравляю, что все хорошо! Вы с мужем высокие? Мою даму ничего не манит,ни шмотки ни тортики

нет, мы совсем невысокие с мужем) старший родился ростом 56см) ну вот дети растут хорошо  во мне ?

57 минут назад, novaya_ya сказал(а):

Вчера у меня дочка ни с того ни с чего заболела, главное "вовремя"

да, болезни детские никогда не вовремя ? скорейшего выздоровления, и да, пусть младшенькая посидит теперь уж ))
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya  лечитесь! Чтоб скорее дочка поправилась! Да и ты давай береги себя.

@Shveika вот так опережение? с хорошим УЗИ вас!

Я уже с ума схожу дома? с этим карантином. Ещё и говорят, что власти планируют до 1 июня продлевать.... ужас. Соскучилась уже по родным, бабуля в посёлке живёт, там болк посты, не проедешь никак. Уде больше месяца не видимся, так не хватает поддержки. Короче, я сегодня раскисаю? настроение прям плаксивое такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya Оля, пусть дочка поправляется! Заболеть дело не хитрое, вирусы в воздухе и на поверхностях, главное быстрее выздороветь! И перестань ребёнка маленького торопить, ей лучше знать, когда рождаться.
@Shveika С хорошим Узи ! Я на следующий неделе пойду после 36 недель. Хотя я бы только перед родами сходила , по 200$ за узи платить меня жаба душит, тем более ничего нового там не увидят. 
Я денёчки считаю до часа Х, и время так медленно тянется этим карантином . Но уже устала с пузом как неваляшка перекатываться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность да уж не тороплю, Ян. Смирилась, что не мне решать , как я это привыкла)

@Manechk@ вот тут уж лотерея как себя беречь, прилипнет ко мне или нет. Я вроде мирамистином заливаюсь, поможет надеюсь. Обидное это то что в моём пц даже при оплаченном договоре меня не примут с температурой если что (((

@Shveika а мы наоборот оба высокие, а дочка не скажу, что прям выше сверстников. Я б сказала чуть выше среднего, но не самая и будущая видимо также будет.

@Tarakanchik так только температура , больше ничего. При продуло наверное ещё сопли вылезли бы. У нее бывает такое. Причём когда еще до эпидемии чаще всего такое бывало в четверг или пятницу вечером. Резко температура без всего и к воскресенью уже огурцом, чтобы не отвлекаться от образовательного процесса наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya и у меня сегодня сын проснулся, жалуется на слабость и головную боль, 37,1-37,3 горло немного утром першило, но глотать говорит не больно..   что за фигня, вообще с ним ни куда не выходила, уже вторую неделю он дома безвылазно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany063 о как... видимо на одежде приносим в дом. Вот меня смутило как раз что сидя дома это произошло. Выздоравливайте тоже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya да, видно приносим, папа у нас на работу ходит, да и я то в жк то в магазин. Только написала предыдущее сообщение, сын измерил температуру уже 38(( Вам тоже скорейшего выздоровления.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коронавирус
Защитим врачей
COVID-19 по дням
Рубцова 
Врач Рубцова Е.Н.
среда, 1 апреля 2020 г., 15:36
shutterstock_1648211998.jpg
в Китае провели исследование среди 138 пациентов и подробно описали симптомы по дням. При этом 22 людям из фокус-группы понадобилась интенсивная терапия, а смертность составила 4,3%.
Симптомы коронавируса

День 1-4

повышенная температура (в 99 % случаев);

боль в мышцах (70 %);

сухой кашель (60 %);

у некоторых была диарея и тошнота за несколько дней до постановки диагноза;

немецкие врачи указывают на ухудшение или потерю вкуса и обоняния.

День 5-6

пациентам становится тяжело дышать, особенно пожилым людям с хроническими заболеваниями (особенно с проблемами верхних дыхательных путей).

День 7

у части людей дыхание может ухудшиться еще сильнее, появиться боль в груди – с такими симптомами нужно срочно обратиться к врачу;

у большинства пациентов (85 %) симптомы в этот период очень сглаживались или заметно ослабевали.

День 8-9

у пациентов, тяжело переносящих инфекцию (а таких было 15 %) проявляются признаки острого респираторного дистресс-синдрома – в легких скапливается жидкость (то есть инфильтраты);

у части пациентов начинается аритмия, происходит шок;

это значит, что легкие уже не способны нормально обеспечивать кислородом жизненно важные органы.

У пациентов из группы риска на 8-9 день начинает скапливаться жидкость в легких

У пациентов из группы риска на 8-9 день начинает скапливаться жидкость в легких

Фото из открытых источников

День 10

пациенты попадают в реанимацию и нуждаются в экстренной помощи – кислородной терапии;

кроме всех перечисленных симптомов, появляется боль в животе;

как показывает практика, человек потом остается в больнице еще 10 дней.

День 12

пациенты с сильным иммунитетом, вовремя обратившиеся за медицинской помощью, начинают выздоравливать;

температура активно понижается, и пациент идет на поправку.

День 17

к этому времени тех, кто пошел на поправку, выписывали – то есть через 2,5 недели;

медики обращают внимание на то, что кашель может оставаться у пациента и после выписки;

одышка прекращается через две недели после выписки.

Выздоровление

средний промежуток от первого симптома до одышки – 5 дней, до попадания в больницу – 7 дней, до реанимации – 8 дней;

период выздоровления в общей сложности длится 22 дня;

пациенты, которых не удалось спасти, умирали примерно на 18-й день.

Ссылки скрыты.

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Берегите себя и своих роднулек???❤ Не болеть! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik понятно что ничего не понятно, пока нет острых симптомов фиг отличишь от ОРВИ (((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya муж был с сыном у педиатра, орви и острый фарингит, никаких тестов нам не предложили, сказали наблюдать....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany063 вот я поэтому врача не вызываю, ибо нет смысла от них сейчас. Не потому что они плохие, а потому что у них нет возможностей проверить на вирус.  Я думаю они бы с радостью проверяли каждого пришедшего. У нас в частных можно сдать на корону. Но только при условии отсутствия симптомов ОРВИ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya  А тест по сути что даст? Лечения то нет специфического. Пока нет опасных симптомов, сидеть дома и надеятся, что иммунитет справится и осложнения не присоединятся. ОРВИ она и в Африке ОРВИ . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya если течет в лёгкой форме, то и нет отличий. То, что выше- это как бы "классика", но не у всех проходит так. Бо́льшая часть вообще бессимптомно переносит.

Вроде с мая антитела начнут делать. Будет хоть что то уже понятно.

Ссылки скрыты.

 сие означает, что самотёком не положат.

@Изощренность ну как. При тяжёлом течении в паре московских больниц пробуют переливание плазмы переболевших, то есть введение антител. Это получается как специфическое. Остальное конечно на бумаге выверенное без адекватных клин исследований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...