Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@Matreshkaaa

2 минуты назад, Matreshkaaa сказал(а):

@sashka086 Вероника и Алина

с рождением дочурок! Очень красивые имена! Здоровья крепкого вам всем ❤️

@novaya_ya меня в третьих родах растягивали ??? там после всяких капельниц для остановки родов в 34 и потом в 36 нед вообще ничего не открывалось... так что знаем, плавали, не надо больше такого... я б 1-2 мая хотела бы родить, дедушке своему подарок, у него 1 мая др, обожаю деда, а дети мои прадеда! Его самый младший правнук будет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Matreshkaaa поздравляю с рождением дочек, здоровья и сонных ночек!!

Я вчера попала в свою ЖК все планово , сказали с моим рубцом не пропускать посещения и ктг, на прием через неделю ща результатами мазков и направлением на госпитализацию 6 мая.

Сегодня поехала в Цпсир , думала не дозвонюсь туда ан нет , даже запись предложили туда на следующий же день,  не зря поехала...сделалиУЗИ,  рубец уже менее 1 мм , дали рекомендации для ЖК на срочную госпитализацию завтра пойду к ним разбираться...страшно... Срок 36.4( думала до мая посидим

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novaya_ya сказал(а):

ненене... плавали, знаем. В первую беременность ровно в 40 попёрлась с направлением на госпитализацию, там мне прокололи пузырь, схватки сами не начались, каждый см растягивали вручную , плюсом окситоцин от начала до конца, а это 12 часов... это был ад!

Правильно, процесс должен сам начаться... это веками отработанный процесс, который запускается без участия человека(если все в норме). А то пузырь покалывают, окситоцин колят, тянут, жмут, вытаскивают, эпизио через одну... поэтому все вымученные, порванные, порезанные... о каких ЕР речь? Это не ЕР, а издевательство какое-то, вот уж тогда точно КС лучше. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ирушка// ой, с таким швом опасно уже ходить. Кулачки на успешные роды и здорового карапуза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность у меня ни одни роды сами не началась ((( каждый раз смотрели с пристрастием, и начиналось без этого никак ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Matreshkaaa  ураааа!!!! Поздоавляем с рождением дочек! Срок шикарный! Умнички! ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ирушка// у тебя в Москве ЖК? Блин, а мне сегодня в моей сказали, что в связи с карантином явок больше не будет, все дистанционно раз в неделю с врачём обсуждать по вотсапу.  Вот что за фигня, почему разные правила везде.

Может конечно для подобных опасных случаев только будут приемы.... Где рожать собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий Катенок да Жк в Москве,  но вообще в консультации беременных много вчера было, врача спросила она говорит я никому приемы не отменяю. У меня два варианта :либо она завтра даст мне направление в свой же роддом 70 , ЖК прям на территории, либо что написала врач в рекомендации : госпитализация в Цпсир,  но наши это очень не любят ТК свой Пц считай, а в кдо цпсир сказали по новому закону с 1 апреля направление на госпитализацию могут выдать только те у кого на учёте стоишь, поэтому они бы рады но как ЖК решит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sashka086 сказал(а):

у меня ни одни роды сами не началась ((( каждый раз смотрели с пристрастием, и начиналось без этого никак ?‍♀️

Ну как никак? Больше 42 недель было? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya меня сегодня выписали. Защемление нерва, не пройдёт, пока не рожу и организму сейчас нагрузка. И если не рожу за неделю, то в четверг госпитализация - будет 39+2. Узист (вроде хороший по отзывам) такую херню мне насмотрел.. и маловодие ввс40 при норме 70 (всегда было в норме), и 2-кратное обвитие (по всем узи пуповина спереди, но не обвитие) и плод маловесный 2800+/-100 (фигасе маловесная в 38)... короче сказали ложиться...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Matreshkaaa поздравляю и срок и вес у девочек хороший.  Теперь только сил набираться и тебе и им

Девочки я сегодня тоже в жк сходила.  С горем пополам встала на учет заново в др городе.  Народу много,  и беременных и нет.  Единственное первый раз считай с 12ти недель посмотрели на кресле и взяли мазки.  И как то страшно стало на таком сроке уже лазеть туда.  Тем более в прошлый раз у меня после осмотра роды и начались.  Правда тогда это в 40 недель было.  Домой пришла низ  живота ныл и еще полдня,  выпила ношпу вроде отпустило.  Еще ктг сегодня делала и прям мелкая никак не хотела шевелиться пришлось долго лежать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, novaya_ya сказал(а):

В 41 неделю!!!.

нормальные международные подходы)) 

6 часов назад, novaya_ya сказал(а):

Теперь буду до упора ждать естественных родов

полностью поддерживаю!! ?

6 часов назад, Tarakanchik сказал(а):

Хотя казалось бы, насморк у беременной... обычное дело

у меня тоже сейчас это хроника, причем не насморк (нет выделяемого), а заложенность.. запахи чувствую ? раз в день с/с пшик облегчает на весь день жизнь ?

5 часов назад, Qwinna сказал(а):

я б 1-2 мая хотела бы родить

молодец, загадала даты)) пусть так и случится))
я бы 22/05 хотела, люблю эту дату, но и на 20/05 согласна ?

5 часов назад, //Ирушка// сказал(а):

Срок 36.4( думала до мая посидим

тут до мая всего ничего осталось)) долежишь)  ТТТ

5 часов назад, Изощренность сказал(а):

о каких ЕР речь? Это не ЕР, а издевательство какое-то, вот уж тогда точно КС лучше. 

полностью согласна) еще раз посмотрела ролики с рекомендациями, и поняла, что рано в прошлый раз в РД поехала.. интервалы между схватками были 5-7мин, но роды первые, и все дооолго еще длилось((

а как же наша @Алена_* ?? отзовись,  малышу уже 1мес стукнул? )  как назвали, как поживаете??  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность 41, 40.5, 40.3, у двух из трех были уже симптомы переношенности, я до 42 ждать не хочу, знаю, что у меня такая особенность, смотрят подрастягивая и все начинается, я больше зелёных вод боюсь или затверления костей, у меня у них головки не маленькие 

Тут кому как конечно, мне так спокойней, каждый раз 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 у тебя 3 детей и ты ждёшь 4го? Сколько недель сейчас? 

Девочки после кесарева как посоветуете себя вести? Сесть спустя 6 часов можно? С боку на бок поворачивается? А спустя 10 часов встать и ходить? Или не стоит геройствовать при 4ом кесареве (с 4 уже рубцами на матке)? Или шов не может разойтись и не стоит боятся двигаться? Что посоветуете? 

@Алёнка 13 а анализ на сифилис не назначали? Мне в ЖК сказали всем в 36 недель анализ на сифилис сдать. 

@novaya_ya я тоже считаю что надо ждать естественного начала процесса. Сколько сейчас недель по месячным? Ровно 39?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl веди себя по самочувствию, геройствовать не надо, но и жалеть себя тоже. Чем раньше встанешь и начнёшь двигаться, тем лучше. Обычно через 8-10 часов можно ходить. Ворочаться можно  Чихать и кашлять не советую))) очень больно ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl нас в реанимации наоборот сразу заставляли двигаться, переворачиваться с боку на бок. Пробовать садиться, вставать. В общем чем раньше, тем лучше. Но легче сказать, чем сделать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika да я знаю, что и 42 норма, один аргумент "просто не хочется так долго "))) хочу быстро, не больно и вчера )))) разве я много хочу?!????

@Agent girl 39 и 2 сейчас по м, по УЗИ молчу, уже родить должна))) так что к вопросу а как правильно считать срок: по первому скрину или по месячным,  я склоняюсь ко второму. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia  у тебя как дела?  

Девочки, привет! Я в среду на плановый прием в ЖК сходила( мочу сдала, мазки взяли) ктг сделали - плохое было ( мелкий спал) вчера переделала сходила- все ок  и кровь еще сдала ( срок 34 недели).  Прием следующий 30 апреля дадут направление на узи ( ГСД у меня). ПРиемы не отменяют, правда со след неделе многих врачей забирают в инфекционки,  оставят 2 врача.....

Всем хорошего самочувствия и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girlдаgirl да ждём 4) сейчас почти 36, мы ещё маленькие, пдр на 26 мая у гини, надеюсь до июня родить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пр_из вот в очередной раз доказательство, какое же все разное в каждой ЖК. Мало того, что мне приемы больше не назначили, все по вотсапу дальше связь. Так спросила про УЗИ, тоже ж ГСД, сказали, на 3 скрининге были отличные показатели ребенка, больше не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий Катенок  мне про 3 скрин все, кроме эндокринолога, сказали что все ок..... а эндокринолог сказала большой... в 31 неделю параметры были на 32 с половиной недели.  Посмотрим что будет в 36 недель.  

Как у тебя с сахаром? Я колю на ночь-  с утра стабильно 4,8.... днем тоже ок на диете.  Я вес вообще не прибавляю... как на диету ушла  была 73,5 ( на учет вставала 71 кг у меня лишний вес) ... пару недель назад 74,2 была, а сейчас опять упал вес до 73,6....

Девочки, у кого как с весом? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пр_из с весом тоже самое, как ушла на диету, набора нет вообще. Итого набор менее 3 кг. Меня без инсулина решили все таки оставить. Утром в 99% случаев 4.7-4.9, у меня бывают взлеты то после обеда, то после ужина, и не каждый день. Если честно, по дневнику я так и не отследила взаимосвязь на что именно. Эндокринолог посмотрела, сказала попробовать ещё ряд продуктов убрать, возможно они так выстреливают. Но тут же сказала, что сахар ещё от очень много чего зависит, от нервов, или на плохое самочувствие тоже скачет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пр_из я за все время набрала 8кг. Но у меня изначально вес большой ((

Сейчас по утрам кисти рук не могу в кулак сжать. Врач сегодня на приёме сказала что лицо у меня отекшее (по глазам сразу видно) и на животе отёки. Но вот что интересно на ногах отёков нет, щиколотки не заплыли как у меня было в 1ую беременность (ноги были как столбы, как у слона). Кто нибудь может найти этому объяснение? Почему лицо живот и руки отекают, а ноги нет(?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Agent girl сказал(а):

@Пр_из я за все время набрала 8кг. Но у меня изначально вес большой ((

Сейчас по утрам кисти рук не могу в кулак сжать. Врач сегодня на приёме сказала что лицо у меня отекшее (по глазам сразу видно) и на животе отёки. Но вот что интересно на ногах отёков нет, щиколотки не заплыли как у меня было в 1ую беременность (ноги были как столбы, как у слона). Кто нибудь может найти этому объяснение? Почему лицо живот и руки отекают, а ноги нет(?) 

У меня тоже отек только в одном месте рядом с малышом, а ноги не отекают. Главное, чтобы малышу было комфортно, на доплер и ктг нужно смотреть.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...