Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@Изощренность ну если разве что теплица))))) ее да, жалко )))))))))))))

@Agent girl да эту фразу часто пишут, что ты переживаешь?! Сбор действительно хороший, срок у тебя тоже,  а от отёков избавляться надо, они опаснее.

 

@Нина41 у нас маски не найти в продаже почти. А те которые продаются- не дешевле 60-80 рублей. Перчатки я всегда одноразовые покупала для уборки 50 шт, стоили в районе 80 рублей, сейчас 649 именно те, которые всегда брала. Это какой-то ужас. Раньше приберусь и выкину, а теперь оставляю, экономлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Agent girl да все его пьют)) если почитать, то очень много что у нас в России вообще запрещено, а по факту просто на беременных исследований не было. Не боись, он очень неплох от отёков.тем более уже не 1й триместр) 

@novaya_ya хорошо что я хоть перчаток с работы понабрала)) правда размер на мои отечные ручки не очень лезет, ну да ладно)

Да, цены вообще не радуют!!

@Grinasha клюква вообще у меня классно пошла, отеки реально на ней уменьшились!! Круче чем бруснивер

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik девочки перчатки дешёвые в фикс прайсе 55 р 10 шт, и антисептик, 300мл как лак для волос флакон, можно и обувь и пакеты и руки обеззараживать и сто 149р

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik а клюкву какую принимала? Сушеную в аптеке? На рынке? Заваривала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренностьр

Р

На телефоне тупит отправка сообщений 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы некоторые уже писали что сумку в роддом собрали. А из какого материала? У нас строго все моющееся должно быть (не тканевое). На вилдберис заказала клетчатую сумку как на рынке)) ну цвет покрасивее красный и жёлтый квадраты. Были и покрасивее прозрачные, но по отзывам они не прочные, а мне ведь надо и полотенце и халат и ночнушку и мыло и кучу всего туда впихнуть. Да и не хотелось чтоб все просвечивало и видны были прокладки, трусы, лифчик... Вы какие сумки в роддом собрали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня легка в пц. Срок 39 недель. Пессарий сняли. Ребенок в тазовом, но вес маленький и девочка, поэтому может сама рожать буду. В среду решать будут

@Agent girl я как раз прозрачные взяла, побольше и поменьше размером. Насколько прочные незнаю. И как мне сказала одна девочка: "когда рожать пойдешь, пофигу будет, что у тебя трусы в сумке видат"

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз прозрачные с вайлдбериса и взяла. Трусы в полотенце положу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl я не заказывала прозрачные, у меня есть просто прочные пакеты/сумки. Типа а ля Ашан , но как ты пишешь покрасивее))). Они правда не особо большие, одни только одноразовые пеленки пол сумки займут наверное))))), а я так прикинула шматья всякого дофига получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl по поводу бруснивера.  Как мне объясняли такую формулировку в лекарствах пишут если исследования на беременных официально  не проводилось.  Поэтому тут уж самим решать.  Но в плане бруснивера не думаю что вред будет.  А так я вообще клюкву покупаю замороженную и морсы или компоты  варю,  иногда туду ещё бруснику и чуть облепихи

@Agent girl по поводу сумок,  я пока положила в пакет майка типа пятерочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl как раз взяла прозрачных 3 шт на WB, чай, все с трусами поедут)))) вымыла с мылом, и уже почти даже собрала. Вроде не треснуло ничего пока.

Морсы я раньше сама варила, с осени делаем запасы всегда, но сейчас мороженая клюква закончилась, покупаю морс Царь Берендей , в стекле. Сахара не так много, состав полностью натуральный.

@Agent girl а ещё можно просто листья брусники заваривать, фильтр пакеты, тоже отёки снимают. Там только брусника, и на упаковке не пишут про беременность в противопоказаниях. Бруснивер это сбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Agent girl сказал(а):

Вы какие сумки в роддом собрали? 

В обычные пакеты из магазинов: два остиновских и один из обувного,  тк он прочный, а вещи тяжеленные( для меня после родов еда, вода и рыльно-мыльные)

 

А разве можно в сумке? У нас или пакет или прозрачная сумка

@Agent girl , можно в пакеты непрозрачные сложить бельё и все это в сумку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на роды с собой воду разрешают брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl я пила, помогает при отеках! А формулировка абсолютно нормальная, в шиповнике тоже самое написано?Screenshot_20200427-143044_Chrome.thumb.jpg.a1ba8d03075be2747d5357d97f603223.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik да. И потом в первые сутки сушняк нереальный. Я в обед родила, за первую ночь литра 3 воды выхлебала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий Катенок так, надо в послеродовую сумку тоже пару литров воды закинуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не подумала о воде после родов. Только одну бутыль кинула на роды.хм.... хорошо, что сказали. Сумки у меня прозрачные с ВБ. Не на общественном же транспорте рожать ехать и оттуда тоже, а уж в самом роддоме всем глубоко наплевать, что у тебя с собой в сумке. 

@Narsissa а зачем заранее в пц?  Срок же хороший, тазовое не противопоказано ер, чего лежать? Или тебе самой так спокойнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вода даже в списках в роддом есть))), чтоб не забыли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl бруснивер мне как слону дробина. Сейчас пью заварегые брусничные листья, ортосифон тычиночный. И если совсем уже заплываю врач назначила таблетку гипотиазида плюс 2 таблетки аспаркама. Пила разок, такой кайф и облегчение после таблеток. Но часто нельзя, поэтому терплю до крайнего уже. Травки пью но особо не вижу эффекта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik вот перед кесаревых ни пить ни есть нальзя, чтоб во время наркоза не было рвоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl это да, меня возможно ещё в ер пустят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Agent girl сказал(а):

Вы какие сумки в роддом собрали? 

у меня пакет на роды обычный непрозрачный, прочный , но он и небольшой совсем
основное в послеродовом - упаковала все в IHERB пластиковую сумку-шоппер)  как раз по размеру и форме подошел.
Честно говоря, прозрачных вообще не понимаю - нафига они прозрачные? ? чтобы все вокруг все видели?? 

насчет воды -  беру 0,5л в роды, и то скорее промочить горло, нежели пить) в первых родах и после вообще сушняка не было, видимо это все-таки индивидуальная особенность у всех) ну а после  - слишком много прям пить тоже не стОит, а то приход молока потом может быть очень резким и непредсказуемым)  в общем, все в меру нужно)
если понадобится - в буфете всегда есть, или принесут в передачке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, novaya_ya сказал(а):

 

@Narsissa а зачем заранее в пц?  Срок же хороший, тазовое не противопоказано ер, чего лежать? Или тебе самой так спокойнее?

В пц направили, потому что далеко. 2 часа на машине. Я настраивалась не а КС, но здесь сказали что и сама смогу. В среду точно скажут. Так что жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narsissa удачи! Скоро встретишься с малышом)

Я купила на wb прозрачные сумки, комплект из 2 шт. Уже с ними лежала в патологии Б. Они прочные, ничего не порвалось) трусики и прочее я складывала в маленькие пакетики, типа летуаль или от нижнего белья, не будете же вы в сумку все подряд складывать, бельё отдельно в маленький пакетик, халат, сорочку и полотенце отдельно, перекусы тоже в отдельный пакетик, косметичку и т.д. вот и получится что в этой прозрачной сумке будут видны только тапки и аккуратно сложенные пакетики с косметичкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany063 у кого аккуратно,  а кого просто покидано)))))))))))) что вспоминаю то кидаю в эти сумки, без тетриса, как картоху в мешок ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...