Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

7 часов назад, novaya_ya сказал(а):

@Tany063 у кого аккуратно,  а кого просто покидано)))))))))))) что вспоминаю то кидаю в эти сумки, без тетриса, как картоху в мешок ))))

У меня точно также навалено)) Зато всё видно! ?

16 часов назад, Tarakanchik сказал(а):

@Рыжий Катенок так, надо в послеродовую сумку тоже пару литров воды закинуть....

У меня вода даже в родзале была, акушерка сказала взять 

А мы ещё в роддоме. Пошёл 10-й день. Малыш плохо набирает вес. Из-за этого не могут поставить БЦЖ и выписать. Круглосуточно цежусь. Сплю  пару часов в сутки. Начало пропадать молоко из-за усталости и без сна. Но надеемся, что когда то это закончится и будем дома! ?

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Starry05 так сейчас все прививки же отменили в том числе и БЦЖ из за ковида этого.... Пусть малыш поправляется???

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 роддомовские прививки оставили, вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 доброе утро! Главное что под наблюдением. А зачем круглосуточно, разве это не приводит к избыточной лактации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yomoyo у нас нет, отменено все. Вчера вот буквально девочка родила, говорит сказали в лучшем случае в июне поставят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narsissa а у тебя до этого были ЕР или кесарево? 

IMG_20200428_084719_863.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прививки не отменяли. Ставят и в РД и после по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 а плохо набирает это по сколько? Они жн в первые дни скидывают.  А не выписывают тольео из за прививки или все в купе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме ставят прививки. Информация, можно сказать, с места события ?. Девочка из палаты родила, я ее спросила. Все делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!? как настроение девочки? Как самочувствие? Осталось совсем немножко ?❤ Нам осталась ровно неделька, наверное будет самая долгая неделя ?

У нас не принципиально в прозрачных пакетах, поэтому у меня в обычный большой сложено, что для меня необходимо и поменьше пакет для малыша. Воду буду брать 2 бутылки, т.к. помню какая жуткая была жажда и при том первые сутки после КС разрешают только пить, потом уже на вторых сутках есть по немного и то бульончик, сухари.

Про прививки даже не знаю.

Вчера сдала все необходимые анализы в роддом, в том числе мазок на ковид, это конечно мало приятная процедура..... бррррр.... нос еще пару часов после болел.

Завтра иду забирать все результаты и останется только ждать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по скрину сегодня срок ПДР, по месячным завтра 40 недель. Тихо как в вакууме. Ходить долго не могу, сразу косточки болят и потом весь вечер кряхчу. Когда дома весь день-ничего не болит. Вот дилемма, вроде свежий воздух полезен, но боль в костях, если в этот день роды начнутся, точно будет не в тему. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@ привет! Ох, Машунечка, как волнительно))) удачи вам с малышом и держи нас в курсе))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya я вчера тоже решила прогуляться, пройтись рядом с домом, так оказалось это нелегко? обратно еле еле шла, костяшки болят огого. Ты давай держи в курсе? ждём ? осталось чуть-чуть,  до мая 2 дня?

@Мышка92 спасибо Настя? конечно. Ты как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сегодня ровно 38. Ночью все так болело и схватывало, думала, рожать поеду. Но после 4 таблеток ношпы вроде полегчало. Так больно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya ох,  как волнительно.  А направление на госпитализацию не дали ещё? 

Девочки а вот меня тут на днях мысль еще посетила.  После выписки из рд на след день должны же прийти врач и медсестра.  Но мне как то не хочется их пускать в дом в такой обстановке.  Особенно когда говорят что врачи и больницы сейчас самые переносчики

Вы как будете поступать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya я смотрела американскую передачу как то и вот там у женщины 40 недель и все никак роды не начинались, она заказала мексиканской острой еды на дом и спустя несколько часов после сьеденного у неё начались схватки! Острое провоцирует сокращение матки что то такое, в инете почитай, точно не помню. Ещё есть способ: интим с мужем тоже может быть толчком к началу родов. Многих девочек с роддома домой на сутки отправляли на "свидание с мужем")) И третий способ: много ходить и тогда роды начнутся. 

@Алёнка 13 я думаю в нынешних словиях они зайдут домой в базилах и маске и руки помоют при входе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка 13 сказал(а):

Девочки а вот меня тут на днях мысль еще посетила.  После выписки из рд на след день должны же прийти врач и медсестра.  Но мне как то не хочется их пускать в дом в такой обстановке.  Особенно когда говорят что врачи и больницы сейчас самые переносчики

Вы как будете поступать? 

Я если бы дома была, наверное не пустила. В роддоме осмотрели и выписали здорового, чего на ребёнка по 100 раз смотреть. Тем более сколько раз не приходили ничего путного не сказали. Если бы понадобился осмотр сама бы вызвала врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl даже если в бахилах и маске это как то слабо утешает.  Сегодня смотрела передачу про врачей скорой помощи.  Как они сейчас ходят все упакованные в спец костюмах,  масках,  очках и тд.  Но дело в том что они ко всем приходят в одном и том же и втой же машине в этом обмундировании и соответственно защищают они прежде всего себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 13 у меня все платно и ведение и роды в одном пц. Поэтому врачи между собой контачат. Направление не требуется) да и нафиг оно нужно?! Раньше времени я все равно не поеду, какой смысл. Лежать дома намного комфортнее. Сейчас уже жду либо самостоятельного начала либо 6 мая, что начнется раньше. 6 врачи сказали уже вызывать будут роды. 

@Agent girl от острой еды я скорее сразу на кладбище поеду со своим желудком,  муж я уже писала от меня шарахается,зачем через силу человеку психику ломать, ну боится он))) прогулки я тоже выше написала больше вреда дают чем пользы. Как погуляю даже метров 500, все, дальше уже боль начинается адская и на весь оставшийся день. Так что тоже не вариант.  Да я уж и смирилась, что как начнется так начнется. Чего уж теперь танцы с бубнами устраивать ))) в любом случае неделя максимум до встречи осталась)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya да, в любом случае недолго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manechk@ в общем и целом нормально))) больше угнетает ситуация с карантином. Гулять очень хочется, я хоть и выхожу, но очень мало и редко. Сегодня наконец-то сумку собрала :Dдолго не могла себя заставить))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я все никак сумку не соберу.... скоро май :) хотя пдр у меня на 31 мая :))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пр_из если тебя это хоть немного успокоит в свои 40 недель она у меня не собрана))))) у меня список на телефоне чего туда кинуть когда все начнется))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl помню с первым сыном мне ничего не помогало, всё перепробовала, чтоб спровоцировать схватки, даже полы перемывала руками каждый день и ПА (бедный муж?), сейчас он ни за что не соглашается. Пдр был на 15 января, родила только  24, так что думаю, как полоденно так и должно начаться.

@Мышка92 это конечно да.... я очень рада, что у нас частный дом? выхожу, сижу на стульчике во дворе и сын целый день на улице. Не завидую кто в квартирах сидит. Напомни, у тебя когда пдр?

@Пр_из привет! Успеешь еще собрать? я после треников сразу быстро собрала, напугалась? 

@novaya_ya ? Оль, ну тебе то пора сумку собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда делась Анна? 

@Анна3006 куда пропала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...