Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@Алена_* очень миленько с наклейками) даже настроение меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мышка92 , а вы кроватку поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышка92 прям в голос посмеялась. Класс))) спасибо!!!)))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, повеселее так)) у нас и погремушка львёнок и штаны кофты с львятами и даже мыло в форме львёнка )) ну крыша едет у мамы просто, скупает все с львятами:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* очень круто получилось! Да забей на мужа. Все через это проходят, ну или почти все. Я вообще не понимала как можно быть таким черствым. Таааак ругались, слов нет, при том,что мой в принципе не реагирует на провокации, пропускает мимо ушей... но это все проходит, дети растут. Так что этот период главное пережить, да, сложно, но вполне возможно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышка92 @novaya_ya ага, выпить вина и сальто через верблюда... ну или колесо.. сто пудов тогда поможет!!!?? 

@Пр_из блин, а у меня разница 7,5 будет между 1 и 2 сейчас... эх, наыерное не получится быстро отстреляться...

  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми нам ещё даже ставить некуда :Dремонт полным ходом... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* очень миленько! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* я тоже хочу в детскую интерьере наклейки, только большие, метровые воздушные шары.... но сначала надо ремонт сделать... неизвестно теперь когда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* очень мило! 

@Ми Ми у меня тоже Миша, и до сих пор многое с Мишками покупаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* красиво, очень нежно вышло! Ну и забей. Просто обозначь мужу его фронт работ. У тебя малыш, а на нем пусть все остальное будет! Будет ребенок постарше, будет и внимания больше. Мужики не сразу в родительство выключают

@novaya_ya нормальный вполне себе верблюд, ни разу не собака))) как ты до 40 доходила..я еле вот 38 пережила! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рыжий Катенок сказал(а):

@Алена_* 

@Ми Ми у меня тоже Миша, и до сих пор многое с Мишками покупаю ))

Моему 12 уже, с мишками ничего не прокатит))

2 часа назад, Мышка92 сказал(а):

@Ми Ми нам ещё даже ставить некуда :Dремонт полным ходом... 

Оо, аналогично. Только мы ремонт не начинали. Там немного косметики: дверь переставить, стены покрасить и мебель подвигать.

Не знаю на что муж мой рассчитывает. . .  Второй сын в 37 ровно родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Поздравляю нашихноворожденных и мамочек, здоровья вам! ?А меня не положили.. у нас очень много роддомов закрыли на карантин и все едут в Симферополь, свободных мест нет, а у меня и особых показаний и жалоб нет, сказали приезжать завтра, но, наверное, поеду в понедельник, на выходных дома побуду.. @novaya_ya у меня тоже глухо как в танке, сегодня смотрели на кресле , шейка мягкая но даже палец не пропускает, сказали до 41 недели вообще вмешиваться они не будут((( Со свекровями мне как-то везло.. с первой до сих пор общаемся, она меня поддерживает, я ей по возможности помогаю, чем могу. С нынешней тоже в хороших отношениях. Даже с самой первой «свекровью» (в юности несколько лет с мальчиком встречались, первая любовь так скажем) в хороших отношения всегда были, общаемся, она в патологии работает и сейчас мне там помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnaDo ну погоди, посмотрели на кресле... многие, совсем не готовые, после осмотров на кресле перед пдр едут в течение нескольких дней рожать))) меня даже смотреть врач отказывается. Либо само либо прокол. Благо без укладываний в эти бесполезные патологии для вылеживания непонятно чего, сразу 6 приезжаю в родблок. Ну то есть я хоть знаю, что меньше недели осталось)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми а я особо и не переживаю. Хотя работ ещё много. Жить есть где. Малышу кроватку поставить есть где. Какое-то непонятное, для меня паникерши, спокойствие :notknow:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya врач так смотрела, что я вообще ничего не чувствовала.. думала что она своими пальчиками даже до шейки не достаёт... так что и это не мой случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnaDo у меня в 37 так посмотрели, что пробка отходила дней 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narsissa можешь подробней рассказать про кесарево с эпидурадкой! У меня всегда был общий наркоз и вот теперь будет укол в спину и я буду в сознании. 

1) Сколько все заняло по времени? 2) Сколько ковырялись иглой в спине прежде чем сделали укол? Какие при это ощущения? Жар, покалывание в ногах? Кружилась ли голова? 3)Связывали ли руки на кушетке? 4)Показали ли ребёнка? На весу? К телу не прикладывали? 5)Через сколько часов принесли ребёнка? 6)Через сколько часов принесли ребёнка уже окончательно с ночёвкой тебе? 7)Появилось ли молозиво? 8)Спустя сколько часов ты села, стала ходить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда что все мамы в первые пару месяцев после родов спят по 2-3 часа в сутки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl у меня была спино-мозговая анастезия, это были самые быстрые роды: 10:32 разрезали, 10:34 достали сыночка)) буквально пару минут дали ему закричать и сразу показали, дали поцеловать и даже а груди приложили, капельку молозива ему выдавили, потом пока зашивали меня, сыночка обработали, еще раз показали и тогда уже забрали его ))) 

Укол в спину был достаточно быстрый, действует тоже очень быстро, просто перестаёшь ниже груди всё чувствовать, только и успеваешь на спину лечь, тебя подключают к аппаратам давления и датчикам кислородонасыщения и кажется привязывали... где то в 13 00 пробуешь сесть постепенно, еще чуть позже встать... вобщем в 15:30 я уже своим ходом пришла в палату, малыша приносят на кормления... первую ночь не оставляют, утром приносят уже насовсем. Каждые 6 часов ходишь на обезболивающие уколы. Ну это по крайней мере у нас так было. Молозиво у меня сразу было, при чем много, где-то на 3-4 сутки прибыло молоко, его бы на всё отделение хватило, молочная я))))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* точно конечно не замеряла,  но спала очень мало.  Потом мама стала помогать,  вечером сидела качала ребенка 2-3 часа а я в это время спала,  потом она меня будила и дальше уже передавала мне чтоб я с ней была,  но мы часто ночью первое время просыпались.  Поэтому думаю если б не мама может конечно и спала 2-3 часа

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Agent girl сказал(а):

Сколько все заняло по времени? 2) Сколько ковырялись иглой в спине прежде чем сделали укол? Какие при это ощущения? Жар, покалывание в ногах? Кружилась ли голова? 3)Связывали ли руки на кушетке? 4)Показали ли ребёнка? На весу? К телу не прикладывали? 5)Через сколько часов принесли ребёнка? 6)Через сколько часов принесли ребёнка уже окончательно с ночёвкой тебе? 7)Появилось ли молозиво? 8)Спустя сколько часов ты села, стала ходить? 

Вообще все индивидуально и каждый наркоз тоже. У меня 2 раза спинальная анестезия. В первый раз на отлично, во второй раз что-то пошло не так, может быть другие лекарства в наркозе, но наркоз был плохой, мне было больно, меня знобило и вообще плохо себя чувствовала. 1) по времени на все про все вместе с шитьём минут 20-30 не больше. 2) иглу быстро вставляли, зависит от навыков, иногда вообще ничего не чувствовала, иногда было неприятно , кроме КС мне ещё несколько раз делали спинальную. 
3)руки вроде привязывали так как капельница стояла

4) ребёнка показали на весу, приложили буквально на несколько секунд, выдавив при этом каплю молозива повозили соском ей по губам и забрали))

5,6)Мне ребёнка приносили в реанимацию, окончательно на следующие сутки принесли с ночёвкой

7) молозиво было, молоко день на 3-4 пришло

8) я садилась часов через 7-8, вставала и шла через 12 где-то . Во вторые роды через 24 часа, сутки в реанимации и потом в палату с ребёнком, где как короче, разные роддома были.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо кто поделился информацией о кесареве со спинальной анестезией. Мне все интересно и волнительно. Самый большой страх что в спину иголкой не туда попадут (у меня лишний вес и я читала что трудно врачу найти нужный позвонок, мешает жир на спине (( вот боюсь чтоб укололи правильно это раз и чтоб обезболивание подействовало и я не чувствовала как меня режут((

@Алена_* нет не правда, я и с 1 и со 2 ребёнком прекрасно спала всю ночь- благодаря тому что брала ребёнка в нашу кровать. Потом боковушку детской кровати сняла и приставила к нашей кровати. Очень удобно, кормила по требованию даже сонная. Почитала тебя и сделала вывод что во первых это твой первый и такой долгожданный ребёнок, во вторых чувствую что у тебя послеродовая депрессия. Мой совет такой: забить на чистоту и наладить отношения с мужем. Я после 1 кесарева неделю плакала в роддоме (хотела родить сама, не могла привыкнуть к новому режиму, все дети в палате орали и по всему этажу, какой то ад, депрессия послеродовая короче). Но на выписке и дома я улыбалась, я не показывала мужу свою депрессию, я гнала её прочь и гуляла с ребёнком с рождения прям 2 раза в день и все делала сама, только вечером муж помогал купать и помогал подержать ребёнка когда я шла в душ или пила чай. Я по натуре сильная и мой муж к этому привык (к примеру я плачу 2 раза в год может от силы). А теперь на счёт свекрови: многие браки распадаются из за них и надо проявить мудрость и со временем муж будет на твоей стороне, а не на её. Мой муж первые 7 лет был на её стороне, затем мы съехали от неё. Постепенно отношения наладились, главное при муже никогда ничего плохого не говори про свекровь. Пусть даже она за спиной ему про тебя плохое говорит, а муж сравнит что ты в её адрес ни одного упрёка не говоришь и оценит это. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya верблюд прям супер!?? как самочувствие?

@Алена_*  очень красиво получилось, такая милая обстановка❤❤❤ про сон, скажу так, что конечно первое время ночами спала обрывками, так как кормила по требованию. Но☝️ днём прикладывалась к подушке при первой же возможности и плевать хотела на уборку. Главное еду приготовить по-быстрому. А мужу на прямую говорила, что ему нужно сделать, он у меня гладил, посуду мыл и так по мелочам. Им действительно нужно напрямую всё говорить, до них как до жирафа не дойдёт самосабой.

@AnaDo  как твоё самочувствие? После осмотра)))

@Мышка92 Настя, спокойствие твоё это награда? так и должно быть! Всё постепенно сделается ?

Ну вот и настал этот день, этот месяц - МАЙ!!!! ??

 

Я с 4 утра до 8 промучилась со схватками опять. Но они не регулярные, то 20, то 5, то 10 минут.... но достаточно сильнее были, чем до этого. Я уже настроилась первомайского мальчишку родить? но нет, уснула после 8, схватки прошли.  Но живот болит до сих пор, тянет, колит в районе рубца и спину дёргает.... уговариваю малыша, чтоб выходил уже, а то мать мучается?? говорю, праздник, погода чудесная?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алена_* сказал(а):

Девочки, а правда что все мамы в первые пару месяцев после родов спят по 2-3 часа в сутки? 

Я спала как обычно, если ты имеешь ввиду ночью.  Дети со мной спали с месяца примерно. Там вообще можно не просыпаться до конца. 

До месяца раза два ночью кормила и переодевала, если было нужно. Только когда болели, то ночью не особо поспишь, периодически проверяла самочувствие и температуру

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...