Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@novaya_ya как нибудь в ексель сделать как предыдущую,  но я так не умею с телефона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@hedinl  урааа! С рождением сыночка!!!???

@Алена_*  ты зайди туда и напиши от себя, по порядку уже не получится. Думаю лучше разделить эти темы. В куче будет не совсем уместно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется можно и здесь писать, все равно мы плавно переедем на тему какуль, и здесь никого не останется, а так придётся и туда и сюда смотреть. Да не хотелось бы что бы все кто родили переехали от сюда))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёнка 13 сказал(а):

@Shveika а что ее сделали табличку? 

да, вот

Ссылки скрыты.

 
последние данные о рожденных малышатах)
состоявшиеся уже мамочки, внеситесь пожалуйста, чтобы понимать, кто уже готов, и кто еще томится в ожидании :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hedinl Мои поздравления! 1) А почему решили в 38,а не в 39 кесарить? 2) А по узи вес совпал с тем с которым родился ребёнок? Хочу проанализировать своё ПКС в 38 и в 39 недель с каким весом будет у меня ребенок(?) 3)Как перенесла наркоз и сколько по времени шла операция? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Agent girl сказал(а):

@hedinl Мои поздравления! 1) А почему решили в 38,а не в 39 кесарить? 2) А по узи вес совпал с тем с которым родился ребёнок? Хочу проанализировать своё ПКС в 38 и в 39 недель с каким весом будет у меня ребенок(?) 3)Как перенесла наркоз и сколько по времени шла операция? 

Спасибо.

1. 3е кесарево, истончение шва 

2. Узи делали в 37,1, вес поставили 3050. Родился в 38 недель 3170. Думаю плюс минус совпал.

3. Наркоз был спинальный, хорошо перенесла. Операция длилась 45 минут. В этот раз дольше, 5 минут ребенка вынимали и долго потом шили. Не знаю почему. Со средним за 2 минуты вынули и 23 минуты шили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hedinl спасибо за ответы! Для меня сейчас все это важно. Я вот боюсь так как 4-ое кесарево предстоит (( 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl не бойся, все будет хорошо. Мой врач говорит даже самой родить можно и после 3 и 4 КС, главное чтобы рубец был хорошим. Тебе же не говорят ничего про истончение или ниши в рубце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность в нашем роддоме даже после 2 КС не пустили меня в ЕР. А сейчас будет 4 КС, никто не даст родить самой. Сейчас мне предстоит с врачем принять решение на каком сроке кесарить. Я хочу на 39 неделе, а она хочет на 38. Но договорились в 37 недель созвонится обсудить. И я вот думаю на основании чего принять решение о сроке КС? Проштудировала весь интернет, пишут что в 3 триместре узи не покажет толщину шва, оно только покажет толщину эндометрия матки и от этого надо отталкиваться. И вот как узнать же мне мой шов в зоне риска и кесарится в 38 недель или мой шов хороший и можно ждать 39 недель. И я нигде не могу найти ответ на этот вопрос... 

Ещё прочитала что 4 кесарево по времени может длится и 60 минут (!) так как врач иссекает спайки старые ещё что то там. 

Ехать до роддома мне 40 км. Но и заранее мне не охота там лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya Оля, скажи, у тебя сильные боли были в районе симфиза? У меня последние дни такая жесть вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006 разрешите отвечу про симфизит как опытная в этом вопросе... при истином симфизите боли сильные, походка меняется, лежа на спине прямые ноги не поднимешь, повернуться в положении лежа очень тяжело и болезненно, зачастую с хрустами/щелчками ... но более точную картину вам даст узи и величиной расхождения... обычно перед родами у всех болит, но именно симфизит начинает себя задолго до этого момента проявлять

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yomoyo вот у меня все симптомы, лёжа вообще лечь на бок не могу еле еле за руку мужа держу, при хотьбе полит и челкае каждый шаг, а на УЗИ говорят, что нет. Видимо у меня так варикоз проявляется (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 а какое значение говорят на узи? Прям отдельно смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yomoyo все, кроме хрустов есть.... усилилось именно сегодня... до этого было терпимо все, и ноги поднимались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с третьим ребенком прокесарили из-за симфизита, сейчас всё ещё печальнее... лежу с 24 недель чтобы совсем не поломаться и жду не дождусь своего пкс, ибо таз уже деформируется, расхождение больше 2 см

@Анна3006 может много ходила вот и разболелась?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006@Анна3006 боли от симфизита пройдут через месяц после родов. У меня по крайней мере так было. Ничего не поделаешь. Но если больше лежать отдыхать то и болей меньше будет. 

@yomoyo а сколько недель сейчас? И на сколько недель ПКС назначено? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl я понимаю что они пройдут... я так не хочу кс из-за него ((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006 может и ребенок опустился в таз и усилилось давление на лобковую кость и плюс физиологическое расхождение перед родами... отдыхай больше ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yomoyo фиг знает... но вот прям ни с того ни с сего сегодня усилилось....блин(((( но такого чтоб лежать и не вставать вроде настолько сильной нет боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006 так просто не прокесарят, ты ж не была на узи? Диагноз не стоит? Тогда и кс не с чего взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yomoyo спасибо огромное за поддержку!!!!!!!! Я вот тоже надеюсь на то, что может это ребенок так сильно уже давит...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начал опускаться... непередаваемые ощущения... до слез и невозможности двинуться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yomoyo специально по этому поводу не была, до этого только в 32 недели, но там такого вопроса и не стояло... надеюсь удастся родить нормально.. 13 мая пдр...

@yomoyo вроде нет такого у меня... завтра утром узнаю... как буду с кровати вставать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006 у меня первые звоночки в районе 16 недель появились... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yomoyo говорят, что вообще нет расхожления?‍♀️ завтра узи попрошу ещё раз посмотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...