Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@Agent girl срок будет хороший. Меня ровно в 38 недель прокесарили и все хорошо. А 2,9 мм это шов? У меня 1,8 мм был за неделю до операции. Но это уже несостоятельный шов. А вот 2,9 не знаю даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Agent girl ты и так переживала, а тебя еще врач напугала. Я уверена все будет хорошо, тем более тебя 3 врача будут оперировать. Думаю, это больше для подстраховки. Все будет хорошо! Будем держать за тебя кулачки!

Я сегодня тоже была у своего врача. КС назначили на 19, если дохожу.

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha 19 мая это сколько недель уже будет? 

Мне немного грустно что через 1,5 недели буду без животика( это ведь такое волшебное время в жизни каждой женщины!) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl 39 недель.

Я тоже уже скучаю за животиком :love:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl и я тоже поддеожать тебя! Все будет хорошо, настраивайся на встречу с деткой). Вес отличный, срок тоже. Зачем тянуть? Шов толще явно не станет, а состоятельность только на операции проверят, но рисковать явно не нужно. 

У меня по УЗИ последнему воды по верхней границе были, и на операции врач сказала, что да, вод много, хоть и чистые они, но тем не менее... Шов был 1,8 мм по узи, на операции состоятельный , но тонюсенький, плюс малыш головкой лежал прямо на шве и нет подкожно жировой клетчатки у меня вообще - отсюда все мои боли и дискомфорт в области шва. 

 Сперва я себя очень грызла и винила, что согласилась на операцию в 38,5... Малыш всего 3100, плюс сразу в педиатрию в кювез. А потом поговорила с врачом... И все могло быть хуже. Ведь нет гарантии что с растущим сроком и шов выдержит и ребенок не будет страдать. Поэтому все, что не делается - к лучшему.

Настраивайся только на все хорошее) держим кулачки на лёгкую операцию и быстрое восстановление

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl Абсолютно нормальный срок..., и рубец тоже. Не переживай все будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl с симфизитом лежи больше! У меня в 24 недели 15 мм был, с тех пор лежу... сейчас 20 мм, в понедельник на госпитализацию перед пкс

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl срок отличный, рубец тоже, ну а что три врача- тоже неплохо, все будет быстро. Настраивайся на то, что ты будешь под наблюдением большим чем обычно! Вот и все. И анестезии не бойся, реально не страшно. Вот зубы больнее лечить чем все эти уколы.

 

 

Я буду завтра брать весы, взвешивать дочуру (. Ест ну очень плохо, спит мало , много плачет(( боюсь теряет больше чем набирает такими темпами. Жалею что раньше этого не сделала....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Tarakanchik сказал(а):

Я буду завтра брать весы, взвешивать дочуру (. Ест ну очень плохо, спит мало , много плачет(( боюсь теряет больше чем набирает такими темпами. Жалею что раньше этого не сделала....

Хочу предостеречь... не надо взвешивать после и до кормления. Не надо взвешивать каждый день. Конечно лучше раз в месяц, но если есть сомнения, то максимум раз в неделю. В неделю норма что-то около от 120 до 200 грамм, разумеется скачками они в весе прибавляют. Считать набор нужно не от веса при рождении, а от минимального, который был зафиксирован в РД. Главный ориентир все же это стул и мокрые подгузники. Если ребёнок писает и какает, значит он ест.

и ещё? Сколько раз за день ты прикладываешь ее к груди и по сколько она сосет? Обычно кормлений в первый месяц должно быть не меньше 10-12 и ночью кормить пока обязательно. А если сомневаешься в количестве молока, то возможно и больше и по долго за раз. 

@Tarakanchik Привожу выдержки из Рекомендаций ВОЗ по грудному вскармливанию

5. Кормление по требованию ребенка. Необходимо прикладывать малыша к груди по любому поводу, предоставить ему возможность сосать грудь, когда он хочет и сколько хочет. Это важно не только для насыщения ребенка, но и для его психоэмоционального комфорта. Чтобы чувствовать себя комфортно, малыш может прикладываться к груди до 4 раз в час.
6. Продолжительность кормления регулирует ребенок: не отрывайте ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок!
7. Ночные кормления ребенка обеспечивают устойчивую лактацию и предохранят женщину от следующей беременности до 6 месяцев - в 96% случаев. Кроме того, именно ночные кормления наиболее полноценны и питательны.
8. Отсутствие допаивания и введения любых инородных жидкостей и продуктов. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди.
9. Полный отказ от соски, пустышки и бутылочного кормления. При необходимости введения прикорма следует давать его только из чашки, ложки или пипетки.
10. Перекладывание ребенка ко второй груди лишь тогда, когда он высосет первую грудь. Если мама поторопиться предложить малышу вторую грудь, он не дополучит “позднего молока”, богатого жирами. В результате у малыша могут возникнуть проблемы с пищеварением: лактозная недостаточность, пенистый стул.Продолжительное сосание одной груди обеспечит полноценную работу кишечника.
12. Отказ от контрольных взвешиваний ребенка, проводимых чаще 1 раза в неделю. Эта процедура не дает объективной информации о полноценности питания младенца. Она только нервирует мать, приводит к снижению лактации и необоснованному введению докорма.
13. Исключение дополнительного сцеживания молока. При правильно организованном грудном вскармливании молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, поэтому необходимости в сцеживании после каждого кормления не возникает. Сцеживание необходимо в случае вынужденного разлучения матери с ребенком, выхода матери на работу и т.д.
14. Только грудное вскармливание до 6 месяцев - ребенок не нуждается в дополнительном питании и введении прикорма. 
17. Грудное вскармливание до исполнения ребенку 1,5-2 лет. Кормление до года не является физиологическим сроком прекращения лактации.
 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natangens поздравлЮ  с рождением!!! Как назвали? Как роды? Здоровья вам !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность спасибо! Григорий. Роды прошли намного лучше, чем первые. Почти не орала. Я правда чуть на кровати не родила. Зато быстро! И ещё повезло, что скорая повезла в ближайший территориально роддом с ремонтом, а не в тот совдеп обршарпэ, что по прописке. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность У тебя 15 мая ПКС? Удачи!) Питание как то поменя@yomoyo :girl_bye:ла сейчас? А после операции как питатся будешь? Или ЕР попробуешь? 

@Grinasha :kulachki:@Sintia :)

@natangens @NadyaZ урааа! Поздравляю молодцы мамочки!!! :kulachki:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl у меня однозначно пкс, прошлая Б тоже закончилась пкс по этой же причине. Я с 24 недель всё время лежу, только в туалет и кушать встаю, боли очень сильные, встать сама не всегда могу, а сейчас так совсем тяжело...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natangens @NadyaZ девочки, с новорожденным вас! Какая продуктивная ночка была, сразу 2 новеньких малыша у нас!

@natangens вот Ане напиши, добавит туда. Может ещё кто то захочет к нам туда присоединиться, всем велком. Девочки, кто не знает, там же звук конкретного чата и вообще уведомления можно отключить. Не бойтесь, что вас телефон будет без  конца раздражать, будет времечко, и заходите, можно ж даже не перечитывать все )))) но сообщений у нас много )))    @Анна3006

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления всем! Я ещё не поняла даже. В 5 утра проснулась от щелчка внутри, встала из меня водичка вытекла и сразу схватки пошли с интервалом в 5 минут. Вызвала скорую, намеряли 37,1 температуру и повезли в соседний город (20 км) в рд-обсерватор. Зашла в приемный покой, там прям воды отошли потоком и потуги сразу. В родильное подняли и сразу на стол. Полное открытие было и потуги. В 7.40 уже малышка появилась.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NadyaZ поздравляю!!!! Почти как моя доченька, у нас 3060гр и 51см)))))) имечко есть уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006 Мия

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natangens @NadyaZ с рождением малышей! Здоровья и молочка побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natangens @NadyaZ добро пожаловать в этот мир, Григорий и Мия. Молодцы девчонки! Заметьте все ЕР  у наших девчат проходят быстро и не сильно мучительно)

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natangens поздравляю!!!)))) Растите здоровые!!!)) 

@NadyaZ с дочкой!!))))) поздравляю!! Маме молочка, а дочке аппетита)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natangens поздравляю с Григорием!))) крепкого здоровья и спокойных ночек ?

@NadyaZ поздравляю с Мией! Крепкого здоровья и вкусного молочка ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность мне кажется, кормлений 30 у нас))) по 2 минутки. Утрирую, но редко прям ест- ест, чаще это капризы у груди,прям дугой выгибается, и в перерывах что то может соснет. Хотя видно что голодная. Даже не пойму , в какой момент все развалилось, в роддоме все отлично было.

Иногда психую и цежусь допаиваю из ложки, чтоб хоть что то влить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natangens @NadyaZ  вот так хороший денечек))
с пополнением ваши семьи! здоровья мамам и деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...