Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@Agent girl спасибо! Посмотрю ещё такие. Как настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Маринетта сказал(а):

Девочки, сегодня родился наш сынок!!!! 3430/50

ура Александру! мамочке скорее восстановиться) наслаждайтесь теперь друг другом :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность поздравляю!!!! Крепкого здоровья сынуле, маме сил и терпения!

Такие новости у нас каждый день хорошие) майчата наши каждый день на свет появляются???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с рождением деток!! Здоровья всем и силенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность поздравляю ! Наслаждайтесь друг другом !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность Уррррррааааааааа! Еще один Александр пожаловал к нам! Поздравляю!!!! Восстанавливайся, хоть по ощущениям и шикарно, но это операция, что ни говори. Сколько дней в госпитале надо быть? Папа счастлив до безумия? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность Яночка, ещё раз поздравляю!!! ??? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность с рождением сыночка :) Ура новому человечку :kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya в госпитале сегодня ещё ночь и завтра домой. Сегодня будут малышу тесты всякие делать. И доктор ко мне придёт. Мне же все таки ушили диастаз ( не полноценно конечно, но мини абдоминопластику сделали) сказали сильное расхождение было. Два часа меня штопали. Услуга называется бонусом))) второй хирург настоял.

 

Спасибо девочки за поздравления ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность уже завтра домой!? Круто!)

@Изощренность отличный бонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Изощренность сказал(а):

Девочки! У нас все хорошо

с сыночком вашу семью) 
вообще интересно, что целых два Александра в 1 день, еще и параметры так похожи))
будьте счастливы, малыши!!! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha ага) завтра уже) у меня ещё один день есть бесплатный, но я не хочу)) тут по желанию можно на второй или третий день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl почему нельзя?

После первого КС медсестра ,когда разрешили вставать сама перевязала пеленкой. Потом я уже пыталась пользоваться бандажом. Но пелёнка мне больше даже понравилась

А трусы тоже высокие брала. Так комфортнее было

@Изощренность поздравляю!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha настроение: жуткий страх перед операцией (вчера снился закрытый гроб, а сегодня гроб открытый и в нем я, гроб на катафалке привезли в родительский двор). :(Я настолько боюсь что помню когда ложили на операционный стол я вся тряслась и руки и ноги и мне говорили чтоб я успокоилась и расслабилась... :Laie_:

Восхищаюсь кто стойчески переносит операции и ещё может шутить с врачами во время того как его за шторкой режут. Фантастика!) 

Чёт у мужа темпа 37,5 поехала купила ему Ингавирин. А детям ремантадин для профилактики. Сейсас нам не кстати температурить,через неделю плановая госпитализация в роддом. 

@Изощренность Поздравляю!!! :girl_bye: Возможно родился будущий президент Америки!) Не пойму как после 3-его кесарева и после 4-го как у Самойловой так быстро выписывают, это ведь полостная операция все таки. Надо ведь мерить температуру, отслеживать самочувствие роженицы раз 3 и 4 рубец уже на матке. Или в России другие взгляды. Яна расскажи какие советы там дают через сколько часов тебе сесть, поворачивается с боку на бок? И что можно есть? Очень интересно. Я уже много где читала что спустя 6 часов уже можно и нужно сесть. Но у меня будет 4-ое кесарево и я в раздумьях стоит ли перегружать шов, чтоб хуже не сделать. Поэтому интересен опыт США. Какие тебе советы дали после 3го кесарева. 

@Изощренность а диастаз ушили с того же кесарского шва? Сестра недавно ушивала диастаз так у неё шов в районе пупка и выше. Ещё ей предлагали сетку наложить но передумали, так как после этого рожать уже не желательно,чтоб не растягивать. 

@Тайка@@@@@ а у нас ходили ругали чтоб бандаж месяц не одевали иначе мол мышцы не работают сами, а с этими бандажа и даже наоборот мышцы атрофируются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl может тебе заранее поговорить с анестезиологом? У тебя роды по договору роды или бесплатные? У меня тоже какие то страхи в этот раз врачи говорят, что ничего страшного с сердцем, но мне страшно ещё из-за неопределённости, кесарево или нет, никто ничего толком не говорит, а на мои слова, что я при запоре пардон вырубаюсь в обморок от пульса сильного они отвечают откачаем.... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl отставить панику! Ты же себя так изведешь до операции! Старайся об этом не думать!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl мне так точно было легче. Когда пеленкой подвязали. Ребенка же сразу отдали. И я с ним сама полностью.

Бандаж я так и не смогла носить. Было лето и очень жарко. А ещё чтобы шов так прел..то еще удовольствие.

 

@Agent girl тоже боюсь. Нужен психолог наверное. Первое КС под эпидуралкой. И не все гладко шло. Соответственно когда слышишь почти что мат врача и ор на анестезиолога,что ее заливает и не может зашить. Вот я тогда очень сильно испугалась. В итоге то все хорошо.

Но повтора боюсь.

Нужен психолог. Они и дистанционно могут поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ Если честно, меня тоже напрягает, что если что то пойдет не так я буду в курсе всех событий.

А в чем разница между эпидуралкой и спинальной? И есть противопоказания? Мне анестезиолог, что у него все под контролем, но хотелось бы знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha тоже самое это. Отключается нижняя половина тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ @Тайка@@@@@ и такое бывает?! Да если я перепалку врачей услышу у меня случится истерика! Это очень не профессионально при пациенте говорить что зашить не получается ((( мне ещё страшнее стало ((

А ещё страх вдруг наркоз плохо подействует и я почувствую боль?? Ведь не зря же связывают руки и ноги, значит все возможно. Вопрос : в таком случае они могут экстренно маску одеть на лицо чтоб в сон пациента увести?? 

@Grinasha эпидуралка при естественных родах там игла не доходит до конца какого то пространства. А та эпидуралка что для кесарева там до конца вводится препарат в какое то пространство. Я видео в ютюбе смотрела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl да это было непрофессионально с их стороны. 

Могут ввести в общий наверное при плохом раскладе.

Я не чувствовала боли,но когда вытаскивали как тянуло что-ли.

Вобще впечатления так себе от той операции.

Благо вроде рубец держит. В 32 нед 4 мм намерили. Да и встала я на ноги быстро,зажила хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Agent girl сказал(а):

Вопрос : в таком случае они могут экстренно маску одеть на лицо чтоб в сон пациента увести?? 

я так поняла что да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Agent girl сказал(а):

Поздравляю!!! :girl_bye: Возможно родился будущий президент Америки!) Не пойму как после 3-его кесарева и после 4-го как у Самойловой так быстро выписывают, это ведь полостная операция все таки. Надо ведь мерить температуру, отслеживать самочувствие роженицы раз 3 и 4 рубец уже на матке. Или в России другие взгляды. Яна расскажи какие советы там дают через сколько часов тебе сесть, поворачивается с боку на бок? И что можно есть? Очень интересно. Я уже много где читала что спустя 6 часов уже можно и нужно сесть. Но у меня будет 4-ое кесарево и я в раздумьях стоит ли перегружать шов, чтоб хуже не сделать. Поэтому интересен опыт США. Какие тебе советы дали после 3го кесарева. 

Спасибо) Разницы особо нет, первое КС или 4...при 4 могут больше времени шить, так как спайки могут быть, всякие расхождения и прочие «прелести» от предыдущих операций. 
Мне и мерили температуру и давление каждый час первые 4 часа и антибиотик в/в вводят 3 дня и другие лекарства. Здесь я вообще не почувствовала отходняк от наркоза, как-будто бы его и не было. Ноги отошли быстро, шов начал ныть, как наркоз отошёл, но не долго и боль прошла сама постепенно, хотя обезболивали потом. Ходить  я могла уже через 5-6 часов, но это здесь.. в России после наркоза я долго в себя приходила, кружилась голова.  На самом деле чувство, что операция была не вчера, а дня 3 назад. Хожу ровно, не сгибаюсь в три погибели. Ворочаться и вставать лучше раньше, но по самочувствию смотреть. Есть и пить не дают в первые часы, но я уже через 2 часа выпила бутылку воды, а через 4 часа ела желе и печенье) Еда должна быть не газообразующей,  чтобы шов поберечь. Катетер снимают утром. Нужно писать самой и хорошо бы запустить в работу кишечник. Хуже ты себе сделаешь, если будешь долго лежать, будут сильные застойные явления, отечность и прочее.

3 часа назад, Agent girl сказал(а):

диастаз ушили с того же кесарского шва? Сестра недавно ушивала диастаз так у неё шов в районе пупка и выше. Ещё ей предлагали сетку наложить но передумали, так как после этого рожать уже не желательно,чтоб не растягивать. 

Это не полноценная абдоминопластика, а мини, ушили то, что увидели, я так поняла. Сказали матка тоже истончилась и мышц нет, тоже что-то штопали))) врач ещё не приходил подробности не узнавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маску одеть конечно же оденут, мы же не в 15 веке, наживую оперировать.

 

 

 

Эпидуральная или спиналка предпочтительнее для ребёнка, нет угнетения дыхания, которое может быть вызвано большим количеством препаратов, которые при общем наркозе вводят.

Эпидуральная над спинномозговым пространством анестетик вводят, при спинальной- прям туда. И та и та в безопасной зоне для спинного мозга делается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...