Перейти к публикации

Мусульманка и немусульманин


devnull

Полезные сообщения

Смотря какой мусульманин. Они разные бывают . За татарина спокойно одобрила бы брак . У меня куча подруг/ знакомых татарок , которые замужем за русскими и наоборот . 

За мусульман - фанатиков однозначно нет . Есть знакомая , которая замужем за марокканцем , она ему в рот смотрит . Он откровенный альфонс . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Брат женился на мусульманке. Хорошая девчонка. Она приняла христианство. Роспись в ЗАГСе. Родили двоих детей. Сын похож на отца мужа, дочь копия мама мужа. Но его родители ее не принимают. Общаются так себе.  Брат раньше пил запоями. Как стал встречаться с будущей женой- завязал. Уже лет 11 живут,имеют свой небольшой бизнес. ТТТ дай Бог,чтоб и дальше так было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Дважды мама//дочка и сыночек сказал(а):

Брат женился на мусульманке. Хорошая девчонка. Она приняла христианство. Роспись в ЗАГСе. Родили двоих детей. Сын похож на отца мужа, дочь копия мама мужа. Но его родители ее не принимают. Общаются так себе.  Брат раньше пил запоями. Как стал встречаться с будущей женой- завязал. Уже лет 11 живут,имеют свой небольшой бизнес. ТТТ дай Бог,чтоб и дальше так было. 

А брату принципиально было, что бы она христианство приняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// это ее вы выбор,он не просил. Но я так понимаю,она не была фанаткой религии. Говорит Бог един, только называют по разному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно отношусь, если любовь. У нас друзья так поженились. Он принял мусульманство, без этого брак невозможен. Было две свадьбы, мусульманская и не мусульманская, на которой даже был алкоголь в отдельном шатре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно, таких ситуаций, автор, как у вас в вопросе, очень мало, судя по отписавшимся)) 

Вас интересует разрешено ли такое или почему так редко мусульманка выходит за немусульманина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Sessa// сказал(а):

Как видно, таких ситуаций, автор, как у вас в вопросе, очень мало, судя по отписавшимся)) 

Вас интересует разрешено ли такое или почему так редко мусульманка выходит за немусульманина? 

Я так понимаю,  что запрещено. 

Интересно, почему редко складываются такие пары, да. Ведь многие мусульмане не совершают намаз, не постятся, употребляют алкоголь, многие мусульманки не носят платки. Но вот встречаться с иноверцем - почему-то не встречаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг. Скоро вон девочки на девочках, мальчики на мальчиках будут жениться. Вот этого не хотелось бы.

Я мусульманка, муж христианин, оба атеисты))) ребенка тоже)

Я живу в республике конфессиональной толерантности - Татарстан. Всем поучиться у нас надо) все уживаемся и дружим (любим)

17 минут назад, //Sessa// сказал(а):

Как видно, таких ситуаций, автор, как у вас в вопросе, очень мало, судя по отписавшимся)) 

У нас уже все переженились) вообще никто не парится за редким исключением. Может, лет 30-50 назад было такое, сейчас почти нет. Если только родители-бабки упрутся (но ктоб их слушал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера кстати смотрела бой хабиба))) вообще до вчерашнего дня не знала кто он, но вот я в отпуске и есть свободное время немного)) быстро он как-то разобрался с американским борцом) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia действительно все зависит от региона, наверно. Но я бы не стала говорить-всем бы у нас поучиться) так как думаю, что каждому свое. 

@Бегущая Если не примет мусульманство мужчина, то её брак с точки зрения религии будет считаться недействительным. Тут уж кто как смотрит на все эти вопросы, соответствующее отношение к теме. 

Почему это редкость, за всех не скажешь. Сейчас задумалась - у меня в школе, институте были парни-не мусульмане. Но почему-то горячих чувств не возникало к ним))) не потому что не уважаю по вопросу религии (я повторяюсь, говорю за себя), а вот как то больше глаз цеплялся за представителей не то, что мусульманства, а именно своей национальности даже. У нас Республика многонациональная. Видимо потому же, почему тут даже многие не мусульманки не хотели бы снох-мусульманок)) женщины, мне кажется, как-то больше видят свою будущую семью по модели, заложенной в детстве, и наверно хотят этого придерживаться) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что тут сильно вопрос веры играет роль. В инсте на 2х девушек подписана, русские одна замужем за иранцем и живёт в иране, другая за египтянином , живут в эмиратах. Семьи хороши приняли)

в Иране так вообще, там за пределами улицы спокойно в компании без платков тусят. Но это Тегеран, там все уже очень расслабленно. Хотя и показывала свадьбу, где ж и м веселятся отдельно 

мне кажется, в современном мире это все возможно. 

Если человек хороший, то я б и не возражала. Хотя меня тут и про пижаму не спрашивают, какую надеть, уж про мужа и подавно не спросят поди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia , вот и интересно про пример выше, когда мужчина принял мусульманство- просто ради, чтоб дали согласие в семье невесты, как в предыдущей подобной теме про жениха киргиза автор хотела поменять веру, или со всеми причитающимися обязательными  атрибутами мусульманства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется ещё лет 100 и такие вещи как национальность, соответственно и вероисповедание, которое идёт с рождения, канут в лету. Все больше и больше смешанных браков. 70-100 лет назад люди не перемещались по свету так активно. женился на девушке из соседней деревни  - и то хорошо. А сейчас все совершенно не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А мне кажется ещё лет 100 и такие вещи как национальность, соответственно и вероисповедание, которое идёт с рождения, канут в лету. Все больше и больше смешанных браков. 70-100 лет назад люди не перемещались по свету так активно. женился на девушке из соседней деревни  - и то хорошо. А сейчас все совершенно не так.

А как ? Я считаю что не канут. Все так и будет. Уж тыщи лет так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia национальность не канет))) а вот отношение к религии поменяется. В обе стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Sessa// сказал(а):

@Salviae folia национальность не канет))) а вот отношение к религии поменяется. В обе стороны

Канет канет, посмотрим, на ком женятся ваши дети и внуки) вспомните мои слова лет через 40

10 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А как ? Я считаю что не канут. Все так и будет. Уж тыщи лет так

Сейчас села на самолёт и через несколько часов ты на другом континенте. Хочешь - живи, женись там, рожай детей. А 100 лет такое физически было невозможно (единицы из миллионов могли такое позволить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Sessa// сказал(а):

национальность не канет)))

При стольких смешанных браках уже и не всегда разберешься))) при этом в израиле ее считают по матери, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Уж тыщи лет так

Так мир и не менялся тысячи лет, колесо изобрели на том и затормозилось. А за последние 100 лет изменился до неузнаваемости

Мой отец 37-го года, в лаптях ходил и электричества не было. Паспорт дали только в 50-х годах. До этого времени не разрешали никуда уезжать из села. Даже при всем желании не смог бы жениться на девушке другой национальности (азиатке, африканские и т.д.). Так, из местечковых только невесты были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Так мир и не менялся тысячи лет, колесо изобрели на том и затормозилось. А за последние 100 лет изменился до неузнаваемости.

Ну как менялся? Менялся, конечно. Научный прогресс, нравственность и тд. Все поменялось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

 Научный прогресс, нравственность и тд. Все поменялось. 

За какой период активные изменения? Я не хочу спорить с очевидными вещами. Привела пример выше (про отца). А вы расскажите, как каждый первый по заграницам мотался и с иностранцами общался тыщу лет назад. 99% населения щи лаптями хлебали до недавних (100 лет назад) времен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

За какой период активные изменения? Я не хочу спорить с очевидными вещами. Привела пример выше (про отца). А вы расскажите, как каждый первый по заграницам мотался тыщу лет назад.

А сейчас как мотается? Сколько у россиян загранпаспортов? 5% ?))))) и так на всех бедных континентах))) вот это мне очевидно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Канет канет, посмотрим, на ком женятся ваши дети и внуки) вспомните мои слова лет через 40

 

Ну вот лично я не против невестки-не мусульманки, лишь бы человек хороший был. Но у меня ж сыновья, поэтому я так рассуждаю легко))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К детям ни в жисть не полезу. Считаю своим долгом помогать и поддерживать в любых начинаниях. 

Перед глазами пример подруги, чистокровной еврейки в стопитьсотом поколении. Вышла она замуж за русского, мама не приняла и все сделала чтобы их развести, даже рождение внука не охладило пыл. Ну развелись. Он быстро женился. Ребенка ему не давали видеть, ну он тоже бился, бился и забил в итоге. В новом браке ребенка родил, про первого не вспоминает, алименты платит и все. Она так замуж не вышла, живет с родителями,тянет малого одна. Мама уже тыщу раз пожалела, но что сделано то сделано. Он нормальный парень был в общем. Она на маму не в обиде, хотя говорит что если бы ее не послушала, то жили бы себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А сейчас как мотается? Сколько у россиян загранпаспортов? 5% ?))))) и так на всех бедных континентах))) вот это мне очевидно)))

Ок) обсудим через 50 лет)

Подозреваю, к тому времени население наполовину будет китайцами) их миллиард, они они уже везде расползаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лесюндра сказал(а):

При стольких смешанных браках уже и не всегда разберешься))) при этом в израиле ее считают по матери, например.

Я просто в темах всегда узко мыслю-говорю за себя) у нас по отцу считают. Моего мужа мама-белорусска, но он считается карачаевцем, как его отец. И в семье соблюдаются обычаи и традиции карачаевцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...