Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

7 часов назад, Tulip Flower ? сказал(а):

что же ему не подходит? Или просто период такой, что биоритмы меняются?

@Mama- angela я на клексане еще до переноса была и недель до 12-14, не помню уже точно. Потом на вессел перешла, а сейчас на одном магникоре, но его тоже почти с начала беременности принимаю.

Ох, если бы я знала (

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 у меня сын до 2.5 лет был с породы " неспящих детей" ?такая вот нервная система, не мог переключиться с одной фазы в другую. Погода, зубы, истерики, впечатления - все влияло. Ну и регрессы сна соответственно. До 2.5 лет я могла вставать к нему раз 6-7, до года -12, это притом что он был на ИВ, то есть не было потребности в груди постоянно.  Тут только терпение, все проходит, маме сил и беречь себя, спать и отдыхать с ним днём. Пусть побыстрее все наладится!

Начала искать репродуктолога, что-то не пойму, все они больше специализируются на ЭКО все ж, то есть надо ещё найти конкретного, который просто бесплодием занимается, это оказалось непросто. А отзывы такие противоречивые - тому нравится, тому нет, личных рекомендаций нет у меня

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ ох это сложный вопрос! Но пусть обязательно найдется!!! ??? 

Я планировала вести беременность с двумя, по итогу в них разочаровалась. В одном вообще напрочь. И нашла третьего.... и довольна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 со сном постоянно какая-то ерунда,сначала животик,потом зубки,все эти скачки и регрессы(((держитесь скоро пройдёт,мы вот к 2 начали спать хорошо,а улучшение произошло после завершения гв,Мия у меня висела безконца на груди(

@Mama- angela легкой тебе беременности и родов в срок)))на ещё одну беременяшку у нас больше)))

ловите он нас закаканные памперсы)))

@_Василек_ пусть у вас все получится,найти врача хорошего)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Mama- angela а мне кажется что ещё совсем маленькие ? так хочется что бы неделек побольше уже было. 

@_Василек_ Тань, ну все репродуктивные клиники на ЭКО настроены, но главное хорошего специалиста найти, который захочет разбираться. Зайди в тему ЭКО в Украине, девочки посоветуют врача.

Ссылка на это сообщение

@Lily92 спасибо ?? ловим с радостью ?

@Tulip Flower ?  ну все равно уже все ближе и ближе.... и так время быстро летит. Я в октябре думала, что весна это тааааак далеко.... а вот она уже... совсем рядом... 

@Lily92 спасибо ?? ловим с радостью ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mama- angela это точно, благодарю Бога за каждый день ??
А весна прям на носу уже ? у нас такая погода отличная ☀️ Но я эти пару дней у открытого окна любуюсь погодой. Надеюсь у мужа появится свободное время и мы сможем прогуляться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower ? вот и я сейчас прямо получаю такое удовольствие.... да... всего лишь 21 неделька будет... но малыш уже вовсю меня пихает.... и я не могу до сих пор поверить что после всего, что случилось, со мной происходит такое чудо. Мой мальчик, мой третий мальчик.... и дай Бог чтоб у всех у нас детки досидели до срока и родились здоровенькие!!! И всем планирующим девочкам скорее увидеть те заветные //. ???

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ спасибо! Танюша, у нас такой же не любящий спать ребенок))) вчера с боем уложили в 22 часа, а 5 утра ему уже ползать надо ? так и встали))) с удовольствием спала бы с ним днём, но дома сон дневной длится максимум полчаса. Поэтому 2 раза в день гуляем либо на балконе, либо на улице.

Удачи тебе с поиском врача!

@Lily92 ох, как далеко ещё до 2 лет ? самое интересное, месяцев до 6 мы спали лучше, чем сейчас. Я вставала за ночь всего 2-3 раза. А сейчас раз 6 точно и это только до часу ночи. Потом сдаюсь, беру к себе. И спим хотя бы до 5-6 часов. 

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Mama- angela сказал(а):

На втором скрининге кровотоки хорошие. В прошлый раз уже было нарушение 1а.

Ждём здорового малыша в положенный срок ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 я тебя понимаю,сама из-за бесконечных просыпаний перешла на совместный сон а то совсем без сил была,наберись терпения)я кстати вообще не могла поверить что мой ребёнок стал спать всю ночь,мне казалось это просто не реально)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
24.02.2021 в 16:13, _Василек_ сказал(а):

@Madera17 финансовая сторона после выхода с декрета стала лучше. Сейчас нельзя сказать, что трудности, просто у нас нет свободных денег, мы все инвестируем и вытащить оттуда сумму на отпуск например не можем пока. Инвестируем в своее дело. 

@Madera17 у меня с бытом ничего не изменилось. Сейчас я  делаю по дому всего меньше, чем в декрете. Я лучше с ребенком после сада погуляю подольше, чем полы буду намывать после работы. Как-то так. 

То есть тебе вполне быстро удалось восстановить рабочие кондиции после декрета? Или все равно ещё не работаешь в полную силу. Я то так понимаю, что я вообще не смогу работать столько, сколько до детей. Много работала. С детьми для меня это исключено. По 10-12 часов в сутки работать и малышню свою не видеть даже и не хочу. 
Я то не успеваю ничего по быту, вот в чем дело) вот только после нового года какие-то моменты устаканила и довела до сносного состояния. Пока больше не вижу возможности больше времени уделять, потому что переключиться плотно на уборку и упасть в мои планы не входит. То есть раньше не был прям ужас-ужас, но все было хаотично и бессистемно. Сейчас проще и лучше результат. Хотя вот вещи я могла разобрать только во время переездов на дачу и с дачи) бегом, конечно. Сейчас выделяю себе понемногу времени и разбираю по маленьким уголочкам) переорганизовываю хранение то там, то сям. То в одном ящике/шкафу, то в другом) и, естественно, становится удобнее и времени тратится в итоге меньше на использование и эффективнее всё. Ничего забытое нигде не пылится на антресолях из того, что нужно.

То есть пыль меня меньше напрягает, чем бардак, когда много вещей и не знаешь где что лежит в нужный момент) у меня ж много всего детского) 

25.02.2021 в 21:00, Mama- angela сказал(а):

@Tulip Flower ? приветики... да... я долго молчала.... страшно так было.... уж не знала как и вклиниться. Сейчас нам 20 неделек и 4 дня. Два скрининга позади.... ждём сыночка ?

Ого! Привет! Уже за экватор перевалили даже! С сыночком!

 

25.02.2021 в 22:10, Ksuwka88 сказал(а):

@?Strawberry_37? да вот около недели эти проблемы начались. Но у нас вообще спать не любит, ещё с живота при чем. Толи зубки, толи скачки роста. Столько новых умелок появилось, может нервная система не справляется с перегрузом. А может и погода, ещё во вторник было -27, а сегодня уже +3.

@?Strawberry_37? спокойной ночи!

Не исключено, что все вместе. Мои на погоду тоже спят не вах. Даже Лиля, с которой сейчас нет проблем и то на такие скачки спит хуже. Плюс замечаю со вторым ребёнком, что примерно в год регресс какой-то. Тоже соотношу со скачком роста. Лилю к году хотела отлучать от груди - она стала хуже спать и не отлучила. Жанну не пыталась отлучать и она в тот же период стала хуже спать ??‍♀️
 Ну и зубки. Хотя у Лили они прошли незамеченными, но вот с Жанной периодически есть плохой сон.

 

20 часов назад, _Василек_ сказал(а):

@Ksuwka88 у меня сын до 2.5 лет был с породы " неспящих детей" ?такая вот нервная система, не мог переключиться с одной фазы в другую. Погода, зубы, истерики, впечатления - все влияло. Ну и регрессы сна соответственно. До 2.5 лет я могла вставать к нему раз 6-7, до года -12, это притом что он был на ИВ, то есть не было потребности в груди постоянно.  Тут только терпение, все проходит, маме сил и беречь себя, спать и отдыхать с ним днём. Пусть побыстрее все наладится!

Начала искать репродуктолога, что-то не пойму, все они больше специализируются на ЭКО все ж, то есть надо ещё найти конкретного, который просто бесплодием занимается, это оказалось непросто. А отзывы такие противоречивые - тому нравится, тому нет, личных рекомендаций нет у меня

Ого! Таня, вот это да! Я тут на своих жалуюсь и постоянно в напряге, что плохо спят (к Лиле сейчас это не относится). Но у меня реально халява по сравнению с тем, что ты описала. В хорошие ночи (это редко) Жанна 1-2 раза прикладывается и ненадолго. Но чаще повисеть любит и почаще. А 12 февраля я выспалась первый раз! 1 раз к ней встала и она быстро уснула) я сама проснуться не успела за это время толком) и сразу забрала и ещё разок потом подкормила очень быстро почти не просыпаясь) пока это единственная такая шикарная ночь была) так то я грудью хоть до 2х лет могла бы кормить) а когда висение часами, не повернёшься, в туалет не встанешь и прочее - это издевательство)

@Ksuwka88 вот поэтому у нас с Жанной тоже СС. Хотя сейчас она часть ночи спит в кроватке, в которой ей, кстати, удобнее. Но всю ночь не может. Между фазами сна редко сама может уснуть, но может. Поэтому пока в кроватке в среднем спит 2-4 часа. Я как раз хоть одна немного могу полежать) 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 я работаю в будни с 9 до 17. Да, конечно, у меня более гибкий график, так как я сама на себя работаю, но на быте это не отражается. То есть я могу во время рабочего дня пойти на тренировку в обед и задержаться, но пойти и готовить еду домой  - конечно нет. У тебя все ж двое детей, у меня один, думаю это играет тоже роль. Детское перебираю раз в 2-3 месяца, отдаю/ раздаю. Игрушки убираю раз в полгода лишние. Мы сейчас снимаем большую по площади квартиру, 90 м, все помещается поэтому наверное :)

Ссылка на это сообщение

@Madera17 у меня интересно все с СС..раньше я вставала ночами к сыну, но в итоге все равно он у себя засыпал в кровати. Сейчас же он засыпает там, но все равно у него проблемы с переключением фаз и в промежуток пробуждения он приходит к нам в постель ?так что спим мы все равно пол-ночи вместе и сейчас) но я кайфую от этого, знаю, что скоро так не будет, взрослеет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, _Василек_ сказал(а):

@Madera17 я работаю в будни с 9 до 17. Да, конечно, у меня более гибкий график, так как я сама на себя работаю, но на быте это не отражается. То есть я могу во время рабочего дня пойти на тренировку в обед и задержаться, но пойти и готовить еду домой  - конечно нет. У тебя все ж двое детей, у меня один, думаю это играет тоже роль. Детское перебираю раз в 2-3 месяца, отдаю/ раздаю. Игрушки убираю раз в полгода лишние. Мы сейчас снимаем большую по площади квартиру, 90 м, все помещается поэтому наверное :)

Я немного вообще в прострации как наращивать рабочие кондиции, когда время придёт. Пока, учитывая, что детей двое, рассматриваю фриланс из дома. Впринципе я этим сейчас и занимаюсь. Дело в том, что они у меня обе итак внимания просят достаточно много, ну точнее им все равно не хватает того, что я им даю. Если работать полный день, ещё бытовые дела делать, то одному ребёнку есть возможность уделить достаточное количество внимания. А двоим сложнее. То есть я прям как представляю, что я даже после работы прихожу в лучшем случае обычно часов в 19-20, то даже без быта времени совсем мало на детей. Быт я все-таки надеюсь больше устаканить в будущем в пользу делегирования. Но все равно невозможно дома ничего не делать. И организацию хранения я не могу никому доверить) уж гигиену то легко. 
Но и при этом расходов то будет больше. Я так поняла, что дети это не просто 3 года не спать и глаз не отвести, но и потом обеспечивать) кормить, одевать, образовывать, путешествовать уже дороже. А с двумя получается, что в 2 раза дороже примерно. То есть как-то надо заработать то больше, чем раньше, чтоб сохранить привычный уровень жизни) А работать постоянно тоже не хочется.

О! У меня и с игрушками и с одеждой напряжно. То из чего Лиля выросла, я убирала и все, пользовалась тем что по размеру. То есть в ближайшем доступе 2 размера одежды. И такой и сякой, и тёплой, и демисезонной, и обычной. С двумя по сути 4 размера под рукой. Это другой объём. При этом то из чего Лиля выросла тоже особо далеко не уберёшь, потому что понадобится скоро. И платья особенно. Все висит в шкафу. С игрушками тоже самое, с книжками. При этом всяких развивающих у нас много и даже с одной Лилей я чуть ли не расписание составляла чем заниматься, потому что когда много - нужна система. Иначе когда не помнишь когда и чем занимались, то это не эффективно. Куча всего просто простаивает. Это для меня всегда было болевым моментом, когда в плохом хозяйстве чего только не купи, какую бы полезную и дорогую вещь, но из-за бардака она просто проваляется где-то в пыли и не принесёт никакой пользы. В общем у меня психологическая травма от этих бардаков в шкафах и плохого хранения, когда все это неэффективно и убыточно. То есть чтобы манипулировать большим количеством вещей это надо уметь. Иначе лучше минимализм, который будет выгоднее и комфортнее. 

Но, к слову сказать, у меня лично вещи организованы так, что их крайне редко требуется перебирать. Раз в год за 30 минут можно все сделать. С Лилей одной тоже было намного легче. У меня вообще почти не стояло вопроса перебора вещей так чтоб глобального и чтоб на этом как-то много внимания заострять вообще. То есть он был, но как-то не особо заметно. 
Сейчас же все веселее. Но и вопрос запущен был. То есть это делалось после родов только по очень уже явной необходимости, ещё мебель докупила, полки, стеллаж, комод, кофры всякие и до сих пор до идеального далеко. 

Ссылка на это сообщение
25.02.2021 в 21:35, _Василек_ сказал(а):

есть газики - это разные вещи у младенцев

У нас, по-ходу, они 

25.02.2021 в 21:56, Ksuwka88 сказал(а):

у нас все хорошо, спасибо, выздоровел сыночек ? Но у нас со сном сейчас беда просто(

Ох, одно наладилось, другое поломалось ? Терпения тебе! ?

26.02.2021 в 07:54, _Василек_ сказал(а):

Начала искать репродуктолога, что-то не пойму, все они больше специализируются на ЭКО все ж, то есть надо ещё найти конкретного, который просто бесплодием занимается, это оказалось непросто. А отзывы такие противоречивые - тому нравится, тому нет, личных рекомендаций нет у меня

Желаю найти подходящего Ре Это и правда не так легко 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...