Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

@Mama- angela Алиночка,с ещё одной счастливой неделькой тебя ?

image.thumb.png.b1992ae7615089990d8527531ce0d69f.png

@J.selly привет, Юль. Умница! Думаю УЗИ самый правильный метод определения овуляции! Я, кстати своего врача про инозитол спросила сама и она сказала, да, конечно попей) я сразу купила и начала) посмотрим на эффект)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@?Strawberry_37? Да, мне кажется даже при постоянном цикле О может туда-сюда сдвигаться, тесты у нас тут дорогущие ужасно, поэтому легче и эффективнее узи.

Врач сказала, что после 30 лет уже желательна поддержка яичников, поэтому я купила Айхербовский Мио-инозитол и пью, надеюсь поможет??

Замечаю за собой, вот 3 года в планировании, и я не переживала никогда, жила и жила, но как только начинается эта возня посерьезней: узи, лекарства, процедуры и понеслась: все мысли об ощущениях, состоянии... нервозность эта...вышло, не вышло...

Не люблю это состояние, понимаю, что пролет и уже расстроилась, хотя понимаю, что все нормально, будем идти дальше. Я одна такая ненормальная?....(

Ссылка на это сообщение

@J.selly нет, я такая же.... Каждое начало цикла даётся тяжело, хоть виду не показываю. Но я знаю, что у каждого свое время материнства. И мое скоро настанет. И твое будет. Верь.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@J.selly мне больше всего тяжело даются 10-12 дпо, когда я понимаю, что снова пролет. Потом становится проще намного. Каждый новый цикл - новые надежды. Но мне ещё очень спорт помогает, даёт определенный заряд энергии, не хочется хандрить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ Эти ожидания, и понимание, что снова пролет угнетают, но совсем ненадолго, но согласна с тобой, я 3 года занимаюсь Зумбой, очень заряжает позитивной энергией, да и волонтерство помогает тоже, осознание, что помогаем малышам выкарабкиваться...

А детки они обязательно к нам придут, нужно верить!

Спасибо, девочки, за поддержку!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12.03.2021 в 11:52, ?Strawberry_37? сказал(а):

@_Василек_ Тань, по поводу спаек. Как раз если они есть, их видно на УЗИ. Если труба хорошая, то ничего не визуализируется.

Нет, не обязательно совсем. У меня только предполагали спайки. Эндометриоз был - а когда лапару сделали, то сказали, что там вообще кошмар у меня. Спаечный процесс какой-то там степени нереальной. Ну их рассекли, конечно, на операции, но сказали, что беременеть нужно бы скорее, а то они ж опять будут. 
И это у меня до этой лапары не было вообще никаких операций. Но эндометриоз ставили, конечно, под вопросом. Потому что точно очаги эндометриоза УЗИ тоже не определяет. На лапаре, конечно, подтвердилось.

@J.selly оооо, я за год планирования чуть не поседела)) с первого цикла я не рассчитывала прям забеременеть, но уже цикла после 3-4го стало не очень весело. А дальше все грустнее и грустнее. Я бы даже сказала, что страшнее. Но в итоге 2х дочек родила)

Ссылка на это сообщение

@Madera17 Мы сына планировали 5 месяцев, молодая была и думала все, бесплодная))) ну я думала беременеют с первого раза... как ошибалась и сейчас после 3х лет понимаю, что тогда я вообще не ждала, 5 месяцев это норма!
Здорово, что у тебя все это закончилось так хорошо! Девочки-это прелесть!?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ?Strawberry_37? сказал(а):

@Madera17 год планирования это ни о чем Ань. 

Для кого как) индивидуально) особенно, когда знаешь, что время очень играет против тебя и видишь ухудшающуюся динамику по анализам буквально за несколько месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Madera17 сказал(а):

Для кого как) индивидуально) особенно, когда знаешь, что время очень играет против тебя и видишь ухудшающуюся динамику по анализам буквально за несколько месяцев.

Да, для кого как. А когда почти 10 лет и так же время против тебя и так же по анализам ухудшение .. тут уже другое... Не даром парам дают год на ЕБ

Ссылка на это сообщение

@J.selly Да, получается что забеременела как сейчас считается нормой - в течение года. Но у меня ещё такой анамнез специфический немного, что боялась я очень сильно. Мне даже тут на форуме в консультации врач написал, что вероятность естественной беременности в моем случае маловероятно и что ждёт меня скорее всего ЭКО с донорской яйцеклеткой. 

То есть я ещё и понимала, что мне и эко то может не помочь. 

@?Strawberry_37? тут очень сложно говорить, когда постфактум знаешь результат даром или нет. В моей ситуации все классно само собой разрешились (или не само собой и не зря второй яичник раскачивали с гинекологом). А могло и время уйти. Я видела как раз пример, когда долго-долго девушка планировала (ну как долго, пару лет - оно кому-то долго, а кому-то ни о чем), имея старшего ребёнка. Возраст был уже ближе к 40. Толи 37, толи 39. И уж не знаю как на ЭКО ее уговорили все-таки внимание обратить. А все. Даже оно не помогло. Амг низкий, ничего толком не получилось взять после стимуляций. Нечего подсаживать. Причём у неё амг больше моего был - целая единица. Пустые ЯК по сути. Вот думаю, если б чуть пораньше и результат мог бы быть другим. Я, конечно, это старалась на контроле держать. Не ждать полной остановки женских функций, когда ещё и врачи уже до этого предупреждали. Ну собственно мы тогда и стали уже на эко документы собирать. А тут //). А вот если бы я сидела и 5 лет не чухалась и не напрягалась, а потом так - Бах! И детей то уже невозможно иметь своих кровных - вот этого я не могла позволить себе. Кому-то, конечно, и ДЯ не так принципиальна, но мне очень хотелось именно своих. Поэтому легкомысленно я к этому не подходила. 

Ссылка на это сообщение

@J.selly эрдометриоз и в итоге поражённые эндометриоидными кистами яичники, множество очагов эндометриоза и спаек в малом тазу. Кисты почти сожрали яичники. Делали лапару и удаляли их. При этом ещё и обнаружилось, что одна труба совсем плохая - удалили. Яичники сами удалось сохранить. Один более-менее, другой - совсем маленький огрызочек, не работал.

В итоге после хирургического вмешательства на яичники, конечно, упал очень АМГ. При норме от 1, он у меня был 0.31. То есть какая там овуляция происходит и чего там с яйцеклетками был большой вопрос. 
Плюс спайки (особенно в моем количестве) - это увеличивающийся риск ВБ

Только что, ?Strawberry_37? сказал(а):

@Madera17 это все понятно Анют. Но опять же ЭКО... Для кого то это приемлемо, для меня нет, видишь разницу... Хорошо, что у тебя все так сложилось?

Конечно вижу) для меня приемлемо, поэтому просто смысла сидеть и ждать климакса естественно не было, когда есть такой инструмент. Иначе я бы волосы потом на голове рвала, что такую возможность упустила и осталась без детей. Это сейчас я знаю, что у меня потом 3 ЕБ будет и 2 родов. А тогда не знала) если бы мне кто-то заранее сказал, то я бы не парилась, конечно ?

То есть я к тому, что очень переживала, признаю это и уважаю свои эмоции, принимаю. Мне совсем за них не стыдно, что я волновалась. Не могла по-другому. Даже сейчас, уже из другой точки времени, зная, что все прекрасно сложилось, я прекрасно понимаю себя в то время, когда не складывалось. 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 Мдааа, серьезно, а с другой стороны, учитывая счастливый конец истории знание диагноза - это уже хорошо, борешься с «врагами» и идешь к цели, а тут у меня неясный генез??‍♀️ Тычемся как слепые котята... Любые эмоции нужно принимать, нужно принимать свои слабости, главное не сдаваться, не отчаиваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@J.selly только сейчас поняла, что не полностью ответила на вопрос)) про диагноз написала, а про дочек нет) в итоге, когда стали сдавать анализы для подготовки документов на квоту на ЭКО, случилась беременность) родила дочку) через год примерно только подумала, что эта беременность, наверное, чудом была и вторая не получится, так забеременела случайно второй раз) при АМГ 0.11 (норма от 1). В итоге сейчас две дочки 3.4 года и 1.4) считаю, что пришли они в самое удачное время, несмотря на то что лично мне старшую хотелось пораньше, а младшую - попозже))

Вот воспитывают меня теперь) учат принимать и анализировать свои эмоции и других) ну и многому чему ещё, конечно. 

Ну и плюс ко всему остальному сейчас очень много говорят из каждого утюга про эмоциональный интеллект. Конечно, это мимо не проходит, когда есть дети. А когда их не было, то я и не слышала об этом, соответственно. 

То есть Настя она хочет подбодрить, тем что все не так страшно, всего год и это сейчас считается нормальным периодом планирования на который врачи пускают в свободное плавание. Никакой катастрофы. Чтобы поберегли свою нервную систему девочки, не мучились. Да и вообще чтобы меньше мучились даже если планирование длительное. То есть цель то как раз облегчить этот период.

Но я считаю, что если прям есть иногда эмоции и страхи, то их тоже можно принимать и не бояться, независимо от того насколько проблема в общем мировом формате значимая. Не обесценивать свои эмоции для меня стало очень важным в последние годы. Оказалось, что это очень важно.

Ссылка на это сообщение

@Madera17 я с тобой полностью согласна. Платона мы планировали около 1.5 лет и были такие панические мысли временами, что останешься без детей. Это надо проживать, принимать и двигаться дальше. Я бы сейчас не задумываясь пошла бы на ЭКО, если бы было у нас оно по ОМС, как у Вас. Потому что мне 37 и я понимаю, что ждать просто долго я уже просто морально не смогу, я съедаю себя временами мыслями, что не успею родить все ж. Для меня это важно, я об этом говорю и не стесняюсь этого, хотя наш второй стаж планирования ещё не дошел до двух лет. 

Я очень мечтаю и желаю всем родить здоровых детей в свое время, чтобы все поменьше чувствовали эти метания, страдания и переживания. 

 

@Madera17 думала о разнице в возрасте твоих девочек. Представляю, как это сложно маме, но с другой стороны думаю, как это классно им!!!Вот у Гали, у Лили такая же история. Я смотрю, что сыну сейчас очень не хватает брата или сестры, ему дома нужен друг и соратник по играм, после трёх лет это стало чувствоваться очень явно

Ссылка на это сообщение

@Madera17 Спасибо, Аня, за такой подробный ответ! И твоя истрия подтверждение тому, что все случается как надо, главное вера, а эмоции-это нормально, мы не можем их отключить, мы зацикливается и это норма...мы же люди, не роботы

Кому-то год много! Паника и ужас, а кто-то годами идет к цели и иногда отчаиваться и грустить-это нормально, иначе мозг расплавится)

Любимая всеми фраза «надо отпустить, слишком зациклены», она настолько правдива, насколько и смешна... как отпустить мысли о том, что желаешь? Это глупо! Надо мечтать и желать, а не отпускать, конечно секс по часам и тд не есть выход, но не думать... заметила, что мне это говорят девушки, которые вообще проблем не знают с беременностью, первый-второй цикл...??‍♀️ 
«Наших» видно издалека: нетактичные вопросы не задают, отпустить, расслабиться не советуют 

Нужно жить и верить в свои мечты

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ ты знаешь, на счёт разницы в возрасте это такой вопрос тоже непонятный. Мне тяжело. Год назад был просто ужас. При этом я ещё каждый день какой-то позитив находила и знала, что этот возраст проходит. А сейчас вспоминаю и просто в шоке как я вообще выжила столько не спать и прочее) на счёт соратника по играм. Сейчас девчонки вместе почти не играют. Наоборот больше проблем от общей игры: Лиля все отнимает у Жанны, так кричит, ни во что поиграть не может спокойно. Но в целом именно сейчас я понимаю, что очень круто, что Лиля не один ребёнок дома. То есть уже начинаю это видеть. А первый год от того, что детей двое больше именно сложностей было. Ни одной внимания не достаточно. Мечешься между ними и все равно все в молоко. И самой не отдохнуть. Ну и постоянное чувство вины. С двумя толком не сходишь никуда (ну с моими во всяком случае). Вчера вот на спектакль наконец выбрались - такое счастье для меня. И прошло нормально. Не было кому-то прям конкретного дефицита внимания от меня. Лиля намного более самостоятельная. Со всем на спектакле сама справлялась почти. Совсем немного надо было вмешаться. 
В общем в той временной точке, в которой я сейчас, ещё далеко не все так безоблачно. Но время идёт. Через пару лет ситуация будет проще, я думаю. Интересы у детей примерно одни. Это сейчас они разные и я очень ограничена в передвижениях, поэтому и им не могу нормальной движухи обеспечить. Жанна, к примеру, стала бояться в коллективах незнакомых. При том что она королева дискотеки и экстраверт. Лиля, которая наоборот очень недоверчивая контактирует лучше и в движухе достаточно уверенно себя чувствует в моем присутствии. Спасибо детскому саду, но этот детский сад очень мне много стоил моральных вложений, но я знала, что это важно. Жанну надо срочно на развивашки, конечно. 

Ссылка на это сообщение

А наш сын вообще не хочет ни брата, ни сестру) Взрослый, так и говорит: я не хочу, никого нам не нужно! Объяснить не может, просто нет и все, но я знаю, что это негативный пример окружения: моих племянников, детей друзей, где родители за дело и нет старших очень гоняют за малых, младшие избалованные до невозможности, а старшие отдуваются. Конечно он это видит и вообще не хочет никого, думая, что так же будет влетать за все подряд. Мы его не трогаем, чего нервировать заранее, неизвестно же как долго еще планировать будем... Разберемся по факту... конечно я хотела разницу поменьше, лет 5, но мы предполагаем, как говорится, сейчас сыну уже 8...

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, J.selly сказал(а):

А наш сын вообще не хочет ни брата, ни сестру) Взрослый, так и говорит: я не хочу, никого нам не нужно! Объяснить не может, просто нет и все, но я знаю, что это негативный пример окружения: моих племянников, детей друзей, где родители за дело и нет старших очень гоняют за малых, младшие избалованные до невозможности, а старшие отдуваются. Конечно он это видит и вообще не хочет никого, думая, что так же будет влетать за все подряд. Мы его не трогаем, чего нервировать заранее, неизвестно же как долго еще планировать будем... Разберемся по факту... конечно я хотела разницу поменьше, лет 5, но мы предполагаем, как говорится, сейчас сыну уже 8...

Я хотела максимум 4 года разницу, но тут уже не загадаешь) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...