Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

@J.selly вот один из плюсов небольшой разницы, это то, что ребёнок никак не участвует в том будет ли второй или нет. Хотя Лиля тут заикнулась, что братика хочет))) 

А один из минусов - старший ребёнок быстро становится старше. Я сама как старший ребёнок все прелести гиперответственности и все время чего-то должного на себе испытала. Тоже с 2х лет старшая. Конечно, хотелось этот момент минимизировать, но все равно на Лилю нагрузка куда больше, чем если бы она была одна. То есть там где Жанне можно верещать потому что она маленьких грудной ребёнок, там Лилю больше строжим. И ограничений у неё больше намного, чем если бы она была одна. И я все время за Жанной смотрю. Так бы больше участвовала в играх с Лилей, конечно. При этом тут маленькая разница, конечно, минус. Когда старший ребёнок после 6 лет или около того и уже более сформирован, то ему нужно меньше включения в моменте. Или Лиле хочется похулиганить и вместо того, чтоб ей организовать условия для этого и присмотреть, приходится просто отказывать, потому что надо за Жанной смотреть. То есть прям много несправедливости. 

1 час назад, _Василек_ сказал(а):

Я хотела максимум 4 года разницу, но тут уже не загадаешь) 

Мне кажется, что разница в каждом конкретном случае в итоге будет той что надо. Во всех есть плюсы. Для меня разница в 2 года - тяжело. Но я бы сказала, что мне с моими детьми вообще в первый год жизни тяжело. 
Но опять-таки, я рожала Жанну (даже с учётом фальстарта по беременности) в 34.5 года. Если бы родила как планировала, то было бы почти 35. Плюс первые 2 года после родов это для меня достаточно трудозатратно. Много контроля, много надо делать, физически тяжело, года 1.5 не спать нормально. Ну в общем я хоть и напрягаюсь сейчас знатно, но конечно для меня лучше уж сразу со всеми пеленками разобраться, а потом уже что-то более глобальное для всех пытаться организовать. Поэтому, несмотря на сложности, я в своём конкретном случае такой разницей довольна. Пусть даже был такой смазанный период, тяжелый. Ну и конечно пытаюсь в моменте что-то скрасить, что-то организовать в меру своих ограниченных возможностей. 

В общем, не знаю уж как дальше будет в действительности, но хочется годам к 37 более-менее наладить жизнь и приблизиться уже к нормальному состоянию. 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 Ну уже какая разница имеется) конечно пока детки маленькие трудно, каждому удели внимание, еще не очень самостоятельны, нужно помогать, а это трудозатратно) Но дальше только легче, они будут проводить все больше времени вместе и меньше с тобой, жизнь наладится...

А нам выбора нет, какая выйдет разница, та и будет, дай бог еще понянькаемся! И все проблемы будем решать по мере поступления. Да и не сын принимает решение рожать нам еще детей или нет, конечно он привык один, все ему, и мы привыкли: он у нас спокойный и почти не требует внимания, так было почти всегда) Но думаю, когда появится малыш он его полюбит, тут почти вся заслуга на родителях 

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower ? Анюточка, спасибо большое за поздравление!

Да, давно не заглядывала. С двумя , оказывается , не просто ? Вова руку сломал. Двойной перелом со смещением. 10 дней с папой лежал в больнице, операция, спица, лангета...? 

Несмотря на то, что муж взял больничный, дома треш ?

Как у вас тут дела? Читать некогда совсем

Анют, тебя, оказывается, тоже с прошедшим днём Рождения! Рада видеть тебя рядах ожидающих своё чудо ? пусть всё будет у вас хорошо! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет ?

@//Полосатый Лемур// спасибо Ира. Вове скорее поправиться ?? Представляю какой это был стресс для всех вас.

Как у Димы дела?

Читаю вас про время планирования. Оно очень изматывает, ну и каждая из нас по разному воспринимает трудности возникающие на пути к материнству.

Была сегодня на узи ? девочка наша 1430 г, по размерам отстаём на 4 дня, но мозжечок ровно по сроку. Лежит головкой вниз и одно не тугое обвитие на шее. Шейку не удалось посмотреть ? головка низко и перекрывает видимость. Так что я и дальше веду домашний образ жизни.

Укололи сегодня укол бетаспан, это от дистресса плода для раскрытия легких. Завтра ещё один укол сделаем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки.

Мы все в стрессе , Вова тем более, 2 раза в неделю перевязка, со слезами. Я из машины слышу его крик из процедурной. Хотя это не больно совсем. Это от страха?

@Tulip Flower ?  Дима хорошо, 7 месяцев, больше месяца ползает по пластунски, на четвереньки попытки есть встать, но не торопится) 

С Вовой они вообще не похожи )) как ни странно)

Недавно Вова ещё виском ударился об тумбу, рвало, сотрясение исключили, теперь у окулиста наблюдаем ? покой нам только снится

У меня сегодня М начались( я потому и зашла на сайт, свериться, как было с Вовой.

А тут ещё у сестры проблемы. Аня, Мадера, у тебя АМГ низкий был, не помнишь, сколько?

У сестры низкий и киста эндометриоидная. Говорят сначала пункции сделать, заморозить. Иначе потом только с донорской... А я помню, мы вроде приходили к выводу, что значение АМГ преувеличено ? 

П.с. ей 35, не в отношениях 

Ссылка на это сообщение

@J.selly по узи 30 и 1 день, по переносу 30 и 5 дней.

32 минуты назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

Недавно Вова ещё виском ударился об тумбу, рвало, сотрясение исключили, теперь у окулиста наблюдаем ? покой нам только снится

Малыш познаёт мир, иногда и с травмами ?

Аня только сегодня, немного выше писала про свой АМГ от 0,3 до 0,11 был у неё.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Полосатый Лемур// Дети иногда вот так пугают нас, подрастет и будет легче, до 3х лет мы ходили только с шишками на лбу, надо пережить, спокойствия и только спокойствия

@Tulip Flower ? Совсем немного осталось и встретитесь с дочей☺️

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower ? о, спасибо. Как удачно я прочитала. Даже 0,11 был ?

@J.selly у нас самое интересное началось именно с 3 лет? после 3хлетия и месяца не прошло...

Ссылка на это сообщение

@//Полосатый Лемур// Бывают просто активные малыши, так уверенно и без страха изучают жизнь, добавляя родителям седых волос) Мой бояка и аккуратный такой, лишний раз не полезет, не прыгнет? бегать-то начал в 3 года, до этого ходил медленно) Поэтому мы его медвежонком и называем

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower ? Анют, со встречей с дочкой! Ты настроена на ЕР?

@//Полосатый Лемур// да уж, вот это у вас сложный период( у меня Плат наоборот до 2.5.был неваляш, и лоб зашивали и бровь и ещё куча других неприятностей 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, J.selly сказал(а):

@Tulip Flower ? Совсем немного осталось и встретитесь с дочей☺️

Ты знаешь, у меня пока цель доносить до 37 недель. Так что о встрече я думаю как о чём то далеком, но очень долгожданном ?

2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Ты настроена на ЕР?

Пока я об этом не думаю, но если будет возможно ЕР, только за. Я же наивная, не знаю что меня ждёт ☺️

Ссылка на это сообщение

@J.selly вот могу сказать, что чем дальше легче становится физически, тем проще, конечно. Но все равно ещё очень напряжённо. 
Нет, понятно, что ребёнок в решении таких вопросов по сути не принимает участия, но принимает участие в обсуждении. Если не согласен, то расстраивает. На самом деле я так понимаю, что дети в итоге друг друга любят. Лиля и Жанна точно любят друг друга очень, несмотря на то, что меня беспокоит. Просыпаются и сразу друг друга проверять. Ну и вообще стремятся друг к другу и явно любят вместе играть, хотя большая часть игр у них не выходит пока. 
Ещё надеюсь, что перекос в плане старшей удастся все-таки нивелировать в ближайшее время. Тенденция то все равно на улучшение, а не на ухудшение.@//Полосатый Лемур// Ооо!) помню АМГ до сих пор (хотя периодически не могу вспомнить сколько мне лет ?). Во время планирования был 0.31, потом упал ещё ниже за несколько месяцев, стал 0.19. Забеременела Лилей с 0.19. Потом с Жанной с первыми полосками сдала ХЧГ и АМГ - был 0.11. Но это уже все после операции. 
Меня тоже именно этим пугали, что только с донорской. И, честно говоря, я не то чтобы не верю в это - очень даже. При низком АМГ очень часто плохой ответ яичников на стимуляцию при эко. То есть у кого-то 16 клеток возьмут, а с низким, например, одну. Ну так, чтоб понимать. Поэтому я достаточно серьезно к этому вопросу отношусь. Но гормон толком не изучен, поэтому сам факт, что ЕБ с низким АМГ бывает. Гарантировать никто не может, правда, что она случится. 
На форуме тут читала темки про низкий АМГ и печально становилось. За долгие годы у большинства участниц так и не увидела беременных циклов. Ну может потом что-то было, когда с форума ушли. Но повально хорошей статистики мне не попалось, исходя из чего, вопрос этот все равно вызывает у меня волнения. И ещё я так поняла, что если АМГ норм, но снижается после операции - это ещё один вопрос. А если амг и без операции не норм - другой. Особенно, если впереди хирургическое вмешательство на яичники. 

 

@//Полосатый Лемур// мамочки, какой перелом! На льду?

@Tulip Flower ? с хорошим УЗИ! Раньше было отставание на неделю по весу, теперь сократили?) 

Я считаю, что надо хотеть в ЕР) мне не понравилось, но считаю, что надо попробовать) 

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро и хорошего дня!

Сделала тест 26 дц, 12 дпо-кристально чист, я от него ничего другого и не ждала, ждем новый цикл и снова вперед)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Madera17 Я график не веду, О отслеживаем с врачом по узи, цикл стабильный 27-28 дней, О в принципе за последние 4 месяца на 13-14 дц стабильно в правом яичнике, в этом месяце колола хгч 5000 и с 16 дня на дюфе 10 дней, дальше не знаю какие планы у врача

@_Василек_ Ждем вместе ??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower ? я просто спрашиваю, так как часто слышу истории, что склоняют к КС тех, у кого очень длительный стаж планирования или ЭКО. Склоняют - рекомендуют имею ввиду..

@J.selly а ты когда к врачу на прием теперь?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Я потерялась. Езжу на дневной стационар. Зачем-то мне капают магний. Ну один бонус снова взяли анализы, в пятницу доплер и узи. Приезжаю после и сплю на ходу. Видимо эти капельницы делают из меня бревно) а недельки тикают ...

@Tulip Flower ? я тоже хочу 37/38... хотя бы....? а лучше уже до победного конечно!! 

@Madera17 у нас в этот раз сын новость о братике воспринял с радостью. Сейчас ему 14. А в 12 рыдал что не нужен ему... лучше бы енотика завели. Наверное в идеале когда между детками не сильно большая разница. А то сейчас переходный период, сплошной нерв ???. Хорошо, что муж этим занят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ вчера только в блоге одного врача видела что приехала девочка с полным излитием вод 36,6 недель. 8ое эко. Первый ребёнок. 8 лет бесплодия. Ждали без стимуляций 12 часов и сделали кс , потому что родовая деятельность так и не началась. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...