Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

16 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Madera17 ну это список уже откорректирован девочками рожавшими, по этому кое что от себя добавили. Мне тоже будет удобнее когда все своё под рукой.
Когда в гинекологию поступила, выдали и халат, ночнушку, тапочки. Я так ждала когда муж из дому мое привезёт что бы переодеться. Постель тоже выдали , из дому не привозили уже.

Хочется максимально домашним своим обходиться, так уютнее что ли 😊

Да? Пишут что новорожденные мерзнут очень. Я купила пару штук, но не знаю угадала ли с размером.

@Lily92, ты с какой недели начала утрик отменять?

На самом деле на счёт ночнушки я хоть и брала с собой, но носила роддомовское. Пачкается и там легко поменять на другую казенную, чем свою стирать. В остальном я люблю чтобы все было под рукой. Не мучаться условно без салфеток влажных, к примеру, а взять с собой. Хотя сейчас не помню зачем там влажные салфетки) ну условно) не люблю терпеть недостаток чего-то.

В роддомах у нас очень тепло. Шапочки точно ни разу даже в голову не пришло там надеть на ребёнка. А вот носочки и даже тёплые Лиле надевала. Ножки были холодные. А Жанне не нужны были, всегда были тёплые ноги. Но носочки они ещё и фиксируют ползунки на ножке. Сначала все велико и болтается.

Чепчики и шапочки вообще не пригодились с Лилей. Но я хочу отметить, что она в середине ноября родилась, поэтому на улице была уже во всем тёплом. Если ребёнок в лето, то другой разговор. С Жанной эти чепчики стала надевать под шапку, чтоб не ерзала и не сваливалась на глаза.

@//Полосатый Лемур// так любопытно) вообще ни разу не слышала про запрет на бюстгалтеры) 

Лилю отсвечивали лампой, но давали очки какие-то специальные. (Я так понимаю, что они далеко не везде имеются)
Но у нас ходить с ребёнком никуда не надо было по этажам. Все врачи приходили в палату. А в целом помню, что если из корпуса в корпус идти, то там попрохладнее. 

1 час назад, Lily92 сказал(а):

@Sweet August ? оч сложно когда Майя на руках весь день,я все делаю только вечером когда кто то приходит,днём пока нереально,жду когда чуть подрастёт,мы летом к бабушке поедем в частный дом,будет проще)первое время когда Майя спала хорошо я все успевала а сейчас сложнее стало

у меня Мия заболела,сходила называется на батуты...

Прям слушаю и вспоминаю как Жанна постоянно на руках была 🤪 сейчас хоть не таскать. И даже на пару минут можно отвернуться!) если Лили рядом нет 😁

@Tulip Flower 🌷 о! Чулки у всех просили на роды у нас. На ЕР тоже, а на КС особенно. На операцию обязательно. Правда первый раз без них рожала вроде. Затупила. Были с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, _Василек_ сказал(а):

ничего себе, я не знала, что сдается анализ на такие риски

В моей ЖК 1 скрининг это Астрая, говорят она более информативна чем Приска. Помимо трисомий они делают расчёт на преэклампсию до 34 недели, задержку роста до 37 недели и риск самопроизвольных родов до 34 недели. Но это все относительно, конечно же. У меня вообще в карте написано синдром потери плода 😔 из-за ВБ и ЗБ. Ещё и шейка всегда короткая была. Вот высокие риски и рассчитали. 
Это я так себя успокаиваю ;)

Кто рожает в отопительный сезон, понятно что тепло в роддоме будет. А вот в мае то не отапливают уже, но бывает и прохладно.

С одеждой на выписку я пока так и не определилась. Комбез не хочу покупать, летом же он точно не понадобится, а большой на вырост тоже не хочу. Планирую плед-конверт купить.

5 часов назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

Вове спицу вытащили, 6го рентген. А пока с гипсом

Мои ✊🏻 на хорошие результаты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Полосатый Лемур// Майе полтора месяца,а Диме сколько?

@//Полосатый Лемур// кулачки на рентген пусть Вова скорее выздоравливает)

@Madera17 нам повязку из бинта и лейкопластыря делали на глаза и на шапочку,ходить холодно было по роддому поэтому чепчики одевали,дома только на улицу под шапку)

@Tulip Flower 🌷 тёплый я думаю вам не надо,потом на осень купишь,а так может одеяло какое-то на выписку)

@Tulip Flower 🌷 а у тебя на когда пдр стоит?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 я планировала 3 одежки на выписку 😅 август в Сибири не предсказуем 🙈 в итоге было всё таки лето. Была ХБ одёжку, а сверху только пледик вязаный, но не теплый. Планировалось легко накинуть, но медсестра решила запеленать в него 😂

@Lily92 Диме 7,5м) спасибо 🌼

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lily92 сказал(а):

а у тебя на когда пдр стоит?

20 мая

2 часа назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

Планировалось легко накинуть, но медсестра решила запеленать в него 😂

Ну да, при выписке медсестры рулят ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mama- angela С недельками!
 

Девочки, я в замешательстве теперь :think1:была снова на узи, правда в другой клинике.
В правом яичнике 2 ДФ 16 и 20 мм
В левом ДФ 16 мм
Эндик 7 мм

Не пойму, это за выходные что-то выросло так или это ошибка узиста? Клост я отменила, то есть по факту пила его три дня

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ Танюш, а почему ты его пила 3 дня? Он пьется либо с 3 по 7, либо с 5 по 9.

Вообще он накопительного действия, так что вполне возможно, что дал толчок для дальнейшего роста фолликулов. Для эндометрия что то принимаешь?

Триггер назначен?

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ почему думаешь, что ошибка? Посмотрела в графике - 3 дня прошло. Фолики в среднем на 2 мм в день. Может и на 3мм вырасти, тем более на клосте. Мне кажется, что все отлично. 🤞🏻

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

@_Василек_ Танюш, а почему ты его пила 3 дня? Он пьется либо с 3 по 7, либо с 5 по 9.

Вообще он накопительного действия, так что вполне возможно, что дал толчок для дальнейшего роста фолликулов. Для эндометрия что то принимаешь?

Триггер назначен?

Потому что по пятничному узи в левом не было никакого движения и мой врач сказала не пить тогда оставшиеся два дня.
Для эндометрия ничего. Он всегда он у меня был в норме, это первый раз такой тонкий. Знаю, что клост его глушить может.  
Что значит - триггер назначен?:)

51 минуту назад, Madera17 сказал(а):

@_Василек_ почему думаешь, что ошибка? Посмотрела в графике - 3 дня прошло. Фолики в среднем на 2 мм в день. Может и на 3мм вырасти, тем более на клосте. Мне кажется, что все отлично. 🤞🏻

в левом вообще в пятницу было несколько маленьких фолликов, узист сказала  - он спит. Кто-то с узистов немного криворук, мне кажется. Вот в правом я на экране видела ДФ, такие красивые большие 2 шт. В левом не видела ничего,  но она сказала, что есть.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ksuwka88 сказал(а):

@_Василек_ ХГЧ обычно колят при стимуляции, чтобы точно все фолликулы лопнули в определенный срок и не переросли

да, я на связи с врачом, она скажет когда колоть

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, я в замешательстве теперь :think1:была снова на узи, правда в другой клинике.
В правом яичнике 2 ДФ 16 и 20 мм
В левом ДФ 16 мм

Тань, старайся ходить к одному и тому же специалисту. По узи вполне хорошая картина ✊🏻 
А почему врач отменила клост? Как то странно 🤔 

Эндометрий вполне нормальный. Теперь хгч дня через 2 уколоть бы. Когда на узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Тань, старайся ходить к одному и тому же специалисту. По узи вполне хорошая картина ✊🏻 
А почему врач отменила клост? Как то странно 🤔 

Эндометрий вполне нормальный. Теперь хгч дня через 2 уколоть бы. Когда на узи?

записалась на четверг. теперь думаю может на среду все ж переписаться)
Врач странная, ага) но я ж говорила, она не репродуктолог. и поддержку второй фазы не назначила она мне никакую 

Ссылка на это сообщение

Была сегодня в ЖК, мочу с трудом собрала 😔 всю ночь бегала, а утром нечем было. Ещё и утрик поставила. Короче, переживаю что будет плохой результат.

@_Василек_ вот тут не подскажу... это какой дц будет? Хотя, может какой-то из ДФ и сам лопнет. Но тебе же именно из ЛЯ нужно.

Ещё мы с врачом обсудили и пришли к решению что будет КС.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 переписалась на среду. Если сейчас 16мм, то как раз в среду если вырастет, то как раз можно уколоть.

Ань, ну вот то, что я говорила, перестраховываются врачи, поэтому и КС. Главное настройся морально и мужа подготовь. Я бы еще тебе советовала подумать над тем, как будешь кормить, потому что у нас при КС пихают сразу бутылку аж бегом. Мне знаний не хватило именно в моменте тогда, чтобы отказаться от докорма. Ну вообщем есть ньюансы определенные там)))Вообще у тебя есть ясность уже и это хорошо, не с бухты барахты

Девочки, всем спасибо за интерес и поддержку, я очень ценю, а то сама, как слепой котенок во всем этом новом деле

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
28.03.2021 в 09:40, Lily92 сказал(а):

Полиночка хорошо в туалет ходит?у нас иногда задержки бывают,у Мии правда хуже было,вообще сама не ходила,приходилось первые полгода помогать,с Майей чуть проще но тоже бывает 

Раз в день, реже 2. Но прям мучает животик. А Дарина не ходила по 3-4 дня, и была спокойна, поэтому ни разу ей не помогала/не лезла. Полина вот как-то разочек день не сходила, но мучалась из-за этого сильно. Я почти уже собралась помочь, но потом она сама.

28.03.2021 в 09:57, Ksuwka88 сказал(а):

Сегодня вот с 3 до 5 утра гуляли по дому, в 5 кое-как усыпила, а в 6 уже подъём 🤦🏼‍♀️

Мда 😬 Пусть поскорее всё со сном наладится

28.03.2021 в 09:57, Ksuwka88 сказал(а):

нам шапочки не пригодились. В роддоме было жарко очень, дома тоже. И не любил их Дима, один раз одели после купания,это было что-то))) больше не эксперементировали. Только на улицу и то со скандалом

Я в роддоме тоже ни одной из дочерей не надевала их. Только дома после купания минут на 15 и всё.

28.03.2021 в 11:04, Sweet August ? сказал(а):

дааа, у нас тоже уже клизму не ставят

Мне ставили оба раза

28.03.2021 в 11:04, Sweet August ? сказал(а):

И вообще, девочки, Лиля, Галя, Ира, как вы справляетесь с 2мя маленькими? Когда успеваете кушать сварить и прибирать? Я с одним не всегда успеваю.

Мне родители помогают, в этом весь секрет 🤫😁

@//Полосатый Лемур//@Lily92 , Вове и Мие скорейшего выздоровления

28.03.2021 в 14:44, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

вот про чулки я думаю, их по показаниям надевают или все подряд?

У меня оба раза ЕР, не надевала 

28.03.2021 в 14:44, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Завтра спрошу у врача, но боюсь раньше 36 недели начинать уменьшать. У меня же по первому скринингу риск преждевременных родов до 34 недели 1:28. 

Я в первую Б, вроде, с 34 недели начала отменять, или с 35 🤔 

23 часа назад, Madera17 сказал(а):

Я так понимаю, что они далеко не везде имеются

Не везде. С Дариной в детской больнице давали очки мягкие, а вот с Полиной в роддоме приходилось выкручиваться подручными средствами (это роддом), а вот что там в Перинатальном центре, где рожала Дарину, не знаю. Там не пришлось светится, только после, как попали в больницу.

@Mama- angela , с прошедшими недельками :udachi:

3 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Потому что по пятничному узи в левом не было никакого движения и мой врач сказала не пить тогда оставшиеся два дня

Не в обиду, но мне кажется, что твой врач не очень в стимуляциях 🙄 В любом случае надо было пройти курс как положено - 5 дней 🤷‍♀️

3 часа назад, _Василек_ сказал(а):

это первый раз такой тонкий

Ну 7 мм, в принципе, достаточно тоже для Б.

2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

и поддержку второй фазы не назначила она мне никакую

А в стимуляциях это обязательно 

2 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Была сегодня в ЖК, мочу с трудом собрала 😔 всю ночь бегала, а утром нечем было. Ещё и утрик поставила. Короче, переживаю что будет плохой результат

На результат

2 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Ещё мы с врачом обсудили и пришли к решению что будет КС.

А почему? Какие показания? 

45 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Я бы еще тебе советовала подумать над тем, как будешь кормить, потому что у нас при КС пихают сразу бутылку аж бегом

А мне в Перинатальном центре говорили, что детки в первый день не голодные, и они у нас их не докармливают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Happiness :-) у меня Мия тоже не ходила по долгу,мы помогали постоянно,потом пили лекарство по улучшению стула,у Майи бывает дня 2 не ходит,беспокоит ее,но она сама слава богу)

Ссылка на это сообщение

У нас 3 зубик!!!! Вверху проклюнулся, во время кормления ложечкой стукнула. Вот они наши ночи бессоные((( просто зубки так тяжело даются.

@Tulip Flower 🌷 Аня, мне кажется, самое главное, это здоровье твое и малышки. А каким образом она появится на свет, это дело уже второстепенное. Просто подготовся морально. 

39 минут назад, Lily92 сказал(а):

@Happiness :-) у меня Мия тоже не ходила по долгу,мы помогали постоянно,потом пили лекарство по улучшению стула,у Майи бывает дня 2 не ходит,беспокоит ее,но она сама слава богу)

А у меня Димуля, первые пару месяцев, как утёнок 💩 стабильно во время каждого кормления. Но животиком все равно мучался сильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
28.03.2021 в 15:04, Sweet August ? сказал(а):

@Lily92И вообще, девочки, Лиля, Галя, Ира, как вы справляетесь с 2мя маленькими? Когда успеваете кушать сварить и прибирать? Я с одним не всегда успеваю.

 

Ой,пропустила)

Я скажу так. Я успеваю ровно столько, сколько успеваю. Значит так надо. Расставляю приоритеты. 

Помощников нет, но муж сейчас на больничном. Но даже с ним часто думаю, и как я одна справлялась 🙈 

Хотяяя, бывает он уезжает и я прям отдыхаю 😂 бывает сладить проще, когда один взрослый)

@_Василек_ Тань, а ты с утра пойдешь? Не поздно будет? Укол хгч не сразу срабатывает. Он ещё немного подращивает фоликулл и только потом лопает. Чтоб не перерос 🤞

@Tulip Flower 🌷 Анют, я рада, что у вас появилась определенность. Это хорошо! Такое важное дело и решение 🤞

И каканый подгузник всем 💫

@Happiness :-) спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 лучше не знать этих проблем с какашками,я так напереживалась,мы ездили в другой город в больницу даже по скорой так как нам микролакс даже не помогал,делали клизьму и сказали тогда что нужно помогать газоотводкой,на счёт зубов Мия тоже тяжело переносила прорезывание(надеюсь у Майи будет лучше)терпения вам,у нас зубы лезли один за одним в 1,9 все 20 уже вылезли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...