Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

8 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Ань, ну вот то, что я говорила, перестраховываются врачи, поэтому и КС. Главное настройся морально и мужа подготовь. Я бы еще тебе советовала подумать над тем, как будешь кормить, потому что у нас при КС пихают сразу бутылку аж бегом. Мне знаний не хватило именно в моменте тогда, чтобы отказаться от докорма. Ну вообщем есть ньюансы определенные там)))Вообще у тебя есть ясность уже и это хорошо, не с бухты барахты

Да, врач так и сказала, учитывая мой анамнез, эко, риски в беременность, что лучше ПКС.
С ЕР говорит 50 на 50. Можно начать ЕР, а перейти на КС в процессе. Говорит можешь попробовать если хочешь. Но я не хочу рисковать и все равно закончить КС.

Так что буду настраиваться.
 

Восстановление после КС тяжелое? 

 У нас в РД вроде как если и докармливают, то со шприца. Соски и бутылки не рекомендуют, что бы можно было ГВ наладить.

Тань, а что ты имеешь ввиду под подготовить  мужа? 

8 часов назад, Happiness :-) сказал(а):

в первую Б, вроде, с 34 недели начала отменять, или с 35 🤔 

А во вторую без утри-ка была? Я до 36 недель точно ставить буду.

8 часов назад, Happiness :-) сказал(а):

А почему? Какие показания? 

Выше написала, анамнез ну и перестраховка.

8 часов назад, Happiness :-) сказал(а):

мне в Перинатальном центре говорили, что детки в первый день не голодные, и они у нас их не докармливают.

Да, я тоже читала такое.

@Ksuwka88 ой, ну хорошо. С зубиком , может и со сном получше станет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Да, врач так и сказала, учитывая мой анамнез, эко, риски в беременность, что лучше ПКС.
С ЕР говорит 50 на 50. Можно начать ЕР, а перейти на КС в процессе. Говорит можешь попробовать если хочешь. Но я не хочу рисковать и все равно закончить КС.

Так что буду настраиваться.
 

Восстановление после КС тяжелое? 

 У нас в РД вроде как если и докармливают, то со шприца. Соски и бутылки не рекомендуют, что бы можно было ГВ наладить.

Тань, а что ты имеешь ввиду под подготовить  мужа? 

А во вторую без утри-ка была? Я до 36 недель точно ставить буду.

Выше написала, анамнез ну и перестраховка.

Да, я тоже читала такое.

@Ksuwka88 ой, ну хорошо. С зубиком , может и со сном получше станет.

Какие молодцы у вас в роддомах, что поддерживают ГВ.
Мужа подготовить - это в том плане, что если партнерские роды, что дочка будет первые полчаса, час с ним - на груди. Что если захотите оставить ее на ночь возле себя первую ночь, то на него ляжет весь уход. Это если так разрешают в ваших роддомах. 

Ну и то, что он будет контролировать все, пока тебя отвезут в реанимацию после операции.
Я мужа настрахала :D, чтобы он бдил, чтобы не подменили ребенка и запомнил все черты лица ( вот гормоны беременные ударили в голову), он его доставлял в отделение новорожденных. 

Восстановление смотря у кого как) мне было больно первые 3 дня, на обезбаливающих была. Но потом ок. У меня был ужасный роддом, хамовитый персонал и полная неподготовленность к ГВ, мне было сложнее это морально выдержать. А все остальное быстро забывается, не переживай, все пройдет отлично

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Мужа подготовить - это в том плане, что если партнерские роды, что дочка будет первые полчаса, час с ним - на груди. Что если захотите оставить ее на ночь возле себя первую ночь, то на него ляжет весь уход. Это если так разрешают в ваших роддомах. 

Да, про то что малышку ему на грудь положат он знает 😊 Из-за пандемии в палате он с нами не сможет быть. Только на родах.

6 часов назад, _Василек_ сказал(а):

и то, что он будет контролировать все, пока тебя отвезут в реанимацию после операции.

Он у меня такой что точно сам все контролировать будет. Если, конечно же, от стресса в ступор не впадёт ☺️

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Да, про то что малышку ему на грудь положат он знает 😊 Из-за пандемии в палате он с нами не сможет быть. Только на родах.

У вас в гос роддомах партнерские роды разрешены???

У нас только в платных, хотя может и там уже нет. 

У нас прямо очень много случаев за последний месяц, 3ья волна пошла, но если бы народ соблюдал меры. Тупизм и маразм крепчает, еще и с вакцинацией и нашей страной такая лажа 🤦‍♂️ вот уж точно чувствуешь, что страна третьего мира.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sweet August ? сказал(а):

вас в гос роддомах партнерские роды разрешены???

В Одессе все роддома государственный. В том роддоме что я выбрала партнёрские роды приветствуются. Без проблем и бесплатно.

У нас сейчас тоже 3я волна пошла 😔 Мы в красной зоне, закрыты кафе, рестораны , ТЦ. В больницах запрещено посещение. 
На роды мужа пустят только с флюшкой и отрицательным ПЦР тестом на ковид или на антитела IgM.

1 час назад, Sweet August ? сказал(а):

еще и с вакцинацией и нашей страной такая лажа

У нас вакцинируют сейчас, но многие боятся.

@Ksuwka88 как сегодня ночь была, после того как зубик появился?

Ссылка на это сообщение
29.03.2021 в 12:25, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Была сегодня в ЖК, мочу с трудом собрала 😔 всю ночь бегала, а утром нечем было. Ещё и утрик поставила. Короче, переживаю что будет плохой результат.

@_Василек_ вот тут не подскажу... это какой дц будет? Хотя, может какой-то из ДФ и сам лопнет. Но тебе же именно из ЛЯ нужно.

Ещё мы с врачом обсудили и пришли к решению что будет КС.

Если что - пересдашь)

а КС в какой форме? В назначенный день или уже когда реально рожать? 
На счёт ГВ Таня писала. У меня вообще лайтово с этим было. Лилю к груди даже не приложили после родов. Сказали, что не возьмёт. Родила вечером и приложили первый раз только в середине следующего дня. Потом на докорме была. Только дня с третьего полностью с докорма ушли. И соски были очень быстро, уже в роддоме. В моем личном случае на ГВ это не сказалось в общем. Но тут очень индивидуально. Такие разные истории у девочек. С Жанной было тоже самое, но её приложили после родов - в оснольном одинаково. До сих пор кормлю. Нет возможности пока отлучить спокойно. 
@_Василек_ кулачки на завтра! Действительно интересно что там с левым. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет) была на узи, эндик 12, в правом подрастают два ДФ, один вот-вот лопнет. В левом также остался доминантный 16мм, не растет. Но говорит, что в левом стало больше маленьких фолликов, такое может быть?

Записалась еще на пятницу на узи, узист говорит, что лопнет и так ДФ, укол наверное нет смысла ставить, как думаете?
Я уже жду конца этого цикла, если честно. Как-то все так коряво, врач бестолковый, нормально ничего не контролирует, сама себе режиссер))) След стимуляцию буду делать уже под контролем нормального репро. 
Но довольна все равно, потому что ДФ  мм для левого яичника - это прям прогресс для меня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 ттт, уже 2 ночь более-менее. Спит правда только с нами, и встаём стабильно в 6 утра)) как будто будильник у него стоит)

@_Василек_ мое мнение, что укол помог бы подрастить дф в левом яичнике и лопнуть его. А эндометрий так здорово подрос! Я бы укололась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 ттт, уже 2 ночь более-менее. Спит правда только с нами, и встаём стабильно в 6 утра)) как будто будильник у него стоит)

@_Василек_ мое мнение, что укол помог бы подрастить дф в левом яичнике и лопнуть его. Эндометрий здорово подрос.

А если они все три ДФ лопнут? Чет я боюсь :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ksuwka88 сказал(а):

@_Василек_ Так больше шансов на беременность!!!!хоть один, но оплодотвориться!

Танюш,а в правом какие размеры?

21 тот, что вот-вот овулирует и 19 второй
 

Насчет левого хз, узист вообще сказала сначала, что он 13 мм. Я говорю - так в понедельник был 16)) Она тогда исправилась и говорит, ну тогда 16 и остался, не растет

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Madera17 сказал(а):

КС в какой форме? В назначенный день или уже когда реально рожать? 

Пока не знаю, после 36 недели будет консилиум и там врачи решат.

5 часов назад, _Василек_ сказал(а):

левом также остался доминантный 16мм, не растет. Но говорит, что в левом стало больше маленьких фолликов, такое может быть?

Думаю в левом ДФ не хватило стимуляции, а то что мелкие пошли в рост это отлично. Вообще клост и после стимуляции пару циклов действует. Зря вы его отменили .

5 часов назад, _Василек_ сказал(а):

След стимуляцию буду делать уже под контролем нормального репро. 

Вот это правильно 👍🏻 И ты теперь знаешь что ЛЯ можно раскачать .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Madera17 сказал(а):

@_Василек_ о! Ну супер, что не ошибка и левый расшевелился. А почему узист вообще даёт рекомендации ставит хгч или нет? 😳

да они все горазды дать совет) на самом деле она просто сказала, что уверена, что лопнет сам, так как уже появился какой-то бугорок в ореоле дф.  Ну и я смысла не вижу ставить, если не растет в левом. В пятницу схожу утром еще раз, гляну.

29 минут назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Пока не знаю, после 36 недели будет консилиум и там врачи решат.

Думаю в левом ДФ не хватило стимуляции, а то что мелкие пошли в рост это отлично. Вообще клост и после стимуляции пару циклов действует. Зря вы его отменили .

Вот это правильно 👍🏻 И ты теперь знаешь что ЛЯ можно раскачать .

ага, да, буду рассчитывать, что процесс пошел )

Ань, как твой анализ мочи, готов?

@J.selly как дела? какой день цикла  у тебя?

Ссылка на это сообщение
29.03.2021 в 23:21, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

А во вторую без утри-ка была? Я до 36 недель точно ставить буду

Да, во вторую вообще без поддержки прогика

23 часа назад, Sweet August ? сказал(а):

У вас в гос роддомах партнерские роды разрешены???

У нас, например, да. Я рожала первую дочку, были партнёрские роды. Бесплатно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 я тоже до 36 недель утрик ставила. Ань, а ты вроде метипред пила? Его отменили уже?

@Бякачка добро пожаловать! Крепитесь к другу другу на все 9 месяцев!

@_Василек_ А поддержку 2 фазы будешь делать?

1 час назад, Happiness :-) сказал(а):

 

У нас, например, да. Я рожала первую дочку, были партнёрские роды. Бесплатно 

У нас тоже партнёр на родах приветствуется, и на КС можно. Только когда я рожала, был карантин из короны, никого не пускали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Бякачка сказал(а):

Девчонки привет. Можно я к вам? Мы экошечки. Нам пока 3 недели, еще на узи не была :)

Добро пожаловать. Апчхи на вас :chih: крепитесь покрепче друг к дружке. 
Долго планировали?

12 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

Ань, а ты вроде метипред пила? Его отменили уже?

Да, отменили уже пару месяцев как.

Ксюш, у тебя же швов не было, только пессарий? Его перед самым КС сняли?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷

У меня есть сын, ему 17 лет. Вот с того времени и планировала 😁 с нынешним мужем 3 года не получалрсь. Решили что быть эко. Сразу пошли, короткий протокол, с первого раза все получилось :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Анют, мне прям вовремя операции пессарицй сняли. 

2 часа назад, Happiness :-) сказал(а):

 

У нас, например, да. Я рожала первую дочку, были партнёрские роды. Бесплатно 

У нас тоже партнёр на родах приветствуется, и на КС можно. Только когда я рожала, был карантин из короны, никого не пускали.

А долго ты его пила? Это от андрогенов?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...