Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

6 часов назад, Бякачка сказал(а):

Девочки привет.Как бороться с запором в первом триместре? 🙈 Замучалась уже

Я тоже не припомню проблем в 1м триместре, но как только что-то подобное беспокоит - больше овощей и жидкости. Слабительные страшновато при Б чтобы лишнюю движуху перистальтикой не навести. А вот в третьем триместре ближе к родам использовала микролакс изредка.

5 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Привет всем.

Леночка, здоровья тебе!

Я не страдала, но знаю, что приписывают слабительное и также делать упор на клетчатку в питании.

Мы с мужем были у репро на консультации. Он не может объективно оценить всю картину, так как у нас нет СГ по Крюгеру. Но да, он склоняет нас к ЭКО. Лапару не советует, так как в 37 лет делать ее нецелесообразно, если уже спаечный процес, то больше всего вторая труба тоже может быть частично непроходима. И даже если она проходима, то ее ворсинки могут уже не полностью делать свою функцию, так как рабочие функции труб тоже с возрастом ухудшаются. 

Да, он не отрицает, что беременность может быть и естественной, но сколько ещё пройдет времени и не ухудшиться мой амг - это вопрос. 

Ещё он сказал такую интересную вещь, никогда не слышала, что если прогик во второй фазе меньше 20, то яйцеклетка не вышла с фолликула. То есть ДФ разорвался, но яйцеклетка с большей вероятностью осталась прилепленной к стенке дф. У меня прогик 15-18 всегда. Для того, чтобы реально что-то сказать, надо сдать у них сг и сдать ещё кариотипы пары. 

Могу сказать наверное, что мне стало легче. Я наконец-то может перестану себя терзать мыслями - делать лапару или нет, делать стимуляцию или нет и тп. У нас нет денег на ЭКО, но если поставить себе цель, все возможно, хоть и не сразу. Ну и все же бывают чудеса 🥰 

 

На самом деле я врача понимаю, учитывая возраст. Долгое консервативное копание в таком возрасте неизвестно к чему приведёт.

АМГ хороший, но возраст все равно и он будет падать. Как быстро неизвестно. 
 

На счёт теории по прогу не слышала, а вот на счёт состоятельности овуляции типа «качества ЯК» - это да. Все мозги себе сожрала так и не поняла как это проверить, кроме ЭКО

Вот действительно отлегло, наверное. Копить себе на эко и кекситься в удовольствие, без стресса.

Но СГ, наверное, лучше все равно сдать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 сг и кариотипы сдадим, поедем в Киев на след консультацию к нему, наверное в мае. По крайней мере он сориентирует по перспективе со всеми данными и будет понятна сумма +-. Я пока не понимаю ее, там сколько разных программ. 

Девочки, ещё он такую вещь сказал, что неважно с какой стороны проходима труба и с какой стороны овуляция. Это ничего не значит, шансы одинаковы, даже если труба непроходима одна. 

@Tulip Flower 🌷 Аня, а ты не в Надии делала ЭКО?

@J.selly а как у вас дела с спермограммой?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Sweet August ? как вы с сыночком? 

6 часов назад, Бякачка сказал(а):

Девочки привет.Как бороться с запором в первом триместре? 🙈 Замучалась уже

Попробуй киви натощак и запить стаканом воды, ещё мне курага помогала. Сейчас пью железо и со стулом тоже беда.

6 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Ещё он сказал такую интересную вещь, никогда не слышала, что если прогик во второй фазе меньше 20, то яйцеклетка не вышла с фолликула. То есть ДФ разорвался, но яйцеклетка с большей вероятностью осталась прилепленной к стенке дф. У меня прогик 15-18 всегда. Для того, чтобы реально что-то сказать, надо сдать у них сг и сдать ещё кариотипы пары. 

Такое я не слышала про прогестерон и овуляцию🤷🏻‍♀️
А зачем вам кариотипы при наличии здорового сыночка?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Mama- angela не готовы ещё результаты? 
Я гтт не сдавала, врач сказала сдать гликозилированный гемоглобин.

6 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Ну и все же бывают чудеса 🥰 

Настраивайся на чудеса 💫

1 час назад, J.selly сказал(а):

непонятно еще время тратить или уже начинать копить на эко, хотя я уже коплю...

А на квоту не хочешь подавать?

56 минут назад, Madera17 сказал(а):

так и не поняла как это проверить, кроме ЭКО

 

Никак 

33 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

Аня, а ты не в Надии делала ЭКО?

Нет, в Одессе Надия года 2 как филиал открыла. Я была на консультации в клинике на базе которой потом сделали филиал Надии, но мы не сошлись с врачом.

8 минут назад, _Василек_ сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 из-за первой зб. А вы сдавали? 

Сдавали, но очень давно, у меня тогда вообще беременностей не было. 

@Мирра32Лена, как самочувствие твоё?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки, спасибо что помните. Самочувствие среднее. Болит районе желудка и под ребрами справа. Как- будто там раздули. Каждый шаг туда отдает и больновато при ходьбе. Когда лежу все нормально. Поди печень увеличилась. Врач будет только завтра. А медсестры говорят- не помрешь... Когда прошу вызвать дежурного врача.

19 часов назад, Бякачка сказал(а):

Девочки привет.Как бороться с запором в первом триместре? 🙈 Замучалась уже

На многих форумах читала, что девочки хвалят Donat mg. Это вода, в аптеках продают. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Мирра32 Лена, я не то что помню, а вообще постоянно думаю как ты там. Поэтому пиши почаще. Медсестры интересные, конечно. Надеюсь это юмор такой не злой, а приободряющий. 
В целом состояние получше стало чем было?

Тебе когда тест делать?

Но вообще то дежурный врач должен обход делать в выходные дни. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Madera17 сказал(а):

@Мирра32 Лена, я не то что помню, а вообще постоянно думаю как ты там. Поэтому пиши почаще. Медсестры интересные, конечно. Надеюсь это юмор такой не злой, а приободряющий. 
В целом состояние получше стало чем было?

Тебе когда тест делать?

Но вообще то дежурный врач должен обход делать в выходные дни. 

Спасибо. Нет, не лучше. Когда ходу прям тяжесть такая, дышать тяжело. 

Тест когда буду делать, не знаю. У меня уколы хгч. Два раза поставила, буду доделывать остальные или нет, зависит от моего состояния. Мне все отменили, кроме крайнона 1 раз в день. И хгч сказали, лучше не ставить. Боюсь, что если закровит, то что делать буду. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Мирра32 а врач дежурный подходил в итоге или нет? 
А у тебя какой протокол? Своя овуляция была? 
Лен, если от врачей не удаётся добиться внимания напиши мне в личку. Я дам свои контакты - спишемся и я позвоню в эту больницу, поговорю с ними пожёстче, чтобы исполняли свои обязанности нормально. 

@Мирра32 прям вообще не стесняйся. Не тот случай совсем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Madera17 сказал(а):

@Мирра32 а врач дежурный подходил в итоге или нет? 
А у тебя какой протокол? Своя овуляция была? 
Лен, если от врачей не удаётся добиться внимания напиши мне в личку. Я дам свои контакты - спишемся и я позвоню в эту больницу, поговорю с ними пожёстче, чтобы исполняли свои обязанности нормально. 

@Мирра32 прям вообще не стесняйся. Не тот случай совсем. 

Нет. Протокол короткий. 

Спасибо, завтра у же должен врач быть. 

Спасибо Анечка. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Мирра32 ну в общем ты обязательно имей ввиду, что поддержу. Если что - не стесняйся. 

Тем более они уже итак проштрафились с тем, что врач не зашёл. Достаточно просто будет общаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Madera17 сказал(а):

@Мирра32 ну в общем ты обязательно имей ввиду, что поддержу. Если что - не стесняйся. 

Тем более они уже итак проштрафились с тем, что врач не зашёл. Достаточно просто будет общаться. 

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение

@Мирра32 слушай, получается тебе в этом цикле сделали пункцию и в нем же подсадку? 
Я так понимаю, что собственно прогестерон и нужен как самое важное. 
А что ещё назначали кроме него и ХГЧ?

Интересно после пункции тоже ЖТ образуется или нет? 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Madera17 сказал(а):

@Мирра32 слушай, получается тебе в этом цикле сделали пункцию и в нем же подсадку? 
Я так понимаю, что собственно прогестерон и нужен как самое важное. 
А что ещё назначали кроме него и ХГЧ?

Интересно после пункции тоже ЖТ образуется или нет? 

У меня в назначениях только крайнон 1 раз в день и хгч каждые 3 дня. 

Вроде как образуются жт, но позже чем обычно что-то ли. 

Все, у меня живот крутит как перед М

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ мне советовали вот этот

 

A29D979B-33DB-4637-9187-622DDBD18703.jpeg

Раньше баночка по другому выглядела и капсулы там очень большие были, не знаю как сейчас.

А потом перешла на порошок 

 

EA975B1B-FFF4-41B9-B2B5-99ED20441EAE.jpeg

Но он сейчас снят с продаж 😔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мирра32 Поняна. Назначения, кстати, такие лайтовые. Не горстями. 
Ну то что живот крутит - это нормально. Ни о чем не говорит. Чего бы ему не крутиться в дни предполагаемых М?) при беременности это тоже норм, а у меня ещё в 2х из 3х случаях на имплантацию так крутило. 
Ну и уже после дня Х тоже. 
 

А чешется все также? 
Врач дошёл до тебя?

Подскажи, у тебя сейчас какой день цикла?

 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Madera17 сказал(а):

@Мирра32 Поняна. Назначения, кстати, такие лайтовые. Не горстями. 
Ну то что живот крутит - это нормально. Ни о чем не говорит. Чего бы ему не крутиться в дни предполагаемых М?) при беременности это тоже норм, а у меня ещё в 2х из 3х случаях на имплантацию так крутило. 
Ну и уже после дня Х тоже. 
 

А чешется все также? 
Врач дошёл до тебя?

Подскажи, у тебя сейчас какой день цикла?

 

Чешусь уже меньше. Со вчерашней ночи сплю уже нормально. День цикла 22, в последнее время 22 дня. Врач была. Сказала что это воспаление у меня сейчас поджелудочной, от этого боли. 

5 часов назад, _Василек_ сказал(а):

@Мирра32 Леночка, держись там. Шлем лучики поддержки от нас, пиши. 

Девочки, какого бренд хороший инизитол на айхербе? 

Спасибо большое. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Мирра32 хорошо, что динамика хорошая и самочувствие улучшается. Как все навалилось только(

А получается, что ты недавно хгч колола тоже? Или оно должно уже все выйти?

 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Madera17 сказал(а):

@Мирра32 хорошо, что динамика хорошая и самочувствие улучшается. Как все навалилось только(

А получается, что ты недавно хгч колола тоже? Или оно должно уже все выйти?

 

Сделала тест, укол вышел. Да, делала 10 числа 1000 ед. Теперь завтра 1000. Тест сделаю перед этим. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ Не скажу, что супер, 2019 года СГ с МАР тестом, врач говорит нормальная вполне, но я тоже не хочу инсеминацию, потому что тоже читала, что ее результаты оч слабые, зачем тратить деньги и время, лучше сразу копить на эко и все

@Tulip Flower 🌷 Я такой пью, огромные капсулы, еле-еле, но другого нет вообще у нас тут

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...