Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

Сделала я тест. Вот не знаю... 

IMG_20210413_074322.jpg

IMG_20210413_074343-min.jpg

Не получается сделать нормальное фото. Слабая полоска есть, видна не вооруженным взглядом. Но мое это или хвост. Вчера вечером были пустые, но там после капельницы была. 

А вот что делать со мной в больнице, не знают. Показатели печеночные выросли(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, _Василек_ сказал(а):

@Мирра32 Лена, я вижу хорошую розовую тень. Сделай в динамике ещё вечером. А ХГЧ нельзя там сдать никак?

@J.selly ну сг нормальная - это хорошо все равно) 

Никак( Хгч укол надо делать

Хотя, не буду наверно уже.

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ хорошо, да, но не прям вау, судя по словам доктора, и 2 года прошло, муж новую сдавать будет, чтобы знать чего там сейчас творится

@Мирра32 Вы кололи когда хгч? Чтобы понимать вышел он на этот момент

Ссылка на это сообщение

@Мирра32 а репродуктолог на связи? Принципиально ХГЧ ставить? Или можно на сутки отложить?
В больнице могут взять анализ крови и динамику посмотреть? 

@Мирра32 в смысле никак? Они не могут кровь на хгч взять - у меня слов нет даже приличных. Другой вопрос, что анализ должен быть в динамике. Иначе непонятно хвост это или нет. 

Если пока не будешь ставить укол, то посмотри тестами тогда в течение дня. После капельницы тоже интересно что покажет. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, J.selly сказал(а):

@_Василек_ хорошо, да, но не прям вау, судя по словам доктора, и 2 года прошло, муж новую сдавать будет, чтобы знать чего там сейчас творится

@Мирра32 Вы кололи когда хгч? Чтобы понимать вышел он на этот момент

Колода 1500 7 апреля, 1000 ед 10 апреля. Он вышел. Вчера вечером тесты пустые были. 

 

Аня, я сегодня уже не буду ставить хгч. Посмотрю вечером и завтра

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Мирра32 Боже. Как это сложно. Но полосочка есть розовенькая. На эвиках это обычно оно. С началом беременности печенка может давать сбои. Особенно если гормональная поддержка... 

Пришли мои анализы... железо мое свалилось ниже плинтуса.... а гемоглобин при этом 121.... надо поправлять .

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Мирра32 держу кулачки! Но уверена, что если детки прикрепились, то дополнительный хгч из вне или его отсутствие уже роли не сыграет. Но хотелось бы, чтобы репродуктолог успокоил тоже.

 

@Mama- angela ох, ну благо, что это можно скорректировать.

Ссылка на это сообщение

@Мирра32 сегодня 6 ДПП? Сделай вечером тест. Ну и конечно же нужно лечить печень, ведь это только начало беременности, нагрузка ого го еще будет.

Сдавала вчера ОАМ, уже 2 недели не пила канефрон и белка вообще не обнаружено :) Все таки раньше была погрешность в сборе анализа. 

Врач моя говорит что швы и пессарий будем на 37 неделе снимать, что бы успеть просанироваться. 

@Lily92 @Ksuwka88 вам санацию после снятия пессария делали?

Девочки, еще хотела уточнить. Судокрем подсушивает, а бепантен увлажняет, правильно?

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 и железо и Ферритин и трансферрин и всякие проценты насыщения. Ферритин был 35 стал 9... железо тоже там же.... все остальное повышено... короче типичная латентная жда 🙈

@Tulip Flower 🌷 если под памперс,  то лучше судокрем. Мне так кажется.  Бепантен он такой, жирненький.... 

Ссылка на это сообщение

@Мирра32 Леночка держу за вас с детками кулачки)))пусть поскорее все приходит в норму)))

@Mama- angela пусть скорее все показатели приходят в норму)))

@Tulip Flower 🌷 мне никто не говорил после снятия санироваться ещё,я только во время санировалась. На счёт крема я сейчас только судокрем использую,он хорошо заживляет,мне кажется он не особо сушит,тоже жирненький,подсушиваю присыпкой)

Девочки подскажите у кого у деток сухая кожа каким кремом пользуетесь,у Майи как мне кажется суховатая кожа,у Мии такого не было

Ссылка на это сообщение

@Lily92 если похоже на АД, кожа шелушиться, красные пятна и тп, то мне очень нравиться Лярош. Посмотри там есть разные серии, я цикопласт использую, как скорую помощь. А так то серию липикар тоже беру. 

@Tulip Flower 🌷 да. Ещё хорошо подсушивает копеечная цинковая мазь. А для сосков очень хороший крем пурелан. 

@Tulip Flower 🌷 с хорошими анализами! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Mama- angela сказал(а):

короче типичная латентная жда

ферритин еще в середине ноября сдавала, был 61 ну и гемоглобин 120,  месяц назад гемоглобин 105 был. Врач назначила гино-тардиферон, но потом на сантеферру заменила.

47 минут назад, Mama- angela сказал(а):

если под памперс,  то лучше судокрем. Мне так кажется.  Бепантен он такой, жирненький.... 

планирую и то и то покупать. Просто раньше вообще не пользовалась кремами этими. 

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 думаю меня капельницы ждут. Ну как врач скажет... что назначит то и буду делать.  
а по поводу мочи да... видимо сдавала не очень правильно! Отлично что сейчас в норме. 🙏

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, _Василек_ сказал(а):

А для сосков очень хороший крем пурелан. 

этот я тоже уже купила :)

ой, чувствую у меня столько вопросов еще будет. Как слепой котенок.

@Mama- angela ну, капельницами быстро поднимешь.

39 минут назад, Lily92 сказал(а):

мне никто не говорил после снятия санироваться ещё,я только во время санировалась.

может мне из-за швов дополнительная санация нужна будет. Сейчас я тоже свечами регулярно санируюсь, курсами по 10 дней. Хотя читаю, многие врачи против, говорят что своя микрофлора вымывается. Но лучше так чем бяка какая то появится.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 бепантены они разные. Есть для увлажнения, а есть наоборот. У меня и судокрем и бепантен. В основном мажу бепантеном. Но он так или иначе все равно используется в хозяйстве даже сейчас у меня. Жанну до сих пор подмазываю иногда. Судокрем не помню когда использовала.

@Lily92 У моих нормальная, но купила ножки Лиле мазать Arau. Жанну в роддоме мазали бепантеном, когда кожа шелушилась. Причём тем же что и от покраснений. Хз. Ну и мы не купаем никого каждый день. Мне кажется, что может пересушивать это.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Madera17 сказал(а):

Есть для увлажнения, а есть наоборот

бепантен мазь у меня, я так поняла она для увлажнения.

Девочки, а как у вас проходил процесс купания новорожденного? Есть смысл в специальных вкладышах в ванночку?

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 привет! Меня не санировали. Перед КС сказали в этом нет необходимости. 

Про крем, есть и тот, и тот. Чередую. Ещё в беременность покупала германский крем, вот он мне очень нравится. Если интересно, дома сфотографирую.

 

@Мирра32 Лена, держим наши

@Tulip Flower 🌷 @Tulip Flower 🌷

2 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

 

Девочки, а как у вас проходил процесс купания новорожденного? Есть смысл в специальных вкладышах в ванночку?

Смысл есть. У нас был гамачок, крепился на бортиках в ванночке. В 3 месяца перешлм купаться в нашу ванну, пользовались горкой. Вот стульчик нам не зашёл. Сын в нем категорически не хотел сидеть. 

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 мне было удобнее, а может не так страшно, держать самой. Старший плескался будь здоров. Не лежал. Была тряпочная. Намочила один раз. Сейчас тоже не буду покупать. 

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ о, спина ! Хотя, мне грех жаловаться, пока у меня все нормально со спиной .

1 час назад, Ksuwka88 сказал(а):

сфотографирую

Да, покажи пожалуйста.

Думала хоть с ванночкой не нужно будет заморачиваться ☺️ Придётся и про ванночки читать.

Девочки, а бортики в кроватку покупали? Читаю что их нельзя ставить.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 у нас горка,но она с регулировкой под рост ребёнка,очень удобно)стульчик нам тоже не зашёл

@Madera17 у Майи сама по себе кожа сухая,сейчас не купаю пока болеет и тоже сухая(

@_Василек_ Майю недели 2 назад обсыпало,как оказалось на молочку,вот с тех пор заметила что кожа склонна подсыпаниям и сухая(

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 и бортики мне пригодились. Выбирай просто безопасные. Особенно они актуальные, когда ребенок отрабатывает умелки по ночам) сколько раз эти бортики спасали лоб, руки/ ноги когда  постарше не высовывались сквозь щели. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

бепантен мазь у меня, я так поняла она для увлажнения.

Девочки, а как у вас проходил процесс купания новорожденного? Есть смысл в специальных вкладышах в ванночку?

Мазь как раз наоборот она от опрелостей и всяких раздражений и для сосков. Но для сосков я пурелан использовала, бепантеном не мазала никогда. 
Почитала Таню и вспомнила, что у меня ж цинковая паста эта, а не судокрем 🙈
В ванночке не купали практически. На даче только несколько раз использовали пока ванну не установили. Брала горку на неё потом на полотенце клала ребёнка после ванной, чтоб не в руках навесу закутывать в это полотенце)

@Tulip Flower 🌷 да, однозначно с бортиками на всех кроватках дети.

@Lily92 даже не подскажу. Сталкивалась только в малышастом совсем возрасте с шелушениями после родов. А так вроде нормально. 
У папы детей кожа чувствительная. У меня нормальная. Вот может в меня пошли. 
 

@Мирра32 Леночка, как тест?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...