Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

@Tulip Flower 🌷 я бы такие не взяла, честно говоря. 

Но может кто-то пользовался и положительно оценил 🤷🏼‍♀️

(Ты уже поняла, что в Массимо выборе даже уже на стадии подготовки к родам нет единого верного варианта - а дальше то вообще 😂). 

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 мне такие нравятся, подобные были у нас. Я бы с осторожностью относилась к отдельным подушечкам, такие бортики тоже бывают 

2 часа назад, Madera17 сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 я бы такие не взяла, честно говоря. 

Но может кто-то пользовался и положительно оценил 🤷🏼‍♀️

(Ты уже поняла, что в Массимо выборе даже уже на стадии подготовки к родам нет единого верного варианта - а дальше то вообще 😂). 

Это точно) пока сам не попробуешь, не поймёшь нужно или нет. Да и дети разные, бывают кроватка и не нужна первые года, родители практикуют совместный сон

Лена, как здоровье?

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ о! У меня даже с Жанной с которой нескончаемый СС кроватка нужна) оставить то ребёнка где ещё в надёжном месте?!) особенно когда второй ребёнок есть)))

Ссылка на это сообщение

Ой! В «мамстве» писало, а исправилось на какое-то Массимо 🙈🙈🙈

В общем мамство очень развивает индивидуальность))) а если не развивает, то вообще тяжело) со всех сторон всегда будет куча взаимоисключающих советов 😂

При этом и без опыта извне тоже тяжело) но приходится фильтровать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, ловите подгузники!

И я поделюсь. У нас бортики отдельными подушками. Ничего криминального) на вкус и цвет) сейчас убрала, хотя сама не знаю как быть))) месяца 3 уже совместный сон, в кроватку кладу иногда, но уже встаёт, а даже с бортиками опасно, падает. А без них ещё страшнее, и ножки проваливаются между перекладинами.

Бепантен покупала как и все, мазь, но не пользовалась вообще)))) 

Под подгузник цинковую использовала (судокрем из той же серии говорят), но есть в банке, не удобно использовать. Я брала именно в тюбике 👌 перед 2 родами из-за пандемии почему-то трудно было найти 🤦🤷

Для увлажнения потом что только не перепробовали, остановились на Элиделе, но это уже для атопиков, негормональное. 

Горкой пользовались 2 месяца. Но уже не помню , может и без нее можно. С 2х месяцев примерно я стелила пеленку или полотенце, воды наливала по уши и клала Диму. Отлично. Очень нравилось. Им важно ощущать опору всем телом. Стульчик Вове не зашёл, Диме даже покупать не буду. Дима с 4 месяцев на животе в большо ванне плещется, так же воды чуть чуть.

И вообще говорят нельзя на животе спать первый месяц минимум. Все спят на боку да на спине. А Дима лучше спал на животе, как только стал головку сам а бока на бок перекладывать)) а на спине до сих пор не особо любит спать. На боку и на животе спит.

Но и кроватка у меня на расстоянии вытянутой руки была. И сплю я чутко

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Madera17 сказал(а):

бы такие не взяла, честно говоря. 

А почему?

Девочки, вы уж извините если вопросы глупые задаю ☺️

8 часов назад, Madera17 сказал(а):

Ты уже поняла, что в Мамстве выборе даже уже на стадии подготовки к родам нет единого верного варианта - а дальше то вообще 😂). 

Да, все методами проб и ошибок, пока сама не разберёшься. 

@Ksuwka88 как спит сейчас?

2 часа назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

вообще говорят нельзя на животе спать первый месяц минимум

Вот читаю тебя сейчас и вспоминаю что видео смотрела, как правильно укладывать малыша, но уже не помню на спину, бочок или животик 🙈 кошмар, вот голова дырявая.

2 часа назад, Ksuwka88 сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 Анют, вот такой коем у нас ещё. Очень мне нравится. Вот маленькая 20мл баночка ещё не закончилась совсем 

Screenshot_2021-04-14-12-50-42-691_ru.ozon.app.android.jpg

О, я такой тоже купила. А потом стала читать что многие ругают эту фирму 😔

 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@_Василек_ мне кажется так к любому составу придраться можно. Ну и по жизни мы не можем себя совсем оградить от химии и вредных веществ.

Да, согласна. Но я придираюсь всегда. К детским кремам, косметике, солнцезащитным кремам, зубным пастам. Вот та же линейка Джонсон ужасная по составу, хотя и недешевая. Всегда можно найти аналоги по такой цене, но лучше.

@Tulip Flower 🌷 о, с недельками! Зашла с компа, а тут видно линеечку:)скоро уже долгожданная встреча

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@_Василек_ мне кажется так к любому составу придраться можно. Ну и по жизни мы не можем себя совсем оградить от химии и вредных веществ.

Да, есть много косметики с хорошими составами. Но речь о составе на упаковке. Куча средств сразу по нему отметается. 
Мои то дети не аллергики. Им может все бы прокатило. Но я стараюсь выбирать хорошие все равно. А вот те, у кого реакции чуть что - вот те на практике замечают, что есть разница. 
 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...