Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

@Tulip Flower 🌷 какой вес уже хороший)))желаю доносить до срока и родить здоровую дочу)))

@Sweet August ? и у нас холодный апрель,но мне деваться некуда гуляю 3 раза в день)

а у меня опять Мия заболела,на отравление похоже,понос и температура,были у брата на др видимо съела не то,думаем что шашлык(((вообщем бедная моя малышка(((

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Sweet August ? ой, у нас тоже холодно.

Как вы ковид перенесли?

Уговариваю дочку посидеть в животике пока холодно, там поуютнее будет.

@Lily92 спасибо 🌸

Мие скорее поправиться 🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Всем привет 🌸

Была сегодня на узи, малышка наша 2800г 🤗 

Головка крайне низко уже, по узи написали гипертрофию плаценты 😔 но врач говорит, что ребёнок с хорошим весом, значит всего хватает. Кровотоки тоже хорошие.

А что такое гипертрофия плаценты? Это не о степени зрелости речь?

с хорошим УЗИ!

 

@Lily92 у нас тут в садике какой-то ротовирус был. БОльшая часть детей 🤮. У Лили только аппетит пропал. Но зато позже заболела и Жанна за ней.

Вы в сад же не ходите?

@Mama- angela Ален, все никак не попадаю на твои недельки( Так родишь, а ни разу не поздравлю) поэтому с прошедшими 29!)) вот и декрет на носу)

@Tulip Flower 🌷 тут уж доношенный ребёнок, поэтому в любой момент может попроситься)

Хотя помню я как уговаривала и Лилю и Жанну на Хэллоуин не вылезать 😂 И уговорила же)))))))

А у меня невестка в протоколе. Распрашивать неудобно и она сама не очень вникает, но врач ей сказал, что ситуация сложная. Третью схему стимуляции ей уже меняют за цикл. Уже цикл к концу подходит, а она гонал принимает. Эх, вот думаю не слишком ли? Может надо уже следующий ждать и заново стимуляцию? Или так не делают?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lily92 выздоровления Миюше!

@Madera17 Аня, не подскажу, может дай ей ссылку на тему на форуме о стимуляции и эко, пусть почитает? Может плохо стимулируются яичники? у нее какой диагноз вообще?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Lily92 , поскорее Мии поправиться!

@Tulip Flower 🌷 , я с мужем легко, с Никиткой 10 дней полежали в детской инфекционной, ковид у него подтвердился все таки, была очень легкая пневмония. У меня по рентгену чисто. Муж дома отсиделся без темпы, со слабостью, гол болью, с полож тестом.

А мама моя вот тяжелее, темпа поднималась и вызвала скорую, сатурация 92-94, вирусное поражение легких 50%, как быстро развивается эта пневмония при ковиде, ужас. Дышала там кислородом неделю точно и днем и ночью, уколы разные, гепарины, давление поднималось, хоть она и гипертоник, но еще выше было, поджелудочная болела (это у нее хронич болячка), капельницы ставили для поджелудочной. Сахар проверяли на экспресс тесте каждое утро, был 11-12, потом 7-8. Надо сейчас провериться у эндо на диабет. Надеюсь, что это от ковида.

Отец тоже полежал в больнице, но у него все намного легче и при выписке из назначений только 1 таблеточка (алкаш всю жизнь, прости Господи, легче переносят). А у мамы куча лекарств еще поддерживающих, собрала много болячек за жизнь, вот вирус и треснул по ним 😔как-то так.

Всем здоровья! И не столкнуться с этой заразой, тк не знаешь куда она ударит. Это не простое орви, а неизученный вирус и сами врачи еще не знают как правильно лечить и всех последствий!

Есть возможность - прививайтесь!

У нас еще не вакцинируют простое население. Пока только мед персонал, учителя, правоохр органы и пенсионеры. Но многие и отказываются, боятся побочек(((

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Sweet August ? ой, у нас тоже холодно.

Как вы ковид перенесли?

Уговариваю дочку посидеть в животике пока холодно, там поуютнее будет.

@Lily92 спасибо 🌸

Мие скорее поправиться 🙏🏻

уже я думаю холодно наверное не будет, чтобы прям очень;)весна все ж, скоро будете гулять с малышкой по солнышку. Ань, получается ты всю беременность вылежала,  тебе ж не разрешали много гулять?

@Sweet August ? здоровья мамочке и побыстрее всем восстановиться. Главное, что все позади.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки)))

@Madera17 неа не ходим я грешу все таки на отравление(

@Sweet August ? скорейшего маме восстановления)))опасный этот ковид и не предсказуемый,у меня не восстановилось обоняние до сих пор...

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Lily92 сказал(а):

спасибо девочки)))

@Madera17 неа не ходим я грешу все таки на отравление(

@Sweet August ? скорейшего маме восстановления)))опасный этот ковид и не предсказуемый,у меня не восстановилось обоняние до сих пор...

У меня вот сегодня пробился запах 💩😂. Пот и сигареты до сих пор не чувствую. Остальное на второй неделе болезни начала чувствовать отдаленно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Sweet August ? а 💩я до сих пор не чувствую уже 5 месяцев как вернее чувствую но не тот аромат😃сигареты и пот недавно стала чувствовать)курица по прежнему воняет 😀ну я уже привыкла и различаю новые запахи

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Madera17 сказал(а):

А что такое гипертрофия плаценты? Это не о степени зрелости речь?

Степень зрелости у меня II, а гипертрофия это значит что толстая она.

6 часов назад, Madera17 сказал(а):

Или так не делают?

Если она на блокаде то могут и так долго стимулировать. Свои же гормоны отключаются и цикл моделирует репродуктолог.

@Sweet August ? как все по разному перенесли. Хорошо что уже позади это время. Скорейшего восстановления всей твоей семье. 
У меня мама после ковида 2 месяца лечила жкт.

5 часов назад, _Василек_ сказал(а):

уже я думаю холодно наверное не будет, чтобы прям очень;)весна все ж, скоро будете гулять с малышкой по солнышку. Ань, получается ты всю беременность вылежала,  тебе ж не разрешали много гулять?

У нас сегодня целый день дождь и +9

Да, ты права. Ждём с малышкой настоящего тепла, я ее так уговариваю .

Коляску я так и не успела выбрать 100%, хотела вчера после узи в магазин съездить. Как раз магазины все открыли, сняли с нас красную зону. Но после узи уже боялась ехать, сейчас опять стараюсь побольше лежать.

Получается что вылежала. У родителей не была с конца декабря. Гулять на улицу начала выходить после 28 недели и то не каждый день по минут 30.

Тяжело конечно же так, очень. Особенно морально. Толком и не наслаждаюсь своим положением, одни страхи. Мечтала о беременной фотосессии, но не сделали. 
Сейчас хочу хотя бы на ньюборн записаться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ ты знаешь, в общем беременность, если не считать проблем с шейкой, легкая у меня. Никаких кровотечений, прибавка пока 9 кг за все время и это при практически лежачем образе жизни, отеков нет, все анализы нормальные. Слава Богу!

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ у неё поликистоз( да, сказали, что какая-то сложная ситуация. Третий препарат уже пошёл в ход в этой стимуляции.

@Tulip Flower 🌷 О! Спасибо большое! Наверное на блокаде действительно! А то я уж стала немного переживать все от нормально и бывает ли такое вообще. 

На счёт беременной фотосессии, мне кажется, что и личные фото подойдут. Главное же чтоб на память. 

 

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 на счёт плаценты не сталкивалась с этим вопросом. Ничего не могу сказать. Со зрелостью ещё более-менее понятно. У меня уже 3я степень была на этом сроке. И даже раньше. Поэтому разбиралась.

А вообще к 37 неделям если уже и третья степень, то это абсолютно нормально. 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 ну я по поводу плаценты сильно не переживаю. Врач сказала что свои функции она выполняет. 

5 часов назад, Madera17 сказал(а):

счёт беременной фотосессии, мне кажется, что и личные фото подойдут. Главное же чтоб на память.

Да, любые фото это память. Я в основном только рост живота отслеживаю по фото ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как у кого дела?

Я в печали, моя врач решила перестраховаться из-за низкого предлежания и положила меня в больницу.

Швы, пессарий пока не снимаем. 

Одно радует - завтра уже май ☀️🌷🍓

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Анечка, скоро долгожданная встреча с дочкой! Не расстраивайся!!! А со швами в больнице на этом сроке мне кажется уже действительно спокойнее. Когда будут снимать, не решили ещё? 

@Tulip Flower 🌷 Мы хорошо, растём) болтаем на своем) завтра уже 11 месяцев 🙈 как же время летит! а ровно год назад в это время был самый тяжёлый период за всю беременность-5 недельная лежка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 мне только что сняли и пессарий и швы :shok: я даже сообразить ничего не успела. Собрали консилиум, смотрели на кресле.

 

32 минуты назад, Ksuwka88 сказал(а):

Мы хорошо, растём) болтаем на своем) завтра уже 11 месяцев 🙈 как же время летит!

Умнички вы 🌷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Ksuwka88 сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 как все прошло? Не больно?

Быстро и неожиданно. Я и не поняла что снимать будут. Думала обычный осмотр, а врач как начала выкручивать пессарий. Присосался он знатно. Ну а швы вообще не почувствовала как снимали.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 не сказали как там состояние шейки?у меня после снятия 2 см пропускала,снимали в 37,4)

у нас уже хорошо дела Мия поправилась,Майя растёт улыбается и агукает)

ловите от нас подгузники))) 

@Ksuwka88 ух ты уже 11 месяцев,скоро годик я помню что со мной в один день родился сыночек)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Lily92 сказал(а):

сказали как там состояние шейки?у меня после снятия 2 см пропускала,снимали в 37,4)

Сказали что отечная. У нас сейчас 4 дня выходных, так что посмотрят в среду уже.

42 минуты назад, Lily92 сказал(а):

у нас уже хорошо дела Мия поправилась,Майя растёт улыбается и агукает)

Умнички девочки 🌸

:chih::chih::chih: апчхи на всех планюшек.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Анечка вот это неожиданные новости, так быстро) что все же решили с врачём, будете пробовать ждать схваток и самой рожать? 

@Lily92 отлично, что все здоровы!

У нас дела хорошо, пришел мой инозитол с айхерб, пью. В конце мая планируем на консультацию к другому ещё репродуктологу. Отложили маленькую пока сумму на ЭКО,  но уже начало положено) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Девочки, как у кого дела?

Я в печали, моя врач решила перестраховаться из-за низкого предлежания и положила меня в больницу.

Швы, пессарий пока не снимаем. 

Одно радует - завтра уже май ☀️🌷🍓

Анюта! Я все помнила-помнила и закрутились! С прошедшими 37 недельками! Я ещё сама ждала этих 37 недель твоих чуть ли не как своих) ну серьезно! У меня как-будто мечта сбылась поздравить тебя с 37 неделями! Так долго все вместе ждали эту беременность и вот доношенность! Ура!

На счёт больницы мне кажется, что там спокойнее)

@Ksuwka8811 месяцев! Обалдеть! Тоже такая долгожданная всеми беременность и уже 11 месяцев малышу! С ума сойти!

@_Василек_ первый шаг всегда такой важный и символичный! Люблю всё  начинать) Поздравляю!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...