Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

1 час назад, _Василек_ сказал(а):

что все же решили с врачём, будете пробовать ждать схваток и самой рожать? 

5мая меня посмотрят на кресле и решим. Возможно попробую сама. Хотя мне так страшно :strashno: один страх сменяется другим. 

1 час назад, _Василек_ сказал(а):

нас дела хорошо, пришел мой инозитол с айхерб, пью. В конце мая планируем на консультацию к другому ещё репродуктологу. Отложили маленькую пока сумму на ЭКО,  но уже начало положено) 

Танюша, правильный настрой 👍🏻 Все получится 💫

21 минуту назад, Madera17 сказал(а):

все помнила-помнила и закрутились!

С переездом на дачу это и не удивительно 😉 ты так ответственно к нему подходишь .

23 минуты назад, Madera17 сказал(а):

У меня как-будто мечта сбылась поздравить тебя с 37 неделями! Так долго все вместе ждали эту беременность и вот доношенность! Ура!

Спасибо 😘

У меня все как в тумане, до конца не могу осознать и поверить что скоро стану мамой :confusion:

@Lily92 ты через неделю родила после снятия пессария?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Ань, делай так, как подсказывает тебе интуиция. В любом случае можно проговорить с врачём, что если будут сложности в ер, то чтобы была полная готовность специалистов на КС и это сделали быстро. Но думаю все решиться само по себе. Скоро будешь с малышкой🤗

@Tulip Flower 🌷 спасибо))

Мне вообще репро с Надии понравился, но их клиника одна с самых дорогих. Ну и некоторые утверждения у меня под сомнением, например он сказал, что если прог во второй фазе меньше 20, то о полноценной овуляции речи идти не может. Типа некачественная яйцеклетка. Специально посмотрела прогестерон сдавала в беременном цикле ( ещё не знала о б), прог у меня был 18.  И он всегда у меня 17-18. Так что мне кажется судить и такие выводы делать, мне как-то очень странным показалось.  Ну я такая ещё по натуре, все перепроверяю и плюс хочу к Шияновой попасть, хвалят ее очень девочки. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

думаю все решиться само по себе.

Тоже надеюсь что все благополучно решиться.

2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

меньше 20, то о полноценной овуляции речи идти не может

И мне сомнительна эта теория.

Про Шиянову тоже слышала много хороших отзывов. Ты правильно делаешь что все сама проверяешь. 

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ пусть новый врач порадует)))

@Tulip Flower 🌷 через 4 дня получается я приехала на осмотр и у меня уже было раскрытие 5 пальцев и схватки которых я не чувствовала пока пузырь не прокололи)ну у меня вторые роды и я не лежала от слова совсем,все время в движении,когда Мию рожала после снятия я проходила полторы недели ещё и также приехала на осмотр с раскрытием)ещё в этот раз у меня пробка отошла за пару дней до родов)ничего не бойся все будет хорошо,тем более ты в больнице под присмотром,дело такое можешь ещё и до 40 недель проходить)

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 ой, Анюта) я ещё даже не в сборах особо) у меня отчётный период и много работы) и надо параллельно что-то с дачей думать и делать) ну и ещё дети болели, потом очухались и развивашки надо было доходить, потому что пропустили. Так я с ними хожу с каждой раз в неделю, потому что они на одни и те же дни попадают и тяжело водить двоих по очереди, но занятия то мы напропускали пока болели и абонемент заканчивается. В общем надо было бы отходить хоть то что запланировала, иначе просто выброшенные деньги. Ну и это на фоне напряжного периода по работе, который вчера вечером только закончился) 

Сама болячка то орви, но физически мне тяжело далась) Ещё, конечно, совпала до кучи с прорезыванием клыков у Жанны. В общем несколько дней ночью спала часа по 3.5. Жанну еле угомонишь с зубами, а Лиля просыпается и кашляет, за ней Жанна просыпается и плачет незнамо сколько и так по кругу друг друга будят. А днём надо работать и сроки четкие. И папе нашему ещё до кучи графики меняют второй раз за месяц, чтоб мне жизнь мёдом не казалась, наверное 😂 Плюс сам он иногда тупит явно, про косяк с прививкой на 5 часов в единственный выходной писала))) 
А дача - это отдельное дело) такой квест) и интересно и захватывающе это) но трудозатратно особенно с учётом того, что спокойно что-то сделать невозможно. Дроблю дела на маленькие и делаю вот урывками и по частям крошечным) пока перестирала все что мне оттуда привезли. Все постельное белье. Упаковала. Завтра увезут обратно постиранное и упакованное, готовое к использованию.

Мы ж ещё не можем за раз все увезти даже близко) А взять всего надо много на 4 месяца с учётом изменяющегося роста детей, их потребностей в развитии и того, что погода может быть и +30 и +10) 

Что-то довезти почти нереально, если я это только не соберу заранее. Иначе мужики у меня тут только беспорядок наведут в поисках и ещё и не факт, что привезут то что надо 😅😂

А там на месте холодный влажный грязный дом, в котором 7 месяцев никто не жил и всякие мыши могли везде пройтись. Надо топить, греть, мыть все) причём срочно и с учётом того, что особо от детей не отвернешься) от Жанны точнее) 

Я уж не говорю, что все коробками будет заставлено и все разбирать) 

В общем при ограниченных возможностях надо создать условия, чтоб можно было уложить их спать, помыть, переодеть, накормить (но последнее это мамина епархия). Со связанными практически руками 😂

Люблю такие задачи))))

Это ещё класс, что мебели не надо туда покупать как в прошлом году) 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 да уж, задачки у тебя. И это ты ещё любишь все планировать и готовиться заблаговременно.

Мы вот тоже подумываем о переезде с квартиры в дом . Но там никто не живет и отопления всю зиму не было. Если решимся, то предстоит очень много работы.

Аня, это вы до сентября планируете на даче жить? Не тяжело морально городскому жителю?

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 да, обязательно заранее) я ещё более-менее комфорт люблю) ну насколько возможно в данных условиях. А то раньше приезжали с родителями и первое дело было вытащить все матрасы на солнце на улицу все просушивать ну и печки топить. Дом тоже без отопления стоял все это время и влажность там выше, чем в квартире. Хотя в моем теремке на втором этаже дела с этим лучше. Выше от земли и суше там. И еды там нет, поэтому всяким мышам там делать нечего. Плюс новый он, подполья нет, все забетонировано, дыр и щелей нет таких. Но всякие насекомые могут быть. Вечно кучу мух и пчёл обнаруживаем по приезду валяющихся. Поэтому не просто сушу все на солнце, а перестирываю прям все белье вместе с самими одеялами и подушками. Отпаривайтель ещё использую периодически)

В общем даже если условия не очень, то в стараюсь наводить какой-никакой уют и порядок. Ну я из серии тех людей, которые стараются даже на пикник на природе как-то все организовать так, чтобы было посимпатичнее и поудобнее) и что-то хоть и простенькое приготовить или взять с собой, но повкуснее)  Причём в реальности я знаю только одного человека, который так заморачивается с этим) странным образом - это моя свекровь))) Поэтому папа «мужа» и он сам думают, что это вообще все женщины любят так накрывать все и везде и у них миллион разных салфеточек и прочих приблуд, чтоб в любом месте рассесться пировать и все под рукой))))  Тут прям не знаю как Ваня меня отметил, но с его мамой мы почти близнецы в этом отношении))

Да, планируем до сентября. На самом деле в моем случае особенно разницы нет. Я все равно по сути всегда дома с детьми. Без разницы в городе или деревне. Плюс работа. Раньше маленькие очень любили на все лето на дачу. Сейчас под конец устаю уже. Одна бы конечно 4 месяца не выдержала. Пару недель если только. Я прям четко городская, конечно. Но там куча дел по обуючиванию, это могло бы подольше задержать)))

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Madera17 сказал(а):

Отпаривайтель ещё использую периодически)

Нужная штука в хозяйстве?

1 час назад, Madera17 сказал(а):

Тут прям не знаю как Ваня меня отметил, но с его мамой мы почти близнецы в этом отношении))

Повезло Ване 😉

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 отпариватель наверное хозяйкам нужен для приведение в порядок мятых вещей типа платьев некоторых, штор. Я стараюсь Лиле сложные платья не покупать, чтобы с этим не заморачиваться. Использую этот отпариватель в качестве именно дезинфектора тканей, подушек и прочего мягкого. Но пользуюсь редко.   Но для дачи он мне нужен. Там много всяких насекомых же вокруг) я чего-то как представлю сколько всего может быть в текстиле в связи с этим) в городах то хз что, а там хоть как-то стараюсь обработать. Поэтому как приеду, то обработаю им матрасы. 

Ссылка на это сообщение

Девчонки привет 🌹🍒

Какие процедуры вы проводили/проводите во время беременности, что бы избежать целлюлита или уничтожить его начало? 🥴Очень не хочется быть беременной "тёткой", заплывшей. Кремя ведь все мимо, они с эфир маслами, массаж банкой выкуумной? Поделитесь 😍

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с праздниками!

8 часов назад, Бякачка сказал(а):

Девчонки привет 🌹🍒

Какие процедуры вы проводили/проводите во время беременности, что бы избежать целлюлита или уничтожить его начало? 🥴Очень не хочется быть беременной "тёткой", заплывшей. Кремя ведь все мимо, они с эфир маслами, массаж банкой выкуумной? Поделитесь 😍

По большому счету это все относительно помогает. Обёртывания делала холодные и скраб.

@Tulip Flower 🌷 Анечка, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

@Бякачка я ничем таким не занимаюсь 🙈

55 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Анечка, как самочувствие

Все хорошо, жду среды. Очень надеюсь что отпустят домой 🙏🏻

Скучно конечно же в больнице на выходные 😔

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 с тобой наши кулачки!

А предвестников нет? Тебе вообще далеко от дома до роддома ехать в случае чего?

А мы два дня были в разъездах, отдыхали. И прямо видела везде аистов, может сезон у них сейчас гнездования. Планюшечки, каждому по аисту 🤗пусть наши желания о материнстве исполнятся.

@Madera17 Аня, ну ты сильна конечно. Очень много работы и всего по такому дому, пока обживешься после зимы. Зато деткам раздолье ну и все ж мне кажется немного проще маме, дети себе занятия находят во дворе. 

Как Настя, знает кто-то? Была операция у нее?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, _Василек_ сказал(а):

А предвестников нет? Тебе вообще далеко от дома до роддома ехать в случае чего?

Тишина ☺️ Но мне как то морально легче стало. До роддома мне 4 км, минут 10 езды, если без пробок.

13 минут назад, _Василек_ сказал(а):

прямо видела везде аистов

Пусть будут добрым знаком 🐣

17 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Была операция у нее?

Вроде не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ вот в этом году надеюсь будет попроще. А то в прошлом году раздолье в основном двором ограничивалось (что было прям очень здорово после карантина). В целом круто, что с детьми не будет уже такой проблемы с прогулками. За Лилей во дворе смотреть по сути не надо. Только за Жанной. Детей никаких взрослых не носится, машины не ездят, другие люди не ходят. И асфальта нет) на траву падать не так больно)
Потом ещё лучше будет) мы обожали дачу, когда были детьми) там же деревня даже по сути, а не дача) целыми днями на улице были с ребятней) 

Но именно быт для взрослых тяжеловат. Я уж там сделала что могла, но тяжелее, чем в Москве, конечно. Детям то пофиг - им отлично) будут воду лить сколько угодно, в земле ковыряться, по лужам шлепать) кайф) только стирать все успевать)) в городе так не разгуляешься) 

@Mama- angela с выходом в декрет! 

@Tulip Flower 🌷 Анют, все никак не могу уразуметь, что ты в любой момент родить можешь) Таня спросила про предвестники, а я такая «КАК? УЖЕ?»)))) 38 недель завтра) 

Привыкла перенашивать и не жду что быстро) никакие короткие шейки и пессарии меня не вразумляют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Madera17 сказал(а):

Анют, все никак не могу уразуметь, что ты в любой момент родить можешь) Таня спросила про предвестники, а я такая «КАК? УЖЕ?»)))) 38 недель завтра) 

Мне и самой не верится 😊

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...