Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за недельки 🌸 не верится что мы с дочей дошли до такого срока. Слава Богу 🙏🏻 
Столько было страхов и переживаний.

29 минут назад, _Василек_ сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 Аня, ну что там врачи говорят?

Смотрели меня начмед и заведующая. Говорят шейка открыта, но насколько я не поняла :think1: Они обе за КС, исходя из моего анамнеза. Раз так считают 3 врача то я соглашаюсь и настраиваюсь.

Врач, с которой буду рожать, сказала лежать мне тут до самых родов :girl_mad:

Опять на 3 выходных дня подряд попадаю. Во вторник сделаем узи на зрелость и назначат дату ПКС.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Опять на 3 выходных дня подряд попадаю. Во вторник сделаем узи на зрелость и назначат дату ПКС

Уже зажимаю Не верится, что скоро встреча :embrace:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Девочки, спасибо за недельки 🌸 не верится что мы с дочей дошли до такого срока. Слава Богу 🙏🏻 
Столько было страхов и переживаний.

Смотрели меня начмед и заведующая. Говорят шейка открыта, но насколько я не поняла :think1: Они обе за КС, исходя из моего анамнеза. Раз так считают 3 врача то я соглашаюсь и настраиваюсь.

Врач, с которой буду рожать, сказала лежать мне тут до самых родов :girl_mad:

Опять на 3 выходных дня подряд попадаю. Во вторник сделаем узи на зрелость и назначат дату ПКС.

Анечка, ну тогда ждём вместе с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 я такая волнительная мадам, что часто думаю, что под присмотром врачей лучше. Да и вообще в беременности много волнуюсь и перестраховываюсь. Считая, что ну не так часто мы беременеем, можно потерпеть)

А так глядишь и малышка попросится в ближайшее время) как Ваша подготовка к ее появлению?)

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Держим кулачки! Совсем скоро🥰 это так волнительно, хотя я уже плохо помню)))

 

Я пропала... приболела, простыла где-то, плюс позвали поработать в один интересный, но сложный проект, тема тяжелая: насилие над женщинами и девочками, в этой стране особенно актуально( Поэтому вся в работе, из-за болезни и не планировали, так что жду новый цикл через 3 дня и дай бог снова в путь...

И еще хотела спросить кому-нибудь ставили диагноз цервицит? И чем лечили?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@J.selly привет! Да, очень тяжёлая тема( хорошо, что пошла на поправку уже. Записалась на проверку труб?

Записалась к репро на 26.05. Думаю все ж наверное стоит поехать в две клиники, раз уже там будем мы. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Madera17 сказал(а):

Считая, что ну не так часто мы беременеем, можно потерпеть)

Ну это да, но эмоциональный комфорт в больнице страдает.

11 часов назад, Madera17 сказал(а):

как Ваша подготовка к ее появлению?)

Я же не рассчитывала лежать в стационаре. Коляску мы купить не успели, уже после родов возьмём. С фирмой определились, но я хотела из 2х моделей выбрать. 
Дома вся подготовка на муже будет, в плане постирать и убрать.

Перестановку тоже не успели сделать 😔 В общем , будем все после возвращения с дочкой из роддома делать. Ну и докупать по ходу необходимости.

@J.selly сейчас как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Аня, представляю как тяжело( 

Держись там, немного осталось. Все докупите со временем, сразу может гулять и не пойдете, время будет. Плюс есть инет магазины с доставкой, всегда все можна заказать. Одежда и памперсы главное, чтобы были. 

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ Да, но у меня по ходу опять цервицит, и они сказали пока не пролечу делать проверку не будут( Мне тогда назначил доктор свечи Вагимилт и после них для восстановления флоры, значит и сейчас так же, а это минус 14 дней, на начало цикла я не успею🤷🏼‍♀️ Значит пока не судьба) подлечу эту заразу и точно пойду и работу как раз закончу.

Правильно, лучше несколько мнений послушать, удачи!

@Tulip Flower 🌷 Спасибо, в целом состояние хорошее сейчас, но очень беспокоит цервицит, я просто так не хотела антибиотик пить, но видимо нужно просто.

Не переживай, все успеете! Главное береги себя и малышку!

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 я заходила почитать в надежде что ты уже дома! Я уже второй день лежу... и безумно хочу домой. Ктг и узи хорошие. Растём немного с опережением . Посмотрим что завтра по анализам скажут. 

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ да, я понимаю все. Основное все есть, а остальное хочу сама выбирать вживую ☺️ 
А так все онлайн покупала. Дома же все время была.

@J.selly он тебе какой то дискомфорт приносит или ты не чувствуешь его? Это как воспаление?

@Mama- angela меня домой уже с дочкой только отпустят. Так что лежим.

А почему тебя не отпускают?

Девочки, спасибо за поддержку 😘 она так ободряет 🤗

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Ну это да, но эмоциональный комфорт в больнице страдает.

Я же не рассчитывала лежать в стационаре. Коляску мы купить не успели, уже после родов возьмём. С фирмой определились, но я хотела из 2х моделей выбрать. 
Дома вся подготовка на муже будет, в плане постирать и убрать.

Перестановку тоже не успели сделать 😔 В общем , будем все после возвращения с дочкой из роддома делать. Ну и докупать по ходу необходимости.

@J.selly сейчас как себя чувствуешь?

Анют, я тебя обожаю))) в 37 недель не то что лежать, можно уже и родить)))

На счёт коляски я когда ходила «катать» и смотреть - нифига не поняла. Катать коляску по магазину это одно, а по улице - совсем другое)) ну ткани только потрогала как и что, как складывается. Но в целом для меня поездка на просмотр была какая-то совсем бесполезная. Ну и заказывали в интернете в итоге тут фирму, которую планировали и смотрели. Особенно на просмотре было забавно, что сами люльки есть большие у этой фирмы. И есть обычные) И продавец спрашивает: «вам большая нужна?» я ему отвечаю: я откуда знаю большая мне нужна или нет?! Я ж не знаю слона я рожу или нет и зачем они вообще большие?) 


Для меня важно по возвращении, чтобы было чисто и порядок - то есть чтобы все необходимое было под рукой и удобно. Это в первую очередь. Чтобы за каждой элементарной вещью не бежать в магазин и не искать ее по шкафам незнамо сколько, не тратить на это время. Ну и чтобы вещь была готова к использованию. То есть если пеленка мне нужна, то я должна открыть комод одной рукой и вытащить ее чистую постиранную одним движением этой руки. А не перерывать кучу вещей в поисках, потом стирать, потом сушить и так далее. Ну ещё и маленьким всегда гладила на всякий случай. Первый месяц точно) плюс выбор средства для стирки. У меня не аллергики (это я уже сейчас знаю, а тогда не знала), но средства всегда не ушастый нянь. И, конечно, двойное полоскание (ну это вообще несложно в стиральной машинке то). Ну и естественно, чтобы была готова кроватка куда ребёнка положить. 
То есть чтобы было куда положить, как и чем обеспечить гигиену, с одеждой проще. Коляска первые 10 дней может не понадобится вообще. И на всякий случай бутылочка чтобы была на случай докорма (хотя я дома не докармливала детей в первый месяц точно, все на груди нормально, но бутылочка и смесь всегда были, на случай). 

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Madera17 сказал(а):

Анют, я тебя обожаю))) в 37 недель не то что лежать, можно уже и родить)))

:D имеешь ввиду что заранее подготовиться нужно было? 
Но у нас все закрыто на карантин было, а я хотела именно в живую посмотреть. Как карантин сняли, меня в больницу положили.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Mama- angela как дела, ещё лежишь?

@Madera17 двойное полоскание) и одного достаточно, главное хорошее жидкое средство для стирки. Гладить тоже не обязательно, максимум до тех пор, пока пуп не отпадет. Не пугай будущих  молодых матерей😁

Ань, если нужен совет по порошку - возьми жидкий фрош для детей, отличный состав и не алергичен. На Розетке есть. 

Я думаю, что родственники тоже мужу помогут и чистые пеленки будут, все будет хорошо🤗

@J.selly если честно, я даже не знаю, что это... Тебя как беспокоит он?

Коляску, я тоже ходила катать. Ну не сказать, что бесполезно. У нас маленький город, выбор тоже не ахти, но по крайней мере мы поняли отличие почему одна стоит 20, а вторая 7. А так то потом по инету заказали.

Ссылка на это сообщение

Вот я тоже сколько слушала врачей, говорят не обязательно гладить вещи детские. Ребёнок должен быть с домашней микрофлорой. Но я погладила конечно же 😊 а то после стирки все помятенькое .

35 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Ань, если нужен совет по порошку - возьми жидкий фрош для детей, отличный состав и не алергичен. На Розетке есть. 

У меня пока Био Мио, все им постирала. Нам с мужем понравились вещи после него и нет запаха навязчивого. Про Фрош тоже читала, нужно будет попробовать.

37 минут назад, _Василек_ сказал(а):

думаю, что родственники тоже мужу помогут и чистые пеленки будут, все будет хорошо

Ну пеленки у нас готовы ☺️ и вещи на первый месяц. Вещей особо много не покупала, посмотрю какая малышка будет что бы уже с размером определиться. Так хочу платьечки покупать, а то у нас пока нет ни одного 😉

38 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Коляску, я тоже ходила катать. Ну не сказать, что бесполезно. У нас маленький город, выбор тоже не ахти, но по крайней мере мы поняли отличие почему одна стоит 20, а вторая 7. А так то потом по инету заказали.

Тоже считаю что нужно самой смотреть, качество ткани, манёвренность, размер и т. п.

Мы так чиковскую коляску смотрели, 3в1 и цена хорошая. А как увидели ее, муж сразу сказал нет. Капюшон маленький, синтетический, качество коляски вообще ни о чем.

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ вот как раз по поводу полоскания мнение того же Комароского стирать чем угодно, но полоскать дважды. Тем более это вообще не сложно совершенно кнопку нажать лишнюю, никакого вообще напряга) 

На счёт средства с пометками гипоалергенных в реальности оно все не особо так радужно. Не помню чтобы Фрош прошёл хоть какой-то экоразнос по составу даже. Но и опять таки, я так понимаю, что и в составе можно наврать. Чтобы его подтвердить это надо лабораторное исследование. Поэтому даже выбрав безопасную химию проще прополоскать повторно, совершенно не трудозатратно) ну если есть стиральная машина, конечно) 

На счёт глажки тут да, сейчас в целом то все чисто. Но я глажу пеленки, когда готовлюсь к родам. У меня их достаточное количество, поэтому никакой стирки и глажки каждый день) раз в неделю-две в первый месяц жизни стараюсь привести в порядок. Ну и пупок собственно окончательно заживал вроде недели через 2 так чтобы не пенилось на нем ничего. Хотя не думаю, что глажка обязательна при том, что у меня ни животных нет, средство вроде норм и все выполоскано миллион раз) но в общем 2 раз примерно глажу пеленки, а потом со спокойной душой забиваю)

На счёт колясок наверное да, есть смысл если такой разлет по ценовой категории. Мы то сразу выбирали одного из лидеров мирового рынка в рассчете, что будем пользоваться на 3х детей ей, не было смысла покупать такую, которая быстро убьётся и избавится от неё потом без сожалений)

@Tulip Flower 🌷 вот! Один раз из привёл в порядок на самый нежный возраст и можно выдохнуть) 

У меня сейчас тоже био мио) раньше было прям проверенное в доску) бои мио разносы проходит в целом как марка, но надо смотреть конкретно средство. Я сейчас уже без фанатизма и беру по марке, которая хорошо себя зарекомендовала.
Средство для купания использую пенку от Сиберики до сих пор с Жанной. Она и в эксплуатации тупо удобнее, чем гели, которые надо лить. Нажал одной рукой и все, средство на ладони. Второй рукой все равно ребёнка держишь) везде, в общем, парюсь по экономии времени даже в секундах) особенно когда мокрый вертлявый малыш) 

Подгузники только не сверяю, беру доступные в продаже. Ни одна массмарка не проходит. Но тут уж естественно смотрю по коже. Кремы под подгузник никакие не использую, только симптоматически бепантен или типа того.

Раньше полностью были на Хаггис Элит Софт, теперь Йокосан. Меррис нам с собоими детьми чего-то не зашёл. Но тут индивидуально надо смотреть. С Жанной все заново уже пробовали. 

@Tulip Flower 🌷 в общем пеленки, подгузники и средства для обработки пупка (сейчас многие уже говорят ничем не обрабатывать) + крем от опрелостей- это то что хорошо бы чтобы было готово и под рукой. В ванной полотенце и средство для купания (хотя со средством сначала только попу мыла после стула, а все остальное какое-то время без средства, так как чистый ребёнок). Ну кроватка. Несколько слипов. Мне лично пеленать неудобно. У меня пеленки на пеленальном столе, где меняла подгузники. Пока меняешь маленький может и пописать и покакать успеть) этой же пеленкой после мытья попы можно промокнуть (не писаной, конечно). Также пеленки в кроватку стелила. И ещё влажные салфетки с содержанием воды 99.8% тоже на пеленалке под рукой (только не Памперс!)

То есть как раз расходники в первую очередь, которые облегчат жизнь. С коляской не так срочно) 

Платьишко я думаю, что можно 56 размер купить) дети в среднем 51 см вроде рождаются и растут на 2 см в месяц в среднем) как раз в июне и июле поносит. Потом можно взять 62) 

@Tulip Flower 🌷 И ещё вещь одноразовые пеленки. Подстелить куда угодно под обычную можно, чтобы если что не протекло. Ну и с ними мы в поликлинику обычно ходили, у нас в общем точно пригождаются)

@Tulip Flower 🌷 и я ещё бы присмотрела сразу молокоотсос. Я брала «вслепую» заранее, не знала же буду ли кормить или нет. Очень часто пригождается. Пока есть время лучше выбрать, чтобы потом просто купить и уже голову не ломать. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Ань, а у вас есть ещё эмбрионы? 

Да, ещё один есть.

3 часа назад, Madera17 сказал(а):

Мы то сразу выбирали одного из лидеров мирового рынка в рассчете, что будем пользоваться на 3х детей

Какую брали?

3 часа назад, Madera17 сказал(а):

То есть как раз расходники в первую очередь, которые облегчат жизнь

Ну да, все расходники есть. Так что в этом я спокойна. 
Подгузники взяла 3 пачки разных, думаю определюсь и тогда уже будем закупаться.

3 часа назад, Madera17 сказал(а):

вещь одноразовые пеленки

Этим тоже запаслась ☺️

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 у нас Peg Perego коляска.

Вот да, эти мелочи если под рукой, то спасает от миллиона дёрганий. Самое главное как по мне, чтобы не было суеты ненужной, где можно этого избежать, минимизировать.

Вот я тоже 2-3 разных марки брала не огромные пачки. Чтобы потестить, потом уже сужать круг) 

А на счёт прогулки, то первые прогулки обычно делают короткими (особенно когда волнуются за температуру на улице). Ну на усмотрение мамы, конечно. Можно и на руках вынести на 15 минут подышать. 
Но мы по-моему с 30 минут начинали в коляске сразу. Кто-то на руках на 10 минут на 1ю прогулку выходил в ноябре. Коляску с непривычки напряжнее тягать из-за этого времени) 

Я так гуляла с одной мамой) она волновалась, что ребёнок замёрзнет или запарится. Боялась идти. Плюс коляску корячить ещё с этим волнением по лестнице и пандусам непривычно. Плюс снаряжать на первую прогулку. Это сейчас и то часто не знаешь как одеть, а когда маленький и опыта нет и из всего переживания (мама там ещё переживательная и неподготовленная совсем была, плюс когда рожала у них не было совместного пребывания, приносили только кормить запеленутого и на выписке вручили). Вот пошли на руках на 10 минут) дальше пошло как по маслу) 

Месяца за 1.5-2 она полностью вошла в мамство, сориентировалась. А то сначала прям жесть была. Не знала как ребёнка держать даже, держала на вытянутой руке. Подгузники менять не умела, делала как-то неправильно это пару дней, волновалась. Ну то есть прям совсем сложно было. Но все встало на круги своя) 

Я ей пока помогала, научилась азам) все вопросы которые возникали спокойно дома искала консультации Комаровского. Но месяца через 1.5 уже она все лучше меня знала) Причём малыш у неё родился в один день с Лилей, но на 3 года раньше) а мне этот опыт был вообще нереально полезным) 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 ну на примере с твоей знакомой понятно, что все знания и умения мамы приходят с опытом 😉 Главное - не бояться.

7 минут назад, _Василек_ сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 как дела?

Все хорошо, лежим 🤗

Девочки, кто после того КС, бандажом пользовались?

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 нет. Мне мой врач не разрешил, сказал, что это наоборот вредит. Но вот у девочек с РФ - это прям обязательный пункт вроде в список. Поэтому я не знаю, если честно, нужен он или нет 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...