Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

@Tulip Flower 🌷 Яне представляю, как быть без бандажа после КС. Я бы без вообще не смогла встать из-за боли. С ним и не так больно и не так  страшно. Первые дней 10 одевала постоянно. Без него не вставала вообще. Потом как боль ушла,перестала носить. Но у нас это действительно пункт в списке вещей, без него не поднимают после операции.

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ да, ещё тут. Ничего не делают кроме ктг и измерения давления 🤣. Все бока намяла об этот матрас. 

@Tulip Flower 🌷 как-то не сразу я его надела после. Думаю, что недели через 2. 

Ссылка на это сообщение

@Mama- angela с недельками 🌸

Как я тебя понимаю, но все ради деток 🤗

25 минут назад, Mama- angela сказал(а):

Думаю, что недели через 2. 

Хм, а через 2 недели есть смысл ещё?

@Ksuwka88 ты на следующий день его надела? Тяжело восстанавливалась после КС?

Ксюш, а вы получается схваток дожидались? 

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 ну вот мой врач мне объяснил, что если его сразу одеть - он мешает сокращению матки и тому, что органы на места становятся..а потом сказал, что через время можно носить. Но я не носила. Но вот вставать первые три ночи для меня был ад, конечно. Ещё и матрас был старый, прогибался, не было опоры. 

@Tulip Flower 🌷 на 26 мая записалась. Но ещё думаем, может раньше получиться немного, перезапишусь 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Но вот вставать первые три ночи для меня был ад, конечно.

Как я этого боюсь. Переживаю что буду как овощ, не смогу ухаживать за дочкой.

11 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Но ещё думаем, может раньше получиться немного, перезапишусь 

:kulachki:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Как я этого боюсь. Переживаю что буду как овощ, не смогу ухаживать за дочкой.

:kulachki:

Первые сутки ты будешь в реанимации, дочку будут на кормления только привозить. Ты не встаёшь. По крайней мере у нас так.  Потом уже через сутки встаёшь, и переводят в обычную палату, там уже совместное пребывание. Ты знаешь, все терпимо, болит конечно, но я просила обезболивающие и было ок. В моем случае именно неудобная кровать очень влияла, очень из-за этого страдала, платные палаты все были заняты. 

А ещё Ань, я очень надеюсь и думаю, что у тебя будет получше роддом и  персонал, так что все точно будет хорошо.

Плюс подумай о прививках, какие будешь ставить, от каких будешь отказываться..ко мне в реанимацию старшая медсестра пришла и сразу атаковала меня списком, я ещё была в не особо вменяемом состоянии, а пришлось подписывать бумаги. Так что лучше об этом пораньше подумать, я знала уже, что будем делать, что нет и это мне помогло сконцентрироваться нормально.  

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Анют, у меня планово было на 2 июня назначено, а воды вечером 1 числа отошли. Но 1 днём мне по уши зрелость ребенка смотрели, все в норме было. Он уже был готов к появлению. Утром после операции перед тем как меня поднять, акушерочка мне и одела бандаж.

Не могу сказать, что прям очень тяжело. Самое тяжёлое это было расходиться. Дней через 7 я вообще уже забыла о боли. 

@_Василек_ у нас ребенка отдают сразу практически. Максимум через 6-8 часов. Меня в 21 час прокесарили, в 5 утра привезли уже сынульку. Если бы это было днём, то нас бы сразу вместе в палате могли оставить. 

@Tulip Flower 🌷 не бойся, справишься. Как только малышку отдадут второе дыхание откроется. Никакая боль не остановит. А там с каждым днём всё легче и легче будет. У вас на какие сутки домой выписывают?

Ссылка на это сообщение
08.05.2021 в 12:02, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

:D имеешь ввиду что заранее подготовиться нужно было? 
Но у нас все закрыто на карантин было, а я хотела именно в живую посмотреть. Как карантин сняли, меня в больницу положили.

Ну самое важное вы подготовили как я поняла) поэтому моя дотошная душенька довольна)))

Только сейчас сообщение увидела это 🙈

 

На счёт бандажа я купила, померила (вроде легче было), но я не носила 🤪

 

В требованиях не было (но я хз, я ж в ЕР шла оба раза))) ), потом были рекомендации) но мне его надеть было сложнее, чем встать чуть больше помучившись) хотя он вроде как и для живота полезен.

@Mama- angela с недельками!)

@Tulip Flower 🌷 как овощ ты будешь недолго) у меня примерно так как у Оксаны во всяком случае. За 2 КС примерно дней 7-10 тяжело, а дальше нормально. Ну не танцевать акробатический рок-н-ролл, конечно, но я бы сказала, что даже лучше, чем на последних сроках беременности))

@_Василек_ о! У нас тоже не так было. Перевод из реанимации через 12 часов после родов примерно уже в послеродовое. Но ребёнка можно забирать не сразу, а попросить на кормления только приносить в этот день, чтобы восстановиться получше. На следующий уже забирать. Я так делала. Первую ночь после перевода без ребёнка была в обоих случаях. 
А в реанимации за это время надо ещё упражняться. Когда Лилю рожала, то было лайтовее. В реанимации надо было только ворочаться и делать лёжа упражнения. Через 12 часов перевели в послеродовую и там встала первый раз. А вот с Жанной уже правило поменялись: через 6 часов надо уже вставать и ходить. Я обалдела, если честно. Родила ещё в 23.30, пока зашили в реанимацию перевезли, там освоилась, пока уснула это было часа 2 ночи. А в 6 утра уже вставать с кровати 😳 Я как бы тупо ещё бы поспать не отказалась, устала ж. Ну и больно. А надо вставать 😳 Только понимание того что это во благо помешало мне всех нафиг послать 😁😅

@Tulip Flower 🌷 да! Согласная с Таней про прививки! Нифига подумать не дадут) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 ходить было легче. Да и живот собирался в кучу.  
по поводу восстановления - у меня второй раз вообще быстро все прошло. В обед сделали, к вечеру я ходила по палате интенсивной терапии немного. Утром уже ходила совсем в обычной палате.  
Поэтому, желаю скорейшего восстановления. И да, деточку принесут сначала на кормежки... и только потом уже тебе насовсем.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 мне кажется такие вот мягкие роды, когда уже в схватках кесарят - это здорово. Зрелый ребенок полностью, сам выбрал дату. Как сыночек? Это скоро у вас годовасие🤗

@Madera17 ты знаешь, я вот помню, что меня должны были перевести раньше, но то ли медсестра не досмотрела и капельницы очень медленно капали, поэтому и задержалась. Я родила в 13, а уже утром должна была быть в обычной палате. Но перевели только после обеда. 

@Tulip Flower 🌷 Аня, ты как? Теперь будем каждый день спрашивать 🤗

У меня пролетный цикл снова. Я вроде уже знаю и привыкла, а вот каждый месяц на 11-12 дпо прям волна депрессивная меня захватывает и несёт. Даже говорить ни с кем не хочется. Потом попускает. 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, _Василек_ сказал(а):

ещё Ань, я очень надеюсь и думаю, что у тебя будет получше роддом и  персонал, так что все точно будет хорошо.

Пока тут все довольно неплохо. От смены конечно же зависит, люди разные бывают.

У нас в роддоме максимально за совместное пребывание, только если сама попросишь , ребёнка заберут в детское отделение и то не охотно. По этому и переживаю что бы справиться .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про прививки, насколько поняла, делают бцж сразу. У нас Индийская вакцина, многие боятся ее, но другого производителя в страну просто не завезли. Гепатит В можно же попозже сделать? Ну и акдс ещё позже делают.

Только что, _Василек_ сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 у тебя же муж будет рядом) 

Он только на родах будет. Совместное пребывание из-за ковида запрещено 😔

11 часов назад, Ksuwka88 сказал(а):

меня планово было на 2 июня назначено, а воды вечером 1 числа отошли. Но 1 днём мне по уши зрелость ребенка смотрели, все в норме было. Он уже был готов к появлению

Вот это просто идеальный вариант. Максимально приближено к естественному процессу. Сыночек твой сам выбрал себе дату рождения. 
Меня немного угрызения совести мучают, что дочка ещё бы посидела, окрепла.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Ksuwka88 сказал(а):

вас на какие сутки домой выписывают?

После КС на пятые сутки.

@Madera17 у тебя же тоже ЕР в ЭКС переходили?

2 часа назад, Mama- angela сказал(а):

деточку принесут сначала на кормежки

Вот про кормежки тоже читаю, что после КС Молоко попозже приходит. Пока организм поймёт .

1 час назад, _Василек_ сказал(а):

Аня, ты как? Теперь будем каждый день спрашивать 🤗

Все нормально, по вечерам немного ноет низ живота, но потом все само проходит.

Тань, прекрасно тебя понимаю. Из моих наблюдений, если женщина смогла один раз самостоятельно забеременеть, то сможет и ещё. Так что чихаю на тебя заразно при заразно :chih::chih::chih: Все получится 💫

7 минут назад, Лерочка няшка хочет двойняшек сказал(а):

Всем приветики подскажите , если цикл по графику без овуляции то возможна ли задержка?

Возможна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 да, мы делали только бцж. А гепатит я делала вместе с акдс комплексно, гексаксим или Инфанрикс гекса. Считаю, что так как есть комплексные вакцины с ним, нет смысла ставить его в роддоме и потом искать чистую акдс. 

@Tulip Flower 🌷 Аня, спасибо за веру 🤗

Насчёт зрелости - винить себя нельзя, все предугадать невозможно. У меня не было предвестников, я думаю, что если бы мы ждали схваток, то родила бы я ближе к 10-м числам, а не 2-го. Ну уже как есть, здоровый малыш, с хорошим весом, все благополучно - это самое важное. 

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ у тебя ПКС было? Я почему-то думала что ЕР в ЭКС перешли?

10 минут назад, _Василек_ сказал(а):

гепатит я делала вместе с акдс комплексно, гексаксим или Инфанрикс гекса

О, буду знать. Как Платон перенёс? Не сильная нагрузка на организм была?

На зрелость нас завтра посмотрят. Надеюсь девочка моя готова уже 🙏🏻

У тебя показания к КС были, вспомнила.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Пока тут все довольно неплохо. От смены конечно же зависит, люди разные бывают.

У нас в роддоме максимально за совместное пребывание, только если сама попросишь , ребёнка заберут в детское отделение и то не охотно. По этому и переживаю что бы справиться .

Вот у нас также было, что максимально за совместное. Но после первых родов мне гинеколог четко сказал по итогам операции, что не забирать сразу, а восстанавливаться. Но они с педиатрами кто в лес, кто по дрова. Неонатологи всегда за то, чтобы быстрее забирали. 
Во второй раз я уже видела точно, что я сама до туалета еле дохожу, гинеколог не заходил в первое время после перевода в послеродовое. Поэтому вообще без зазрения совести сообщила педиатру, что на полное пребывание заберу на следующий день или ребёнок будет долгое время в палате, если папа будет под рукой. А так только кормить. Вообще педиатр была не в восторге) Типа что это за мать такая по доброй воле ребёнка оставиляет если не умирает))) но мне было пофиг, второе материнство все-таки немного другое дело. 
Ну в общем забрала на следующий день, хотя, конечно еле ходила ещё, но хоть мерещилось как-то, что я справлюсь. 
Еще консультант по ГВ приходил) говорил, что самое главное сейчас наладить ГВ) я сказала, что самое главное сейчас маме обрести работоспособность, а не ГВ) задолбали этой жестью, честно. Никакого уважения к женщине только что родившей и перенесшей полосную операцию. Сразу про обязанности расскажут) 

3 часа назад, Лерочка няшка хочет двойняшек сказал(а):

Всем приветики подскажите , если цикл по графику без овуляции то возможна ли задержка?

Да, конечно возможна) и даже очень вероятна)

@Tulip Flower 🌷 Да, оба раза в ЕР шли, оба раза ЭКС. Ну во втором случае я этого уже совсем не исключала, а в первом вот было неожиданно.

На счёт прихода молока, надо все равно прикладывать к груди. 
То есть принесли - приложить пытаться, потом докорм (ну если согласна на докорм, я не парилась). То есть самой покормить из бутылочки тоже важно, если есть возможность. Если нет - релакс, релакс, релакс. 
Любая фигня, которая получается неидеальна и повлиять нельзя - не нервничать.

 

3 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Про прививки, насколько поняла, делают бцж сразу. У нас Индийская вакцина, многие боятся ее, но другого производителя в страну просто не завезли. Гепатит В можно же попозже сделать? Ну и акдс ещё позже делают.

Он только на родах будет. Совместное пребывание из-за ковида запрещено 😔

Вот это просто идеальный вариант. Максимально приближено к естественному процессу. Сыночек твой сам выбрал себе дату рождения. 
Меня немного угрызения совести мучают, что дочка ещё бы посидела, окрепла.

Ты вместо угрызений совести можешь с врачом поговорить и уточнить можно ли делать когда уже начнётся родовая деятельность потихоньку? Ты в больнице - не пропустят) 

Мне, честно, кажется, что так лучше, когда уже организм начал сам запускать процесс. Но если не получится, то прочь все угрызения совести. Это вообще у нормальных мам самый бич. Сама вечно мучаюсь, что везде не то и не так. 
 

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ мы хорошо, спасибо! Такой интересный сынуля становится) каждый день что-нибудь новое выдает. И игрушки уже баюкает, и целует, когда попросишь)) и взгляд уже такой взрослый стал 

3 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Пока тут все довольно неплохо. От смены конечно же зависит, люди разные бывают.

У нас в роддоме максимально за совместное пребывание, только если сама попросишь , ребёнка заберут в детское отделение и то не охотно. По этому и переживаю что бы справиться .

Справишься обязательно! Все получится! Мне было труднее расходится ещё и из-за 5 недельной лежки. 

@Tulip Flower 🌷 Анют, вам послезавтра будет уже 39 неделек! Хороший срок! Мы в 38,1родились. Но меня тоже грызло это чувство, что я выгоняю сыночка из домика(( мне прям полегчало, когда воды сами отошли.

@Tulip Flower 🌷мы тоже в роддоме ставили только бцж, остальное уже потом.

@_Василек_ Танюша, главное верить и не опускать руки, и придет к вам второй малыш!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

Такой интересный сынуля становится) каждый день что-нибудь новое выдает. И игрушки уже баюкает, и целует, когда попросишь)) и взгляд уже такой взрослый стал 

Как же это приятно читать 🤗

Я вот до последнего не могу поверить что скоро буду с дочкой на руках 😊

29 минут назад, Madera17 сказал(а):

вместо угрызений совести можешь с врачом поговорить и уточнить можно ли делать когда уже начнётся родовая деятельность потихоньку? Ты в больнице - не пропустят) 

Ну так то я ещё недели 2 могу тут лежать.

30 минут назад, Madera17 сказал(а):

Это вообще у нормальных мам самый бич. Сама вечно мучаюсь, что везде не то и не так. 

Ага, как говорит Комаровский, у нас в обществе принято что мама должна все время страдать, быть мученицей. 

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 про прививки: мы в роддоме ставили все. Гепатит В и БЦЖ. Жанне ещё витамин К. АКДС ставили только Лиле по графику обычному (в 3 месяца, в 4.5 и так далее), Жанне повезло больше ей ставили от дифтерии/коклюш/столбняк не АКДС, а Пентаксим.

4 минуты назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Как же это приятно читать 🤗

Я вот до последнего не могу поверить что скоро буду с дочкой на руках 😊

Ну так то я ещё недели 2 могу тут лежать.

Ага, как говорит Комаровский, у нас в обществе принято что мама должна все время страдать, быть мученицей. 

На счёт сроков ориентируйся по ситуации. Можно и неделю лежать (уже почти 39 недель), а может и завтра пригреть. Тут уж извините) расписания нет) не знаешь когда припрет) срок такой, что в любой момент) 

Да, я с этим столкнулась после родов очень жестко. Во-первых, сама на себя навешала. Было какое-то собственное представление хорошей мамы, которому конечно соответствовать хотелось. Не получилось 😂. Ну точнее не везде получилось и наверное даже не на 70%. А потом ещё и окружение. Но если сама разобралась где себя не гнобить, то уже нафиг проще послать кого угодно и свои границы отстоять. 

@Tulip Flower 🌷 особенно ты знаешь, в мамстве вообще не существует правильного алгоритма. Мамы разные, дети разные, ситуации разные в жизни. Только свой искать методом проб и ошибок. И без ошибок не обойтись( оно всегда печалит, когда на руках малыш от тебя зависящий полностью. В общем масса ещё возможностей для угрызений совести представится 😂

@Tulip Flower 🌷 я так понимаю, что тебя каждый день в больнице очень тяготит и крайне некомфортен. Я то спокойно хоть неделю хоть две бы лежала, мне пофиг. Исключение было, когда легла рожать Жанну, оставив дома Лилю, а Жанна вообще никак не собиралась на выход. Точнее схватки шпарили каждый день, а роды не начинались. Я так 5 дней рожала безрезультатно. Чуть не свихнулась. Морально было просто дико тяжело. Ещё у Лили день рождения приближался. Вот я тогда на таких эмоциях была и Жанну уговаривала вылезать, но та на своей волне. 5 дней промучилась в общем и родила 3050 г. Она вес набирала сидела. Родила бы на 5 дней раньше и 3х кг бы не было даже. Но то что роды сами начались все равно рада.  

Срок был 40.1. По УЗИ вроде вес 3500 ставили или что-то около. 

@_Василек_ Танюш, почитала про психолога. Скажи, в отношении планирования помогло как-то? Не стало немного проще?

Ссылка на это сообщение

@Madera17 я только начала работать с ней. Вообще мне советовали репродуктивного психолога, но я хотела оффлайн, у нас в городе их нет. Пришла к своему психологу, к которому время от времени обращалась раньше. Да, первый сеанс мне помог немного, все ж я считаю, что положительный правильный настрой - это 50 процентов успеха. У меня есть свои страхи и блоки, хочу от них окончательно избавиться.

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ на самом деле положительный прогресс это самое важное. Я не верю, что что-то координально в один день может поменяться в сознании. Ну если не брать аховых жестких случаев, конечно. Вот сама пока консультировалась со стилистом очень рада, что взяла часть консультации сейчас, а часть оставила на потом. Хоть сообразить, прочувствовать, попробовать, оценить, внести коррективы есть возможность) резкую трансформацию не считаю возможной)

Ссылка на это сообщение

Я с этой работой своей вообще редко захожу, столько новостей тут, не успеваю за вами)

@Tulip Flower 🌷Ох, долежать вам с малышкой до срока, хотя уже доношенный ребёнок, у нас тут бандаж после кс обязателен, но я без него бы сдохла от боли, у меня еще шов разошелся...дренаж стоял, бандаж меня спас...Я почти ничего сыну не выбирала и денег было не особо много: коляску отдали, кроватку тоже дали погонять) только вещи и необходимое покупали сами: автолюльку и тд, сейчас бы душу отвести, дай бог придется)

@_Василек_ Не расстраивайся, хотя чего я пишу... главное верь, что все получится, у меня тоже цикл пролетный, ничего..

по поводу цервицита написала так будто все знают и сталкивались, это воспаление шейки матки, есть дискомфорт и для зачатия он вообще не нужен, наверняка с ним он невозможен... после месячных пойду  на осмотр и для получения лечения, что-то он ко мне зачастил

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...