Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

@Lily92 вот несмотря на то, что я стараюсь все предусмотреть и стараюсь в плане детского покупать все очень взвешенно и оптимально (к примеру коляску 3в1 брали за 60 тыс, уже откатала 2х детей и в ожидании 3го. То есть все своё, коляска очень приличного бренда, не чужая и по сути она выходил 20 тыс на каждого ребёнка. Это и прогулка, и люлька и автокресло! Всего по 20 тыс. При отливном качестве. Ну классно же?!) Но я на данный момент после племянника/племянницы готова все продавать. Просто поднадоели уже эти вещи. Не хочу хранить, на случай «если вдруг», хотя естественно так выгодно уже не куплю, да и денег меньше сейчас с двумя детьми, на которых расходы только растут)

Не знаю может соберутся мои за вторым племянником и ещё эти вещи послужат - тогда вообще суперэкономно будет))) 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Lily92 сказал(а):

@Madera17 Я тоже после Мии в роддоме сказала,что приду,после Майи уже смеялся  и говорила подумаю,также с вещами все оставляла после Мии,сейчас отдаю,коляску,кроватку надеюсь отдам родственнице,она вот замуж выходит,надеюсь и детки скоро)Если уж случится заб мне то новое куплю,а вдруг там мальчик 😃

Не вдруг, а мальчик ❤️🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 да, так важно внутри быть в гармонии  с собой по количеству детей. Чтобы не жалеть потом уже в нерепродуктивном возрасте.

Как там наша Аня, надеюсь привыкают с малышкой друг к другу, все должно быть хорошо у них. 

Я, ктстати, коляску и всякие мобили и тп храню, а вещи многие раздаю. Так чувствую, что мне не жалко, даже энергия определенная есть в этом, хочу новое покупать) Но есть вещички, которые любимые были - те обязательно храню. Игрушки тоже не отдаю.

@J.selly как дела, как работа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ вот я тоже когда буду перебирать вещи, некоторые особенно памятные самые маленькие оставлю на память) и думаю, что пару погремушек ещё) Но мне тут ещё и проще, потому что пока так они и не переехали, все вместе живем. То есть по сути отдаю, но все рядом. 
Но хочется, чтобы уже у меня было меньше вещей) как-то избавиться от ненужного. Хотя если все получится у них сейчас с беременностью, то роды в январе. Между детьми разница 2 года и получается нормальный оборот вещей. Слишком долго не лежат без дела))) а по количеству покупок слишком частые бы и большие траты были. Хотя невестка мне говорила, продавай, неизвестно когда у нас ещё получится. Но я ж упёртый оптимизатор) конечно, в моих личных интересах по расхламлению было как раз чтобы они в этом году забеременели и родили в 2022) и буду все, наверное, отдавать) и коляски/автокресла, и кроватку постараюсь тоже) но с кроваткой от Жанны зависит))) хотелось бы им отдать конечно, а ей уже большую купить) 

Но мне опять-таки везёт с разницей в возрасте (тут в моей ситуации это плюс). Если бы все эти кучи вещей лежали ещё пару-тройку лет - я бы обалдела) 

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ Дела так себе, у мужа диагностировали Ковид, мы все на карантине, переносит средне, высокая температура у него, я ношусь с ним, очень устаю, но главное, чтобы без осложнений.

работаю удаленно, скоро заканчиваю проект и буду заниматься восстановлением его здоровья и собой

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Анюта, как ваши дела? Читаю в графике, что нет молока пока. Пришло? 
А то чего-то пропала ты у нас, переживаем?

Как самочувствие? Вас не выписывают сегодня случаем?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Madera17 сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 Анюта, как ваши дела? Читаю в графике, что нет молока пока. Пришло? 
А то чего-то пропала ты у нас, переживаем?

Как самочувствие? Вас не выписывают сегодня случаем?

Вроде выписывают на пятый день, так что может и сегодня. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, нас вчера выписали домой 🤗

Привыкаем пока к новой жизни и режиму. Вчера стало появляться молозиво, а сегодня уже молоко 😊 но приходится кормить с накладками.

13.05.2021 в 14:06, Sweet August сказал(а):

Как назвали? Род деят сама началась?

Назвали Катюшей 💕

Было ПКС. Но хорошо что мы не ждали, малышке там не очень комфортно было, заняла неправильное положение. Врач моя говорит, что она и не могла бы больше вес набрать, ей там совсем тесно было.

@J.selly ой, скорее пусть поправляется муж 🙏🏻

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Ура! С выпиской! С приходом молока! ❤️❤️❤️🎉

@Tulip Flower 🌷 я так предполагаю, что сейчас основной режим - это его отсутствие)) важно, чтобы на ночь приходился основной сон. 
Или пока на смеси было более менее? 

Ссылка на это сообщение
14.05.2021 в 15:36, _Василек_ сказал(а):

Как ты сама себя чувствуешь?

Если честно, думала будет намного сложнее, в плане моего самочувствия после родов. Но все хорошо, шов практически не болит. Двигаться хорошо стала на следующий же день после операции. В роддоме сложно морально было, дома намного легче.

Вот только отекла я сильно. За беременность поправилась на 10 кг, а сейчас всего на 3 кг легче стала. Но говорят эти отеки сами за пару недель должный сойти.

6 минут назад, Madera17 сказал(а):

Или пока на смеси было более менее? 

Со сном пока не очень. Днём спать я вообще не могу, но придётся научиться. Пока была в роддоме ночью практически не спала. Из-за желтушки светились всю ночь, малышка мёрзла и постоянно просыпалась. Ещё и соседка жуть как храпела 😴 

Дома первую ночь удалось поспать, не всю ночь конечно же, но часиков 6 точно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 здорово как, что такое хорошее восстановление! Я помню, что на следующий день после выписки с Жанной ещё прям тяжело вставала с кровати - больно было. Отмечали как раз Лилин день рождения - все болело, а делов то я немного сделала - на стол накрыла, украсила немного. Ничего не наготавливала.

Ого! 6 часов! Это прекрасно! Я с Жанной ещё 6 часов подряд не спала 😅😁

Отеки да, быстро уходят. 10 кг вообще небольшой набор, кстати. Прям даже по объективным цифрам, не сравнивая с моим опытом 😂

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 С выпиской вас)))дома всегда лучше,сильная желтушка у вас?Майя у меня тоже мёрзла под лампой и вообще не хотела лежать,ее перед выпиской в какой то закрытый кювез под лампу ложили часов на 5

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Аня, так радостно тебя читать. Катюша - такое прекрасное имя😍

Я помню, мне советовали есть много еды белковой, это действительно помогает при отёках после КС

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Madera17 сказал(а):

все болело, а делов то я немного сделала - на стол накрыла, украсила немного

представляю твое состояние. 

14 часов назад, Madera17 сказал(а):

Я с Жанной ещё 6 часов подряд не спала 😅😁

ой, мы этой ночью пытались светить малышку под лампой. Тоже плохо спали, но потом она дала нам интервалами пару раз по 2 часа до 10 утра поспать.

14 часов назад, Madera17 сказал(а):

10 кг вообще небольшой набор, кстати

не большой, но я думала выйду с роддома с меньшим весом.

6 часов назад, Lily92 сказал(а):

дома всегда лучше,сильная желтушка у вас?Майя у меня тоже мёрзла под лампой и вообще не хотела лежать,ее перед выпиской в какой то закрытый кювез под лампу ложили часов на 5

ну на личике видно желтоватость. В роддоме меряли каким то аппаратом на коже. У каждого врача были разные цифры. Выписывали с показателем 110. 

Вчера мы был у нас педиатр, сказала лучше посветить под лампой. Если не поможет , то назначит лекарство. 

5 часов назад, _Василек_ сказал(а):

есть много еды белковой

нужно попробовать.

Я то планировала питаться как обычно, но и врач вчера и мама моя начали говорить про диету на ГВ. Посмотрим.

Вот еще мне сложно понять наедается она или нет. Сосет иногда слабо, просто лежит на груди. Докармливаю смесью. 

Вы знаете девочки, у меня всю беременность такой страх был.  Шла на КС и боялась что что то пойдёт не так и не будет ее у меня. Все эти годы такой отпечаток наложили. Первое время смотрела на неё и просто рыдала по тихому, что бы никто не видел. До сих пор не могу поверить, что вопреки всему Бог благословил нас доченькой. Все эти годы того стоили.

Напишу вам как нас выписывали :)

Фото хорошие не удалось сделать. Именно на время моей выписки пошёл сильнейший ливень, даже град был. А из-за карантина внутрь не пускают. Мы бегом бежали до машины, а потом дома оказалось что все сумки забыли в роддоме :sorry: муж возвращался забрать вещи. Все наши встречающие прятались от ливня под козырьком входа в роддом, промокли насквозь.
Как приехали домой, ливень прекратился. Смешно то, что на свадьбу у нас точно такая же погода была, но весь день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 прибор называется билитест,110 это нормально,у нас 360 был(((посветите конечно,обычно всем помогает лампа)у меня Майя в первые дни тоже мало сосала,не переживай,она будет кричать если ей не будет хватать твоего молочка)она может после бутылочки лениться сосать.

экстремальная у вас выписка была и видимо для вашей семьи это знак какой-то особенный)у нас на выписку снегопад был и мороз,правда у нас никого и не пускают(((

@Tulip Flower 🌷 на счёт диеты,все равно лучше не кушать то что вызывает газообразование,а все остальное постепенно вводить можно)

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 ничего себе выписка у вас была) дождь - хороший знак, к счастью говорят)

Аня, на кого дочка похожа или ещё неясно?

Помню Платон родился - черноволосый, смуглый такой, а я смотрю на него и думаю - ну как так то?😁мы то с мужем светлокожие и светловолосые. 

Ань, может весы возьми напрокат для того, чтобы контролировать набор веса в первые месяца? Тогда будешь уверена, что наедается ну и плюс будешь контролировать, чтобы вес не теряла. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

дождь - хороший знак, к счастью говорят)

Да, нам на свадьбе так же говорили 😊

2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Аня, на кого дочка похожа или ещё неясно?

На меня :D смотрю на неё как в зеркало . Но нос похоже что мужа.

Весы мы взяли на прокат, будем контролировать вес. 

11 часов назад, Lily92 сказал(а):

нас 360 был

Ого, у нас в роддоме максимум 290 был. И как долго проходила желтушка  у вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 да кстати весы это вещь,у нас тоже есть и очень выручали первое время когда переживаешь) с Мией желтуха долго проходила 3 месяца,но там я всего не знала,с Майей 2 месяца,пили лекарство все эти 2 месяца,уходили на смесь на 3 суток,лампы моим детям особо не помогают,так как у них желтушка гв,а не обычная физиологическая. Мию мне промучили месяц в больнице уколами и дампами,толку не было пока на смесь на пару дней не ушли,после этого в 2 раза показатели упали и нас выписали, с Майей я уже сама смесь сразу в роддоме начала давать и быстрее прошла желтуха)

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 оооо! Представляю какое волнение!( 

Я с Жанной прям с видимыми отеками на ногах выписывалась. В шоке была. С Лилей то у меня 10 кг в роддоме ушло. Перед выпиской спросила у гинеколога что это за фигня такая, та мне ответила, что это белковые отеки, ерунда) типа дома сейчас будете нормально есть белка и пройдут. Прошли. Ну если не считать, что я до сих пор понимаю, что слишком много во мне воды. Задержка тут была на неделю +1.5 кг только за эту неделю при обычном рационе. Я уж молчу, что и в пмс сам набираю, но они после начала М сваливаются сразу. Вот уж реально прогестерон на меня влияет капитально. 

1 час назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Lily92 у нас ГВ только 3 дня назад началось. Ну как ГВ, немножко совсем молозива. Так что это точно не желтушка ГВ.

Разойдётся) или ты раз в 3 часа прикладываешь?

1 час назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 у меня подружка родила 13 мая девочку, билирубин 240, сутки лежала под лампой. На след день выписали. Все хорошо.

Подружку с рождением дочки! 🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Lily92 у нас ГВ только 3 дня назад началось. Ну как ГВ, немножко совсем молозива. Так что это точно не желтушка ГВ.

Аня, я тебе вроде давала ссылку на консультанта по ГВ. Она консультирует онлайн и очень толковая + у нее есть чат в вайбере бесплатный, где она отвечает на все вопросы мамочек. Если понадобиться, стучи мне! Пусть молочка придет много и Катюшка наедает щёчки)

Завтра мы едем в Киев на консультацию к репродуктологу, сдаёт муж норм спермограмму.

 

@Madera17 я тоже такая склонная к отекам, то ли возраст уже то ли после родов такое, но отекаю очень - очень тоже, как-то после родов стала замечать. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ как консультация?

Я так понимаю, что я всегда была склонная. Сколько себя помню, то очень прибавляю в весе и пухну в ПМС. А во время беременности ПМС больше 8 месяцев, вот меня и разносит как слона без зажоров каких-то. Но заметила я то что такой масштаб проблемы только вот после родов. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...