Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

58 минут назад, Madera17 сказал(а):

@_Василек_ как консультация?

Я так понимаю, что я всегда была склонная. Сколько себя помню, то очень прибавляю в весе и пухну в ПМС. А во время беременности ПМС больше 8 месяцев, вот меня и разносит как слона без зажоров каких-то. Но заметила я то что такой масштаб проблемы только вот после родов. 

Нормально, врач предлагает мне ЭКО в коротком протоколе. По мужскому фактору у нас все хорошо. Больше склоняется к женскому трубному фактору. А тут или ждать еб ( сколько непонятно) или идти на ЭКО. Озвучили сумму, оказалось дороже, чем мы рассчитывали. Взяли список анализов, он не критичный, дольше всего делаются кариотипы, все остальное - быстро. Будем пока немного копить, раньше осени, а то и зимы мы точно ничего делать не будем

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ теперь ты немного отпустила ситуацию с планированием?может расслабишься и получится еб,так ведь бывает и желаю чтобы получилось)))в догонку ещё закаканный подгуз от Майи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Lily92 сказал(а):

@_Василек_ теперь ты немного отпустила ситуацию с планированием?может расслабишься и получится еб,так ведь бывает и желаю чтобы получилось)))в догонку ещё закаканный подгуз от Майи)))

Не отпустила наверное) просто реально оценив финансовые возможности, пока мы ничего делать не можем. Хотя я планирую ещё съездить в одну клинику в июне на консультацию. Ну и буду ждать чуда, куда ж без надежды 🙂, вот памперс словила!

@Tulip Flower 🌷Аня, как ваши дела, как дела с молочком?

@Strawberry_37 как дела, что нового?

@J.selly как ваше здоровье с мужем?

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ да, я помню. Подписалась на неё.

У меня отеки практически сошли, но отекло место укола анестезии и спина очень болит. Согнусь, а разогнуться не получается. Возраст наверное .

@_Василек_ Танюш, не спешите на ЭКО. Ищи ещё репродукторов. Уверена, у вас и у самих получится 🙏🏻

Мы сегодня впервые гуляли на улице. Вернее муж с дочкой гулял, а я была у акушерки, сцеживала меня. Мастит начался. Молока вообще совсем чуть чуть. Акушерка говорит что у меня очень узкие протоки и глубоко, малышка не может сама высосать ничего. Так что я в большом расстройстве. Стараюсь сцеживаться и хоть пару капель своих давать дочке.

Ещё у нас сегодня пупок отпал 🤗

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 странно, что болит спина так сильно, врач говорит, что это ок?

Пусть все наладиться у вас с ГВ🙏В любом случае знай, что ты самая лучшая мама для дочки и отсутствие/ присутствие ГВ на это не влияет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 да я тоже согласна с Таней,сильно не расстраивайся из-за гв,всяко бывает)))

пупочек отпал теперь можно и на животик выкладывать)

@Sweet August сынульку с годиком,прости что так поздно)))растите здоровенькими на радость маме и папе)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Sweet August Никитосика с днём рождения!!! Крепкого здоровья ему, новых умелок и счастливой жизни 😘

93B230F5-FAE5-445B-9B99-8F83D305E9C0.jpeg

Девочки, спасибо за поддержку 😘

@_Василек_ говорит что пройдёт. 

5 часов назад, Lily92 сказал(а):

пупочек отпал теперь можно и на животик выкладывать)

Да, но я боюсь 🥺 нужно посмотреть видео в ютубе как это правильно делать.

@Mama- angela с недельками 💕 как самочувствие?

@Madera17 вы уже на даче?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 , спасибо! 🥰

На животике хорошо им, газики выходят, старайся перед кормлением выкладывать... а мой еще и спать любил на животике. Целыми вечерами летом гуляли, он мог проснуться через час, я его переворачивала на животик и он дальше спал))) 

Мне даже не верится какоц он был малышок год назад, весь в проводочках, а сейчас кабанчик такой 🙈

А как он глазки строит 🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
21.05.2021 в 19:52, _Василек_ сказал(а):

Нормально, врач предлагает мне ЭКО в коротком протоколе. По мужскому фактору у нас все хорошо. Больше склоняется к женскому трубному фактору. А тут или ждать еб ( сколько непонятно) или идти на ЭКО. Озвучили сумму, оказалось дороже, чем мы рассчитывали. Взяли список анализов, он не критичный, дольше всего делаются кариотипы, все остальное - быстро. Будем пока немного копить, раньше осени, а то и зимы мы точно ничего делать не будем

Как нам повезло все-таки в России, что по квоте можно сделать. Такой расход приличный на эко все-таки. Не всем поднять( Пусть все само до зимы получится! 
@Tulip Flower 🌷 Анют, вот что-что, а место укола у меня никогда не болело вообще никак, не то чтобы разогнуться нельзя было. Мне кажется, тут надо у врача проверять что это за возраст такой. 
Держу кулачки на Ваше ГВ! 
@Sweet August Инна, Никиту с первым днём рождения! Тебя с первым годом материнства! Таким ответственным и активным! 
@Tulip Flower 🌷 Да там просто кладёшь на живот и все))) и смотришь) шейку учатся держать, пыхтят. Главное, чтобы не в стресс. Тяжело может быть шейке, но тренироваться тоже надо) плюс для живота хорошо) но если не нравится совсем и плачет, то не надо мучить) понемногу сначала совсем, без фанатизма)

 

Да, 19го приехали на дачу) я почти все разобрала даже!) девчонки в воде и песке возятся) на улице больше времени, спать днём стали лучше - я даже могу отойти и что-то сделать! Это фантастика! Каждый день днём есть примерно 1.5 часа времени и хоть что-то можно сделать спокойно! Я в восторге! Могу в душ сходить без чужой помощи и даже поработать! Какой же это кайф!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 Ань вы ушли с гв?вот ты и дождалась когда можно время на себя уделить без помощи,я этого жду теперь)))

у меня опять Мия приболела темпа ночь держалась но она бодрячком 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lily92 сказал(а):

@Madera17 Ань вы ушли с гв?вот ты и дождалась когда можно время на себя уделить без помощи,я этого жду теперь)))

у меня опять Мия приболела темпа ночь держалась но она бодрячком 

Выздоровления доченьке!

@Madera17 да, меня тоже удивило, что место укола болит у Ани. Ну может такая индивидуальная особенность..

Аня, рада, что тебе на даче полегче. Очень радует при наличии двух маленьких деток, что есть время на себя 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Lily92 сказал(а):

@Madera17 Ань вы ушли с гв?вот ты и дождалась когда можно время на себя уделить без помощи,я этого жду теперь)))

у меня опять Мия приболела темпа ночь держалась но она бодрячком 

Неа, на ГВ( никак не могу пока на всех этих перетрубациях заняться этим вопросом. Думаю раньше июня не займусь. Пусть попривыкнет на новом месте. 
Я сегодня поработала, голову помыла, по хозяйству немного порядок навела, счета оплатила и заказала торт на день рождения! Все в дневной сон! Очуметь! Я эту работу, которую сделала сегодня должна была сделать ещё в декабре! Но так как она важная, но не срочная, то вот докуда дооткладывалась и висела домокловым мечом! Такой груз свалился!

Я второй раз уже замечаю, что после 1.6 лет проще становится с детьми. Не халява, но прям ощутимо. До этого был какой-то привет полный. 

Скорейшего выздоровления дочке!

 

@_Василек_ я даже не ожидала, что так резко станет лучше. Думала, что они на этой перемене будут жечь какое-то время. Невероятно счастлива! Могу хоть помыться и работу свою сделать не героически, а нормально. И похозяйничать! Не могу поверить действительно! У меня аж в голове каша) думаю как этот супербонус использовать) тренить чтоли начать хоть раз в неделю, хоть потихоньку) не была готова к такому подарку)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ @Madera17 спасибо девочки)))

@Madera17 я помню как Мию отлучила от груди в 1,6 и как мне стало легче)и да во многом становится легче,особенно в 2 когда со сном хорошо стало)

сейчас не скажу что ночью не высыпаюсь, более сносно,Майя просыпается раза 3 за ночь и спим вместе,красота,днём правда не спит дома нормально только на руках,в коляске хорошо) Мия мне не давала нормально спать

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравления! Такой интересный парень растет💙

Ой, как я хочу спать по ночам((( сейчас идут верхние резцы, что-то тяжело, и плачет ночью бывает, и по 4-5 раз просыпается. 🤪

Полный привет 😅 хорошее определение

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет ☀️

@Sweet August мы вчера попробовали на животике спать, понравилось 🤗 

Вот мне сейчас хочется что бы дочка побыстрее подросла, вес набрала. Но понимаю, что со временем буду скучать именно за ней такой как сейчас.

@Mama- angela ну не пенсия, а животик побольше 😉

23.05.2021 в 22:40, Sweet August сказал(а):

даже не верится какоц он был малышок год назад, весь в проводочках, а сейчас кабанчик такой 🙈

А как он глазки строит 🥰

Растёт сыночек и все прошлые переживания и страхи забываются.

По себе смотрю, будто и не было той тяжелой и переживательной беременности.

@Madera17 отлично что вам хорошо на даче. Видела как Лилена хозяйничаете там 😉

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

мы вчера попробовали на животике спать, понравилось 🤗

:flower:

5 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Вот мне сейчас хочется что бы дочка побыстрее подросла, вес набрала. Но понимаю, что со временем буду скучать именно за ней такой как сейчас.

еще как будешь скучать

5 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Растёт сыночек и все прошлые переживания и страхи забываются.

немного забывается, да, но вот прошел год, а о втором ре я так же категорически нет)))) хотя когда планировали, то говорила, что в 1 год первого ре не будем предохраняться, типа как получится :D нет-нет.. может, через 3-4 года, если организм не пошлет меня))))

4 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Девочки, а как вы восполняете недостаток ночного сна, спите днём?

я именно днем не могу спать.. просто прилечь да, а уснуть нет... я по утрам восполняю.. сдаю мужу на час-полтора, смотря во сколько Никитка проснулся и муж уходит.. муж может с 6 часов бродить по квартире, уходит в 8-8,30

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 спасибо)у меня теперь Майя температурит(((

я первые полтора года никак не могла восполнить у меня просто был хронический недосып,потом постепенно когда у Мии сон наладился я стала спать с ней днём а тем более я была беременна и меня просто отрубало)если есть возможность спи с ней днём я первый месяц пыталась потом колики начались и все лафа закончилась,сейчас Майя спит только в коляске норм дома с рук не переложить 

Ссылка на это сообщение
24.05.2021 в 18:01, Lily92 сказал(а):

@_Василек_ @Madera17 спасибо девочки)))

@Madera17 я помню как Мию отлучила от груди в 1,6 и как мне стало легче)и да во многом становится легче,особенно в 2 когда со сном хорошо стало)

сейчас не скажу что ночью не высыпаюсь, более сносно,Майя просыпается раза 3 за ночь и спим вместе,красота,днём правда не спит дома нормально только на руках,в коляске хорошо) Мия мне не давала нормально спать

О!) мне до какого-то времени тоже казалось, что я с Жанной более-менее высыпаюсь) вместе ж спали - не вставать, грудь сунул и дальше спи) о потом оказалось, что нет) не высыпаюсь все равно))))

5 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Lily92 пусть поправляется Мия скорее.

Девочки, а как вы восполняете недостаток ночного сна, спите днём?

Никак) кромешный недосып, если честно. Днём если бы была бы возможность от детей отходить как сейчас, то работа. 
Если только утром сдать бабушке и немного доспать. Но это редко бывает и ломает весь день. 
@Sweet August О! Я хотела второго через пол годика после первого) до родов) первые месяца 2 была в какой-то эйфории, что реально бы не отказалась) а вот дальше такая усталость накопилась и поразительное непонимание со стороны близких на этом фоне адской усталости очень выбивало из колеи, поэтому уже пыл спал) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...