Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

@Tulip Flower 🌷 , 🤣🤣🤣 им вечно не угодишь, то мало набрали, то много. Надо еще смотреть соотношение роста/веса, ну и Катюша маленькая родилась, вот и добирает. Сколько весите?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

1300 , родились 2990, а в месяц и 4 дня 4300 уже.

Рост был 49, сейчас 54

хороший вес. у меня племянники по кг-1200 набирали вначале, хоть и родились с хорошим весом

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Sweet August тоже так думаю, но и боюсь что бы не раскормить ее сильно. По этому , после слов педиатра, червячок сомнения закрался.

А что будет плохого в " раскормить"? Мне просто интересна логика вашего педиатра. Отличный набор веса за первый месяц, ну вот реально похвалить должна была, а не наоборот 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ говорит что ребёнку будет тяжело. Ну, я так понимаю нагрузка на сердце и другие органы. Но пока я не вижу никакого лишнего веса 😊

 

Тань, а каких врачей, узи вы проходили самостоятельно?

У нас направление только к неврологу и хирургу-ортопеду. 
Читаю многие узи сердца, жкт делают. И не хочется малышку лишний раз по больницам возить. 
О, а нам ещё нейрохирург сказал на узи головки в 1,5 месяца прийти и тоже для профилактики.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Ань, ну странный педиатр немного) у нас была другая проблема - недобор веса, первый месяц было +700 грамм, а это прям мало. То меня все педиатры загнобили, что маленькая прибавка) ну она была объективно недостаточная. А у вас все прекрасно, какой лишний вес в месяц 🙄

Мы ещё лежали до месяца в больнице, поэтому частично врачей там проходили. УЗИ родничка + невролог+ ортопед + УЗИ сердца, чтобы посмотреть закрыто ли овальное окно. УЗИ ЖКТ не обязательно, Платону делали из-за гипоплазии, но это сугубо по показаниям. 

 

По поводу УЗИ родничка спроси у невролога, он думаю скажет нужно вам это делать или нет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, _Василек_ сказал(а):

было +700 грамм

Ха, наша педиатр говорит норма 600г

Вообще я не очень довольна этим педиатром …

Девочки, а прививку от ротавируса кто то делал деткам?

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 мы капельки капали в ротик, ротатек. 

Анют, мы в первый месяц 1150 гр набрали, никто вообще слова не сказал. Так что не бери в голову. Пусть малышка щёчки наедает и набирается силенок))  у нас в месяц много специалистов нужно проходить. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Ха, наша педиатр говорит норма 600г

Вообще я не очень довольна этим педиатром …

Девочки, а прививку от ротавируса кто то делал деткам?

Я не делала, тогда вроде бы ее не был в наличии. Сейчас бы точно делала, там важно успеть несколько доз до полугода ( вроде так ). Платон болел ротовирусом в год после Турции, очень тяжело такие малявки такое переносят  

@Strawberry_37 как дела?

@Mama- angela какие новости?

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Я не делала, тогда вроде бы ее не был в наличии. Сейчас бы точно делала, там важно успеть несколько доз до полугода ( вроде так ). Платон болел ротовирусом в год после Турции, очень тяжело такие малявки такое переносят  

@Strawberry_37 как дела?

@Mama- angela какие новости?

Привет, Танюша! Сегодня на УЗИ в 18:00

Тестики все в 5:00 20.06,22.06,22:06

IMG_20210622_052540.jpg

@_Василек_ как твои дела?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 и как перенесли? Читаю что могут усугубиться проблемы с животиком.

@Mama- angela все будет хорошо 🙏🏻

@Strawberry_37 ну, по тестам О была ✊🏻✊🏻✊🏻 на узи.

@_Василек_ она не в ходит в обязательные и естественно платная. Читала что ее до 6 мес нужно сделать дважды, позже нет смысла. Вроде как кишечник уже сформируется.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 ты знаешь, вообще побочки не заметила... Хотя животик у нас был проблемный месяцев до 3  точно. Но вот чтобы после прививки хуже стало, такого точно не было.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Василек_ сказал(а):

@Strawberry_37 кулачки на УЗИ!

У меня все хорошо, стабильно, новостей нет. Собираемся на море 🤗

 

Как это нет новостей?! Вы на море едите, йехххууу!!! Вот это крутяк!!! Отличного вам отдыха! Что бы вернулись в четвертом!!:kulachki::molitva:

3 часа назад, Mama- angela сказал(а):

@_Василек_ ой пока никаких. Жду сейчас плановые операции. А потом меня позовут на консилиум и осмотр. Душа в пятки уходит. 

Все будет хорошо!! С Богом!!!

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ Танюш, у нас кстати первый осмотр у малышей включает и ортопеда, и УЗИ тазобедренных суставов (а вообще УЗИ целых 3), и невролога и даже стоматолога теперь (с Лилей ещё не было в таком возрасте, а Жанна вот проходила))) ).

16.06.2021 в 20:34, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Они и были без ран, их просто нет. Только после молокоотсоса соски появляются на какое то время. Малышка сосет, но потом начинает психовать так как там ничего нет.

Анют, а вас не учили как-то формировать сосок в роддоме? Дети ж не за сосок сосут за сам, а за ореолу хватаются. 

20.06.2021 в 19:22, Mama- angela сказал(а):

Всем приветики. Я планово легла в роддом. Говорят крупный плод плюс многоводие. Боятся за рубцы. Завтра решат когда дата кс. Я боюсь. Ведь будет 37.3-4 максимум… 

Ой, с рубцами (с рубцов в моем случае) я сама всю Б тряслась. У тебя несколько? А многоводие прям приличное? 

21.06.2021 в 10:56, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

1300 , родились 2990, а в месяц и 4 дня 4300 уже.

Рост был 49, сейчас 54

Блин, ну педиатры. Лишь бы наругать… ничего из ряда вон в наборе этом не вижу. У меня мелкие и набирали по 900 г за первый месяц. Норма вроде 800? Дальше меньше и постоянно до нормы не дотягивали. А на смеси ещё веселее набор. 

 

16 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Ха, наша педиатр говорит норма 600г

Вообще я не очень довольна этим педиатром …

Девочки, а прививку от ротавируса кто то делал деткам?

Я Жанне делала, а с Лилей профукали(

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 отлично 👍🏻 

@_Василек_ куда едете?

У нас резко так жарко стало, парит очень и дожди каждый день.

Мы приехали к моим родителям, в частном доме с ребёнком получше будет. Особенно в плане прогулок на улице.

17 минут назад, Madera17 сказал(а):

вообще УЗИ целых 3

Узи чего?

18 минут назад, Madera17 сказал(а):

Дети ж не за сосок сосут за сам, а за ореолу хватаются. 

Нужно видеть форму моей груди что бы все понять 😔 в роддоме вообще ничему не учили. Даже подмывать мне показали с попы на перед 😠 нормально для девочки, да?

Ссылка на это сообщение

@Strawberry_37 спасибо

@Tulip Flower 🌷 в Грибовку возле вас. Мы на 4 дня всего, увидеть морюшко

@Tulip Flower 🌷 конечно, частный дом - это прям облегчение для родителей и малышке не так жарко будет. 

@Madera17 а зачем стоматолог грудничку? А, наверное уздечку смотрят, поняла 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Хорошо вам отдохнуть. Вы каждый год в наши края приезжаете? Жаль не получится увидеться.

Два года подряд до рождения Платона  ездили в Черноморск ( Ильичевск), сейчас вот поедем в Грибовку. Не часто, в прошлом году были в Кирилловке. Турция дорогая в этом году, хотелось бы туда, но пока другие приоритеты. 

Ссылка на это сообщение

@ღMiracleღ Девочки, я опять про табличку. Хочу провести перекличку. Кому актуально откликнитесь.

@Пакс @Позитивочка @Mrs.O @ИннулЯ35 @Жеки @*Topazic* 

И может кто то таки захочет вести ее. Она забеременительная точно, мы с Аней тому подтверждение ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...