Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

@Tulip Flower 🌷 Анют, мы планируем, пока безрезультатно... Сейчас жду новый цикл... В табличку можно с твоей лёгкой руки ( желательно с абкаканым Катюшиным памперсом)))))

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Ksuwka88 отлично 👍🏻 

@_Василек_ куда едете?

У нас резко так жарко стало, парит очень и дожди каждый день.

Мы приехали к моим родителям, в частном доме с ребёнком получше будет. Особенно в плане прогулок на улице.

Узи чего?

Нужно видеть форму моей груди что бы все понять 😔 в роддоме вообще ничему не учили. Даже подмывать мне показали с попы на перед 😠 нормально для девочки, да?

О! Вообще не представляю как сейчас в городе! У нас жарища, дождей нет. Пекло. Хотя мы тут тоже дома в основном, вылезаем после 16-17 часов только. Есть тенистый сад, но Жанна там сидеть не будет( точнее сидеть никто не будет, если нормальное там что-то не организовать, но Жанна шилопопка, она долго не будет нигде ковыряться. По-любому на солнце ее потянет через 5 минут.

Узи у нас: голова, тазобедренные суставы и брюшная полость.

Да, надо видеть, действительно. Так даже тяжело на словах объяснить что делать. Мне медсестры помогали в роддоме и долго я с Лилей наблатыкивалась это делать. Если бы не они, то я бы вообще думала, что молока нет. Не могла нормально взять и присосаться. При этом у меня не какие-то проблемные соски вроде. Кучу раз медсестёр просила помочь. С Жанной уже сама по опыту. 
Тут может какой-то консультант ГВ поможет. До меня в реальности то дошло не с первого раза, не смогла бы, наверное научиться по видео, даже если бы нашла. Но суть в том, что сосок за ореолу берут и как бы прищипывая двумя пальцами формируют из него что-то более направленное и уже на этот сосок как бы насаживают голову ребёнка другой рукой. То есть даже не он сам присасывается (у меня сами не присасывались), а в открытый рот это дело засовывают, направляя ещё на этот сосок голову. Рот то ребёнок открывает сам, ищет же. 
На счет подмывания это сильно, конечно. 🤬

@_Василек_ да-да, уздечку))) правильно)))

@Tulip Flower 🌷 не знаю насколько понятно объяснила) в общем когда такой сосок в рот попал, тогда уже ждём чтобы присосался. У меня на начальном этапе даже с Жанной несколько таких попыток уходило на то, чтобы реально пошёл контакт.

То есть сосок во рту, а причмокаться нормально не могла сразу, чтобы начать кушать. С нескольких попыток. Тогда как у медсестёр все это получалось с первого раза за доли секунды.

Можно ещё накладки на соски попробовать. Мне кажется это тот ещё геморрой с ними потом носиться, но как вариант.

@Tulip Flower 🌷 Ань, я даже заморочилась и поискала видео. Ни у кого не нашла! Везде какая-то вода! Кроме Зайченко, конечно)

Посмотри вот это

31563F0A-4B76-4BE5-85F7-AB0CD0808450.thumb.png.b7389e5d96be7428fa6c349c7712a63f.png

Надеюсь, что поможет

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

У нас резко так жарко стало, парит очень и дожди каждый день.

У нас такая же фигня((( влажность высокая

Ссылка на это сообщение

@ИннулЯ35 так ты и так в табличке ;)

Бросаю в тебя самый заразный обкаканый памперс 💩💩💩

@Madera17 Аня, спасибо. Все это я смотрела и читала. Видео Нины Зайченко почти все пересмотрела. 
К консультанту по ГВ обращалась, но она сказала что вряд ли что то получится у меня Сцеживала дважды меня, но молока больше не стало.😔 Может стоило другого поискать…. не знаю.

Вот сегодня после молокоотсоса более менее сформировался сосок, Кате удалось его захватить. Она так хорошо, интенсивно сосать начала, но я наверное все сцедила уже. Она потянула пару минут и бросила так как ничего не удалось добыть.

накладки ещё в роддоме купила, с ними тоже пытаюсь.

@Sweet August ой, мы до вечера на улицу не показываемся. Мама с утра берет малую на улицу на пару часиков что бы я после ночного бдения поспала немного.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 тут вопрос первоначальный не о количестве молока, а о том, что ребёнок не сосет грудь. Ребёнок же самый лучший стимулятор лактации. Мне кажется, что это первостепенный вопрос, на который надо обратить внимание. А проблема у вас я так понимаю в том, что ребёнку грудь взять сложно. Вот об этом и видео. То есть надо чтобы он брал грудь и присасывался. Пока из того, что пролистала все консультанты говорят одно: с любой формой сосков кормить можно, ребёнок сосет ореолу, а не сам сосок. Я именно о технике как ему это все дать чтобы присосался без молокоотсосов и всяких там шприцов (ты может видела такую практику, я только вчера о ней узнала). И об этом как раз Зайченко рассказывает в том видео, которое я заскринила. И там есть как раз именно видео с грудью как так сосок сжать и дать ребёнку, чтобы он смог пристыковаться.

То есть главное, чтобы сосал. Не наделся, тогда докорм смесью после того как грудь простимулировал. 

Именно этот практикум посмотри внимательно как сосок сжимать и засовывать в открытый рот. 

Если бы мне это в роддоме не показали, то я бы вообще не факт что кормила бы. При этом молоко было. Там же дальше отёк, если не сосет, тяжелое расценивание уже на отёк и «плохие протоки» на этом фоне. Не исключаю, что у меня была бы такая же история как и у тебя. Ни один ребёнок просто так у меня не присасывался к соску. Первую неделю или 2 постоянно надо было формировать.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 я ещё вспоминаю с Лилей, даю ей грудь, она сосок как-то мусолит сам, а присосаться не может, орет. Ну все думаю, молока нет. Гинеколог зашёл проведать после операции, который роды мне проводил и грудь просил показать. И нажала как-то куда надо и тут же брызнула струя молока. А я думала нет нифига. Сама так не умею)

Ссылка на это сообщение

Вопрос к девочкам рожавшим: вам осматривали грудь в роддоме? Проверяли наличие молока? Помогали ребёнка приложить?

Ссылка на это сообщение

@Madera17 ну да, у них же опыт.

Мне в роддоме каждый врач на обходе считал нужным жать те несчастные груди. А оттуда ничего нет, и все с таким лицом … ну да …

Знаешь в чем прикол, моя врач , которая роды принимала, оказывается звонила акушеркам на смену и просила помочь мне с прикладыванием. И что ты думаешь, мне кто то помог? Нет, а врачу они сказали что я и сама справляюсь. Вот такие специалисты. За то за денежку, при вызове на дом совсем другой разговор.

А я как котёнок потерянный с теми накладками сидела в палате и пыталась ребёнка приложить исходя из видео в ютубе.

@Strawberry_37 прогик ее устроил? 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 у меня знакомая рожала когда в первый раз - не кормила грудью. Ребёнок не брал. Сцеживалась ночами. Недавно родила второго в самом дорогом роддоме Москвы. Всю беременность вела тоже там. Прайс там конский на всё. И что ты думаешь? Никто не приложил. Молоко сразу не пришло в первые дни после операции. Никто не прикладывал. Выписали. Ну и дома её лактостаз накрыл. Ребёнок тоже грудь не брал. Вызвала врача. Расцедили, потом с прикладываниями разобрались и стала кормить. А до этого такой опыт. И тоже все про протоки говорили, что плохие.

Я вот вообще поражаюсь, неужели так сложно показать? Это у медсестёр занимает секунды! СЕКУНДЫ! Даже доли секунд! При этом все топят за ГВ с пеной у рта, а консультанты по ГВ в интернете выдают эту инфу только на платных марафонах. 
Я даже не знала, что мне так повезло. Мне несколько раз показывали. Просила, потому что не получалось. Ещё Лиле говорили: ну ты чего? У мамы грудь отличная, молока полно! (У меня ж сразу приходило).  То есть при молоке, нормальной груди и желании сосать (Лиля сосала все что не прибито) - не получалось у неё взять сосок правильно. 
То есть случай не редкий, я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Madera17 сказал(а):

Ну и дома её лактостаз накрыл.

Да уж, но хорошо что в итоге все получилось.

1 час назад, Madera17 сказал(а):

При этом все топят за ГВ с пеной у рта, а консультанты по ГВ в интернете выдают эту инфу только на платных марафонах. 
Я даже не знала, что мне так повезло.

Сейчас это тренд. Ну и на волне популярности ГВ, понятно что никто свои знания даром не будет давать.

1 час назад, Madera17 сказал(а):

У меня ж сразу приходило

Оба раза после КС? Здорово 🙌🏻 

1 час назад, Madera17 сказал(а):

То есть случай не редкий, я так понимаю

Это основная причина . Казалось бы, что там такого, ухватился и тяни,  а нужно ещё и ухватиться правильно.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 вот ты знаешь, я не согласна. Точнее с каким-то конкретным консультантом согласна, что он хочет за свои знания и умения получать зп, но в масштабах страны не согласна с этой инвалидной политикой. С пеной у рта пропагандировать и не обеспечить элементарную информационную поддержку на этом уровне, в том числе в клиниках, которые государством финансируются. У нас же надо всех гнать на ГВ с посылом «умри, но корми», тех кто не стал желательно загнобить, а тем кто хочет не дать элементарной информации. Когда Жанну рожала там в послеродовую приходил консультант по ГВ. Ничего не смотрел, не трогал, никак не помогал. Я так понимаю, что задача его была тупо убедить кормить нежелающих и рассказать какие недоматери те, кто не кормят. 

Я просто к тому, что рождение детей и их воспитание - это же реально дело государственной важности. При этом такое отношение раздолбайское.

Ссылка на это сообщение

@Strawberry_37 Настюш мои кулачки на плодотворную овулю)))закаканный подгуз от Маечки)))

@Tulip Flower 🌷 я очень верю что ты справишься и сможешь кормить доченьку)))

@Madera17 мне никто в роддоме не показывал оба раза(но мне повезло у меня все там правильной формы,подмывать кстати никто не показывал,все я сама в интернете изучала,только пеленать показали как и на этом все(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Madera17 сказал(а):

Вопрос к девочкам рожавшим: вам осматривали грудь в роддоме? Проверяли наличие молока? Помогали ребёнка приложить?

Мне никто ничего не проверял и не помогал прикладывать. Хотя роддом за ГВ ногами и руками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Madera17 сказал(а):

Вопрос к девочкам рожавшим: вам осматривали грудь в роддоме? Проверяли наличие молока? Помогали ребёнка приложить?

У меня было все, как у Ани, с точностью. Все мяли эту грудь, говорили что наверное я немолочной породы наверное ( тем самым вообще убивая во мне оптимизм конечно же). Ну и в итоге сразу сказали - только смесь..молоко у меня пришло на 6-й день только после КС, в итоге ещё промучившись пару недель, я не смогла наладить ГВ. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 ой Ань, не знаю как у вас, но у нас про государственный уровень и говорить нечего. Но чаще всего виноват человеческий фактор . Если бы все ответственно выполняли свою работу, все было бы по другому.

Вот у меня случай. Сейчас по гос программе положено выдавать новорожденным пакунок малюка. Там все необходимое для новорождённого на первые пару месяцев. Но, как всегда бывает, сейчас в наличии этих пакунков нет. Дают денежную компенсацию. Для этого нужно пакет документов и спец карта в определенном банке и справка с реквизитами по карте. В банке мне справку не выдали, у них не подключён планшет к принтеру. Я распечатала из личного кабинета сама ее. Поехала в собес, а оказалось справка не того формата. Хорошо попалась девочка и взяла все документы с условием что справку я сброшу на электронку. И тут началось, в банке не знают как справка выглядит, на горячей линии мне ничего толком сказать не могут. Я распечатала из личного кабинета справку в другом виде.Так девочка из собеса сама пошла к начальнику, уточнила подойдёт ли вторая справка. Вот теперь жду деньги. 
А могла просто отправить меня ещё раз и все.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, _Василек_ сказал(а):

У меня было все, как у Ани, с точностью. Все мяли эту грудь, говорили что наверное я немолочной породы наверное ( тем самым вообще убивая во мне оптимизм конечно же). Ну и в итоге сразу сказали - только смесь..молоко у меня пришло на 6-й день только после КС, в итоге ещё промучившись пару недель, я не смогла наладить ГВ. 

 

Это вообще жесть на фоне такой ярой пропаганды как у вас (я же не ошибаюсь и у вас прям круто топят за ГВ все?). Но я понимаю, что тем кто из роддома выписался ещё без молока в груди вообще тяжко. Только вызывать кого-то. И то я, если подумать, могу сказать, что чего не прикладывают все равно в роддоме то? Ну нет молока, но почему не приложить?! Пусть стимулирует и удовлетворяет свой сосательный рефлекс! Им все равно часто соски дают в роддоме. 
Но в целом даже у тех у кого молоко пришло я так понимаю, что не факт, что помогут. Хотя это реально для них доли секунд!

Ну я это именно к вопросу как грудь давать если что. Ну можно же это увидеть и отконтролировать. И настроить на позитив, конечно.

@Tulip Flower 🌷 человеческий фактор - да. Даже предписания нифига не все выполняют. Это я так понимаю, что мы тут ещё избалованные и научились требовать и жаловаться. Я бы уже разнесла в пух и прах этот банк. Как так справку не могут распечатать?! Что за бардак?!

17 часов назад, Lily92 сказал(а):

@Strawberry_37 Настюш мои кулачки на плодотворную овулю)))закаканный подгуз от Маечки)))

@Tulip Flower 🌷 я очень верю что ты справишься и сможешь кормить доченьку)))

@Madera17 мне никто в роддоме не показывал оба раза(но мне повезло у меня все там правильной формы,подмывать кстати никто не показывал,все я сама в интернете изучала,только пеленать показали как и на этом все(

Мне, кстати, все показывали. Но я всего до этого ещё насмотрелась, а вот про сосок как впихивать нигде никогда не встречала. Пеленать так и не научилась, кстати 😁 но в первом роддоме показали, сказав, что вы все сейчас нифига пеленать все равно не умеете - приносите одежду да и все) мне так проще было) дома потом пеленка на молнии была какое-то время на сон.

Ссылка на это сообщение

@Madera17 ну вот такой бардак 🤷🏻‍♀️ 
Я пеленаю на ночь, не знаю на сколько правильно но так она хоть спит и руками себя не будит.

@_Василек_ вы уже отдыхаете? У нас жара невозможная.

Вчера были в гос поликлинике у ортопеда, ну такое… посмотрел за минуту, назначил узи тазобедренных суставов и рекомендовал массаж.

Чувствую с неврологом будет так же. Так что пытаюсь прорваться к ортопеду в платную клинику.

Ссылка на это сообщение
16.06.2021 в 20:34, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

их просто нет. Только после молокоотсоса соски появляются на какое то время. Малышка сосет, но потом начинает психовать так как там ничего нет.

Один в один моя история 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Я до сих пор если вспоминаю ГВ меня аж передёргивает 😬

21.06.2021 в 10:56, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

1300 , родились 2990, а в месяц и 4 дня 4300 уже.

Рост был 49, сейчас 54

У нас в ноябрятах парочка малышей набирали первые месяцы по 2 кг. В год мы все весили одинаково)))

22.06.2021 в 13:52, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Даже подмывать мне показали с попы на перед 😠 нормально для девочки, да?

Нет, не нормально (

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Happiness :-) ой Галя, ты меня прекрасно понимаешь 😘

31 минуту назад, Happiness :-) сказал(а):

не нормально (

Так и я о том же , специалисты называется. И каждая смена считала нужным тыкнуть меня во что либо. Одни говорят одно, вторые другое. Короче, о роддоме так себе впечатления у меня сложились.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...