Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

23.06.2021 в 15:20, Madera17 сказал(а):

Вопрос к девочкам рожавшим: вам осматривали грудь в роддоме? Проверяли наличие молока? Помогали ребёнка приложить?

Смотрели оба раза. И оба раза они мне и говорили, что молока мало. Но я это и сама видела. Когда у девочек соседок тити наливались день на 3, что трещало по швам. А у меня так и оставались мягкие..

2 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Вчера были в гос поликлинике у ортопеда, ну такое… посмотрел за минуту, назначил узи тазобедренных суставов и рекомендовал массаж.

Мы тоже в ту среду были у ортопеда. В нашей детской польке. Мне кажется она нормально смотрела. Повертела всю. Ручки ножки проверила. Мы заметили, что с ножками есть небольшая проблемка и она подтвердила. Назначила электрофорез (половину уже отходили). И массаж. Но его век ждать 🤪 Дома показала как делать гимнастику самой. 

17 минут назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Короче, о роддоме так себе впечатления у меня сложились

Я заметила, всё-таки больше человеческий фактор. У нас смена от смены отличалась. 

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ , отлично вам отдохнуть 😉😉😉

@Strawberry_37 , кулачки на О, и два подгуза в догонку 😁 Я вообще сначала подумала, что это тесты на Б 🙈

1 минуту назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Happiness :-) а мне он ничего не показал. Сделайте узи и на массаж.

Хотела написать, что возможно рано, надо подождать до 3 месяцев с массажем. Но это массаж. А эту не сложную гимнастику мы делали где-то с 2-3 недель ("велосипедик" и иже с ним). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Happiness :-) ой Галя, ты меня прекрасно понимаешь 😘

Так и я о том же , специалисты называется. И каждая смена считала нужным тыкнуть меня во что либо. Одни говорят одно, вторые другое. Короче, о роддоме так себе впечатления у меня сложились.

Мне кажется я так ещё и не пережила обиду на роддом до сих пор. За пофигизм и за равнодушие. Прям не отпустило до сих пор, представляешь....

Мы уже два дня на море, все отлично! Отпуск быстро проходит, Платон здесь счастлив - море и ☀️

Ссылка на это сообщение

@Happiness :-) велосипедик и я делаю. Смотрю массажиста Новокриницкий кажется, по его видео делаю легкую гимнастику. 
Ты уже не первая говоришь про массаж с 3х месяцев. Теперь задача найти массажиста толкового.

@_Василек_ женщина после родов настолько уязвима, многие этим пользуются.  Но главное, мы самые лучшие мамы для своих детей 🤗

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Мы родились 23.06 с весом в 4200! Шов верхний, по которому резали держался на последнем издыхании…. Сказали ещё дня два и ему все(  все под спиналкой.😍

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mama- angela сказал(а):

Девочки привет! Мы родились 23.06 с весом в 4200! Шов верхний, по которому резали держался на последнем издыхании…. Сказали ещё дня два и ему все(  все под спиналкой.😍

Поздравляю! Вот это вес 🥰 крепкого здоровья.

@_Василек_ , отличного отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Mama- angela сказал(а):

Девочки привет! Мы родились 23.06 с весом в 4200! Шов верхний, по которому резали держался на последнем издыхании…. Сказали ещё дня два и ему все(  все под спиналкой.😍

Поздравляю от всей души!

4 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Таня, а как вода? Погода сейчас как раз пляжная, жарко 😎 

@Mama- angela ура!!! С рождением сыночка 💕🎉💫 Будьте здоровенькими! Скорейшего восстановления.

Вода прохладная, думаю +19-20. Но Плат, как рыба, не вытащишь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Happiness :-) ой Галя, ты меня прекрасно понимаешь 😘

Так и я о том же , специалисты называется. И каждая смена считала нужным тыкнуть меня во что либо. Одни говорят одно, вторые другое. Короче, о роддоме так себе впечатления у меня сложились.

О! Я недавно писала как раз в сторис, что материнство как начинается с роддома, где обязательно кто-то да мокнет мордой в грязь, так и продолжается))) кто-нибудь да найдётся желающий, особенно когда ребёнок маленький)

7 часов назад, Mama- angela сказал(а):

Девочки привет! Мы родились 23.06 с весом в 4200! Шов верхний, по которому резали держался на последнем издыхании…. Сказали ещё дня два и ему все(  все под спиналкой.😍

УРА!!!! Богатырь!!!! И вовремя как!!! Поздравляю! Вкусного молочка и спокойных ночек!

@_Василек_ кстати, у меня тоже есть к чему придраться в первом роддоме. Я там пару раз скандалила. При этом именно там меня научили грудь запихивать. Но в целом обиды нет, даже забыла уже. После вторых родов я была уже такая заматеревшая, что только с консультантом по ГВ резко поговорила, а к остальному отнеслась философско-пофигистически, не приняла близко к сердцу. Вот что значит опыт) при этом оба раз рожала по контракту.

Хотя в первом роддоме я больше к вопросам нестыковок в работе персонала была неготова. Во втором случае уже такое отношение почувствовала, как-будто у меня тут бесправной тетки надзиратели и щас научат уму разуму. Но уже быстро на место поставила, на зачаточном уровне. Поэтому как такового конфликта не было. А вот у первородящих вполне себе предполагаю осадок.

@Mama- angela как назвали малыша?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mama- angela красивое имя такое, необычное, сильное!

@Madera17 я вообще не умею себя защищать, наверное потому и каждый себе позволял тыкнуть меня, что я не так и не то делаю. 

@Tulip Flower 🌷 мы тоже массаж делали в 4 месяца. Но все ж у меня немного предубеждение насчёт этого есть, сейчас это " модно" и все мамочки стремятся сделать по три курса. Иногда в этом нет надобности, если нет тонуса, кривошеи  или отставания физических навыков. Имхо

 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Madera17 сказал(а):

недавно писала как раз в сторис

Да, читала твои размышления на этот счёт.

2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

если нет тонуса, кривошеи  или отставания физических навыков.

У нас как раз по показаниям.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, _Василек_ сказал(а):

@Mama- angela красивое имя такое, необычное, сильное!

@Madera17 я вообще не умею себя защищать, наверное потому и каждый себе позволял тыкнуть меня, что я не так и не то делаю. 

@Tulip Flower 🌷 мы тоже массаж делали в 4 месяца. Но все ж у меня немного предубеждение насчёт этого есть, сейчас это " модно" и все мамочки стремятся сделать по три курса. Иногда в этом нет надобности, если нет тонуса, кривошеи  или отставания физических навыков. Имхо

 

Да в новоявленную мамашу тыкнуть проще всего. Много чего не знаешь, волнуешься постоянно. Напугать - раз плюнуть. И многие этим пользуются. Я то скандалила потому что косяк явный был в организации. Гинеколог сказал, что я не в состоянии после операции ребёнка сразу забрать (а то я ж и геройствовать могла), что ребёнок пусть пока побудет в детской и будут приносить на кормления. В итоге время кормления - ребёнка никто не несёт. Я жду-жду, нет. Вызвала медсестру (дойти до поста сама ещё не могла), та сказала, что уже покормили детей. Я возмутилась. Следующее время кормления. Та же история. Но был уже муж и сходил за ребёнком, потому что я то сама не могла ходить по сути. Ещё повозмущались. Муж уехал, на следующее кормление снова не привезли. При этом ещё и сказали: ну вы же отказались ребёнка забирать. Вот я тут устроила уже. А то типа тут мамаша родила, ребёнка сдала и знать его не хочет. Причём и педиатр и гинеколог объяснили, что будут на кормления приносить, а они решили вообще не приносить. Так же проще им. А вопрос принципиальный, мягко говоря. 
То есть если бы просто тыкнули, я бы ещё и смутилась, но тут то была явная фигня во взаимодействии, в организации.

@_Василек_ но потом на меня дома свалился такой напряг. Не в плане советов (тут я была неплохо подкована), но в плане отношения. Типа все, родила и всем должна и никто ничего не должен. Как скот. И поди что скажи. Долго я из этого вылезала и ко вторым родам поняла, что это вообще не норма. Поэтому отстоять себя во втором роддоме труда уже не составляла. Я - мать, а не скот, об которого все ноги вытирают. 

И именно я как мать решаю нужна ли моему ребёнку соска, будет он на ГВ или нет. А не какая-то тетя со стороны. В итоге, когда ребёнка в детской обставляла, чтобы не узи матки сходить, мне звонили и спрашивали разрешаю ли я ребёнка допоить водой. (Хотя не исключаю, что они у всех уточняют).

8 часов назад, Mama- angela сказал(а):

@Madera17 думаю, что Мирослав) муж уже всем сказал что так) какое это счастье, девочки…. Я до сих пор не верю ❤️❤️❤️

Мне тоже имя очень нравится!))) я люблю такие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого малыши срыгивали? Когда стоит бить тревогу?  Столбиком держим, но отрыжка не всегда есть. Но даже и когда есть отрыжка, через 30 мин или час она может срыгнуть. Переживаю что много срыгивает.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷  Анют, у нас Димуля срыгивал. При чем ни сразу после еды, а через какое-то время. Педиатр наш не придала этому значение, только посоветовала сменить смесь. Перепробовали 3 смеси, толку ноль. И когда уже стали срыгивать фонтаном, выяснилось, что у нас аллергия на коровий белок. Перешли на козью смесь и всё слава Богу наладилось.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 в таком возрасте кровь на этот аллерген не показательна. Лучше сдавать после года. 

Мы кушаем Ненни смесь. Вообще в таких случаях аллергию исключают методом проб. Убирают все, что содержит коровий белок, в том числе и мама должна следить за своим питанием и тоже это исключить из рациона. Смесь обычно назначают гидролизированную. Но она жуть какая горькая. Наш кнопик ее просто не стал есть. Рыдал от голода, но не ел. И мы на свой страх и риск решили попробовать смесь на козьем молоке. И, о чудо, срыгивания, фонтаны, боли в животике ушли буквально за неделю. 

Кровь на аллергию к белку коровьего молока мы сдали только сейчас. И увы, аллергия подтвердилась 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Девочки, у кого малыши срыгивали? Когда стоит бить тревогу?  Столбиком держим, но отрыжка не всегда есть. Но даже и когда есть отрыжка, через 30 мин или час она может срыгнуть. Переживаю что много срыгивает.

Срыгивали, конечно. Я даже не знаю существуют ли дети, которые не срыгивают) Тоже не всегда в нужное время) если вес нормально набирает, то зачем бить тревогу?)

Срыгнула лишнее. Был бы недостаток или недобор веса ещё есть тема уточнять усваивается или нет. Сравнивания фонтаном тоже норма если нет недобора) это я ещё за 3 года до своих родов прогуглила, когда подружка с новорожденным чуть с ума не сошла, когда такое увидела. 

Сейчас жара, конечно, что угодно может быть. Тем более реакция на еду. 
Мои вот все в потнице(( надеюсь полегче будет в ближайшие дни. Никогда ни у одной не было потницы. Но и температур таких не было и так долго. 

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 у меня Мия много срыгивала,но у нас была лактазная недостаточность(со временем прошло,Майя срыгивает но очень редко,пару раз в неделю и немного,а Мия каждый раз(

Ссылка на это сообщение
25.06.2021 в 16:20, Mama- angela сказал(а):

Девочки привет! Мы родились 23.06 с весом в 4200! Шов верхний, по которому резали держался на последнем издыхании…. Сказали ещё дня два и ему все(  все под спиналкой.😍

image.thumb.png.d33a3d69f83cb159a299afec0a2595c4.png

26.06.2021 в 05:58, Mama- angela сказал(а):

@Madera17 думаю, что Мирослав) муж уже всем сказал что так) какое это счастье, девочки…. Я до сих пор не верю ❤️❤️❤️

Классное имя! Муж дочку так хочет назвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...