Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

Аня, у Платона был даже диагноз поставлен " синдром срыгивания". По 8-10 раз в день фонтаны просто.

Тут вопрос количества и частоты. Мы и препараты пили ( домрид) и на смесь мы перешли на гидролизат. У Плата была неперносимость БКМ. Но тут смесь нам больше от АД помогла. 

Срыгивать он перестал только когда сел.

Поэтому лучше посоветоваться с педиатром насчёт объема срыгиваний, есть ли сопутствуещее что-то, типа высыпаний ( не путать с акне новорожденных) и тогда думать, если это не норма - что предпринимать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо что делитесь опытом.

За пару дней поняла что рано панику разводить. Катюша срыгивает, но не после каждого кормления и не фонтаном. Когда совсем чуть-чуть, когда побольше. Пока наблюдаю.

Я почему так испугалась, она же у меня захлебнулась в субботу. Причём аж зелёная стала. А я не знала чем ей помочь. Утром взяла ее как обычно менять памперс перед кормлением, а у неё оказалась во рту смесь. После кормления три часа прошло. Я положила ее на пеленатор и она не смогла срыгнуть, а захлебнулась.

Девочка моя улыбаться стала 🤗 Первой улыбнулась бабушке вчера утром, вечером муж пришёл с работы так она ему вовсю улыбалась. Мне пока такая широкая улыбка не досталась 😌 жду 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@_Василек_ Танюш, как отдыхается? Загорели?

Мы уже дома. Ездили только на праздничные четыре дня. Немного загорели, но мы не фанаты, больше от солнца прячемся. Отдохнули хорошо, перезагрузились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 вот и хорошо что немного срыгивает,правильно Инна говорит на бочок клади,я Майю чуть что сразу на бочок и по спинке похлопываю,она у меня слюнями давится часто(с первой улыбкой вас))) у меня Маюша в голос хохотать стала очень много,так это забавно)))

@_Василек_ с возвращением домой)))

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 на счет захлёбываний я даже хз что сказать. Своих маленьких клала строго на бок спать. Пеленку скрученную в валик подкладывала. На животе ж спать нельзя. А сейчас уже и на боку спать нельзя по ВОЗ (или ассоциации педиатров?). Строго на спине. Но я Жанну также на бок и клала. Не представляю как отследить тогда срыгивания. Типа ребёнок должен сам голову повернуть. Я хз. Короче, с Жанной делала не по науке, а с Лилей ещё разрешалось и рекомендовалось.

А на счёт чем помочь - на живот. И ещё видео есть в интернете что делать, если младенец подавился. Там тоже на живот и как правильно по спине постучать. Считаю, что обязательно к просмотру всем, кто кормит детей первого года жизни твёрдой пищей. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет. А нас немного колики отпустили и жизнь налаживается 🤗

вот правда что от них ничего не помогает и их нужно просто пережить.

Катюша моя пока не агукает, и никаких звуков не издаёт. Постоянно ей повторяю агу, а, у. Она просто смотрит и губки то в трубочку то ещё как то дует. Так жду уже от неё лепета ☺️
Были у педиатра, она меня успокоила по поводу срыгиваний.

29.06.2021 в 17:36, Sweet August сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 , после кормлений на бочок укладывай. С улыбочкой! А как они в голос смеются, это вообще такие эмоции.

Да, на бочок она любит.

Как же я жду этого хохота 🤗 а вообще, с такими малышами раз в пару дней что то новенькое проявляется.

@_Василек_ молодцы. Это главное, что удалось отвлечься от повседневной суеты.

@Madera17 так эти нормы меняются. 
За мной тут все бегают и требуют дать дитю воды, жарко же. Но я пока стойко держусь 😊 Хотя, педиатр мне говорила что по каким-то там новым нормам уже можно допаивать, при условии что ребёнок с удовольствием сам пьёт .

У нас пару дней как жара спала, хорошо так стало.

@Lily92 это в 4 месяца хохотать стала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Я на чистом ГВ предлагала воду изредка. Отопительный сезон был. Не пьёт - пофиг. На СВ и на прикорме обязательно предлагала. При этом Жанна месяцев до 9 из бутылки вообще не пила ничего практически 🙈 лето, жарко, у неё и прикорм и грудь и куча всякого с общего стола, а она воду не пьёт (и ничего вообще из бутылки, я уж про смесь не говорю) - я переживала. Месяцев в 10 только начала с горем пополам. 
 

В общем чего-чего, а воды я никогда не боялась) а вот этого синдрома из-за которого на животе спать типа нельзя - очень сильно. 

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 , ой с этой водой тоже заколебали - ему же жарко))) 

Но у тебя св, то рекомендуют допаивать при св, ив и с вводом прикорма. 

Пусть колики и газики не возвращаются!

@Madera17 , а Никитка спал на животе, но только днем

Ссылка на это сообщение

Ну я и сама готова давать ей воду, если очень жарко будет. Но когда мне при каждом крике ребёнка говорят давать ей воду, вот тут я сопротивляюсь. А мы вообще не очень любим на животе лежать, пару минут и в крик. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Я тут новенькая.

Это мой первый призрак. Скажите, мне уже можно радоваться, или это всего лишь реагент?

IMG_20210702_102433.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Sweet August сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 , ой с этой водой тоже заколебали - ему же жарко))) 

Но у тебя св, то рекомендуют допаивать при св, ив и с вводом прикорма. 

Пусть колики и газики не возвращаются!

@Madera17 , а Никитка спал на животе, но только днем

Вот ты знаешь, у нас девочка тоже есть, у которой ребёнок спал на животе и все с ним впорядке. Она все знала, но как удобно ребёнку спать, так и спал. Я вообще не исключаю, что это так себе взаимосвязь. Но своим не давала. Хотя Жанна вот точно лучше бы на животе спала, это прям для неё. Но не давала. Сейчас спит, конечно. По-моему для неё это самая удобная поза.

9 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Ну я и сама готова давать ей воду, если очень жарко будет. Но когда мне при каждом крике ребёнка говорят давать ей воду, вот тут я сопротивляюсь. А мы вообще не очень любим на животе лежать, пару минут и в крик. 

Ей ещё сейчас сложно лежать на животе) это ж работать надо))))

Ну вообще такие советы меня тоже напрягают))) Команды что я и кому еще должна дать) у меня благо, что такие моменты по уходу это редкость, когда кто-то комментирует. Страшно 😂 Хотя я иной раз думаю, вот вечно все лезут к мамашам, а тут натянулась случайно на один вопрос, ответила, а оказывается мамочки азов не знали, вообще не помню о чем я) что есть нормы и ориентиры по развитию детей как по весу так и по умелкам. Просто не в курсе были. От слова совсем. У меня был культурный шок. Я думала, что все знают это и на эти нормы хоть как-то ориентируются) ну типа во сколько ребёнок примерно может сесть, поползти, улыбнуться, пойти и так далее) но нет)))

9 часов назад, Юлька123 сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Я тут новенькая.

Это мой первый призрак. Скажите, мне уже можно радоваться, или это всего лишь реагент?

IMG_20210702_102433.jpg

По-моему //) надежнее тесты в динамике и ХГЧ

Ссылка на это сообщение

@Юлька123 это беременность, поздравляю!

Сразу тестик увидела, прям в груди йокнуло, подумала, что-то кто-то со старых планюшек выложил 🤗

@Madera17 мне тоже никто советов никогда не давал, боятся 😁

@Tulip Flower 🌷 пУсть Катюшу колики больше не тревожат

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Юлька123 привет 👋

Думаю можно радоваться, тест положительный 👍🏻 Какой ДПО?

@Madera17 это точно что трудиться нужно 😊 Ну ничего, со временем освоим .

Если совет к месту, я всегда только за. Ну и нужно не стесняться спрашивать совета. Но только у тех кто действительно владеет информацией.

5 часов назад, Madera17 сказал(а):

ну типа во сколько ребёнок примерно может сесть, поползти, улыбнуться, пойти и так далее)

Вот я много из этого не знаю, но благо есть куча информации. Скачала приложение и смотрю по ребёнку, наблюдаю. Тут главное понимать что дети разные и не загоняться по поводу умелок четко по календарю.

21 минуту назад, _Василек_ сказал(а):

тоже никто советов никогда не давал, боятся 😁

Можешь ответить? ;)

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ вот, а говорила что сложно защитить себя!))

Мне то страшно, потому что я тупо больше знаю, чем бабушки. И все могу подкрепить медицинскими данными. У них то устарелая информация очень сильно и часто вообще непонятно откуда взятая)

@Tulip Flower 🌷 да как раз дело в том, что девушка загналась потому что все удавлются окружающие отсутствию физической умелки и она даже в курсе, что есть ориентиры с какого до какого эта умелка может появиться в норме. А она вообще может не появиться и это тоже норма, но она тоже не в курсе. Я была поражена. Индивидуальный подход это хорошо, конечно, но явные отклонения от норм должны обращать на себя внимание мамы. А как это сделать, если она не в курсе ничего вообще? Только если окружающие охать и ахать начнут. Но нафиг это не пойму? Мне как-то удобнее самой. Про врачей то я вообще молчу, которых один фиг надо контролировать в спорных принципиальных вопросах.

При этом надо иметь нормальный источник информации. А то вот смотрю таблички, которые выдаёт поисковик и прям так себе…

Ссылка на это сообщение

@Madera17 себя мне защитить и так сложно и есть) а насчёт ребенка - у меня очень адекватные бабушки, но их советы действительно были устаревшие. Я несколько раз им с аргументами отказала и больше они не советовали ничего. Потому что советы в основном были плана " вот все садились в наше время в 6 месяцев, а начинали ходить в 12" и в таком стиле, то есть вроде единая истина, которая опиралась на источники своего опыта и опыта подруг в то время. Ну или там стирать вручную вещи ребенка до трёх месяцев 😁

 

Ссылка на это сообщение

@настоящая @Madera17 @_Василек_ @Tulip Flower 🌷 спасибо за поддержку и поздравления) через пару дней сделаю ещё тестик.

Это 15й дпо, два дня до задержки, фраутест

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Madera17 не, ну если какие то отклонения и мама старается это не замечать, тогда это уже не нормально. Голова в песок это не выход.

А про врачей, за годы планирования я привыкла во все сама вникать. Брать информацию из разных источников и делать свои выводы.

34 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

то есть вроде единая истина, которая опиралась на источники своего опыта и опыта подруг в то время. Ну или там стирать вручную вещи ребенка до трёх месяцев 😁

У меня на работе у коллег была фраза «мы всегда так делали» как же она меня раздражала 😊 Я когда пришла, пыталась разобраться  почему именно так нужно делать, а никто не знает им так предшественники объяснили и все.

Так и в уходе за детьми, прям предания какие то передающиеся годами. Моя тетя все уверяет, что от коликов спасёт натертая свекла . Ее на животик нужно положить 🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Василек_ сказал(а):

@Madera17 себя мне защитить и так сложно и есть) а насчёт ребенка - у меня очень адекватные бабушки, но их советы действительно были устаревшие. Я несколько раз им с аргументами отказала и больше они не советовали ничего. Потому что советы в основном были плана " вот все садились в наше время в 6 месяцев, а начинали ходить в 12" и в таком стиле, то есть вроде единая истина, которая опиралась на источники своего опыта и опыта подруг в то время. Ну или там стирать вручную вещи ребенка до трёх месяцев 😁

 

Вот у меня примерно так и работает все: информация и аргументация. Без неё я бы не справилась с защитой) каждый бы говорил разное и задергали бы совсем) именно это владение информацией и помогло в итоге в том, что никто дурацких советов не даёт. Свекровь пару раз аккуратно уточнила какие-то вопросы (в нормальной форме, а не так как некоторые делают с претензией или командным тоном, как-будто молодая мать - это девочка на побегушках), я ей ответила развёрнуто. Ну и она по-моему просто успокоилась)))

И папу я строжу на эту тему, что сам должен вникать. Сначала его мнение, а потом уже бабушкино и какое угодно другое в отношении его детей, потому что ответственный он.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...