Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

@Tulip Flower 🌷 для ребенка такого возраста массаж - это стресс. А 40 минут - это прям очень много для нееч конечно она будет капризничать... Это ж не взрослый человек.

Ань, ну она же может поспать в тенечке в обед, а вот погулять можно вечером без сна на улице) если такой режим ей подойдёт конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, _Василек_ сказал(а):

40 минут - это прям очень много

Да, мама моя вообще возмущалась что это много для первого раза. Но Катя быстро восстановилась :D 

19 минут назад, _Василек_ сказал(а):

если такой режим ей подойдёт конечно

Будем пробовать 

@Strawberry_37 с годовщиной вас 💋Живите в любви, благополучии и взаимопонимании 🌷

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 ты прям нас с Мией описала,до полутора лет так спала,от груди отучила и постепенно наладился сон,сейчас у меня Майя так спит,но у неё зубы полезли,до этого спала и 5 часов бывало подряд,но все лафа закончилась😄

@Tulip Flower 🌷 с 2 месяцами Катюшу,растите здоровенькими)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как у кого дела? У нас жарко невыносимо. Сидим дома, днём уж точно не выйти погулять.

Прошли 5 сеансов массажа, сейчас перерыв на выходные и ещё 5 сделаем. Малая возмущается, но сегодня на середине массажа умудрилась уснуть 😊

 Вчера были у педиатра, вес 5100г и рост 59см🤗 за месяц 700 г прибавили. Сделали первую дозу ротарикс.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 привет) молодцы, что делаете ротарикс, пусть легко проходят все прививки. 

У нас тоже жара невозможная, вечерос по возможности ездим купаться на речку за город. Работы много.

По планированию ничего у меня нового, в сентябре будем ехать на консультацию ещё к одному репродуктологу и начнем собирать анализы на ЭКО понемногу. Надеюсь определимся с клиникой, в Надию не хочу.

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

на середине массажа умудрилась уснуть 😊

у нас так было 2 раза :D

жара и у нас - 39 градусов.. тоже сидим дома, дуреем. еще 4 дня такая погода, потом на спад пойдет немного

Ссылка на это сообщение

Привет! У нас тоже пекло, на улице днём невыносимо находится. Гуляем утром и вечером. Днём сидим дома, спасаемся кондиционером. 

У нас Димуля после массажа вырубался всегда. Иногда я даже не успевала его одеть))

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ о, на речку после жаркого дня это отлично.

Тань, ты врача выбирай. Насколько я поняла и Надия и Исида растеряли своих спецов. Знаю что Шиянову хвалят, вот только не помню куда она перешла.

1 час назад, Sweet August сказал(а):

так было 2 раза

Ой, надеюсь она не отвыкнет за 2 дня. 

56 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

нас Димуля после массажа вырубался всегда. Иногда я даже не успевала его одеть))

И долго спал потом? Катюша засыпает на 20 минут, а потом бодрячком 😊

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 вот и мы не дольше, малыши быстро восстанавливают энергию 😊

Ксюш, ты так подробно в графике все пишешь, молодец. Очень ценные записи 🤗 а я никак  не могу начать вести записи.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Анют, я очень жалею, что не начала писать раньше... К сожалению, все очень быстро забывается((  Времени мне всё не хватало  🙈

13.07.2021 в 13:46, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

 

Ого, а почему просыпается? Катя в кроватке всегда спит.

Ой, у нас тоже до 8 месяцев был примерный ребенок, спал только в своей кроватке 🤭, потом видимо подрос и понял, что с родителями гораздо лучше спится 😏 и полностью переехал к нам на кровать. Пробовали перекладывать в кроватку, после того как уснёт, сразу просыпается и тааак горько плачет... Так что мы сдались.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 да, но в Надии и врач мне не понравился и подход стандартный ко всем. Я к Шияновой и собираюсь, она в Адонисе сейчас работает. 

@Ksuwka88 у нас также было) ещё очень часто сын к нам приходил в " сложные" времена для него - новый зуб, новый стресс, новые слова, новый кризис.  То есть развитие у детей скачками часто, а в малышовом возрасте они не прекращаются 😁 поэтому только последние полгода наверное сын спит отдельно и приходит бывает под утро досыпать. Обратно же, он на ив всегда был, но спал на 80 процентов с нами всегда, то есть наличие / отсутствие ГВ в этом вопросе не показатель. Сейчас у нас будет новый интересный этап - переезд в свою комнату в сентябре. 

 

 

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 я его ложила всегда спать в его кровати, он там засыпал, но через 2-3 часа просыпался и перелазил к нам. Так уже спал до утра.

Кровать детскую поменяли на такую, примерно в 2 года, когда ему стало тесно

IMG_20210717_164006.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 у нас тоже жара +40,несколько дней так будет(((сидим дома,мы у бабушки в частном доме,но кондера нет к сожалению(((

мы массаж в понедельник начинаем,Мия у меня всегда орала,последние только 2 сеанса всегда молча и даже улыбалась,она у меня вообще не любит когда ее кто-то трогает кроме меня и мужа

Мия у нас заболела,ходили мы на др и там видимо от кого-то подцепили бронхит,в понедьник поедем снимок делать

Майя у меня умничка во всю переворачивается,всем интересуется,все грызёт)

я вот стала записи делать только со 2 ребёнком,очень жаль что с Мией не записывала 

Ссылка на это сообщение
17.07.2021 в 10:53, Ksuwka88 сказал(а):

наша звезда крутится по всей постели)

Ну так он же в семье главный теперь ;)

17.07.2021 в 12:33, _Василек_ сказал(а):

к Шияновой и собираюсь, она в Адонисе сейчас работает. 

Отлично. Очень плотная запись к ней? Пусть вникнет в твои данные и поможет решить вопрос без ЭКО 🙏🏻

17.07.2021 в 12:33, _Василек_ сказал(а):

Сейчас у нас будет новый интересный этап - переезд в свою комнату в сентябре. 

Пусть пройдёт гладко.

15 часов назад, Lily92 сказал(а):

мы массаж в понедельник начинаем,Мия

Это какой по счёту курс? Думаю нам придётся ещё минимум один курс брать.

Мие скорее поправиться 🙏🏻

15 часов назад, Lily92 сказал(а):

вот стала записи делать только со 2 ребёнком,очень жаль что с Мией не записывала 

А я все никак не соберусь.

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ ну и хорошо, а то многих приходится месяцами ждать. 
Мне удалось записаться к ортопеду, тот про которого я писала. Правда аж на 9 августа. Но хочу проконсультироваться с ним и спать спокойно.

Катюня моя во всю стала поджимать ножки, сама уже на бок поворачивается.

@Lily92 пусть курс пройдёт легко и без сильных криков 😉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13.07.2021 в 13:46, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Где-то с 21:00 до этого спит на улице.

Ого, а почему просыпается? Катя в кроватке всегда спит.

Покормит или просто успокоить?

Получается зря я жалуюсь на Катюшу ;)

А вот фиг ее знает. Лиля в этом возрасте тоже спала не вах, но она просыпалась 1 раз за ночь и после обнимашек спала дальше. От груди была отлучена уже. С Жанной даже не мерещится отлучение.

Да, Катюша молодец) но я все равно понимаю, что 2 раза за ночь вставать это тоже напряжно. 
 

@Tulip Flower 🌷 у нас нормально) но тоже жара была, только сегодня отпустило. Спят плохо. С 22.00 до 6.30. Это припев мало для таких маленьких детей. Днём 2 часа. Надеюсь, погода устаканится и станет лучше. Но в целом я тут кучу всего успеваю уже. Знаю, что после отбоя у меня есть 2-3 часа. И в дневной сон хоть сколько то. Такой кайф)

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 мы вот 3 день сегодня и за сегодня ни одной слезинки а все потому что ребёнок поспал и поел перед массажем,Мия у меня всегда плакала хоть что делай,не любит она когда ее кто-то посторонний трогает,а Майя спокойно,как у тебя Катюша выдерживает?молодец доченька у тебя уже и на бочок может сама)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...