Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

@Tulip Flower 🌷 мы хорошо,Мия у меня пошла в сад,ттт все хорошо,как было такого нет больше,может из-за того что старше стала)у Майи тоже похоже скачок какой-то стала отказываться спать в коляске,начали прикорм с кабачка,но чёт я не особо нравится😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Lily92 сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 мы хорошо,Мия у меня пошла в сад,ттт все хорошо,как было такого нет больше,может из-за того что старше стала)у Майи тоже похоже скачок какой-то стала отказываться спать в коляске,начали прикорм с кабачка,но чёт я не особо нравится😀

Привет, красотулька:kiss2:говоришь Мия в сад, у Майи скачок) значит пора за мальчиком?:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Lily92 сказал(а):

@Strawberry_37 😃смешная шутка,я пока что пас😄как твои дела Настюш?

А я не шутила)))

Ой, у меня с кожей проблемы((( все лицо окинуло... Жуть просто (((

Родственники болеют ковидом, переживаю очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Sweet August сказал(а):

в ожидании, когда сам пойдет

Уже пытается?

@Lily92 вот и отлично что с садом получше, помню как ты переживала.

Эх, прикорм нам только предстоит и то не скоро.

1 час назад, Strawberry_37 сказал(а):

Ой, у меня с кожей проблемы((( все лицо окинуло... Жуть просто (((

Как думаешь, из-за чего может быть?

У меня всегда высыпания присутствовали, особенно на подбородке. А во время беременности лицо чистое стало и сейчас ещё тоже. Гормоны вероятно.

1 час назад, Strawberry_37 сказал(а):

Родственники болеют ковидом, переживаю очень.

Скорейшего выздоровления им. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Уже пытается?

Еще нет)) только у опоры ходит, ну и бегает на четвереньках, именно бегает, летает по всей квартире, руки в стрроны, голову наверх и бежииит, так смешно, и как у них коленки не болят?))) 

Ну, ползанье полезно очень для позвоночника, пусть укрепляет.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Уже пытается?

@Lily92 вот и отлично что с садом получше, помню как ты переживала.

Как думаешь, из-за чего может быть?

У меня всегда высыпания присутствовали, особенно на подбородке. А во время беременности лицо чистое стало и сейчас ещё тоже. Гормоны вероятно.

Скорейшего выздоровления им. 

Ой, Анют, мне кажется это кишечник...  

Спасибо ❤️

Ссылка на это сообщение

@Strawberry_37 скорейшего выздоровления родственникам)

у меня тоже периодически высыпает(в беременность только хорошо было,у меня вероятно из-за гормонов,у тебя может и правда из за кишечника,может бактерии какие попить?

@Sweet August да ползанье очень полезно,говорят что лучше чтобы ребёнок пару месяцев проползал до ходьбы)))

Ссылка на это сообщение

@Lily92 мы вообще с 6,5 месяцев ползаем 🙈 вот только сейчас начинает дома ходить за ручку. Один пока боится))

@Tulip Flower 🌷 Анют, спасибо, все более-менее. Вчера живот был спокойный, а к ночи разболелся. И опять выделения усилились. Созванивалась с гинекологом, она говорит, что это хорошо, что все выходит само.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Strawberry_37 поделись потом что скажет врач)

@Sweet August @Ksuwka88 это очень хорошо что малыши ползают,у меня Мия успела тоже поползать до ходьбы,но она поздно поползла и пошла)а Майя пока не ползает,жду)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, понимаю что все индивидуально, но все же. С какого возраста ваши малыши ползать начали?

9 часов назад, Strawberry_37 сказал(а):

на говорила для кишечника надо что то мне пропить, узнаю завтра.

пусть что то толковое порекомендует.

Моя Ре любила мне бады назначать, знаю что многие скептически относятся к ним, но мне явно помогло.

6 часов назад, Ksuwka88 сказал(а):

Созванивалась с гинекологом, она говорит, что это хорошо, что все выходит само.

да, это лучший вариант в данной ситуации. Но на узи потом обязательно сходи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, _Василек_ сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 Платон пополз в 9 месяцев, пошел в 1.3 года. Ползал полгода почти, что ракета 😁

Воо, точное сравнение, как ракета😅

@Tulip Flower 🌷 , мы не показатель, но отнимаю всегда 2 месяца. Ползать по-пластунски начал в 10.5 мес, на четвереньках в год, т.е. 8,5 и 10 мес соответственно, и сидеть сам в год начал (10 мес). 

@Ksuwka88 , пусть восстановится всё само🙏

@Tulip Flower 🌷 , Аня, сохраняла себе в график такие наглядные картинки. Это касается здоровых доношенных деток. Никитка не вписался в эти нормы, но у невролога и педиатра вопросов не возникло 🙏

 

Screenshot_20210805-210931_Chrome.jpg

Screenshot_20210805-211220_Chrome.jpg

Screenshot_20210805-211255_Chrome.jpg

Ошиблась - сел сам в 11 мес, т.е. 9 с копейками было

Еще естт приложение happy mom.

Там все все о ребенке, отмечаешь все развитие, рост, вес и каждфй день полезные советы, но иногда не очень(((

Вот оттуда скрин двиг навыков, границы нормы по воз

 

Screenshot_20210805-212038_GoodMama.jpg

И еще совет - никогда не сравнивай своего ре с чужим 🤪только лишние переживания. Сравнивай своего ре с ним самим же день, неделю, месяц назад 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 мы по пластунски в 5,5 поползли, в 6,5 на четвереньках. Сели в 8 месяцев. То есть мы отползали больше 7 месяцев. Мне кажется это очень шикарно.

@Sweet August Инн, про сравнение золотые слова!!! Все наши ровесники уже ходят сами, а мы за ручку. Бывает и на ручках))) ну и что, значит так надо! Придет время и мы побежим🤭 Самое главное, у невролога нет к нам вопросов. А остальному всему научимся)

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 , да да))) а еще почти все сами кушают, а мой Никусик нет, не тянет в рот еду, надеюсь скоро мозг допрет. Нет звукоподражаний животным тоже🤷‍♂️ да еще кучу всего "нет". 

Не может пить из поильника с носиком и трубочкой. Даю водичку из маленькой чашки или ложки, но он мало ее пьет.

Ссылка на это сообщение

@Sweet August мы тоже ещё сами не кушаем ложкой)) но в ротик кусочки еды тянет если дать что-то "кусачее". Звуки животных тоже не говорим. Пару раз что-то мне слышалось, но скорее всего показалось 🙈 

Поильник с носиком не признает, из трубочки любит пить. Даже кефир ему в удовольствие выпить с трубочки. А ещё на днях, для меня стало открытием, что у Димы получается пить из бутылочки с "соской" покупную детскую водичку. Хотя он воду тоже особо не признает, но на улицу наливаю поильник, выпивает практически всю. 

И ещё мы категорически не хотим осваивать горшок. Хотя многие наши ровесники, ну со слов мам, делают в него уже даже "большие" дела)  у нас только недавно стал требовать сменить памперс после вот этих дел 🙈

Зато у нас есть фетиш, это открытые двери 🤦🏼‍♀️нам надо обязательно закрыть их. Не только дома, но и на улице магазинные, подъездные 🤭

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 , неее, я не про ложку))) а именно руками взять фрукт, овощ, печенько сам и кушать. Ну да ладно, придет время. 

Ааа, вспомнила подражает машинам брррр. Может и еще кому-то подражает, а мы не понимаем, много болтает на своем, иногда с интонацией такой. 

Да, двери это и у нас, закрыть открыть, и на кухне все шкафы.

Насчет горшка не парься. Это не тот возраст, когда надо переживать. Могз еще не способен посылать сигнал просить делать дела и сдерживаться. Это ближе к 2 годам, а некоторые и к 3. А сейчас это больше развлечение для мам. 

Да, кстати, Никитке тоже не нравится в грязном пампе)))) возмущается, ноет, вертится вокруг🤣 мы пару месяцев как перешли на трусики пампы, а то одень обычный подгуз уже нереально.

На просьбы бежит за мячиком, играет с ним, другие игрушки дает в руки, понимает где мама, папа, строит глазки 😅😇

Ссылка на это сообщение

@Sweet August машинам мы тоже подражаем) и когда катаем машинку по полу рычим. С мячом пока не зашло у нас. Вообще, если честно, уже не знаю чем и как развлекать сына. Игрушки все ему надоели уже 🤦🏼‍♀️

Мы уже давно на трусиках памперсах, и то навсегда сразу даётся одеть. Голопопить любит) 

Ещё стал более избирателен в еде. Если что не так,  сразу плюется ещё ручкой с языка кусочки стряхивает 🤭

Глазки мы тоже строим 🤭 особенно девочкам 🥰  Маленький Дон Жуан)) 

Научился ещё давать пить водичку игрушечной собачке. Теперь пьет сам и ей потом даёт )) вообще такие они сейчас интересные становятся!

Ссылка на это сообщение

Девочки, так приятно читать про ваших детишек 🥰вспомнила сразу, как Платон был маленький. Такие сложные были времена, усталость, Но эти умелки и объятия малышей бесценны🤗 и все забывается

Мы в начале месяца сентября будем уже ехать определятся с клиникой, хочу обновить все гормоны. 

Напомните мне пжл, что ещё нужно вдруг я забыла. АМГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, тироксин, тестостерон, глюкоза.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Василек_ сказал(а):

Напомните мне пжл, что ещё нужно вдруг я забыла. АМГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, тироксин, тестостерон, глюкоза.

Танюш, вот список анализов в моей клинике. Правда он 2х летней давности, но все же.

8F4C3558-0D29-497C-A701-DB303FC105C8.jpeg

14 часов назад, Sweet August сказал(а):

И еще совет - никогда не сравнивай своего ре с чужим 🤪только лишние переживания. Сравнивай своего ре с ним самим же день, неделю, месяц назад 😉

Спасибо Инна, приложение это у меня есть, читаю 😊

Да я для себя тоже поняла что все детки разные и сравнивать просто нет смысла. 

Вот про сидение, почему то думала что детки раньше садятся. А как же стульчики для кормления? Их можно использовать только когда ребёнок уже сам сидит. Просто читаю что присаживать, пока дитё само не сидит, нельзя.  
И вообще, с какого возраста нужен стульчик для кормления, на что обратить внимание?

1 час назад, _Василек_ сказал(а):

объятия малышей бесценны

Как же я жду эти объятия 🤗

Ещё заметили с мужем смешной факт 😊  Мы сейчас большую часть времени у родителей живем, так Катюша хорошо узнаёт моих папу  и маму, улыбается им. А мужа моего стесняется, ну или кокетничает с ним. Тоже улыбается, но сразу отводит глаза и прячется за меня, потом опять поворачивается к нему и улыбается. Так забавно.
Муж немного переживал так как последние 2 месяца почти все время на работе был без выходных и мало виделся с дочкой.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 стульчик для кормления с начала прикорма. Платон сел самостоятельно в 9 месяцев, но сидел в стульчике уже с семи, только со спинкой немного опущенной 

Ань, спасибо за список. Отлично, что 6 месяцев срок годности основных гормонов, не придется пересдавать ещё раз перед протоколом. 

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Мия начала ползать в 11 правда сразу на четвереньках,села сама примерно в 10,встала у опоры тоже в 10,пошла в 1,2 года, но у нас вчд было,массажей делали курсов 5,уколы кололи,Майя у меня только переворачивается и все,жду дальше)

@Tulip Flower 🌷 я сейчас Майю кормлю полулёжа,все нормально не давится,ещё можно брать на руки,лицом от себя одной рукой держать другой кормить в вертикальном положении)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...