Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

12 часов назад, Sweet August сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 , да, гемоглобин низкий. И сейчас низкий, снова принимаем сейчас, начали подготовку к вакцинам, а гем низкий

По последним статьям, что я читала, низкий гемоглобин не есть причиной откладывать вакцинацию. 

Платон тоже с рождения с анемией. Нас из-за этого с роддома не выпускали вовремя и потом даже уколы под коленку предлагали. Я отказалась тогда, подняли препаратами. Но да, видно склонность такая. Сейчас вот тоже сдали оба ферритин - у него анемия, у меня тоже. Походу склонность такую нужно контролировать постоянно. 

@Tulip Flower 🌷 по мне в таком возрасте - лучше перебдеть, чем наоборот. 

Отлично, что с ножками у вас все хорошо!

 

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ , знаю, что за границей вообще не сдают ничего перед вакцинами. Я все таки решила по-старинки, да и педиатр мой тоже сказала лучше поднять до минимума. 

@Lily92 , не знаю, с чем связывают))) про связь матери и ре не слышала. Но если так посмотреть, то почти у каждой второй беременной низкий гем🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Lily92 сказал(а):

вы только узи головного мозга делали и тазобедренных суставов?у нас просто ещё и узи сердца делают обязательно)сама хочу ещё раз узи головного мозга переделать,просто у Мии было внутричерепное давление,хочу исключить у Майи,только пока не можем выбраться в другой город(

Да,  у нас все узи только по показаниям. 

@Sweet August мы кровь ни разу не сдавали, только при рождении 🤔 но муж опять возмущаться будет, если я скажу что и кровь сдать нужно.

Инна, а как вы к вакцинации готовитесь?

У нас по плану в следующий четверг гексаксим и ротарикс. Но педиатр ничего не назначала для проверки. Я так боюсь этих прививок и понимаю что нужно их делать. Дай Бог хорошо перенести 🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 , у нас только роддомовские - бцж и гепатит...

Вот после 1 года начали готовиться, буду ставить в пк - акдс.. на платные вакцины денег нет - слишком кучеряво

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Sweet August мы в роддоме только  бцж сделали. Для нас тоже дорого платные вакцины, но их говорят легче переносят детки
 

Только акдс отличается от пк и частной клиники. А в 1ый год акдс 3 раза ставится, 1 стоит около 100$. Мы точно 3 шт не потянем, не тот заработок 😬

Остальные вакцины без побочек, поэтому не вижу смысла платно ставить. Но каждый сам решает, конечно.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Sweet August сказал(а):

Остальные вакцины без побочек, поэтому не вижу смысла платно ставить. Но каждый сам решает, конечно.

Ой, я про остальные пока не вникала. Посмотрим как время придёт. 
Про превенар думала, но он не входит в график обязательных как и ротарикс, ну и остоимость ого го и нужно 3 дозы.

@Strawberry_37 спасибо большое 😘 лови от нас заразные 💩💩💩 Катюша ночью постаралась . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 ну у нас только АКДС есть выбор - платная или нет

КПК в год одна, бесплатная. Превенар, синфлорикс, ротарикс, от ветрянки - это не идёт в гос. календаре, поэтому они платные и ставятся только на усмотрение родителей. 

@Tulip Flower 🌷 с даткой Катюшу! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Ой, я про остальные пока не вникала. Посмотрим как время придёт. 
Про превенар думала, но он не входит в график обязательных как и ротарикс, ну и остоимость ого го и нужно 3 дозы.

@Strawberry_37 спасибо большое 😘 лови от нас заразные 💩💩💩 Катюша ночью постаралась . 

Спасибо, Анечка!!! Ловлю!!!! Катюшку целуй в обе щечки ❤️

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 с 3 месяцами маленькую крошку)))

нам кстати на следующей неделе тоже прививку сделать нужно и как раз акдс,я буду добиваться пентаксима,Мии без проблем 2 раза его ставили бесплатно,3 покупала но он у нас был не такой дорогой чуть больше 1000 рублей,сейчас не знаю,может придётся покупать так как врач сказала вакцины мало(превенар у нас бесплатный,ротарикса нет в календаре и я сама не ставила,перед прививкой будем сдавать анализы в поликлинике

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

 

КПК в год одна, бесплатная. Превенар, синфлорикс, ротарикс, от ветрянки - это не идёт в гос. календаре, поэтому они платные и ставятся только на усмотрение родителей. 

Танюша, спасибо. 

1 час назад, Lily92 сказал(а):

перед прививкой будем сдавать анализы в поликлинике

ОАК и мочу?

Ссылка на это сообщение
14.08.2021 в 13:01, Lily92 сказал(а):

у нас раньше тоже только акдс,сейчас пентаксим тоже есть,но его добиться сложно

У нас две первые Пентаксим и не надо добиваться, его и ставят. А вот третья уже АКДС. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет 👋 

Девочки, как у кого дела? Как ваши малыши ? 
Тишина тут такая. У меня что то совсем нет времени писать. 

Катюша полюбила спать на правом боку, а сейчас ещё и норовит на живот  перевернуться. Так что глаз да глаз за ней. Вчера вообще, во время дневного сна обнаружила ее в кроватке ногами у изголовья, перевернулась на 180 градусов. Как уж это она делала не знаю 🤷🏻‍♀️ Все ей интересно, лежать не хочет, только что бы носили лицом к окружающему миру.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Вчера вообще, во время дневного сна обнаружила ее в кроватке ногами у изголовья, перевернулась на 180 градусов. Как уж это она делала не знаю 🤷🏻‍♀️

Движуха начинается 😆✌️

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 привет, Анют) писать особо нечего, ездили снова на море в ваши края. Мой малыш 😄отлично 

Жду месячных, чтобы записаться к репродуктологу, готовы уже собирать анализы на протокол 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

ее в кроватке ногами у изголовья

ооо, да, тоже поражались как они так кружатся:Dа потом начнут ноги свисать из бортиков)))) 

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Happiness :-) сказал(а):

Движуха начинается 😆✌️

Это точно, так быстро все меняется. Только вчера лежала тихонько, а сейчас ей все интересно.

@_Василек_ молодцы что отдыхаете ☀️🌊

Малышу от нас привет 😘

17 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Жду месячных, чтобы записаться к репродуктологу, готовы уже собирать анализы на протокол 

Удачи 🍀 Пусть получится все быстро собрать.

@Sweet August а мы уже ноги на косичку закидываем.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...