Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

28.09.2021 в 23:15, Ksuwka88 сказал(а):

как я тебя понимаю. Держись дружочек 🤗 А почему плохо стали укладываться? Может ВБ изменилось? Может днём много спит?

Днём у неё 3 сна, очень редко 4. Но спит по долго, в общем дневного сна 5,5 часов. Читаю что это много. И вообще, мне нужно менять тактику как то 🤔

28.09.2021 в 23:15, Ksuwka88 сказал(а):

Ещё сейчас проблема накормить стала🤦🏼‍♀️ то кушал все подряд, я нарадоваться не могла. А сейчас все не так.

Наверное очередной скачок роста, ну и предпочтения меняются. Терпения тебе 😘

@_Василек_ Тань, ты после лечения опять биопсию делать будешь?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Аня, нет. След биопсию я уже буду делать во время пункции. Так как все равно планируется крио потом и будет возможность лечения. Если бы я сейчас уже шла в протокол, то мне бы его и не лечили, уже только перед крио. Но мы ещё ноябрь ,- декабрь планируем сами. В январе, максимум в феврале уже хочу в протокол, время очень быстро идёт, я бы наверное и сейчас уже пошла, но муж меня уговорил попробовать) но я просто понимаю, что причина бесплодия в ХЭ - это не очень большая вероятность. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет 👋 

Опять затишье тут :(

@Жеки как здоровье?

@_Василек_ мы тоже в январе начинали протокол. Постарайся пока по максимуму подготовить организм. А то нагрузка гормональная хорошая будет. Моя Ре закармливала меня айхербом. Но я не жалею что все принимала. Никаких проблем с печенью, жёлчным зато не было.

@Ksuwka88 как ваш сон и аппетит? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Жеки привет, что нового? 

@Tulip Flower 🌷 да, я очень стараюсь. Спорт, омега, витамины разные, полноценное питание. Вот в этом месяце ещё зубы подтяну, чтобы вопросов не осталось. 

@Tulip Flower 🌷 Аня, тебе подсадку делали в ЕЦ или в крио?

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, _Василек_ сказал(а):

да, я очень стараюсь. Спорт, омега, витамины разные, полноценное питание. Вот в этом месяце ещё зубы подтяну, чтобы вопросов не осталось. 

Молодец 👍🏻
у меня свежего переноса не было. Первый крио был в ец, второй на згт


 

ЕЦ мне не зашёл так как эндометрий не рос самостоятельно.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 ясно. Я все ж надеюсь, что будет в ец, у меня нет проблемы с эндометрием. 

ЗГТ чего-то опасаюсь, чем старше, чем сложнее переносится ( исходя из того, что читала)

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 ой, Анют, все так же 😔 вот только вроде начали кушать, так опять со вчерашнего дня бастуем. Кушаем только черный хлебушек и яблоки. Кое-как уговорила сейгна творожок. Да и со сном не лучше. Вчера в 4 встали, сегодня в 5.

Как вы?

@Lily92 @Sweet August @Happiness :-) девчата как вы? Как малышата?

@_Василек_ Танюша, пусть все у вас получится!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 , хорошо. Скоро побежит))) начал ходить чаще попой кверху... сегодня на улице в обуви за ручки немного шел. С едой у нас тоже так себе - каша и суп летят по кухне)))))) если ему не нравится или не дожевал, то бьет по моей руке, и соответственно чаще все на полу, на столике... О, начал на днях игрушки в рот тащить (а то он вообще ничего не тащил в рот - ни еду, ни игрухи). только когда малышом был, ну до 9 месяцев, какие-то погремушки тащил (смотрю по видео). 

и да, у меня цикл начался. не помню, если писала.

пока что скудненькая мазня, как и до Б 

завершу гв и сгоняю на узи

гв я сокращаю постепенно - днем только на засыпание (во время сна, бывает проснется и я продлеваю), перед ночным сном и ночью конечно же. после нг наверное дневное гв буду убирать или когда моляры выйдут и клыки :girl_mad: у нас 1 моляр никак не вылезет - там таааак воспалилось, как будто нарыв, белое видно, но не выходит

Ссылка на это сообщение
07.10.2021 в 09:48, _Василек_ сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 ясно. Я все ж надеюсь, что будет в ец, у меня нет проблемы с эндометрием. 

ЗГТ чего-то опасаюсь, чем старше, чем сложнее переносится ( исходя из того, что читала)

Конечно же настраивайся на ец, это идеальный вариант при хорошем эндометрии и своей овуляции.

@Ksuwka88 эх, терпения тебе ;)

Присматриваю стульчик для кормления, планирую а 5,5 месяцев попробовать давать прикорм, если Катюша заинтересуется:)

Ещё у меня начались проблемы с левой рукой, те же что в 2019 были, немеет и опухает ночью :(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 а в 2019 ставили какой-то диагноз? Похоже на неврологию наверное 

@Tulip Flower 🌷 спасибо, Ань, настраиваюсь. Мы с мужем думали полететь вдвоем в мини путешествие на пару деньков, взяли билеты, все спланировали. В итоге оказалось, что без паспорта вакцинации никуда не пускают там, тестов раз в три дня недостаточно 😐 Мы собрались вакцинироваться, но после пункции, не хочу рисковать, когда будут уже эмбриошки - как-то спокойнее мне кажется.  

@Tulip Flower 🌷 по прикорму да, смотри по пищевому интересу. 

@Sweet August а сколько всего сейчас зубчиков у Никитки?

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Анют, если помнишь, у меня таже проблема с рукой. Была у хорошего невролога, дала направление на МРТ. Это проблема скорее всего идёт от плечевого сустава. Может когда стукнулась сильно, может упала и сейчас это даёт о себе знать. Не помню, как все это по-умному называется, что-то там смещается и пережимает нервные окончания. Буду у нее на приеме в этом месяце, если хочешь могу ещё раз поинтересоваться. Чтобы ты тоже могла уточнить этот момент со своими докторами. 

@Tulip Flower 🌷 какой стульчик выбрала?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, _Василек_ сказал(а):

в 2019 ставили какой-то диагноз? Похоже на неврологию наверное

Да, и благополучно вылечили, как я думала.Вот что у меня 

Туннельный синдром запястья (синдромзапястного канала) - это неврологическое заболевание, при котором ткани в карпальном канале запястья отекают и сдавливают срединный нерв. Он может привести к боли или онемению в руке.

У меня есть прошлые назначения, нужно выбраться в Одессу за лекарствами.

4 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Мы собрались вакцинироваться, но после пункции, не хочу рисковать, когда будут уже эмбриошки - как-то спокойнее мне кажется.  

Ага, скоро без этой прививки никак будет. И столько противоречивых мнений :( Но мы будем прививаться, если придётся заграницу ехать.

4 часа назад, _Василек_ сказал(а):

прикорму да, смотри по пищевому интересу. 

Меня уже немного достали вопросы -а ты яблочко ещё не даёшь? А мы давали уже в 4 месяца :girl_mad:

Всегда берём дочку с собой за стол, она внимательно смотрит как мы едим. Пробовали пустую ложечку ей давать, пока никакого интереса.  А за бутылочкой она тянется, понимает уже что там еда.

@Ksuwka88 спасибо Ксюша, у меня другое. Тоже делала мрт в 2019

2 часа назад, Ksuwka88 сказал(а):

 какой стульчик выбрала?

Смотрела на Chicco , но он такой массивный.

8361638.jpg

Сейчас ещё Peg-Perego Prima Pappa Follow Me Mon Amour присматриваю 

8350963.jpg

Но нужно их вживую посмотреть.

@Sweet August уже такой зубастик 🤗

Где-то месяц назад попала на пост девочки ,она писала о том что они носят шлем, чтобы  выровнять форму головы. У Кати хорошо так заметно плагиоцефалия, это деформация головки. Вот теперь думаем про выравнивание шлемом. Проблема в том что у нас такое не делают, либо в Москву ехать , либо в Польшу. А наши врачи в этом особой проблемы не видят. Нейрохирург сказал что с ростом эта деформация уменьшиться и прикроется волосами :(

Переписываюсь сейчас с врачом из Московской клиники, он говорит нужно КТ черепа сделать. И тут загвоздка, нужно же направление и процедура эта не совсем безопасна. Получается  что наши врачи никаких показаний к КТ не видят.

И я не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Ань, никогда не слышала о таком диагнозе. Я знаю, что такое бывает, но думала с заростанием грудничка  кости черепа укрепляются и все становится нормой. 

Может ещё с кем-то посоветуйся с врачей, можно онлайн думаю, видео снять 

@Tulip Flower 🌷 у нас Чикко Полли. Я довольна, но сейчас бы его не взяла наверное.

Очень много места занимает. Чехол - когда ребенок начинает есть, еда везде. А этот чехол надо стирать постоянно. В самом стуле в местах крепления куча щелей. Я этот стул тащила в ванную и прям мыла в самой ванной, по-другому его нормально почистить не удавалось.

Я бы брала сидячему ребенку Икеа антилоп, самый обычный 🙂

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Меня уже немного достали вопросы -а ты яблочко ещё не даёшь? А мы давали уже в 4 месяца 

😁😁😁😁 готовься, еще куча таких вопросов будет))) как и в планировании.

Меня сейчас достают вопросы - еще не ходит, еще сисю кушает, большой, к горшку уже приучай и тд и тп 😂 

У меня стульчик тоже массивный типа чико. Да, много места и точно куча щелей, чехол и каждый день по несколько раз отмываешь это😬 

Вот в нашей группе довольны икеевским стульчиком.

Такой у меня

 

Screenshot_20211009-153336_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение

Про икеевские много слышала, но Катя же не сидит ещё. А я хочу с ней на кухне дела делать, что бы она в стульчике полулёжа тусила.

Ой, а про отмывание я не подумала:think1: нужно что бы по максимуму все снималось ?

@Sweet August ага, или когда только родила , а спрашиваю когда за вторым :D

3 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Может ещё с кем-то посоветуйся с врачей, можно онлайн думаю, видео снять 

Да, мне нужны ещё мнения. Но те кто этими шлемами не занимаются, говорят что все само пройдёт. А кто специализируется на шлемах, наоборот, что нельзя терять время и нужно как можно раньше его начинать носить. 
Есть в Харькове клиника ещё, но у них старое оборудование. Думаю проконсультироваться и там.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 , надо полулежа. В моем снимается все, мягкая сидушка и чехол, столик тоже естесственно. Остается только каркас, но вот его я не мыла в ванной еще. А сидушку стирала не один раз (сейчас убрала ее вообще, сразу грязнится, пока накормишь такой квест))), ну и чехол протираю каждый раз и все вокруг.

Ссылка на это сообщение

@Sweet August привет. У Димы тоже 1 моляр никак не вылезет. Но десна надулась ещё 4 месяца назад! Уже острое чувствуется у поверхности, но никак не прорвётся. Тут и над другими молярами начало надуваться... Сейчас один за другим пойдут, чувствую. И клыки белеют...

@_Василек_ Танюш, привет! Согласна на счёт чико. У нас тоже он. Сейчас бы не взяла. Диме даже хотела Макеевский взять, но уже не стала🤭 тоже чико в ванну таскаю мыть, икеевский проще. Но и у него есть недостаток на мой взгляд. Надо обязательно пристегивать ребенка (что не каждый дастся) , потому что выпасть из него как нефиг делать. Расстояние от сидения до столика маленькое и между ножек нет перегородки. Т.е. Вниз скатиться может тоже. А вот для полугодовалого такая высота хорошая) я оценила в кафе. Диме удобно было. А в чико  столик высоко (что ребенку не всегда удобно, но безопаснее), перегородка между ножек есть и я не пристегиваю. На ноги подняться он не может, плотно сидит. (А племянник в икеевском может)

Ой много написала, одно да потому) простите, двойной декрет 😂🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет 👋 

@//Полосатый Лемур// спасибо за отзыв, мне он полезен.

 

@Sweet August да, полулёжа и собираюсь.

Девочки, моей Катюше сегодня 5 месяцев 🤗💕 даже и не верится 🥰

И вот действительно, как быстро все забывается. Уже и не помни ничего из того что было после роддома 😊 и годы планирования забылись.

Нашла сегодня hipp чай с ромашкой. Купила как роддомовский педиатр советовал от желтушки,  но не давала. Думаю сейчас уже можно его давать пить? 
Вы когда чаи начали деткам давать?

@Lily92 как дела у тебя с девочками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 , поздравляю с даткой! 

Я не давала эти детские чаи. Дорогие и сахар в составе (по крайней мере, что у нас видела). Воду (почти не пьет) и компотики делаю иногда (летом чаще). А обычные чаи рекомендуют с 2х лет.

А воду даешь Катюше? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вот меня тоже смутило что сладкий чай. В составе декстроза :think1:

1 час назад, Sweet August сказал(а):

А воду даешь Катюше? 

Давала пару раз, сейчас хочу начать давать на постоянной основе.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 о, поздравляю с пятерочкой! ❤️

И я за воду. Мои ее чаще всего пьют. Но Дима месяцев с трёх пил ромашку хорошо (для горла тогда), и после болезни тоже иногда давала, потому что старший с сада часто приносит болячки. А такой сладкий чай купил муж, я малому не дала, а старший не оценил🤭

По сути ромашкой тогда приучила пить)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 поздравляю вас с 5 месяцами)))Маюшке на днях 8 исполнилось 😊время летит)))у нас нижние резцы лезут,сопли и температура,спит плохо(((в ладушки научилась играть так забавно)я чай своим тоже не давала,Мия у меня плохо пила воду,я ей компотик без сахара варила,сейчас обычный чай пьёт тоже без сахара)Майя воду у нас пьёт но не прям конечно много,но лучше чем Мия)у нас стул baby go в детском мире брали тоже много чехлов всяких,перегородка между ножек,все разбирается,но места занимает много(вот думаю после года обычный пластиковый ставить уже)

девочки посоветуйте подарки на 3летие девочке,у Мии скоро др я не знаю что ей дарить)

блин тут спустя несколько месяцев после рождения второго спрашивают когда за третьим😂или в нашем случае ещё когда за мальчиком 👍🤣

Ссылка на это сообщение

@//Полосатый Лемур// сегодня попробовали чай с ромашкой, Кате зашло 😊 выпила почти что залпом. Посмотрим как дальше будет.

Девочки, вы замечали повышенную возбудимость у ребёнка после приёма вит Д? 

@Lily92 с 8 месяцами вас 🌷 вот время летит.

13 часов назад, Lily92 сказал(а):

блин тут спустя несколько месяцев после рождения второго спрашивают когда за третьим😂или в нашем случае ещё когда за мальчиком 👍🤣

Прям по классике, всегда людям мало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...