Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

45 минут назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Strawberry_37 Настя, как дела? Где пропадала?

Привет, Аня! Нормально. Я не пропадала:girl_in_dreams: Просто тут общение уже не для меня, тут мамский чат;)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, узист сказал, что все хорошо на данном этапе. Причин не верить у меня нет, это один из лучших узистов генетиков. Сдаю завтра ещё нипт, но по скринингу УЗИ он не видит никаких отклонений 😭, сама не могу поверить до сих пор. С утра плакала от переживаний, сейчас едем домой - плачу от счастья. Спасибо всем за поддержку 

ОМГ! То есть получается что все в норме и ТВП и прочее?! Это значит, что действительно ранние узи не показательны в этом отношении?! 
Я на самом деле вспоминаю, что мне на ранних сроках вроде только КТР и частоту СБ измеряли. Не припомню никаких больше показателей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Madera17 сказал(а):

ОМГ! То есть получается что все в норме и ТВП и прочее?! Это значит, что действительно ранние узи не показательны в этом отношении?! 
Я на самом деле вспоминаю, что мне на ранних сроках вроде только КТР и частоту СБ измеряли. Не припомню никаких больше показателей. 

ТВП 1.2, есть нос. Грижи нет.

Ты знаешь, я общалась с девочкой, у нее тоже твп был в 10 недель 4, в 12 -уже 6. И все закончилось печально. Так что историй много и положительных и отрицательных, к сожалению. Но точно, что узист раньше срока не должен был мне мерять маркеры, я то пришла только с запросом посмотреть осталась ли гематома и живой ли плод... Вот и ходи к лучшим узистам, наверное они считают себя всесильными профессорами и самоутверждаются за счёт клиентов, что они такие опытные, что всё прям могут сказать в любой срок. Две недели выпали с жизни морально, пытаюсь отпустить ситуацию 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, узист сказал, что все хорошо на данном этапе. Причин не верить у меня нет, это один из лучших узистов генетиков. Сдаю завтра ещё нипт, но по скринингу УЗИ он не видит никаких отклонений 😭, сама не могу поверить до сих пор. С утра плакала от переживаний, сейчас едем домой - плачу от счастья. Спасибо всем за поддержку 

Ура, Танечка!!!! Счастье то какое!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Василек_ сказал(а):

ТВП 1.2, есть нос. Грижи нет.

Ого, а предыдущий узист около 3 х измерил? Нехилая такая промашка. Ты две недели жила с ужасными мыслями… у меня прям нет слов 😤 

@Strawberry_37 а ты пиши о себе и будет не только мамский чат 😉

Просто у нас никого из планюшек почти не осталось, многие почему то перестали писать 😞

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Ого, а предыдущий узист около 3 х измерил? Нехилая такая промашка. Ты две недели жила с ужасными мыслями… у меня прям нет слов 😤 

@Strawberry_37 а ты пиши о себе и будет не только мамский чат 😉

Просто у нас никого из планюшек почти не осталось, многие почему то перестали писать 😞

ТВП было почти 4 в первый раз в 10 недель 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, _Василек_ сказал(а):

ТВП было почти 4 в первый раз в 10 недель 

Ну скрининг в 10 недель не делают и, соответственно, не делают никаких скрининговых замеров.  Горе-узист какой-то. У нас даже в обычной жк если по сроку промашка отправляют со скрининга и переносят его попозже. Хорошо, что все хорошо.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ Танюша слава богу все хорошо,мы все держали кулачки)))@Strawberry_37 спасибо Настюш)))

у меня у Майи под вопросом дисплазия тазобедренных суставов,сегодня сделали рентген,завтра к врачу и все узнаю,очень переживаю(((хоть бы не подтвердилось…

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Lily92 сказал(а):

@_Василек_ Танюша слава богу все хорошо,мы все держали кулачки)))@Strawberry_37 спасибо Настюш)))

у меня у Майи под вопросом дисплазия тазобедренных суставов,сегодня сделали рентген,завтра к врачу и все узнаю,очень переживаю(((хоть бы не подтвердилось…

спасибо, кулачки зажали!
Что говорят - стремена под вопросом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lily92 Лиль, а какие признаки? Я так боюсь этой дисплазии. У нас по узи были не до конца сформированные ядра, но ортопед сказал что ничего страшного. Сейчас что бы проверить только рентген делать нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, _Василек_ сказал(а):

ТВП 1.2, есть нос. Грижи нет.

Ты знаешь, я общалась с девочкой, у нее тоже твп был в 10 недель 4, в 12 -уже 6. И все закончилось печально. Так что историй много и положительных и отрицательных, к сожалению. Но точно, что узист раньше срока не должен был мне мерять маркеры, я то пришла только с запросом посмотреть осталась ли гематома и живой ли плод... Вот и ходи к лучшим узистам, наверное они считают себя всесильными профессорами и самоутверждаются за счёт клиентов, что они такие опытные, что всё прям могут сказать в любой срок. Две недели выпали с жизни морально, пытаюсь отпустить ситуацию 

Обалдеть. То есть если я верно поняла, то на маленьком сроке эти показатели по твп, носу и прочему не показательны и даже не являются маркерами, поэтому их никто и не измеряет? 
 

Я тут сама то чуть не поседела, не представляю твою реакцию. 

2 часа назад, Lily92 сказал(а):

@_Василек_ Танюша слава богу все хорошо,мы все держали кулачки)))@Strawberry_37 спасибо Настюш)))

у меня у Майи под вопросом дисплазия тазобедренных суставов,сегодня сделали рентген,завтра к врачу и все узнаю,очень переживаю(((хоть бы не подтвердилось…

У Лили было по узи такое (дисплазия тбс). Переделали узи в приличном месте - не подтвердилось. Кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Madera17 сказал(а):

Обалдеть. То есть если я верно поняла, то на маленьком сроке эти показатели по твп, носу и прочему не показательны и даже не являются маркерами, поэтому их никто и не измеряет? 
 

Я тут сама то чуть не поседела, не представляю твою реакцию. 

У Лили было по узи такое (дисплазия тбс). Переделали узи в приличном месте - не подтвердилось. Кулачки!

вообще замеры делают от ктр 45, у меня был 33. да, бывает и такое, что опытный узист уже что-то может заподозрить и потом это подтверждается. Но все равно раньше официального первого скрининга никто не даст тебе заключения, что есть нарушения. Даже если она что-то увидела, она должна была меня отправить гулять на две недели и только потом подводить итоги и давать заключения. А так - она мне в 10 недель сказала уже про разрешенный аборт до 12 недель и тп, я вышла в истерике, а она даже не попыталась обьяснить, что это только риски... с ее слов - это уже был 95% диагноз. стараюсь забыть вообще об этом.
Сдала нипт, обещают к 29 готовность

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ либо они либо лечение какое то,толком ничего ещё не объяснили

@Tulip Flower 🌷 ассиметрия складочек и ножку одну неровно ставит когда ходит,но сказали может и особенностью быть,точно рентген покажет

@Madera17 узи я так поняла не достаточно информативно,рентген лучше,но нам по возрасту только рентген,узи вроде до 6 месяцев

@_Василек_ ну что ж за узисты такие,ещё и с беременными так себя ведут(((

держим кулачки на результаты нипта)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Пакс сказал(а):

@Lily92 пусть не подтвердится!🤞

@_Василек_ 🤞 на нипт. Какой именно сдала? Пол будете узнавать?

пол может сходим на след неделе узнаем, приедет мой любимый узист, она с 12 нед говорит
Нипт сдала расширенный
NIPT - максимальний: мінімальний + стать плоду + анеуплоїдії X&Y + мікроделеції (13, 18, 21, наявність Y, X&Y, 4 мікроделеції)

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ так в результате нипта пол будет 100% Не поняла, зачем идти на узи? Пршсто у нас не все смотрели пол в нипте😉 сюрприза хотят, вот я и спросила. Мы шарик лопали. Мне подружка в результате пол закрашивала😂

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Пакс сказал(а):

@_Василек_ так в результате нипта пол будет 100% Не поняла, зачем идти на узи? Пршсто у нас не все смотрели пол в нипте😉 сюрприза хотят, вот я и спросила. Мы шарик лопали. Мне подружка в результате пол закрашивала😂

нипт будет только к концу января)
И на узи муж хочет, малявку посмотреть. Вчера нам не разрешили вместе зайти, а тут есть и зд узи, как раз на таком сроке их лучше всего видно

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ ааа поняла😉 У меня муж толком не видел крошку. Мы ходили в 28 недель, но она такая егоза - от датчика прямо отворачивается. Врач и так и сяк - нормально не посмотрели личико и не сфотали  😂 Она, кстати, на всех узи так делает. На первом скрининге мне врач сразу сказала - все понятно, придется воевать, чтобы посмотреть😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Танюша, @_Василек_, у меня нет слов... Переживала вместе с тобой 😬 кулачки держим, пусть всё будет хорошо и это будет самое грустное

 

По профессионализму узиста уже прошлись. Удивляют такие. И это я ещё от своих на 3 скрине в шоке была. Хотя сейчас понимаю, норм всё было. Пришла в чт, посмотрела, потом мужа позвала, показала, выгнала его, ещё долго смотрела, сказала, что крутится сильно и не всё может разглядеть. Попросила зайти в пн. (А на самом деле, просто большой размер чего-то там в голове превышал нормы, но она не стала говорить. В пн как бы невзначай зашли ещё врачи во главе с заведующей, дружно посмотрели и только тогда озвучили. Хотя там вообще не принципиальные вещи были (после родов ничего не было), а тут. На пустом месте вот так могла лишить маленького человечка будущего, а маму своего долгожданного чуда 🤯

памперсы вам в догонку

Всем привет, мы всей семьёй нг встречали с гриппом. Потом задержка, но тесты мочила - пустые (ттт) 🤭

у нас маленькая победа - убрали ночные кормления) остались дневные) это круто) Вову в этом возрасте я уже не кормила вовсе

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

убрали ночные кормления) остались дневные)

уау, круто. вообще мало кому так удается. сначала дневные убирают или резко все одним днем. мы вот в феврале ставим прививку и попробую дневное кормление убирать, потом на ночь и ночное - самые сложные.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

Танюша, @_Василек_, у меня нет слов... Переживала вместе с тобой 😬 кулачки держим, пусть всё будет хорошо и это будет самое грустное

 

По профессионализму узиста уже прошлись. Удивляют такие. И это я ещё от своих на 3 скрине в шоке была. Хотя сейчас понимаю, норм всё было. Пришла в чт, посмотрела, потом мужа позвала, показала, выгнала его, ещё долго смотрела, сказала, что крутится сильно и не всё может разглядеть. Попросила зайти в пн. (А на самом деле, просто большой размер чего-то там в голове превышал нормы, но она не стала говорить. В пн как бы невзначай зашли ещё врачи во главе с заведующей, дружно посмотрели и только тогда озвучили. Хотя там вообще не принципиальные вещи были (после родов ничего не было), а тут. На пустом месте вот так могла лишить маленького человечка будущего, а маму своего долгожданного чуда 🤯

памперсы вам в догонку

Всем привет, мы всей семьёй нг встречали с гриппом. Потом задержка, но тесты мочила - пустые (ттт) 🤭

у нас маленькая победа - убрали ночные кормления) остались дневные) это круто) Вову в этом возрасте я уже не кормила вовсе

 

Ира, спасибо 

Вы третьего планируете?😄

52 минуты назад, Mellprince сказал(а):

Танюша , обнимаю тебя и переживаю вместе с тобой! 

Спасибо!

20 часов назад, Пакс сказал(а):

@_Василек_ ааа поняла😉 У меня муж толком не видел крошку. Мы ходили в 28 недель, но она такая егоза - от датчика прямо отворачивается. Врач и так и сяк - нормально не посмотрели личико и не сфотали  😂 Она, кстати, на всех узи так делает. На первом скрининге мне врач сразу сказала - все понятно, придется воевать, чтобы посмотреть😂

Ты ещё за роды не договаривалась? Нашла врача на ЕР?

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ Танюш, неее, просто сны какие-то уж больно яркие были, как в беременность. + Задержка, я аж первым делом тест мочить 🤭

А оказалось Нептун там был и у многих сны всякие были)

@Sweet August если задаться целью, то можно с ночных начинать. Просто многие идут от простого к сложному и потом ночные сложно убрать, потому что ночью не отвлечь. А так ночью убираешь, а днём даёшь. Ребенок ночью понимает уже , что ок, днём мама даст. А дневные легче потом.

У меня с двумя прокатывало. Я по-другому и не пробовала даже. Вот только Вову отлучила в 1,3, а Дима в этом возрасте ещё не готов был отказаться от ночных подсосов. В основном из-за зубов. А сейчас 1г5м поймала как раз перерыв после активного прорезывания и после болезни.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...