Перейти к публикации

Ручной грудничок


Русалана Кар

Полезные сообщения

Ой мамочки, спасайте. Сил нет. Только на руках. Руки, руки, руки..совмещая с адскими коликами. Еще в роддоме соседские дети могли по часу сами лежать в люльке, моя же ни минуты. Сейчас ей месяц и неделя, и никак не хочет лежать сама. Даже если ее ничего не беспокоит. причем надо брать на руки и ходить, даже если сесть с ней на кресло или положить рядом с собой орет. Едет крыша уже( как отучить? как заставить лежать хоть немного саму? у кого такие дети были или есть? это очень выматывает, спина ни к черту, плюс геморрой вылез, хотя родила не было его. Постоянно на ногах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинг приобретайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не надо было приучать. 

Качели, шезлонг .

Рядом с собой просто положить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Сразу не надо было приучать. 

Качели, шезлонг .

Рядом с собой просто положить. 

вы мое сообщение прочитали? я написала " с роддома"! кто ее там приучил?? она такая сама по себе. делать мне нечего приучать ее к рукам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит приучать-отучать??? Ребёнок только из пуза вылез! Его там уже приучили! Ну не комфортно ему пока тут, другим может комфортно, а ему вот так.

Плюсуюсь к слингу. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не было у меня слинга со старшей, но и проблемы такой не было. Не понимаю в них ничего?. Пойду гуглить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Вам Marisha напишет, что поорала бы день-два-неделю и всё ок. Это её методы.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русалана Кар ну так не брали бы сразу по каждому писку, и было бы нормально всё, может быть. А может, такой ребенок, как вы написали, родилась такая. 

Дома не берите сразу на руки, рядом лягте, под мобиль положите. 

Не знаю, мы сына никогда так просто не носили на руках. 

@Umchik приятно, что вы помните)  именно)  

Только вместо рук что-то другое можно предложить. Рядом положить, посидеть, качели. Кому-то нравится носить, тот носит. А автору, видимо, не очень, она и задает вопрос. Мне тоже не нравилось, поэтому искали другие варианты. 

Автор, мы еще в автолюльке качали иногда, я ела, а ногой качала)) 

@Русалана Кар мне слинг тоже не зашёл, не видела в нём смысла, хорошо, дали, а не покупала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба сына такие, слинг мимо нас вообще. Тяжело конечно, как вспомню... Я вообще не знаю что такое когда дети сами просто лежат. Но да, были рекомендации "пусть  поорет пупок зарос уже". Не представляю такое. 

Держитесь, все равно детки относительно быстро растут. Я думала что у меня ноги-руки никогда болеть не перестанут, ничего, восстановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Русалана Кар сказал(а):

не было у меня слинга со старшей, но и проблемы такой не было. Не понимаю в них ничего?. Пойду гуглить

Старшие младшие... два отдельных человека

чего их сравнивать

не отучайте и не отталкивайте

помогите себе слингами и за здоровьем следите. Своим. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? , у меня младшая орала везде и в авто люльке, и в шезлонге, только на руках успокаивалась. Я носила в слинге до 2 месяцев. А валяться с ней на диване, когда в доме ещё есть ребёнок,  не каждый может себе позволить. Это я со старшей могла из постели хоть весь день не вылазить.

У автора тоже есть старший ребёнок. 

Вам приятно, когда Вы у людей с негативом ассоциируетесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Umchik ну это понятно,  у меня тоже один. Может, поэтому и слинг не пошел, и валяться я могла целый день) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные. Старшая  была ручная. Даже готовила одной рукой, в другой руке на бедре дочь держала. Легче стало, когда она поползла. Второй мог подолгу лежать. Но все болезни на руках 24 часа в сутки. А третья вообще подарок. Ложусь спать рядом с ней и она засыпает. Развлекаю мобилем, игрушками. Ну и коляска по квартире эксплуатируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая была вот такая ручная, а старшая - нет. Как вернулись с роддома, так и жили на ручках. Я ела, спала, ходила с ней на ручках, меняла только направление: когда спит - на животик, когда не спит - лицом вперед))) так прошли первые 3-4 месяца, а набирала она по килограмму в месяц. Зато потом она отлежалаь на ручках и все прошло. Засыпала за минуту, спала спокойно в кроватке, вообще не была беспокойной. Я для себя решила - нужно так было ребенку. Когда тяжело стало - просто меньше носила - держала ее сидя/лёжа. Так что способ отучить не подскажу. Может Вашей тоже так нужно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая такая, с рождения. Плюс ещё грудь постоянно была нужна. Я использовала слинг и дома, и на улице. Старшей на тот момент было 2,4, поэтому не было варианта, надо было гулять и вести активный образ жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо такой ребёнок, у вас на руки чувствует мамино тепло, ей это надо, это успокаивает, у сестры такая-же дочка, от груди отлучила в 3 года!!! сейчас ей 4 года спит с мамой и крутит мамин сосок...
Подруга родила, прилетела с 3-месячной крохой из Греции, мы давно не виделись, она взяла её уложила на середину 2-местной кровати и говорит ей:"давай спи", а мы пошли на кухню, я ещё оборачивалась смотрела, а она вперёд пошла без стресса, ребёнок уснул даже не писка...
Такие разные дети...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже такая, первый месяц не могла даже 5 минут полежать сама, я ела, гуляла,спала с ней на руках. Потом спасалась слингом в нем гуляли часто. Сейчас ей почти 6 месяцев, спокойно может наблюдать за мобилем, играть игрушками на коврике, пытается ползти, поэтому что вам могу сказать не переживайте, это просто нужно пережить. Мне помогали понять это очень книги про привязанность Петрановской, Гонсалеса. Ну и мама раз в неделю после работы приходила и носила дочку, я в этот день отдыхала физически и морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно беру ее, тоже не могу долго смотреть как плачет. Пробовала, когда нервы сдавали, провести эксперимент сколько ж будет надрываться, может ли сама успокоиться. Неа, минуты 4 выдерживала и все равно брала на руки)) а козявка и рада стараться, час бы лежала, час бы и орала.

Слинг, чует мое одно место, тоже скорее всего мимо будет, вот посажу я ее в него, и она будет так же кричать. Уже игрушками махала перед ней, малая ж еще, ей пока все равно на них)) иногда ловлю дзен и пофиг, могу часами носить. Но иногда аж до слез((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же все)но у нас это желание побыть на ручках не прошло до сих пор)дочке 1,5! Да естественно она ходит сама но часто даже готовлю с ней на руках потому что она хочет быть рядом.сама не играет. В вашем возрасте так же если не спала,то я ее носила. Было тяжело очень!на животе она не любила лежать на спине тем более. Для меня дикостью были дети которые лежали даже 15 минут одни. Нет. 5 минут наш предел)если учесть что физически дочка развивалась по верхним границам нормы и села поздно и т.д. то понятно что носила я ее долго)помню до сих пор как думала какое счастье просто в туалет спокойно сходить)))но в туалет сходить спокойно и сейчас не получается) единственный + я считаю от того что я ее носила бесконечно это то что она достаточно рано начала искать предметы сначала глазами на вопрос где часы например и т.д.потом уже пальчиком показывала. Все наши сверстники кого я знала так не искали)и мне от этого было легче что не зря ношу все рассказываю)ищите плюсы. Изменить ребенка вы не сможете. Дать поорать не для меня я не могла это слушать. Есть знакомая которая могла слушать часами как ребенок орет. В итоге она стала орать до рвоты. Час орет потом рвота. Потом рвать стало через пол часа потом минут 15 стоит поплакать и сразу рвет. Ей 3,5 года в садике уже а так же плачет до рвоты. Не знаю может совпадение и такой ребенок,п может этого бы не было если бы не давала плакать. Вообще для меня дикость ломать ребенка. Декрет вам на что?

Ну у каждой мамы свое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русалана Кар ох))) у меня такие дети ручные. Первый и спал только на руках. И колики. Кричал отчаянно. И я спала сидя, держа его. Тяжело, но это временно. Немножко полегчает после 3 месяцев, заметно полегчает после того как сидеть научится, а после 1,5 лет и вовсе кайф) только переждать-перетерпеть) и да, слинг, эргорюкзак, потом хипсит-все это отличные изобретения. Освобождают руки и помогают не впасть в отчаяние. Про то что сами приучили-чушь. Просто вам досталось такое чудо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Русалана Кар сказал(а):

Но иногда аж до слез

Я никогда не верила, что есть такие дети, пока у знакомой не увидела..даже если она возле себя дочь усаживала, той всё равно нужно было на руки, или крик..я б и сама таскала, но не позволяла бы ребенку кричать постоянно...маленькая она для осознанных манипуляций..

Я наоборот своего таскала, хотя он и не просил, а при каждом удобном случае брала на ручки...Ваш выход или слинг или перестроить немного жизнь..это долго не будет продолжатся, скоро пройдет...скорректируйте свой режим так, что бы вам было легче, например меньше готовьте, в конце концов либо наготовили за один день на неделю, либо полуфабрикаты. В конце концов смириться, и просто кайфовать, что вот у вас есть здоровый ребенок, пусть пока и ручной, но это ВРЕМЕННО!!! Так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от колик помогала укропная вода. Ее можно пить сколько угодно, вреда не будет. Если колики чаще по вечерам, то часов в 5 вечера дать пару ложечек - должно помочь.

А чтобы постепенно от рук отучить, можно попробовать укладывать ребенка в переноску (не автомобильную, а тряпичную, с ручками), и в переноске держать на руках, пока не заснет, а потом пробовать осторожно ставить переноску с ребенком хоть в кроватку, хоть на какую-то поверхность.

Еще помогает туго спеленать (здесь могут помочь европеленки и пеленки-коконы). Суть в том, что ребенку спокойнее, когда он чувствует границы пространства вокруг себя (как в период внутриутробного развития), и ему надо создать это ощущение "кокона".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...