Перейти к публикации

Ручной грудничок


Русалана Кар

Полезные сообщения

Моим 9 и 7 лет :( как бы я хотела на руки взять :( теперь только обнимашки. Сына могу еще на колени посадить а дочку уже нет. Она ниже меня на 20см всего. 

Вот родится скоро третий буду на руках носить,  спать буду с собой класть и на каждый крик бегать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, обнимашки вам. 

у меня 3 так орал, слинг спасал. Я с ним всю домашнюю работу делала. Но самый треш был ночью, он орал до 5 утра, а в 6 встали старшие 5 и 2 года на тот момент. 

Ничего не помогало, все возможные гаджеты для новорожденных. Капли, грелки и тд. Они еще умудрились все заболеть, ветрянка, бронхит?

Я смирилась, забила на уборку и тд, готовила самое легкое и быстрое, дремала с малым.. К 3 месяцем жизнь наладилась ,он прям подарочным стал, но не надолго. Правда эта другая история ?.

Сил вам, держитесь! 

По возможности старайтесь спать с малышкой, кушать более менее нормально, в ванну сходить спокойно ну и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Совушка Сова сказал(а):

Читайте про 4 триместр. 

Приучение к рукам тут не причём 

Еще как причем.  Мой в РД был самым крикливым. Вот не помню как я  это пережила 5 дней. Даже не помню как я пережила потом дома. Я принесла, положила в кроватку и только на кормление ИВ, плюс с попытками ГВ. Мой сын гиперактивный и родился сложно. Пусть терперь отучает и плачет тихонечко в тряпочку. Потому что мой , напримерю гемморой, грыжи и отеки и давление не позволили так распустить ребенка, хоть и особенный. Терпеть не могу такого нытья. Валерьянку пейте.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Еще как причем.  Мой в РД был самым крикливым. Вот не помню как я  это пережила 5 дней. Даже не помню как я пережила потом дома. Я принесла, положила в кроватку и только на кормление ИВ, плюс с попытками ГВ. Мой сын гиперактивный и родился сложно. Пусть терперь отучает и плачет тихонечко в тряпочку. Потому что мой , напримерю гемморой, грыжи и отеки и давление не позволили так распустить ребенка, хоть и особенный. Терпеть не могу такого нытья. Валерьянку пейте.

Ну вы же пока не знаете а может и не узнаете как психика ребенка сработала на ваши приучения. Что он решил для себя почему его мать на руки не брала. Что он запретил себе чувствовать и тд. Я не уверена, например, что подобные вещи проходят бесследно, а психологи точно считают что не бесследно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Еще как причем.  Мой в РД был самым крикливым. Вот не помню как я  это пережила 5 дней. Даже не помню как я пережила потом дома. Я принесла, положила в кроватку и только на кормление ИВ, плюс с попытками ГВ. Мой сын гиперактивный и родился сложно. Пусть терперь отучает и плачет тихонечко в тряпочку. Потому что мой , напримерю гемморой, грыжи и отеки и давление не позволили так распустить ребенка, хоть и особенный. Терпеть не могу такого нытья. Валерьянку пейте.

В детдоме дети не кричат, потому что знают, что на руки их не возьмут. Вот только психика сломана у тех детей. 

А, может, если бы вашего особого ребенка носили на руках столько, сколько ему требовалось, может, и не было бы многих его особенностей. В эту сторону не думали? 

@Русалана Кар у меня старший был такой ручной. С трёх месяцев жил в слинге. Ему надо было быть со мной рядом. В 10 месяцев пошёл, нет, побежал! Так до сих пор и носится, не догнать его, а так хочется порой потискать детеныша. Но ему вечно некогда ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь как мне повезло с младшей. Сначала спала по 23 часа в сутки, потом просто лежала сама по себе, часами так могла. Правда в 9 месяцев тяжелее стало, везде лезет, разбрасывает, на ручки стала проситься. Но не страшно. А старшая тоже ручная была, это нужно просто пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусикапа сказал(а):

В детдоме дети не кричат, потому что знают, что на руки их не возьмут. Вот только психика сломана у тех детей. 

А, может, если бы вашего особого ребенка носили на руках столько, сколько ему требовалось, может, и не было бы многих его особенностей. В эту сторону не думали? 

@Русалана Кар у меня старший был такой ручной. С трёх месяцев жил в слинге. Ему надо было быть со мной рядом. В 10 месяцев пошёл, нет, побежал! Так до сих пор и носится, не догнать его, а так хочется порой потискать детеныша. Но ему вечно некогда ?

Вы куку или только сейчас решили отличиться такими высказываниями? А я вот всё гадаю 5 лет изза чего это у ребенка особенности. Ах да, надо было у яжематерей спросить. Дело в самом простом- надо было на ручках держать постоянно. Даааа, иногда думаешь, и почему люди не понимаают своего счастья и пишут всякую хрень,

И да кстати, в детдоме дети кричат, плачут целый проклятый день. Это по моим наблюдениям о брошенных детях, оказавшихся в больницах. ЦЕЛЫЕ ПРОКЛЯТЫЕ СУТКИ  целую неделю, я слышала этот плач и крики брошенных детей разных возрастов. Не думаю что в ДД по другому, ну разве что годам к 3-4 успокаиваются. Во мля пишут же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна с садистскими методами. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 надо было кляп в рот сразу вставлять,  чего уж мелочиться....

 

Автор носите ребенка на руках. Это время так бычтротечно. Уже совсем скоро не сможете поднять. Он вам потом все вернёт сполна своей любовью и лаской. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

@victoriya2006 надо было кляп в рот сразу вставлять,  чего уж мелочиться....

 

Автор носите ребенка на руках. Это время так бычтротечно. Уже совсем скоро не сможете поднять. Он вам потом все вернёт сполна своей любовью и лаской. 

а не надо возвращать. Надо чтоб просто меньшим невротиком был, чем может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 знаете, раньше читала ваши посты и жаль вас было: особенный ребёнок, с мужем разошлась, болезней букет. А сейчас понимаю, что всё не так просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ровно 8 месяцев у меня была ручная доченька. как начала ходить - с ручек слезла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Еще как причем.  Мой в РД был самым крикливым. Вот не помню как я  это пережила 5 дней. Даже не помню как я пережила потом дома. Я принесла, положила в кроватку и только на кормление ИВ, плюс с попытками ГВ. Мой сын гиперактивный и родился сложно. Пусть терперь отучает и плачет тихонечко в тряпочку. Потому что мой , напримерю гемморой, грыжи и отеки и давление не позволили так распустить ребенка, хоть и особенный. Терпеть не могу такого нытья. Валерьянку пейте.

Мы ведь умеем читать, правда? Всегда можно почитать и чему то научиться. А не просто гнуть свою линию, дабы что то доказать, наверное, себе больше, чем окружающим. 

Есть люди, которые хотят понять своего малыша, те учатся. А есть, которые не хотят. Ну раз не хотите, тогда, хотя-бы, свою правду матку не несите в люди

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравилась фраза "так распустить ребенка". У автора ребёнку 5 недель. Распустила, видимо, ещё в утробе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший до 5 месяцев был все время у груди, до 8 мес на руках, причем и спал тоже только со мной, с грудью и на руках, не отойти. Орал ужасно, спал ни к черту, голова болела в младенчестве, да и в принципе он возбудимый очень. Как пополз хорошо в 8 месяцев, так стало наоборот - попробуй поймай, все вокруг интересно, во сне смогла от него отползать, режим снов вырисовываться стал. Ну а до этого я научилась много что делать одной рукой) Главное есть, пить, высыпаться и использовать всю доступную помощь для отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже ручная. С первого дня жизни. И фигня все это про «приучили». Просто Она нуждается в ручках- значит задача родителей дать ей это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний был вполне спокойным младенцем, но у меня был по-прежнему нервный капризный плохо спящий двухлетка, за которым глаз да глаз и требовалось много прогулок, поэтому средний месяцев до 4 стабильно, до 6 эпизодически болтался на мне в слинге или эрго, мне так было удобнее...

И нифига его это не разбаловало. наоборот он, сладко выспанный в слинге под грудью, очень радовался, когда его "на волю" выпускали на пол или на коврик потусить, вообще не переживал, отпуская меня в туалет.
 
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают люди с атрофированной эмпатией, дальтонику не опишешь словами красный цвет, глухому птичьи трели и тут так же.

Автор, у меня ручной контактный сын, спал на руках, на моем/папином животе или на груди под боком, со слингом с кольцами не сложилось у нас - сын срыгивал в нем сильнее обычного, ну тут я наверное криворучка еще)) после полугода освоили эргорюкзак, да и в целом я стала чаще вести "половую" жизнь - вместо таскания ребенка по верхам на руках я спустилась к сыну на пол, он заползал мне на колени обниматься, книжки читать, пирамидку собирать)) в целом с возрастом конечно ребенок самостоятельный становился в пределах норм, но и сейчас в 9 лет очень любит на руки залезть, обниматься, сидеть близко-близко. дотрагиваясь, я прям уже чувствую, что это последний год или несколько лет мимими, уже грущу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Еще как причем.  Мой в РД был самым крикливым. Вот не помню как я  это пережила 5 дней. Даже не помню как я пережила потом дома. Я принесла, положила в кроватку и только на кормление ИВ, плюс с попытками ГВ. Мой сын гиперактивный и родился сложно. Пусть терперь отучает и плачет тихонечко в тряпочку. Потому что мой , напримерю гемморой, грыжи и отеки и давление не позволили так распустить ребенка, хоть и особенный. Терпеть не могу такого нытья. Валерьянку пейте.

Я аж два раза перечитала.Задумалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня тоже ручная,по ходу. Орала со второго дня жизни (ну или может с первого. Я ее не видела до вечера просто). С перерезанным брюхом слонялась с ней на руках по коридорам рд до часу ночи. Если честно, почему-то никого таких же «счастливиц» не встречала). Пыталась сдать ее на время в детское, потому что мне было больно и плохо, но потом как-то справилась. Тоже не орала только если ходить с ней на ручках или когда спала или на сиське. А спала она не много...

Месяцам к двум начало отпускать: заинтересовал мобиль, черно-белые картинки, качельки, люстра, колики сильные прошли. Ну и из-за неврологии шпиговала ее сосудистыми несколько недель. И ребенок подобрел и слез с рук. А так да, первые два месяца хотелось выйти в окно порой. Жаль я на первом этаже и толку бы не было от выхода.

А, ну зато она ночью спала хорошо.

Но вообще поняла, что мое дите орет почти строго по делу. Ей больно, голодно, жарко, холодно, нифига лежа не видно. И ручки - это просто способ облегчить свой дискомфорт. Ну,т.е. сидеть на ручках не самоцель, а способ ее достижения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Совушка Сова сказал(а):

Мы ведь умеем читать, правда? Всегда можно почитать и чему то научиться. А не просто гнуть свою линию, дабы что то доказать, наверное, себе больше, чем окружающим. 

Есть люди, которые хотят понять своего малыша, те учатся. А есть, которые не хотят. Ну раз не хотите, тогда, хотя-бы, свою правду матку не несите в люди

Отвечу только Вам. По определенным причинам. Вашими словами.

Мы ведь умеем читать, правда. И т.д. 

И про правду- матку. Вы видно ее знаете лучше меня,удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.09.2019 в 18:15, Катерина221 сказал(а):

Есть знакомая которая могла слушать часами как ребенок орет. В итоге она стала орать до рвоты. Час орет потом рвота. Потом рвать стало через пол часа потом минут 15 стоит поплакать и сразу рвет. Ей 3,5 года в садике уже а так же плачет до рвоты.

Ужас какой..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку) с коликами ее ничего не берет..укропная вода как просто вода)) немного помогает эспумизан, но он от вздутия, а у нее колики..пропукалась, а не легче...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Русалана Кар нам, как ни странно помогает белый шум. Обнаружилось это буквально сегодня. Есть на ютуб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...