Перейти к публикации

Как отличить сопли на зубы от вирусных соплей?


Анна Степанна

Полезные сообщения

Добрый день!

Вопрос в заголовке. Сыну 11 мес, ночью спал ужасно: крутился, плакал, дала раствор эфералган, сразу успокоился. С утра увидела прозрачные сопли, и подкашливать начал. И знаю, что лезет минимум один зубик.

Вот что это: вирус подхватили, или зуб беспокоит? И как это лечить?

Ребенок первый, сама от насморка никогда не лечилась, все само проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает соплей от зубов. Просто, когда режутся зубки, иммунитет ослабевает. И в этом момент вирус проще подхватить. Оттуда и сопли.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Не бывает соплей от зубов. Просто, когда режутся зубки, иммунитет ослабевает. И в этом момент вирус проще подхватить. Оттуда и сопли.

Недели две назад к лору ходили, по другому поводу, она горло глянула, в нос заглянула, и сказала, что, наверное, зубы лезут, сопли есть. Но они если и были, то не в таком количестве.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть что хотят говорят но у нас все зубы с соплями были. прозрачные жидки по три-четыре недели. как только зуб вылезет - сразу нос сухой.

если прицеплялся сверху вирус сопли зеленели и появлялась заложенность носа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница? "лечение" все равно одно - прохладный влажный воздух и обильное питье. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Септария сказал(а):

А какая разница? "лечение" все равно одно - прохладный влажный воздух и обильное питье. 

Ну просто скоро пентаксим третий ставить, надо знать, болезнь это, или нет вируса.

А за какое время происходит излечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анна Степанна сказал(а):

Ну просто скоро пентаксим третий ставить, надо знать, болезнь это, или нет вируса.

А за какое время происходит излечение?

Скоро - это когда? По-разному, зависит от многих факторов. Но, в среднем, неделя. Это если, прям, течёт сильно.  У моих бывает день - два, и все ок. Но я не вмешиваюсь в процесс, создаю условия, как выше писала. В нос ещё физраствор или солевые капли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зубы сопли прозрачные и жидкие, как водичка, всё остальное, тягучее, жёлтые, зелёные, это вирус. Но ещё бывают сопли тоже жидкие и прозрачные, аллергия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, это пипец какой-то! Уложила его спать, он через пару часов проснулся, плачет осипшим голосом. У меня такой голос, когда горло прямо обложено. Это что делать? Врача? Скорую?

Дала эфералган, вроде уснул, но, блин, страшно. Как-то быстро все развивается.@Коот @Септария @Шмяка @Mамба

2 часа назад, Септария сказал(а):

Скоро - это когда? По-разному, зависит от многих факторов. Но, в среднем, неделя. Это если, прям, течёт сильно.  У моих бывает день - два, и все ок. Но я не вмешиваюсь в процесс, создаю условия, как выше писала. В нос ещё физраствор или солевые капли. 

Пентаксим недели через три ставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна есть температура?

Перед прививкой кровь сдайте. Если все ок, то ставьте 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А что? температура?

 

7 минут назад, Mамба сказал(а):

@Анна Степанна есть температура?

Перед прививкой кровь сдайте. Если все ок, то ставьте 

Нет, темпы нет. Просто очень осипший голос, как будто обложило глотку. Мои как-будто лающий кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t ° сбивать парацетамол детский можно чередовать с ибупрофеном в сиропе. Завтра вызов врача пк. Нос промыть Аквамарис и сопли отсасывайте спец устройством. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна вызовите завтра врача, чтоб послушала. Ну, и наблюдайте, конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антигистаминное дайте

про ларингит и ларингоспазм на всяк случай почитайте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осипший и лающий это ларингит. Аккуратнее! Никаких отхаркивающих, антигистамин в любом случае пить, а так всегда иметь под рукой свечи ректадельт. Т.к. всегда есть вероятность спазма ксожалению( в случае чего скорую сразу, приступ если что в первую ночь обычно...выздоравливайте скорее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусные сопли - зеленые. На зубы -прозрачные, текут, иногда просто нос заложен, а соплей не видно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сопли на зубы, больше никаких симптомов. Это подтвердили и педиатр, и лор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

 

Нет, темпы нет. Просто очень осипший голос, как будто обложило глотку. Мои как-будто лающий кашель.

У моей сейчас так.Еще и кашель.Нос аквалором,проторголом.Горло- обильное питье, ромашку и хлористый кальций

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже с ума сходила - заложен нос, аспиратором ничего не отсосать, только, если чихнет, прозрачные вылетали. Зубы. Сразу 2 нижних вылезли. Осип маленько, когда, видимо, сопли в горлышко стекали: кашлял и стрел. Я побежала к врачу, чтоб послушала: все ок. Пед сказала, что пока сопли прозрачные - промывать и отсасывать, если есть что. Кашель тоже от них - в горло стекают и их надо отхаркнуть. Вирус сказала, если сопли жёлтого или зелёного цвета, а кашель прям глухой, лающий изнутри: положить ладонь на грудь ребенку - почувствовать что грудина как бы напрягается (не испробовала - зубы вылезли и все прошло)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mамба сказал(а):

Не бывает соплей от зубов. Просто, когда режутся зубки, иммунитет ослабевает. И в этом момент вирус проще подхватить. Оттуда и сопли.

Бывает отёк слизистой носа, когда зубы лезут. Соответственно, раздражение и сопли могут появиться.

У моего ребёнка не было, это я читала. )

50 минут назад, Маруся Би сказал(а):

Вирусные сопли - зеленые. На зубы -прозрачные, текут, иногда просто нос заложен, а соплей не видно.

Вирусные сопли прозрачные. Зелёные бактериальные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аквамарисом промывать и можно еще по капельке Эдас-131 Ринитол капать - это натуральные капельки, не сосудосуживающие, хорошо снимают отек слизистой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...