Перейти к публикации

Как смириться с тем, что не будет совместных детей?


Полезные сообщения

Ну я бы еще добавила ко всему выше сказанному, что очень большая разница между "жизнь без детей для женщины" и "жизнь без детей для мужчины". Реально, не все они их хотят. И половина из тех, кто хочет - даже не представляют себе, чего они хотят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Ира// сказал(а):

а что без детей тогда, если не жизнь?))

эт, че мы бездетные не живем, просто существуем?

Я образно. И со своей колокольни. Конечно, никто не ложится и не помирает от этого. Но я, например, всё время не жила обычной жизнью, а была в гонке за результатом. Ну, вот не было у меня наслаждения от каких-либо событий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть сын, у мужа нет. Но у нас мф. Муж очень хочет своего малыша, идем на ЭКО. Попробую сделать все, что от меня зависит. А там как получится.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

Ну, вот не было у меня наслаждения от каких-либо событий.

это плохо. т.к. жизнь одна и надо наслаждаться, даже малыми вещами.

дети - тоже не гарантия жизни с наслаждением, ребенок может быть проблемным, не обязательно физически, но и морально. 

посмотришь на родителей, где дети растут выродками, нарками, алкашами, при чем вполне благополучной семье, столько страдания у них, что не знаешь, что лучше...

но я соглашусь, что жизнь без продолжения рода не полноценная, но она есть.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, //Ира// сказал(а):

без детей тогда, если не жизнь?))

32 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

Ваш здравый смысл прекрасно осознает риски и выбирает безопасность. Муж - тоже не дурак, наверное, коли сейчас он с вами и даже "боится"

Дочь уже выросла, у нее, конечно, прекрасный возраст - 16 лет, это здорово, мы с ней как подружки, выбираем шмотки, обсуждаем мальчиков, но.

Хочется малыша, пальцы-горошинки, первая улыбка, первые шаги, "почемучковость", первый стишок выученный в садике, первый рисунок, школа... 

Хочется все это еще разок испытать. Иногда как накатит. Потом вспоминаю замершую беременность и как чуть не отъехала в реанимации с кризом 5 дней в отключке лежала, так встают мозги на место.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// абсолютно согласна с каждым словом. Пока мамочка моя была жива, она тоже меня на это настраивала. Что надо уметь радоваться, не упуская удовольствий на пути к цели. Но, это большая работа над собой. Я, не научилась. Знаю, что ребёнок может не принести той полноты, которую я себе представляю. Но это уже другая история. Надеюсь, всё же сложится мой пазл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, какая причина гипертонии?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сюзан Дельгадо сказал(а):

Хочется малыша, пальцы-горошинки, первая улыбка, первые шаги, "почемучковость", первый стишок выученный в садике, первый рисунок, школа... 

Сурмама! Ну вот же выход для вас, раз вы сами этого хотите именно для себя, а не ради мужа. Конечно, в ЕЦ получить одну як и что бы это закончилось родами -это надо везение большое иметь, но так ведь надо  пробовать. Ну в смысле родами сурмамы я имела ввиду. Начните морозить як в нескольких циклах. Так хотя бы будет шанс.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сюзан Дельгадо сказал(а):

Дочь уже выросла, у нее, конечно, прекрасный возраст - 16 лет, это здорово, мы с ней как подружки, выбираем шмотки, обсуждаем мальчиков, но.

Хочется малыша, пальцы-горошинки, первая улыбка, первые шаги, "почемучковость", первый стишок выученный в садике, первый рисунок, школа... 

Хочется все это еще разок испытать. Иногда как накатит. Потом вспоминаю замершую беременность и как чуть не отъехала в реанимации с кризом 5 дней в отключке лежала, так встают мозги на место.

 

усыновление не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключите хотелку в другую сторону. Хочу шубу, хочу свидание у Эйфелевой башни....Вам уж скоро внуков нянчить. А с таким давлением да в 40+ ребёнка не то что родить, его умудриться вырастить нужно. 

 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо взвесить все риски.Если беременность серьезно угрожает вашему здоровью и жизни,то не стоит. Может,вы и станете мужу не нужны,но это не из-за отсутствия ребенка,а из-за того,что любовь прошла...А глубоким инвалидом вы удовольствия от жизни точно не получите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вот честно на вашем месте не стала бы рисковать своим здоровьем, вам правильно написали не только родить, а ещё и вырастить надо. А вот этого счастье в детях , я вообще не понимаю. В жизни столько всего интересного, у вас взрослая дочь , наслаждайтесь жизнью, путешествуйте, найдите какое то хобби, увлечение себе, учите английский допустим, или танцами займитесь ( не знаю правда можно ли м таким давлением), но что касаемо мужа думаю рано или поздно он действительно может уйти к женщине которая ему родит, но ! Это опять же не причина чтобы рисковать своей жизнью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как именно смириться . Но разум же есть у вас. Давление 280 - это капец. А как с малышом бессонными ночами будете? Наклоны и прочая физ нагрузка с маленьким, это только ухудшит ваше состояние. А если мужу надоест и работать, и с ребёнком, и о вас заботиться, что тогда делать будете? Работать, я так понимаю, тоже проблематично.

У Вас инвалидность оформлена в данный момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vnadezhde сказал(а):

У меня тоже есть сын, у мужа нет. Но у нас мф. Муж очень хочет своего малыша, идем на ЭКО. Попробую сделать все, что от меня зависит. А там как получится.... 

Я бы не советовала автору рисковать жизнью ради мужчины. У нее есть ребенок, которому нужна живая и здоровая мать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поискать хорошего врача. Многие, очень многие беременеют и вынашивают с высоким давлением. Риски есть, но беременность всегда риск. Но это конечно если очень надо. Я беременела с 160-180 /100 было без таблеток. До 31 недели таблетки вообще отменили, в беременность часто пониженное давление, потом правда  поднялось до 140- 150, тоже не критично, ничего не принимала, но есть и разрешенные при беременности.  После родов опять поднялось, вернулась на таблетки.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причину высокого давления не нашли? Почки, сердце и прочее проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...