Перейти к публикации

Почти 2 года не получается забеременеть


Полезные сообщения

Всем здравствуйте!

может, кто-нибудь сможет откликнуться у кого была похожая ситуация и справился с ней.

Мне 33, мужу 36. Около 2 лет не получается забеременеть. По мне вроде все хорошо, по мужу - есть некоторые вопросы по спермограмме, однако врачи считают, что забеременеть можно.

В этом цикле прошла процедуру внутриматочной инсеминации. По ходу , пролет.

Мне страшно. И вся ситуация очень расстраивает, опять плакать хочется и свет не мил.

Как можно стараться не думать-переживать?

Отпустить ситуацию?

Буду рада советам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мужу все таки подлечиться? Да и вам можно попить что-то для улучшения качества яйцеклеток. У невестке с братом три года не получалось. Они кстати ещё делали биопсию эндометрия, там были проблемы, подлечились и племяшке уже 6лет. А отпустить вряд ли сможете, если очень хотите деток. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно вопросы по спермограмме и как она сдана? Морфология по Крюгеру, МАР-тест?

Что сдавали вы? Что с эндометрием, трубами, гомоцестеин, Д-Димер, АФС, поломки в генах фрлатеого цикла проверяли? Лапару или гистеру делали?

Опишите ситуацию подробнее. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустить ситуацию - это если у всех все идеально и вагон времени впереди.  В вашем случае - искать нормального андролога и репродуктолога. Про анализы и обследования вам уже выше написали. Я бы на вашем месте уже документы на ЭКО собирала, заодно может и проблему бесплодия найдете. А то так можно до пенсии ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустить ситуацию - упустить время. У мужа с его результатами есть шанс, а не возможность получается. И что за фраза "по мне вроде все хорошо". Вот по мне в 28-33 было "всё хорошо". Потому теперь едем в последнем вагоне. Обследуйтесь сами. Анализы минимальные вам @daisy2023 написала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас  не получалось  забеременеть 2 года и 3 месяца.  НО  за это время я прошла полное обследование ( гормоны,  трубы,  О,  генетика,  кровь и тд)  проверена была вся и проблем у меня  не нашли.  И мужа так  же проверили.  Врачи диагноз написали бесплодие не ясного  генеза.  И вот тогда я отпустила ситуацию и заБ.  

 

Правильно вам пишут  отпустить ситуацию можно только уже полностью обследовавшись. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы!

Мне не приходило уведомление - думала, что нет сообщений.

Я проверяла трубы, гормоны, цикл регулярный. По генетике все норм. Вот недавно только узнала про пкт, который хочу сдать. 

Про биопсию эндометрия , как многое из того, что перечисляли@daisy2023 никто не говорил.. буду спрашивать у врача. Теперь хотя бы знаю, что нужно еще проверить!

МАР тест делали, у мужа не хватает процента А.

Огромное спасибо за советы!

11.09.2019 в 06:37, GashLin сказал(а):

Отпустить ситуацию - это если у всех все идеально и вагон времени впереди.  В вашем случае - искать нормального андролога и репродуктолога. Про анализы и обследования вам уже выше написали. Я бы на вашем месте уже документы на ЭКО собирала, заодно может и проблему бесплодия найдете. А то так можно до пенсии ждать.

Соглашусь, что сначала нужно полностью обследоваться. А потом думать про эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Надежда_детки сказал(а):

Большое спасибо за ответы!

Мне не приходило уведомление - думала, что нет сообщений.

Я проверяла трубы, гормоны, цикл регулярный. По генетике все норм. Вот недавно только узнала про пкт, который хочу сдать. 

Про биопсию эндометрия , как многое из того, что перечисляли@daisy2023

МАР тест делали, у мужа не хватает процента А

Что значит не хватает процента А? В МАР-тесте нет никаких процентов и тем более А.

Мар-тест показывает иммунологическое бесплодие мужчины. Бывает спермики покрыты антиспермальными телами и не в состоянии оплодотворить яйцеклетку. При этом в спермограмме они выглядят совершенно нормальными. Вы с чем то путаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mc kitty как Вы считаете: не получалось тогда просто на нервной почве?

@daisy2023 я понимаю. Про А я имела ввиду уже спермограмму

@daisy2023 я понимаю. Про А я имела ввиду уже спермограмму. 

МАР тест сдан - все в порядке.

самое главное - это то, что я много чего еще не сдала. 

Благодарна за отзывы Ваши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@daisy2023

Хотела бы задать глупый вопрос.  Причина: К сожалению, врачи не говорили обо всем. 

Вопрос: Позвольте уточнить, какие в целом женщине нужно сдать анализы, обследоваться?

гормоны репродукт сферы, коакулограмма, щитовидной железы, АМГ, антиспермальные антитела, вич, гепатиты, сифилис, пцр на иппп, torch, проверка труб на проходимость.

Помимо того, что Вы назвали, что еще необходимо сдать/проверить? проверить эндометрий (биопсия?), гомоцистеин, Д-Димер, антифосфолипидные антитела. что еще?

Хочу пройти еще пкт и кариотип.

Буду очень признательна за ответ
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела кареотип делать, но грамотный гинеколог отговорила от лишних трат. Катеотип делают те у кого ЗБ

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NattyN спасибо большое за мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда_детки да,  думаю зацикленность именно на беременности было как барьер.  Вместо того чтобы наслаждаться  процессом я думала что не могу забеременеть.  Вторая и третья Б случились не планируя,  очень неожиданно.  И только первая так долго не наступала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mc kitty сказал(а):

@Надежда_детки да,  думаю зацикленность именно на беременности было как барьер.  Вместо того чтобы наслаждаться  процессом я думала что не могу забеременеть.  Вторая и третья Б случились не планируя,  очень неожиданно.  И только первая так долго не наступала. 

У Вас трое деток!!! Ура! Какое счастье! Я искренне поздравляю Вас!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Надежда_детки сказал(а):

 

@daisy2023

Хотела бы задать глупый вопрос.  Причина: К сожалению, врачи не говорили обо всем. 

Вопрос: Позвольте уточнить, какие в целом женщине нужно сдать анализы, обследоваться?

гормоны репродукт сферы, коакулограмма, щитовидной железы, АМГ, антиспермальные антитела, вич, гепатиты, сифилис, пцр на иппп, torch, проверка труб на проходимость.

Помимо того, что Вы назвали, что еще необходимо сдать/проверить? проверить эндометрий (биопсия?), гомоцистеин, Д-Димер, антифосфолипидные антитела. что еще?

Хочу пройти еще пкт и кариотип.

Буду очень признательна за ответ
 

Вам мало?))

Почитайте ещё про витамин Д, очень рекомендуют последнее время врачи. Очень редко у кого в норме, а он важен. Проверяли? Причем и мужчине, и женщине не помешает. 

Андрогены ещё можно сдать (мужские гормоны). Хорошо бы, конечно, грамотного врача найти, который план действий распишет нормальный. Но я так понимаю, это сложновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда_детки нет,  пока один)))  вторая неудачная Б.  Сейчас  третья, 31 неделька,   еще хожу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Вам мало?))

Почитайте ещё про витамин Д, очень рекомендуют последнее время врачи. Очень редко у кого в норме, а он важен. Проверяли? Причем и мужчине, и женщине не помешает. 

Андрогены ещё можно сдать (мужские гормоны). Хорошо бы, конечно, грамотного врача найти, который план действий распишет нормальный. Но я так понимаю, это сложновато.

Нет, не мало) просто хочу по-макс основное проверить. 

Согласна, врача найти сложно. Или подходы у них разные или лень все проверить. Поэтому самой приходится узнавать.

большое спасибо за советы!

1 час назад, mc kitty сказал(а):

@Надежда_детки нет,  пока один)))  вторая неудачная Б.  Сейчас  третья, 31 неделька,   еще хожу))) 

Аа, ну дай Бог, все будет хорошо!

Вы - большая умничка, помните об этом!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда_детки спасибо))  удачи вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mc kitty сказал(а):

@Надежда_детки спасибо))  удачи вам?

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускать ситуацию не советую т.к. вам не 20-30 лет. Ходите по врачам, лечитесь, пробуйте эко и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка спасибо, да. Хожу. Но к сожалению найти нормального врача, который не будет без надобности пичкать ненужными гормонами и не будет материально заинтересован, сложно.

но я узнала. Буду пробовать в др места.

спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда_детки удачи вам автор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка спасибо большое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...