Перейти к публикации

адаптация в саду и сопли-сопли-сопли


rijolda

Полезные сообщения

@♡Лето - маленькая жизнь♡ в этот садик только вышли, вообще садик с 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, rijolda сказал(а):

@liarny у меня ребенок с 1,5 лет в садике (первые несколько месяцев был на 3 часа), потом был домашний детский сад, с июня просто десткий сад, а вот сейчас дали муниципальный. поэтому нельзя сказать, что он только вышел в коллектив. 

:))) И не страшно писать такие вещи?

Я когда написала что отдаю младшую в 1.6 года в садик на 3 часа, меня тут заклеивали, недомать полная и т.п.

Так то я старшую в 2.8 года в садик отдала. Но частный. А через 4 месяца в государственный. Вот в частном, с мая по август включительно, она не болела. А в государственном, с сентября...ааааа..там правда группа не 6-8 человек была, а 22 по списку. Ходила половина обычно: 10-12 человек. Так что и у меня можно сказать, ребенок не сразу в коллектив вошёл.

Пробиотики мы тоже пьем. Мимо :)они.

а вот аденоиды...у старшей резко выросли с сентября по ноябрь с 1 до 3 степени. Удаляли плазмой в 3.3 года.

у младшей аденоиды 2 степени с 1.6 лет. Больше года уговаривала врачей на операцию: 3 Лора, педиатр, аллерголог,... наконец в 2.11 года, в июне мы их удалили. (Заплатить пришлось в 3 раза больше). Уже была 3 степень и апное по сне. (Я тут тему создавала). Но она продолжает сопеть, правда уже не задыхается.

эндоскопы бывают разные. Есть типа жесткой трубочкой со светом, смотрят со стороны рта. Есть гибкая трубочка, смотрят со стороны носа. Вот с ним точнее. И да, желательно чтобы ребенок хотя бы неделю до осмотра не болел (месяц в моих реалиях, это фантастика).

Гормональная терапия, даёт результаты, но так: аденоиды не растут, но и не уменьшаются. Хотя если ребенок будет болеть, то это не поможет (надо ещё ограничивать контакты, чтобы меньше болел). Носоглотка ребенка с возрастом увеличивается. Но рост носоглотки обычно медленный. Так что аденоиды не уменьшаются даже от гормонов. А держать ребенка на гормонах, лекарствах 2-3 года, дожидаясь роста носоглотки....это черевато для остального организма.

Назонекс даёт побочку в виде кровоточивости капилляров. Поэтому никогда спреи нельзя брызгать на внутреннюю перегородку носа. Есть аналоги, спросите у врача: флекс,...и т.п. Ну и обычно все кортикостероиды с 3 лет. В некоторых случаях разрешают с 2 лет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне очень нравится как действует масло туи - снимает воспаление, увлажняет слизистую, и все это мягко, без резкого запаха. В аптеке беру Эдас-801, другие не очень понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...