Перейти к публикации

Можно ли угощать других детей?


Mult noroc

Полезные сообщения

Доброе утро! Как бы вы поступали в такой ситуации?

Я забираю сына из садика  с прогулки и если он в садике хорошо ведет, мы идем в магазин. В магазине покупаем конфетки мамба, или подобные,  шоколадные яйца.идем обратно мимо садика, к ограда подбегают пару деток, друзей сына, спрашивают, что купили и просят угостить. Сын всегда упрощает- дает по конфетке. А я  вот задумалась - правильно ли я поступаю в том плане, что может родители запрещают. Хотя тот мальчик, которого упрощает сын, мне рассказывал, что папа ему купил много конфет. Вот как правильно? Вы бы угощали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас всегда в детстве угощали и мы угощали)) но это детство в СССР, оно, как с другой планеты))

сейчас страшно кого-то угощать, могут не так подумать.

наверное, я бы угощала "проверенных" детей, ну которых я знаю и родителей тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в садике - нет.  На улице, с разрешения  родителей - да.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не угощала бы без разрешения родителей.. И если узнала, что моего так угощают, воспитателям втык бы вставила, что не смотрят 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого нельзя делать. У нас в школе так дети поделились конфеткой и у одного случился отек Квинке. 

Это самое простое, что могло случиться. Сейчас много аллергиков и атопиков. А не дай Бог подавится сладкой конфетой. 

Короче, данунафиг.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Только с разрешения родителей.У ребёнка может быть аллергия или ещё что-нибудь.И против,чтобы моему ребёнку давали химозные конфетки.А про то,что дети говорят «папа купил много конфет»,так это может быть детская фантазия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно назад мимо сада идти?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ryboly сказал(а):

Вот как правильно? Вы бы угощали?

Я бы была очень недовольна как родитель, если бы моего находящегося в садике ребенка вот так вот угощали, у нас некоторые конфеты вообще были под запретом и в садик было запрещено приносить конфеты в карманах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не угощала бы. Именно по причине возможных аллергических реакций. У меня к примеру дочь сразу даёт реакцию на мармелад. Когда ее пытаются на прогулке угостить (знакомые мне родители) , всегда присекаю это. Или как вариант - написала бы родителям друзей ребенка, спросила бы -можно или нет дать их детям  ту или иную сладость . Сама могу угостить чужого ребенка, только с согласия родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не нужно. Сын подруги так подавился угощением, натерпелась она.

хотяяя. Меня в детстве тоже угощали, другие времена и другие нравы) тогда все было общее, дети тоже. И поэтому до сих пор на улице любят лезть с нравоучениями (это лирическое отступление, к автору не относится )

мне кажется, вариант другой путь искать, не мимо сада. Даже если вы знакомы с родителями, сын же не будет угощать только конкретного ребёнка 

Если там 1-2 ребёнка, которые друзья, спросите у родителей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда смотрят воспитатели что дети в заборе висят, а кто-то с улицы их угощает конфетами??? 

И вы конечно "молодец". Нельзя без разрешения родителей ничего давать. А дети могут и придумать насчёт того,что им покупают конфеты и глазом не моргнуть.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

обязательно назад мимо сада идти?

Ну в принципе можно обойти, но это неудобно. Судя по ответам, будем обходить. Я просто по себе сужу,  что была да не против, если бы моего ребенка угостили его друзья. Не непонятно кто, конечно, а другой ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка после 6 операций на кишечнике. Ей категорически нельзя сладкое((

Пожалуйста, не кормите чужих детей без разрешения родителей. 

  • Нравится 4
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Ну в принципе можно обойти, но это неудобно. Судя по ответам, будем обходить. Я просто по себе сужу,  что была да не против, если бы моего ребенка угостили его друзья. Не непонятно кто, конечно, а другой ребенок. 

мало того, что вы забрали своего ребенка раньше, и другие дети банально от этого уже плакать начинают. так еще и рассказывает, что ему конфет купили... 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в угощении нет ничегг страшного, я бы не ругалась. Но есть другие родители, чье мнение я могу не разделять, но уважать должна. Без спросу я бы никого не угощала, короче. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прям на автора накинулись - мимо сада не проходить больше, дети на заборе висят, ничего не дать никому. Мне кажется, что от одной конфеты вряд ли будет что-то серьезное. Хотела бы я, чтоб моему ребёнку дали - не знаю однозначно. Но, наверное, так категорично против не была.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

мало того, что вы забрали своего ребенка раньше, и другие дети банально от этого уже плакать начинают. так еще и рассказывает, что ему конфет купили... 

Что значит раньше? Детей начинают забирать с 16.30 и до 17.30. Я его забираю ровно в 17 часов. Да и потом в том магазине после садика очередь из таких мам с детьми из сада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось

автор для этого и спросила совет, потому что переживает и хочет как лучше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Что значит раньше? Детей начинают забирать с 16.30 и до 17.30. Я его забираю ровно в 17 часов. Да и потом в том магазине после садика очередь из таких мам с детьми из сада.

то и значит раньше . раньше, чем те, которые еще в саду

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nanny Plum сказал(а):

Ну началось

автор для этого и спросила совет, потому что переживает и хочет как лучше

да ппц, не говорите.

 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

то и значит раньше . раньше, чем те, которые еще в саду

это запрещено?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Ну в принципе можно обойти, но это неудобно. Судя по ответам, будем обходить. Я просто по себе сужу,  что была да не против, если бы моего ребенка угостили его друзья. Не непонятно кто, конечно, а другой ребенок. 

У нас в группу так девочка принесла «конфетки» и угостила меня)в итоге реанимация токсикологии.Буду свою приучать ничего не брать у детей в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

то и значит раньше . раньше, чем те, которые еще в саду

Ну это уже не мои проблемы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против таких угощений, как чужих, так и своих детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееет!) Нельзя! Как мама аллергичного ребенка говорю) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос: на др сына угощение - яйцо Киндер и сок норм будет угощение? Естественно в шкафчик положу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...